Перейти к содержанию

Птенец черной вороны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам :flowers1: ,заранее прошу прощения за созданную тему,но не смогла найти куда написать со своим вопросом.
Итак,начну свой рассказ.
3 недели назад я гуляла в лесу со своей собакой,стала очевидцем картины,как некий парень нашел вороненка на земле и залез на столб,где было гнездо,посадил его назад в гнездо.
На следующий день гуляя со своей собакой рядом со столбом(где было воронье гнездо) я решила туда подойти и посмотреть как обстоят дела с птенчиком.
В итоге по пути туда на тропинке я услышала дикий ор,кошка напала на этого птенца и драла его.
Родители летали рядом,кричали но ничего сделать не могли.
Птенец был на тропинке,я отогнала кошку и подраного вороненка забрала домой.
(Живу я в своем доме,лес начинается буквально за нашим забором),гнездо в 100 метрах от моего дома. Отвезли птенца и показали ветеринару,повреждений не было,только сильно подран хвост и крылья,непосредственно сами перья.
Так началось моё знакомство с нашим Гарри.Летать он сперва не мог,каждый день я его выносила на прогулку возле дома,часа на 3-4,как то раз прилетали его родители,сели рядом на дерево,долго на него смотрели и кричали,он им тоже отвечал.Так они посидели минут 10,потом улетели и всё...хоть они и летали мимо в гнездо каждый вечер,к нашему Гарику интерес у них пропал,а он когда их слышит начинает кричать и пытаться лететь на их голоса,но им все равно,они слышат его крик и никак не реагируют :( Сейчас 3 дня я уже его не выношу на улицу,т.к. 3 раза он улетал к соседям,доставали его то с дерева,то падал в кусты(Кормим мы его мешанкой (из куриного фарша,творога обезжиренного,морковки,овсянки,гречки и перепелиного яйца,помимо этого даем сырое мяско не жирное,отдельно творожок,сердце,печень куриную,кашки с рыбкой)Днем он постоянно гуляет в доме,скочет по диванам,бегает по полу,в клетку его сажаем перед сном.Когда его нашли вывели у него штук 10 мух кровососок :hunter1: Купается он в тазике каждый день.Сейчас он пытается выговаривать своё имя,так интересно с хрипотой и шипением...Мы конечно назвали его Гарри,но самка это или самец мы конечно не знаем и определить не можем...У нас в доме много собак и кошек,которых он не боится,а наоборот кусает за хвост и гоняет всех. В связи с этим у меня вопросы:Выходить ли с ним на улицу гулять(а вдруг он улетит?) т.к. он не боится кошек и собак,то я боюсь что когда он улетит,его опять могут подрать...а если улетит то вернется ли? или же нужно на лапки делать опутенки?Мы к Гарику уже прикипели всей душой и жалко будет если он улетит(хотя многие нам говорят что он полетает и вернется назад к нам) Подскажите пожалуйста как нам быть с Гариком? Заранее всем большое спасибо! :flowers1:
Прилагаю фото:
Это спустя 4 дня со дня встречи:
0307201325_8159895_8507481.jpg
Это сейчас :
2007201325_8000155_8507488.jpg

 

2007201326_4954454_8507496.jpg

 

2007201326_2817810_8507501.jpg
это его клетка:
2007201326_3324335_8507503.jpg

Изменено пользователем Venessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Venessa

