Перейти к содержанию

Суринамский амазон и венесуэльский


daikiri84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу задать вопрос, несколько странный. У меня живет венесуэльский амазон. Был дикарь, при этом сейчас достаточно ручной и тихий. Пол не знаю, предположительно был мальчик, хотя сомнения появились, когда он был на передержке с девочкой - то реакции никакой не последовало. Агрессивного поведения он также не проявлял за год нахождения у меня.
Я увидел объявление о дикаре суринамском амазоне. Очень понравился птиц. По повадкам очень похож на нашего, при этом данный птиц выбрал себе из членов семьи женщину, что косвенно свидетельствует, что он мальчик. Но тут дело удачи и вопрос не в определении пола.
Если я заведу себе вторую птицу и окажется. что они разнополые. Возможны ли птенцы? Мне понятно, что они могут и не понравиться друг другу. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могут подружится, чесать друг друга, держаться вместе, даже кормить, такие отношения могут сложиться и у однополых птиц, а вот полноценная пара (в плане разведения) вряд ли сложится, все таки разные виды, по крайней мере ни когда о таком не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птенцов не будет, разные виды, в отличии от людей они спариваются не для удовольствия, а для продолжения рода, а в этом случае есть разница с кем ты спариваешься и какой род ты продолжишь, так бы уже гибридов было бы пруд пруди, наверно бы уже чистых видов не осталось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от людей они спариваются не для удовольствия, а для продолжения рода

 

Че правда что ли? Почему тогда у меня попугаи спаривались полгода без всяких яиц? А?

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я тут еще не освоилась. Только сейчас увидела, что вы амазонов обсуждаете. Может и есть какая-то разница. Просто природа механизм размножения всегда старается подкрепить ощущением удовольствия. Ну да ладно. Засуну свое мнение себе подальше.
Я вообще зашла почитать про ожереликов. Интересно, насколько сложная в уходе и разведении птица. Очень активный у вас форум. Мне понравилось.))

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Венесуэльский амазон и суринамский могут образовать пару. У меня мальчик венесуэлец - девушка суринамка - ребенок гибрид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.