Перейти к содержанию

Корм для крупных попугаев


Цыганка88

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Интересно услышать ваше мнение по поводу смешивания корма для средних и крупных попугаев для розеллы.Все началось с того,что как-то по моей просьбе купили корм,но перепутали по незнанию и купили Рио для крупных попугаев.Его состав мне понравился,он гораздо разнообразнее чем корм для средних.Вот я решила все это добро смешать.Конечно же перед подачей я сортирую корм,выбираю большие семечки и арахис.Заметила,что розелла ест больше крупных зерен,чем мелких(к овсу вообще не притрагивается).Сейчас купила Падован для крупных и опять-таки смешала с Рио для средних.Вопрос в студию-стоит ли так делать?Неоднократно я встречала сообщения о том,что некоторые хозяева кормят ожереловых и розелл кормом для крупных.На мой взгляд корм получается более разнообразным по составу.Консультировалась по этому вопросу с представителем Рио.Мне ответили,что розеллы хоть и относятся к средним попугаям,но все же побольше будут чем те же кореллы и неразлучники,а корм в основном рассчитан на их потребности.Добавили,что некоторые ингредиенты из корма для крупных можно подмешивать к обычному рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и розеллы и ожерелы едят смесь РИО для средних и крупных в пропорции 50 на 50.
Съедается практически все! Главное не сыпать корм с избытком- птицы сразу начинают рыться в еде, выбирая что повкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Вы каждый раз смешиваете корм перед тем как дать птице или мешаете две пачки в одной емкости?Я все вместе смешала и Падован и Рио для крупных и средних попугаев :)
Смотрю конечно птиц ковыряется,некоторые виды зерен бывают не тронуты за день.Подумываю о том чтобы сократить временно количество корма примерно до 1,5 столовых ложек в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае птица будет голодной. Из корма для крупняка она не съест все компоненты. Розеллы хоть и не мелкие попугаи, но питаются они в основном мелкими семенами. В корм для средних попугаев лучше добавлять зерносмесь для канареек, лесных птиц или амадин. Некоторую часть зерна дают в замоченном или запаренном виде. Дают проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком случае птица будет голодной. Из корма для крупняка она не съест все компоненты. Розеллы хоть и не мелкие попугаи, но питаются они в основном мелкими семенами. В корм для средних попугаев лучше добавлять зерносмесь для канареек, лесных птиц или амадин. Некоторую часть зерна дают в замоченном или запаренном виде. Дают проростки.

Хм,спасибо за совет,надо будет попробовать.Про проростки и тому подобное я в курсе,попугаи у меня уже не первый год живут :) Перед тем как повесить кормушку в клетку я сортирую содержимое.Семечки,орехи,очень крупные зерна выбираю.
Все дело в том,что как по мне,так состав Рио и Падована для средних попугаев несколько скудноват.Других кормов у нас в постоянной продаже просто нет!Иногда "захаживает" в магазины Престиж,но чаще всего для волнистых попугаев.На рынке покупать зерно я не рискну,а хотелось бы по-максимуму разнообразить зерновой корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.