Перейти к содержанию

Неожиданный сливоголовый Сёма


Рекомендуемые сообщения

Rikki, я из лички переползу сюда, если вы непротив))) Мало ли, может кто чего нам еще посоветует))) да и тут читать удобнее :)

 

Мне кажется, хоть лиана и меньше, не влезет она в ванну, хоть убейся, ну по крайне мере в нашу то не пройдет в двери :dribble: а может у вас распашные и джакузи :crazy:
Большую клетку мы покупали собственно говоря для удобства самого попугайки, когда он еще один был, чтобы в то время, когда нету возможности выпустить - он мог бы полетать внутри вольера, что им сейчас замечательно удается) А потом неожиданно мне муж еще девочку к нему подарил, тут уже мы и не пожалели что такую большую клетку купили) им там надеюсь комфортно)
Малышей сливиков у нас не было и нет на данный момент в продаже нигде, насколько я знаю, что меня до сих пор удивляет (я не беру в расчет птичий рынок, во-первых за несколько визитов туда, мы выяснили что их там просто не бывает, а во-вторых, я как-то предвзято к нему отношусь, мне кажется там птички нездоровые могут попасться, я бы не рискнула на рынке купить). Мы своих то купили по случайности, поехали к заводчику за ожереловым попугаем, а он нам предложил сливоголового мальчика ( и то как уже потом выяснилось обманул с возрастом). Он, оказалось, сам разводит, но так как живет далеко за городом и до него очень неудобно добираться - к нему никто не ездит за птичками этими, он удивился что мы вообще к нему поехали в такую даль. И в тот момент он сменил сферу деятельности с разведения попугаев на что-то связаное с фазанами чтоль... в общем они стали приносить ему значительно больше прибыли чем разведение попугаев и на тот момент он просто распродавал всех кто у него есть, дабы освободить площадь ( а он вообще птиц разводил и поставлял на птичий рынок наш московский насколкьо я поняла). Сливоголовых у него были всего 3 птички - наш мальчик и две девочки, оказалось что они их себе оставлял из своих выводков на разведение дальше. Вот мальчика мы забрали, а потом без меня муж с ним договорился и забрал именно его девочку, от этого мальчика. Так что они у нас контактируют давно. И я, честно, говоря ни капельки не жалею, что не сложилось у нас с ожереловым, я своими пернатыми очень довольна, пусть и не ручными)
Я все равно потихоньку пытаюсь с ними контакт налаживать. Все равно каждый день раза по 2-3 в вольер лазию то воду поменять, то вкусняшек положить, по сравнению с сентябрем (за три месяца нахождения у нас) - уже не шарахаются, по клетке не бьются. Сидят сверху на меня глазеют, бывает уже даже на верхней жердочке сидят, хотя раньше исключительно к потолку прилипали))) Считаю уже прогресс для совершенно неручной пары. Буду пытаться. Потихоньку переделываем комнату под возможность их вылета (есть некие нюансы открытой мебели и "неполезных" цветов((( Так что хотим через некоторое время, когда совсем пообвыкнутся и будут нормально на нас реагировать - уже попробовать все таки выпускать на день летать, и будем пытаться приучать в клетку возвращаться (после предыдущено неудачного опыта, боюсь я этого момента(((.
На птенчиков, чего греха таить, я ооочень надеюсь :angel: Вот там уж ручным кому-то придется стать, если уж сложится. Пока подготавливаем им гнездо))) С размером определились, осталось так сказать "выпилить-сколотить", потому что в продаже такого размера нет( и увлажнитель воздуха надо приобрести для такого события)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я из лички переползу сюда, если вы непротив))) Мало ли, может кто чего нам еще посоветует))) да и тут читать удобнее :)

Fitunka, спасибо, что Вы вышли из тени, из лички, потому что часто информация или опыт чей-то по попугаям очень интересен и полезен не только владельцам сливоголовых, но и владельцам попугаев вообще как настоящим, так и будущим.

Малышей сливиков у нас не было и нет на данный момент в продаже нигде, насколько я знаю, что меня до сих пор удивляет (я не беру в расчет птичий рынок, во-первых за несколько визитов туда, мы выяснили что их там просто не бывает, а во-вторых, я как-то предвзято к нему отношусь, мне кажется там птички нездоровые могут попасться, я бы не рискнула на рынке купить). Мы своих то купили по случайности, поехали к заводчику за ожереловым попугаем, а он нам предложил сливоголового мальчика ( и то как уже потом выяснилось обманул с возрастом).

Для информации, сливоголовых разводит Парк Птиц "Воробьи", у них птенцов можно забронировать.
Сливоголовых у него были всего 3 птички - наш мальчик и две девочки, оказалось что они их себе оставлял из своих выводков на разведение дальше. Вот мальчика мы забрали, а потом без меня муж с ним договорился и забрал именно его девочку, от этого мальчика. Так что они у нас контактируют давно.

