Перейти к содержанию

Самец-волнистый выносит опилки из гнезда


Рекомендуемые сообщения

:white_flag: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня самец выносит опилки в клюве из гнезда и роется в нем как курица, дорыл до такой степени, что один глаз сегодня полуоткрыт был. Я ему помыла водой кипяченой, вроде бы открылся больше. Дело в том, что он же не успокоится пока все не вынесет оттуда. Что с этим делать? В гнезде сидят птенцы с самкой.
Он у меня очень активный и почти не дает самке кормить птенцов, все сам.
Каждый день в 6:45 он начинает ругаться и мне приходится менять ему корм. Я боюсь уговорами тут делу не поможешь :grin:

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего не делайте, возможно время от времени придется подсыпать опилки снова. У меня была таже ситуация, после уборки самцом гнезда, насыпала опилки снова, но только уже на другой день и понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня самка постоянно выбрасывает опилки из гнезда :bang: Получается птенцы на голом полу совсем......Каждый день подсыпаю опилок, она к вечеру все выгребет, я снова опилок.....насыпаю по чуть-чуть, по горсточке - нет....все равно все вытащит :shok: А надо сказать детки уже подросли и делают свои дела как взрослые ,очень проблематично гнездо чистить.....так и боримся с ней:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бывают такие хозяюшки. Бороться бесполезно с такими. Оставьте как есть. Просто птенцов периодически осматривайте, очищайте им лапки-попки от налипшего помёта.
А если опасаетесь появления "вертолётов", так они могут появиться и на опилках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.