    41

  • Ларха

    19

  • Марс

    15

  • Lerois

    11

Топ авторов темы

Добро пожаловать на форум :)
Что-то мне сдается что вОрон у вас...но закрадываются тени сомнения что все таки ворОна. Не могли бы вы сделать фото с пачкой сигарет или с обычной кружкой? размеры надо бы посмотреть точнее, а то вроде на ворОну похож, а клюв хоть убейте меня вОроний на некоторых фотках (1,4). Хорошо что забрали, кошка бы его слопала на раз-два. Кормите правильно, только посмотрите вот тут процентное соотношение продуктов и если есть разница с вашим - исправьте.
Чтоб не улетал - нужна аммуниция. Для врановой птицы самое простое это стандартные опутенки+должик+перчатка(наруч). Тыц - аммуниция. Тыц - подробная схема изготовления опутенок, все до мм расписано, спасибо Этне. На улицу больше с ним не выходите без привязи, он может улететь не на крышу соседям, а намного дальше. И не вернется. Попавший на волю ручной малыш не выживет, к сожалению. Теперь это домашний ребенок, за которого вы в ответе, не дайте ему сбежать.
Клетку тоже оценить тяжеловато, напишите габариты в см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:
Спасибо за ответ!Значит решено-гулять теперь без аммуниции не будем,спасибо за ссылки,будем изучать и мастерить.Скажите,если отпускать его летать,то это получается на длину стропы,а какова длина? тоесть если сделать 100 м к примеру,он решит полететь от дома к своему гнезду,а там может запутаться за столб или деревья...я пока не до конца понимаю как это дело будет у нас обстоять...Он когда слышит крики родителей,начинает носится и рвется в их сторону...они в сто метрах от нас находятся,но им не интересуются ...Сейчас я сфотаю его с кружкой и пачкой сигарет :)
По кормлению вроде бы всё делаем как написано,я первым делом как нашли прочитала всё про кормежку.Только насекомых он не хочет есть...плюётся и головой мотает.
Сфотала Гарика с кружкой и пачкой сигарет:
2007201327_9257365_8509058.jpg
2007201327_7619160_8509095.jpg
и клетка в сравнении с пачкой:
2007201328_9569411_8509077.jpg

Изменено пользователем Venessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала трос должен быть не более 5-10метров. Чтобы птица летала на должике (именно летала, нарезала над вами круги и садилась на руку) нужно добиться от нее идеального выполнения команды "ко мне", по которой птица будет в тот же момент лететь к вам. Почитайте тему "Алька и Дай", очень послушный сорочан. Вот вам нужно добиться такого же. Пускать гулять птицу без присмотра, да еще и на местности с деревьями домами на длинном тросе нельзя ни в коем случае. Запутается, повиснет вниз головой на высоте 20м, как снимать будете? Для полетов лучше выбрать поле или другой открытый тихий участок земли.
С самого начала вам нужно добиться идеального сидения на руке, это называется выноска. Я сторонник такой техники воспиания, по-этому советую ее. Это не панацея конечно, но довольно хороший способ. Птица должна сидеть на руке в любом вашем положении и ситуации вокруг вас происходящей. Для этого используется которткий должик и птица держится за опутенки пальцами. Птица попросту должна кататься на руке столько, сколько вы этого захотите (в пределах разумного конечно). Кормите его с руки, максимально проводите с ним время, аккуратно трогайте клювик, лапки, голову, докажите ему что ваши прикосновения вреда не несут.
И еще, постарайтесь сейчас ему не показывать его родственников, ктоб там не летал. Ему нужно переключиться на вас, иначе может потом стремиться к птицам

 


от я балда, зачем же помнить когда у вОронов и ворОн птенцы :) вОроны уже давно летают, кобылки черные. ВорОна у вас, очень красивая. Клюв очень мощный, я бы даже предположила что мужик растет.

 

Собакен такой печальный за окном :)

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать габариты клетки:
40х40х60
Спасибо!Я сейчас почитаю,к руке я стараюсь приучать,кормлю его с руки,но как поест он тут же улетает.Гладиться не любит,начинает бурчать,и клацать клювом,пытаясь укусить.Сейчас будем делать опутенки и стану приучать его сидеть на руке в них.
Спасибо большое вам за советы :flowers1:
Тоесть у нас скорее всего мужчинка?) это радует)
Собак дождь не любит,а у нас уже третий день ливни)вот и сидит печальный,не хочет выходить погулять)

Изменено пользователем Venessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка мала, для воронок должна быть 100х60, этого вполне хватит чтоб не оббила перья. На счет мужчины это я прикинула своим не очень опытным взглядом, может кто еще скажет, но разве у девушки может быть такой клювище? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка очень маленькая. От оперения хвоста и крыльев в такой вообще ничего не останется. Вороне нужна горизонтальная (хорошо подходит собачья) длиной не меньше метра, а шириной и высотой минимум сантиметров по 60.

 

Одновременно написали. :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venessa, добро пожаловать :welcom:
Какой у Вас замечательный Гарик! Просто красавец! Берегите его.
А вот не может ли быть это - большеклювая ворОна, очень похоже соотношение размеров клюва и всего тела?.. Регион Ваш, по-моему, входит в ареал большеклювой.
Клеточка мала :( .. Средних врановых обычно держат в метровых собачьих клетках длина 100-120 см, ширина 70-80 , высота 70-80. И то многие на первом году обламывают себе маховые и рулевые перья. А Ваш такой крупный и хвост уже такой приличный - очень легко обломать, жалко...

