Перейти к содержанию

Летает хищная птица с опутенками


Рекомендуемые сообщения

В общем, в названии все сказано. Сегодня крупная хищная птица довольно долго парила в небе в районе въезда в Гатчину. Отчетливо было видно, что у нее на лапках опутенки. На свист и вытянутую руку птица, конечно же, не среагировала. В видах хищей не сильна, но птица крупная, с узкими длинными крыльями. В общем, если кто-то потерял можем точнее указать место, где птицу видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупная хищная птица

А на сколько крупная?
Просто что бы понять о ком хоть идет речь сокол/ястреб или типа орла?
В каком состоянии оперение птицы (хвост, крылья)?
Сообщение перепостил в группу в контакте
http://vk.com/club52979988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, непонятно было. Недалеко кружили озерные чайки - птица была точно не меньше... Но там расстояние было большое, поэтому трудно что-то говорить точно. Летал кругами, очень красиво, плавно, лежал на потоках - крыльями ни разу не взмахнул. так и скрылся с глаз, кругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, собственно, это я видела птицу, просто доступа к компу не было в тот момент. Я бы сказала, что хищ среднего размера. С довольно узкими крыльями. Взмахивал ими так редко, что я долго приглядывалась, не воздушный ли это змей или что-то в этом роде. Скорее всего опутенка на нем была одна. Я видела один немного несимметрично свисающий кончик. Птицу она не беспокоила. Летал он потрясающе красиво, как циркулем выписывая круги. Ни о каком состоянии оперения говорить невозможно, правда с плохим, вряд ли птиц так налетывал бы. Но летал он очень высоко, кроме силуэта и болтаюшегося ремешка ( не веревки, шире явно) ничего разглядеть было нельзя. И размер тоже не определить. Не с чем сравнивать. Птиц летал выше самых крупных чаек и был зрительно меньше их. Но насколько выше он летал, попробуй пойми. К сожалению, я полный ноль в ХП, посмотрела по контурам, ближе всего болотный лунь.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.