Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Может ли ушиб, когда птица -молодой Ворон ударился явиться причиной температуры,горячие лапки, не может стоять на ножках,перелома нет

Опубликовано

Вилисия, опишите произошедшее подробнее, чтобы специалисты могли проконсультировать.

Опубликовано

Нести птицу на рентген (в спинной и боковой проекциях) срочно! Смотреть, есть ли переломы.
Если птица не может стоять на ногах, то вероятнее всего перелом\сильный ушиб\защемление нервов.

Опубликовано (изменено)
опишите произошедшее подробнее, чтобы специалисты могли проконсультировать.

Когда ушибся не видели, сидел на коробке 50см, пробовал летать, сплели из веток для удобного сидения, утром оказался на полу, кушать просит, пьёт водичку, ножки горячие, может оттого, что лежит, раньше больше стоял, кормим мясом, давали кусочками сырую рыбу мойву, возможно ли перекормить, хотя даём, когда просит, наедается сам отворачивается,ему около 2 месяцев, кашку гречневую давали, больше рассыпается,

 


Нести птицу на рентген (в спинной и боковой проекциях) срочно! Смотреть, есть ли переломы.
Если птица не может стоять на ногах, то вероятнее всего перелом\сильный ушиб\защемление нервов.

 

Спасибо большое за отклик, на ножки может вставать, долго стоять не может

Изменено пользователем Лилит
Опубликовано

в каком возрасте вы взяли птицу? подробно распишите чем кормите и в каких пропорциях? и фото сделайте хотя бы!

Опубликовано (изменено)
в каком возрасте вы взяли птицу? подробно распишите чем кормите и в каких пропорциях? и фото сделайте хотя бы!

Принесли его 1.5 месяца прилизительно ему, нарадоваться не могли -характер замечательный, спокойный, ночью спит, захочет кушать -зовёт, наедается отворачивается, кормили сырым мясом курицы,печени свиной, рыбы мойвы, нам сказали столько-сколько его головка, так и придерживались, фото чуть позже, дочь сфотографирует новые

 

Водичку даём настоянную на шунгите, приболел- лапки горячие давали подкисленную -чая каркаде

Изменено пользователем Лилит
Опубликовано

Кормёжка плохая.
Хочу на помёт поглядеть. Сделайте фото свежей кучки, пожалуйста.

Опубликовано

кушает активно, пытается взлетать и ставать на ножки,

post-50616-1374125790_thumb.jpg

post-50616-1374125812_thumb.jpg

post-50616-1374125835_thumb.jpg

post-50616-1374125851_thumb.jpg

post-50616-1374125868_thumb.jpg

Опубликовано

это не вОрон, а серая ворОна. птенец выглядит нездоровым, перо не в лучшем состоянии растет. помет тоже плоховатый.
пока закупайтесь в чел.аптеке лактобактерином в ампулах (2 упаковки) и продавайте курсом 20 дней. 1 ампулу развести кипяченой водой, по 0,5 мл в клюв (можно вместе с едой) 2 раза в день. открытая ампула хранится сутки, ежедневно готовить новый раствор. сам препарат хранить строго в холодильнике.

 

ищите лаборатории, куда можно будет сдать анализы! обязательно! помет на простейших и гельминтов. и мазок из клоаки и зева на бакпосев. для мазка нужно в самой лаборатории купить типсы с транспортной средой (2 шт.), мазок сами возьмете дома у птенца, это не сложно. как брать - объясню, когда купите типсы.

 

и нормализуйте кормление! тот рацион, что Вы написали - не подходит для птицы. читайте в форуме по врановым, как правильно кормить. основу кормления должны составлять многокомпонентные мешанки.

Опубликовано

Вилисия, www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=254
Обратите внимание на темы, закрепленные вверху раздела. Еще спрошу про погадку, нормально ли скидывает, нет ли неприятного или резкого запаха из клюва?

  • Marice изменил название на Ворона

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.