 

Ну вот, и я сразу о клетке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, да они и на вольном выпасе в первый год ломают хвост. Но в таком крошечном жилище обломаются ещё и крылья, а вот это уже печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:
Ларха
МаГри
Всем большое спасибо за радушный прием :flowers1:
И спасибо за совет!Будем искать побольше клетку,либо закажем знакомым чтоб привезли...у нас в магазинах с клетками большими туго очень.
Сейчас вот его родители кричат там в районе гнезда,а он аж изводится бедненький(
(окна открыты и он всё слышит) окна пока закрыть все не можем,ремонт только планируем делать и кондиционера еще нет,а если закрыть жара неимоверная.Он итак сидит с открытым клювом.
Живем мы в Приморском крае,г.Находка.
Сегодня укусил меня за палец,и вообще кидается на тапки и начинает кусать ноги.
Кошек всех за хвосты тягает и собак тоже) Он у нас задиристый :)
Эхх если это всё таки ворона,то как же с именем быть...или пока не подрастет не поймешь?Но он уже пытается выговаривать имя,кряхтя.Клюв у него да,большой,на конце сейчас загибается слегка, а вверху у клюва как усы :shuffle: смешной такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я тоже думала на большеклювую, но у них надклювье более "круглое" и очнь хорошо выделена граница между лбом и "носом". А у этой воронки так называемая переносица не очень то и выделяется. Вобщем через годик увидим что за товарищ :)

 

Venessa, ворОна это, так сказать, название птицы. Есть Самец ворОны, а есть самка ворОны. вот у вас возможно самец черной ворОны. И ему не важно мужкое им у него или женское.

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что опять у него муха вылезла и залезла под перья... :(
Откуда они берутся то...мы уже 4 дня не гуляем :(
Как же её сейчас словить...обычно они вылетали после помывки,и мы их убивали,а сейчас всё таки оказывается еще остались...вот он и чешется...Буду заказывать спрей фронтлайн,чтоб их вывести..
Может кто-нибудь еще какие способы знает?Ужас(((( я так надеялась что он уже чистенький...и как же потом гулять? он после каждой прогулки будет с мухами :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухи у него взялись с гнезда, вы их всех не вывели, вот оставшиеся и прыгают. Когда обработаете, они исчезнут и появятся только если он будет контактировать с птицей кишашей этими паразитами. С травы он их не подцепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мухи у него взялись с гнезда, вы их всех не вывели, вот оставшиеся и прыгают. Когда обработаете, они исчезнут и появятся только если он будет контактировать с птицей кишашей этими паразитами. С травы он их не подцепит.

Фух) а я думала мухи с травы летят,сейчас поставила ему тазик купаться,будем всем семейством охотиться на мух,а завтра поедем в поисках фронтлайна,если не найдем у нас,то придется заказывать.
Уже штук 10 точно убили,сколько ж их там страшно представить :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили спрей фронтлайн,пшикнули на холку,но он так крутит головой,страшно что достанет и прочистит всё там.Надеюсь истребим всех мух раз и навсегда.Хвост у него очень быстро отрастает и кусочками отламывается кое где.Еще с него летит что-то вроде перхоти постоянно...Надеюсь это из-за линьки и это нормально.
Еще взяли ему камень (белый такой,называется панцирь каракатицы)чтоб он клюв точил,но он его как то не особо использует...мы его прикрепили на клетку,он слегка подолбил и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей надо не на холку пшикать, а на затылок. Ну да ладно, это уже на будущее.
"Перхоть" - это куски трубочек, в которые заключены растущие перья. По мере роста эти трубочки слущиваются, перо высвобождается и расправляется. Это нормальное явление, птица при каждой линьке будет такой "перхотью" сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха
Спасибо за совет,если завтра чесаться не перестанет и мух дохлых не будет,то повторно ему на затылок пшикну,или намажу,чтоб перестраховаться и не попасть в глаза ему.Еще читала,что некоторые у основания хвоста мажут и под крыльями на кожу,нужно ли еще и на эти места? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо больше никуда. Сами подумайте, каков шанс у птицы наесться препарата, если его нанести под крылья и на основание хвоста. Это же очень доступные для чистки места.
Действующее вещество Фронтлайна само распространяется в коже, так что достаточно нанесения спрея на одну точку. И не надо повторять обработку "для перестраховки". Если птица чешется, это не всегда следствие наличия паразитов. Причин может быть очень много. Линька, к примеру, тоже вызывает почесуху - птица таким образом расшелушивает трубочки на растущих перьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха
Хорошо,тогда не буду,а то действительно страшно,вдруг отравится.

