Перейти к содержанию

Каик - Ричи


Чикен

Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое. Если дать меньше фруктов-ягод и овощей, то можно увеличить кол-во каши или зерна?

Да, можно. Главное, чтобы птица не голодала :)
Еще полезно замерить, сколько съедает попугай зерна в день. Замерьте кормушку с зерном утром до того, как ставить ее в клетку, и вечером перед отходом ко сну. Так вы будете знать его личную норму зерна, которую попугай сам для себя определил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, можно. Главное, чтобы птица не голодала :)
Еще полезно замерить, сколько съедает попугай зерна в день. Замерьте кормушку с зерном утром до того, как ставить ее в клетку, и вечером перед отходом ко сну. Так вы будете знать его личную норму зерна, которую попугай сам для себя определил.

 

Спасибо. Попробую, но он много разбрасывает по поддону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так Ричи "тащится" от этой игрушки.

 

4cda5211f1a4.jpg

 

Он полюбил общаться с моей рукой. Пробует пальцы на вкус, трется головой о руку. А еще он садится на ладонь и трется попой о мои пальцы. И как бы отрыгивает пищу. Что означает такое поведение? Он еще маленький, ему нет и 1 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще он садится на ладонь и трется попой о мои пальцы. И как бы отрыгивает пищу. Что означает такое поведение?

Говорит о том, что птичка становится половозрелой и начинает заигрывать с вашей рукой.. :oops::angel:
Очень красивое фото Ричика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 11-12 месяцев не рановато ли заигрывать?
Спасибо за оценку фото. Рич умудряется даже чистится на этой игрушке, зрелище уморительнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, вы совершенно правы. Каики достигают половозрелости в возрасте около трех лет, но имитация полового поведения может встречаться и в более раннем возрасте. Это касается многих попугаев, не только каиков. Разница в отсутствии агрессии, которую (как правило) будет проявлять половозрелая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что из ласкового "котенка " Рич превратится в агрессивного монстра? Или это может наблюдаться периодами? Возможно либороться с этим или только терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит ли это, что из ласкового "котенка " Рич превратится в агрессивного монстра? Или это может наблюдаться периодами? Возможно либороться с этим или только терпеть?

Совершенно не обязательно. Это значит, что поведение вашей птички изменится. Но как именно - этого никто, к сожалению, вам сейчас не сможет сказать. На форуме есть много материала по уменьшению агрессии, советы, рекомендации. Когда придет время, вам это все будет очень кстати. В любом случае гормональная агрессия появляется периодами, не круглогодично, не переживайте заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немного успокоили. Рич очень изменился за те 5 месяцев, что живет у меня. Изменился даже внешне, грудь побелела, стал крупнее. В поведении много нового, интересного. Гоняет от клетки кошку, интересуется собакой (общаются только под моим присмотром), а вот розеллу не воспринимаеи, гоняет его. Очень игривый, любопытный, слегка наглый. В меню тоже изменения, распробовал сладкий перец,, каши, очень нравятся ягоды, особенно черноплодня и красная рябина.
Воттакой наш Ричард сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ричард сделал мне новогодний подарок - около 8 часов вечером 31 декабря он сказал слово "Птичика". Именно птичика!
Рич заговорил!!! :clap::yahoo:
Пока одно слово. Когда произносит часто, то получается птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричард сделал мне новогодний подарок - около 8 часов вечером 31 декабря он сказал слово "Птичика". Именно птичика!

 

Natalianes, вот подарок, так подарок. :clap:
Молодчинка какой Ричард. Желаю расширения словесного репертуара. Говорящий каик, это замечательно!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это здорово. Правда, целыми днями слушать одно и тоже слово несколько утомительно. Сегодня Рич вернулся к своему обычному репертуару + новое слово. Теперь мы учим Ричард и Бармалей (я так его называю когда он хулиганит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Словарный запас Ричика пополнился еще одним словом - Ричард. Иногда он их соединяет и плучаетс птичка Ричард. Болтает без умолку, особенно когда его ругаешь за что-нибудь. Все выслушает, отвернется к чтене и давай бормотать "птичка Ричард" птичка. Ну как тут на него сердиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас на днях будет маленький семейный праздник - годовщина как у нас поселился Ричард. В прошлом июле ему было не больше 6 месяцев, а на мой взгляд. вообще месяца 4. Это был заводной шилопоппик. Ни минуты спокойно, весь в движении, в игре. Кушал хорошо, почти сразу начал пробовать новые продукты. Быстро научился узнавать меня. В общем я в нем души не чаяла. Дотронуться до себя не давал долгих 4 месяца, даже пальчиком тронуть не позволял, хотя корм с руки брал с первых минут.
Сейчас я имею молодого попугая, ласкового как котенок. Говорит 2 слова - птички и Ричка (сам переделал из птичка и Ричи). Игривый, любопытный, умный, дружит с собакой, гоняет кошку от клетки.
Вот такой мой Ричард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вы попробуйте сначала побрызгать из пульверизатора. Мой когда мокрый, потом сам идет домываться.
А потом я мою все вокруг! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без вариантов. Как только на него попадает вода - ВСЁ. Мумия здравствуй))))) Моемся в ванной, Несу всю клетку туда, он вылазит из нее, и я аккуратно начинаю его из душа поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!
Нет, мой Ричард признает только эту миску. Что только я ему не предлагала, ничего не устраивает. А в ванну не пойдет, испугается. Он очень привязан к своей клетке и не отходит от нее далеко, даже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.