Расскажите, пожалуйста, у Вас сливики - брат с сестрой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Да, про парк "Воробьи" я слышала неоднократно, я имела ввиду в черте города, а данный парк явно не близко :))))
Видела несколько объявлений за последний месяц на из рук в руки, мужчина один продавал, но когда к нему знакомые обратились по факту - опять же предложили "на заказ контрабанду из Харькова", насоклько я знаю они все не выживают (((( как бы грустно это не было(((
Наши птички не брат с сестрой, они из разных выводков одного сезона. Этот вопрос был обязательным условием у нас при их приобретении, так как мы заранее знали что нельзя брать на дальнейшее проживание птиц одного выводка))И даже сам заводчик нам об этом говорил. Я не особо сильна в этом вопросе, я так понимаю возможен "генетический дефект" или как правильно назвать...

 

:bang: мои птицы неуловимы))) если и удается сфотографировать - то только мельком)) порой обидно так, такие красотульки

post-50778-1386262613_thumb.jpg

post-50778-1386262637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:fly::fly::fly: в кой то веки Сёмка был застукан фотоаппаратом и не размазался)))
post-50778-1390474236_thumb.jpg
ничего они не признают в игрушки, кроме как растерзать на нитки очередное кольцо, и потом спокойненько берутся за новое)))

Изменено пользователем Fitunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:dribble::dribble::dribble: вот оно, счастье в нашем доме!!! :popcorn: Ева начала брать вкусняшки у меня из рук)))) Очень настороженно, с опаской, но начала))) Эх, не передать, сколкьо у меня радости по этому поводу)))
Но не балует она меня еще своим вниманием, раз в день - и то за праздник :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давненько я сюда не заглядывала))) А наши попугайки во всю поют и целуются, только к гнезду пока особого интереса у них нет.. Но ничего, мы подождем, может им просто еще рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень симпатичные птички у вас 8)
А как они новогоднюю ёлку пережили? Не пытались наесться дождика или мишуры и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичные птички у вас 8)
А как они новогоднюю ёлку пережили? Не пытались наесться дождика или мишуры и т.д.?

 

:up: всё прошло крайне хорошо, летали, садились на верхние веточки, но саму елку не колупали, так что мы без потерь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Сёмы такое ожерелье,вау)
Эх..ниразу сливиков не видела в живую))
Говорят они более свободные птицы и не очень быстро идут на контакт)) А учитывая, что у них компания так и будут редко радовать, только если обоих не доставать целый день :crazy:
А можно видео их общения друг с другом(целовашки,как чистят друг другу и т.д.)?)
увидеть бы такую радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Сёмы такое ожерелье,вау)
Эх..ниразу сливиков не видела в живую))
Говорят они более свободные птицы и не очень быстро идут на контакт)) А учитывая, что у них компания так и будут редко радовать, только если обоих не доставать целый день :crazy:
А можно видео их общения друг с другом(целовашки,как чистят друг другу и т.д.)?)
увидеть бы такую радость)

Они настолько сами по себе, что если кто-то войдет в комнату - они замирают и садятся наблюдать. Ева сначала шла на контакт, а теперь даже не соизволит голову повернуть в мою сторону. Сема как боялся нас, так спустя три года боится, а Еву только с утра можно соблазнить спуститься с верхней жердочки за вкусняшкой, и то эту вкусняшку надо в клетку положить, а самой из комнаты выйти. Мы уже смирились с этим, и теперь терпеливо ждем, приведут ли к чему-то эти их ухаживания... Потому что Ева - мадам стервозная, и постоянно грызет Сему. Но порой ее отпускает и она позволяет себя любить - это поцелуйки и кормежка) А видео - это наверно только скрытую камеру ставить) они даже фотоаппарат не воспринимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не знаю как в россии дело обстоит со сливоголовиками, но  у нас они считаются aviary-only (вольерными птицами), в отличии от других кольчатых, которые более медлительные и любят скорее лазать и грызть, чем летать и чирикать.
Слышала что они очень подвижные, любящие летать и высоко лазать. Их нужно держать в большой квартире или просторном вольере-птичнике, желательно стайками/парами. На руки они не идут и вроде как, почти не приручаются к почесушкам и прочим папуго-хозяйским нежным забавам.
Именно по этой причине я отказалась от приобретения сливоголового птена-друга для моей папужки.
Интересно было бы услышать про успехи приручения. Розовогрудый мне в этом плане очень нравится, птица интересная и любознательная, вреднюшка, но на руки идет и очень любит играть с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.