 


Мы ему купили экстракт ромашки для купания,попробуем искупать.Еще читала про пудру "Чистотел" для перьев,пишут что очень хорошо помогает от паразитов...кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venessa, Вы уже применили фронтлайн, от паразитов. Не стоит увлекаться, ничего безвредного не бывает. Берегите малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс
Спасибо) Бережем :)

 


Сегодня мешанку есть не захотел,плювался,пришлось отдельно творог дать и мяско.
Решили сделать Гарику клетку сами,по типу вольера.Проштудировали темы о вольерах и клетках,теперь на неделе будем сооружать)
Перья у него уже отливают сине-зеленым на солнышке,красиво так :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venessa, после фронтлайна ничем больше обрабатывать не надо. Пудрой чистотел я пробовала в отсутствие фронтлайна обрабатывать птиц. У них схожее действие, но фронтлайном обработать птицу легче. После обработки птице пару дней не надо купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois
А наш вчера в собачью миску с водой занырнул :(
Воду поменяли сразу собакам,а вот он намочился изрядно,еще поплюхался там пока мы не видели,половину миски на пол вылил...Интересно действие фронтлайна сохранится? :idontno:

 

 

 

Еще вчера он разлетался по дому :fly: стартанул с зала,пролетел через кухню и прямиком в ванную,там с разгона вылетел в окно и выбил москитную сетку :huh1: она аж на метр отлетела,а он пролетел и сел на забор.У меня сразу сердце в пятки,думаю ну всё теперь улетит :( Тихо подошла к нему,подставила руку,он сел и я с ним разговаривая потихоньку пошла в дом.На удивление он сидел на руке и внимательно слушал меня,дал в общем занести себя в дом :pray: Это хорошо его родителей не было рядом и они не каркали,иначе бы услышал и полетел бы на их крик.
Я и подумать не могла,что они могут выбивать москитную сетку :huh1: ,теперь окна откидываем,полностью не открываем....Никогда бы не подумала :shok: что он так может с разлету сетку вынести,она то ведь на креплениях и с рамкой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois
А наш вчера в собачью миску с водой занырнул :(
Воду поменяли сразу собакам,а вот он намочился изрядно,еще поплюхался там пока мы не видели,половину миски на пол вылил...

Ну так купаться то ребенку надо где-то =)

У меня сразу сердце в пятки,думаю ну всё теперь улетит :( Тихо подошла к нему,подставила руку,он сел и я с ним разговаривая потихоньку пошла в дом.

На этот раз повезло. Может быть повезет и еще не раз, но фортуне не свойственно постоянство. Рано или поздно, это может закончиться печально.

Я и подумать не могла,что они могут выбивать москитную сетку :huh1: ,теперь окна откидываем,полностью не открываем....Никогда бы не подумала :shok: что он так может с разлету сетку вынести,она то ведь на креплениях и с рамкой :wacko:

Стандартные крепления для стеклопакета? =) И рамка москитки пластиковая? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и подумать не могла,что они могут выбивать москитную сетку :huh1: ...Никогда бы не подумала :shok: что он так может с разлету сетку вынести,она то ведь на креплениях и с рамкой :wacko:

У моего птицуна тоже были подобные попытки. Чего-то испугался и полетел прямиком в окно с разгона прямо в сетку(( Я тогда еще жутко перепугалась, что выдавит и вылетит. Пришлось засунуть сетку в квартиру, теперь она стоит внутри.
Очень рада, что у вас всё благополучно завершилось :) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venessa, рада, что все обошлось. Но подумайте об амуниции для вашей воронки. Ведь вы хотите с ним гулять в будущем и вылетывать на природе? Без привязи большая вероятность что он улетит

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и подумать не могла,что они могут выбивать москитную сетку

Они ещё и не то могут! У меня дикая ворона совершила побег, открыв шпингалет и створку окна, правда небольшого, но мне это казалось совершенно невозможным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс
Повезло нам на этот раз сильно,что он не улетел :pray: теперь будем поосторожнее с окнам,я то и подумать не могла что он такое сможет сделать.
Да,у нас стандартные пластиковые окна и москитка с пластиковыми креплениями и рамкой.
Их как-то можно укрепить?

