Перейти к содержанию

Плохая погода


Рекомендуемые сообщения

Стриж рвётся летать,вылазит с коробки летает по комнате,падает и бьётся.Выпускать пора но погода в городе плохая,холодно,пасмурно,дожди.Такая погода уже длится неделю и прогноз не обещает потепление.Не знаю,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляК, аналогичная проблема( Пора выпускать,а погода неопределенная. У нас правда теплее немного, солнце, но все равно прохладно и ветрено. И стайки стрижиные пропали куда-то.
Можете пока стрижонка переселить в маленькую коробку, чтобы не искалечился. У многих обувных коробок есть сбоку дырочка размером с 50-копеечную монетку - даже отверстия проделывать не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляК, аналогичная проблема( Пора выпускать,а погода неопределенная. У нас правда теплее немного, солнце, но все равно прохладно и ветрено. И стайки стрижиные пропали куда-то.
Можете пока стрижонка переселить в маленькую коробку, чтобы не искалечился. У многих обувных коробок есть сбоку дырочка размером с 50-копеечную монетку - даже отверстия проделывать не нужно будет.

У нас тоже стайки ищезают.Я просто не знаю,что с ним делать.Мне жалко его.Пищит и просится.Скоро уезжаю,а если не потеплеет до того времени? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на юг едете? Если едете в южную сторону, то можете взять стрижонка с собой и выпустить в пункте назначения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы на юг едете? Если едете в южную сторону, то можете взять стрижонка с собой и выпустить в пункте назначения :)

 

Ну ехать около 6 часов на автобусе.Думаю,для стрижа это сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ехать около 6 часов на автобусе.Думаю,для стрижа это сложно

Если с собой взять насекомых, в дороге кормить, и водички, купить пластиковую переноску для кошек, постелить ему там, соорудить гнёздышко и обвязать снаружи переноску тёмной тканью, то почему бы и нет, если другого выхода не видите? Я так возила своих стрижат. Даже в поезде, и не 6 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, вы не подскажете, как понять, что погода для выпуска подходящая? Солнце, отсутствие дождя и сильного ветра... А перепады температур какие допустимы?
Быть может, если в нашем городе допустимая погода, ОляК сможет выпустить у нас - от Днепропетровска до Запорожья час езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, вы не подскажете, как понять, что погода для выпуска подходящая? Солнце, отсутствие дождя и сильного ветра... А перепады температур какие допустимы?
Быть может, если в нашем городе допустимая погода, ОляК сможет выпустить у нас - от Днепропетровска до Запорожья час езды.

Если появится "окошечко" в небе, хотя б просветы солнечные,пусть ветер, пусть облака.. и если рядышком южнее в соседних областях погода более-менее хорошая,то можно отпустить. Стрижик улетит от циклона быстро - было б куда. Чтоб не со всех сторон дожди обложили главное. Температуры стрижи выдерживают и до 0 и немного до минусовых. (ночами то ведь к осени и такое бывает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед вылетом стрижата отказываются от еды и проехать ему в автобусе 6 часов в тёмном домике в гнезде к теплу - вообще не заметит. Прям перед автобусом покормили и всё. Важно во сколько приходит на место прибытия автобус и какая там погода. С собой насеков. если есть живые взять, чтобы была возможность там покормить при случае. Вес стрижонка сейчас какой? Если 40-42 то самое оно

 

чтобы не вылазил из коробки, сверху сетку противомоскитную, будет висеть на ней и пусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно не обязательно. просто стая - это показатель, что погода подходящая для вылета и есть еда. и птенцу комфортнее - не принимать решений самому, продолжать учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.