 

Marice
А как вы сетку во внутрь засунули?или может у вас другая сетка :shuffle:

 


:Инна:
Да,очень повезло что он сел на руку и дал себя занести в дом.
Мы сейчас доделаем клетку ему и будем изучать как сделать аммуницию.
Но на время я хочу ему просто опутенки на лапки привязать,чтоб он привыкал.Вот только не знаю из какого материала сделать,чтоб они ему не мешали дома.

 


Этна
Ого :shok: а вы её потом нашли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс
и москитка с пластиковыми креплениями и рамкой.
Их как-то можно укрепить?

Пластиковые крепления часто ломаются, но альтернатива есть не всегда. Если есть возможность крепления на металлические скобы изнутри, то такое вороне уже не выбить. Если нет, то можно поискать в магазинах внешние металлические крепления. Они помассивнее пластиковых и ессна покрепче, но найти может быть не просто. Можно озадачить самого близкого представителя сильного пола, чтобы сам изготовил внешние металлические крепления =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время я хочу ему просто опутенки на лапки привязать,чтоб он привыкал

Правильно. Чем быстрее наденете, тем лучше. Не надо с этим тянуть. Только опутенки на время не надевают - птица должна их носить постоянно.

 

Вот только не знаю из какого материала сделать,чтоб они ему не мешали дома.

Из кожи и только из кожи.
Первое время опутенки в любом случае будут мешать и беспокоить птицу в той или иной степени. Не вздумайте их снять, если птиц начнёт капризничать ! Нужно просто перетерпеть все его взбрыки. Когда он к "обувке" привыкнет, она будет восприниматься им как часть оперения и мешать перестанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы сетку во внутрь засунули?или может у вас другая сетка

1541881[/snapback]



Venessa, обычная сетка от стеклопакета. поставила ее по эту сторону окна на деревянный брусочек и закрепила. Она стоит устойчиво, пока это единственный вариант. У меня хоть и грачик, но очень шебутной. Как бы она ни была закреплена снаружи, всё-равно буду переживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пластиковые крепления часто ломаются, но альтернатива есть не всегда. Если есть возможность крепления на металлические скобы изнутри, то такое вороне уже не выбить. Если нет, то можно поискать в магазинах внешние металлические крепления. Они помассивнее пластиковых и ессна покрепче, но найти может быть не просто. Можно озадачить самого близкого представителя сильного пола, чтобы сам изготовил внешние металлические крепления =)

 

Спасибо) поищем крепления в магазинах завтра,если не найдем то придеться озадачить)

 

Ларха
А где можно найти нужный кожный материал?может в магазине тканей? обязательно натуральную кожу? (я думала для дома опутенки из ткани,чтоб птице удобно было в них,а оно оказывается что они одни и постоянные)
Главное чтоб наш Гарик не сгрыз их,он очень не любит когда его лапки трогают,грызется сразу

 

Marice
Спасибо!Пока не найдем крепления,воспользуемся вашим методом,переставим москитки изнутри и подопрем.

 

И еще хотелось поинтересоваться :shuffle:

 

Пока я в отпуске и пока делается клетка,наш Гарик гуляет по дому весь день и вечер ( с 11ти утра до часов 11 вечера т.к. клетка маленькая,то он в ней только ночует) и назревает вопрос,во сколько птицу нужно садить в клетку спать? также как и я ложусь?или раньше? накрывать нужно?

 

Всё свободное время он нам делает всяческие нычки (на черный день видимо :huh1: )
в диване сегодня нашла кучу фруктов,овощей,творог...всё что душе угодно,обои он нам тож оборвал частично (но это ладно,ремонт нам только предстоит) В туалет он ходит часто и много и бесится когда начинаешь туалетной бумагой убирать его дела,прям кряхтит и пытается бумагу выдрать из рук :pardon: потом негодует и бежит за мной в помойку,пытается достать оттуда бумагу с его делами и утащить назад :shades:

 

Но больше всего меня волнуют нычки по углам) у всех так? как вы с этим боритесь? или просто ходить потом все его тайники убирать...или может он так делает потому-что у него нет клетки и своего кирпичика? а когда всё это будет он будет там нычки делать...Подскажите пожалуйста кто и как справляется с этими чудными тайниками? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока я в отпуске и пока делается клетка,наш Гарик гуляет по дому весь день и вечер ( с 11ти утра до часов 11 вечера т.к. клетка маленькая,то он в ней только ночует) и назревает вопрос,во сколько птицу нужно садить в клетку спать? также как и я ложусь?или раньше? накрывать нужно?

Да нормально вроде...

В туалет он ходит часто и много и бесится когда начинаешь туалетной бумагой убирать его дела,прям кряхтит и пытается бумагу выдрать из рук :pardon: потом негодует и бежит за мной в помойку,пытается достать оттуда бумагу с его делами и утащить назад :shades:

да ему не дела его нужны, а сама бамажка =) Ее же прикольно рвать =) Если с этим не бороться, к новому году можно не париться с покупкой конфетти =) Купить цветной бумаги только и все =) А как бороться не знаю - без надобности как-то =)

Но больше всего меня волнуют нычки по углам) у всех так? как вы с этим боритесь? или просто ходить потом все его тайники убирать...или может он так делает потому-что у него нет клетки и своего кирпичика? а когда всё это будет он будет там нычки делать...Подскажите пожалуйста кто и как справляется с этими чудными тайниками? :popcorn:

Будет делать нычки все-равно =) Но чаще "у себя" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ему не дела его нужны, а сама бамажка =)

1542108[/snapback]



А вот не факт)) У меня Краш тоже, бывает, орёт благим матом и бросается, когда начинаю его кляксы убирать) но бумажка тоже, конечно нужна)

 

Venessa, мой нычки в последнее время тоже начал очень активно делать. Особенно если что-то любимое и давно не еденное, сразу прячется прозапас) и тоже везде. Сегодня вот в простыню творог позаворачивал)) хорошо, вовремя увидела) Борюсь только запиранием птицуна в клетке, иначе никак) Он там тоже делает, но это уже не так страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти нужный кожный материал?может в магазине тканей?

В магазине тканей вряд ли. Попробуйте в обувных мастерских поспрашивать обрезки. Или поищите сумку/куртку/сапоги старые на разрезание.

 

обязательно натуральную кожу?

Да, только натуральную. Нужна такая, которая не тянется, мягкая, но при этом прочная на разрыв - чтобы надрезанный с краю кусочек нельзя было руками разорвать.

 

Главное чтоб наш Гарик не сгрыз их,он очень не любит когда его лапки трогают,грызется сразу

Первую пару с вероятностью сгрызёт. И последующие, возможно, будет покусывать, ускоряя их изнашивание. Но опутенки всё равно надо менять время от времени, когда кожа от постоянного запачкивания, отполаскивания в воде и трепания клювом начинает терять эластичность и прочность. Срок "жизни" опутенок у каждой птицы индивидуален. Кому-то раз в два-три месяца надо менять, а кто-то одну пару по полтора года носит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ему не дела его нужны, а сама бамажка =)

Я ему давала обычную бумажку,но его не особо впечатлило... погрыз чуть-чуть и всё,а вот с его делами очень даже :) он хватает эти бумажки и прячет их по всему дому :diablo: и оооочень негодует когда эти дела выкидываются)

 

Marice,


А вот не факт)) У меня Краш тоже, бывает, орёт благим матом и бросается, когда начинаю его кляксы убирать) но бумажка тоже, конечно нужна)

Вот вот) Гарик дикий ор поднимает....только почему не понятно...

 

Надо нам тоже поскорее клеткой обзаводится,чтоб нычки его там были...а из клетки не стоит вонь от этих нычек? :shuffle:

 

Ларха
Спасибо,значит посмотрю что можно пустить в ход из своих вещей

 


Сегодня он у нас накупался вдоволь в тазике и обнаружилось что пахнет он специфично :shuffle: примерно как мокрая кошка))) Хотелось спросить про оперение...у него под крыльями всё лысо-лысо и на шее по бокам проплешины,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ему давала обычную бумажку,но его не особо впечатлило... погрыз чуть-чуть и всё,а вот с его делами очень даже :)

Самая желанная бамажка - которая нужна другим =)

а из клетки не стоит вонь от этих нычек? :shuffle:

 


Ну, убираться там если, то все нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет процесс изготовления клетки....купили сварную сетку 50на 50,крепления и стойки,сварили нам каркас и встал вопрос, а как быть с дном :oops: ?
на дно можно пустить эту же сетку только квадратики чтоб поменьше были, или как?
а под сетку сделать поддон....а поддон из чего можно изготовить?
Вот что-то мы озадачились :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на дно можно пустить эту же сетку только квадратики чтоб поменьше были, или как?

Птиц по дну ходить будет или хотя бы спускаться туда за оброненными вкусняшками\игрушками, а это не попугай. Использовать сетку как фальшпол не очень хорошо: и травматично и не удобно птице будет.
Просто поддон. Другое дело, что в поддон положить - вот тут вопрос... Мы пробовали газеты, линолеум, искуственную траву... Еще хотим попробовать облицованный пластиком текстолит - отмывается он очень хорошо... Из чего делать поддон, имхо, зависит от того, что будет в нем лежать подстилкой, если будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется добавить что поддон должен быть жеательно с бортами и максимально влагоустойчив и боле менее непротекаемый. Если вы будете ставить купалку в клетку, вода естественно будет литься на пол, да и даже с поилки может разливать клювом. Низ сетки можно отделать пластиком или линолиумом, эдакие бортики в клетке сделать. Когда я делала бокс для мелких, мне предложили хороший вариант поддона, сделала бы такой, но не было инструмента та и не умею так. Берется кусок твердого прочного пластика и с помощью специальной тли горелки, толи какойто еще штуковины как бы подплавляются линии углов поддона и отгибаются все 4 бортика. Потом линии соединения самих бортиков поддона сплавляются тем же инструментом. Может вы поняли, о каом инстременте я говорю, вдруг есть такая возможность. Такой поддон ворона не разнесет в шепки и он должен очень хорошо отмываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих сделан пол из той же решетнки, что весь вольер, а сверху постелен ламинат. Его надо совсем чуть-чуть, моется отлично. Пользуемся им уже несколько месяцев - выглядит, как новенький. Пробовала делать с поддоном - не понравилось. Очень тяжело мыть. Мне проще помыть у птицы пол. Там пола-то метр квадратный, за пять минут у них чистота. То же самое после купания - тряпкой вытер и все чисто и сухо. И никаких подстилок больше не надо. Уже в привычку вошло протерла пол - покормила. И всегда чисто у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна: @ 26 июля 2013, 16:44)

 

Может вы поняли, о каом инстременте я говорю


Я думаю, это паяльная лампа. Она разная бывает. У меня есть ювелирная, но делать ею такой поддон я буду до старости :) Скорее всего, нужна модель побольше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:
Про бортики это точно :) мы решили бортики сделать по низу клетки,см на 20 из пластика

 

Марс,
Искусственная трава интересный вариант) почему вы на нем не остановились? убирать не удобно?

 

Lerois,
Очень понравился ваш вариант :) думаю мы так и сделаем,сварим снизу сетку и застелим ламинатом,и убирать удобно и птичке хорошо :flowers1:

 

Еще сейчас назрел такой вопрос...Гарик наш в последнее время мешанку не особо горит желанием есть...плюётся,выбирает оттуда кусочки курицы,их выедает а остальное выплевывает ,творог тоже по отдельности ест с удовольствием,а вот когда он в мешанке,его это не радует :( (примерный состав мешанки такой: творог,каша свареная на куроном бульоне с курицей \либо каша свареная с рыбкой,яйцо перепелиное сырое вместе со шкорлупкой,тертая морковка,либо сырая печень говядины перемолотая с морковкой и яйцом,витамины жидкие)
Как быть если он не хочет мешанку?просто если я вижу что он мешанку не ест,то я ему отдельно творог даю,курицу,мяско сырое...кашу он сразу выплевывает...или если он не ест мешанку,то вкусняшки ему не давать а ждать пока он мешанки поест? и еще он у нас любит бананы...бананы ему можно? остальные фрукты кроме апельсинов(их вроде как нельзя давать) он тоже ест,но бананы любит больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.