Перейти к содержанию

Мои солнечные аратинги


Рекомендуемые сообщения


Zulfiya, чтобы лучше разобраться вам самим и яснее изложить проблему в разделе болезней обратите внимание на 2 момента:
1 - какой помет у птицы сразу после утренней побудки (цвет, консистенция, форма кучки)
2 - какой помет у птицы при строго зерновой диете, для этого нужно не давать птице ничего кроме зерна 1 день (ничего страшного не случится, на следующий день наверстаете упущенное :)) и описать помет по итогам дня

 


утром помет формы кучки, иногда с водичкой
помет не меняется, так же с водичкой, даже при диете зерновом корме...
с пометом разобралось, всё таки птенцовый помет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zulfiya

    113

  • Дабб1

    27

  • lovik

    11

  • annine

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас новое жилище для Ника, на днях приобрели вольер :fly:

post-49411-1378705737_thumb.jpg

post-49411-1378705775_thumb.jpg

post-49411-1378705814_thumb.jpg

post-49411-1378706076_thumb.jpg

post-49411-1378706112_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новое жилище для Ника, на днях приобрели вольер :fly:

 

Класс :up:

 

Птаха без раздумий наверное очень быстро освоилась в своих новых "аппартаментах"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, да Ник сначала всё изучал, когда всё осмотрел зашел в свои апартаменты :clap:
вот только любит купаться в кормушки :huh1:
очень забавно наблюдать как в кормушку лезет и усердно пытается крылышки свои на мочить... :fly:

post-49411-1378786633_thumb.jpg

post-49411-1378786668_thumb.jpg

post-49411-1378786706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нику очень нравится новый вольер, я каждый день смотрю на него и любуюсь как он играет,
кстати хочу поделится радостью вчера мы научились, давать лапку и кружится, ещё научился по команде вперед и назад...потихоньку обучаю его трюками :clap:

post-49411-1378883429_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, вот это прогресс! Поздравляю! Главное, не забрасывайте занятия, пока птен еще маленький, он будет подхватывать любую вашу идею. Потом будет куда сложнее.

 

Да, и не забудьте про самую важную команду, которую птиц должен усвоить на всю жизнь: "нельзя!" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine спасибо! команду нельзя он уже освоил, так как и все попугаи любит погрызть и по шкодничать, я ему не разрешаю, грусть двери, провода, вещи...если тихонько затаится где нибудь думаю наверное что то грызет если скажу нельзя он тут же отлетает...
очень смышленые попугаи, :) и очень забавные...

post-49411-1378886946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Добрый вечер! :)
У нас пополнение, :clap: появилось в нашем доме ещё один птенец солнечная аратинга
точнее подружка Ника, назвали её БРИТНИ ей ровно 2 месяца
такая маленькая :dribble: очень нежная :dribble:

post-49411-1380818160_thumb.jpg

post-49411-1380818215_thumb.jpg

post-49411-1380818273_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya , поздравляем! :)

 

Такое маленькое чудо,крошечка.
Ну ряды "аратинговодов" расширяются и есть здорово!!!
Рассказывайте о птенчике побольше очень интерсный возраст у птицы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 Спасибо! :flowers1:
Бритни такая маленькая по сравнении с Ником, такая забавная, а пищит как маленький цыпленок...
Даже не верится что Ник был в таком же возрасте когда у меня появился, был такой же маленький,
толком летать не умел...а сейчас такой самостоятельный, красотуля мая!

post-49411-1380820338_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скоро у них проснеться большая и солнечная дружба)) а может и любов)

 


:clap: это будет очень здорово! :fly:
жду не дождусь, когда они будут вместе сидеть и ворковать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делааааа! Zulfiya, поздравляю вас! :clap: 2 маленьких солнца - это сказка наяву :wub:
Малышка сама наверно еще не умеет кушать? Докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-52185-1381039629_thumb.jpg
А это мой! 3 октября привезла. Шикарный птиц! Он у меня первый такой, до этого были только волнушки и кореллы. 2 месяца, зовём Крошей. Осваивается пока, но не особо пугливый, рук почти не боится, по крайней мере, засунуть руку в клетку поменять корм или поздороваться воспринимает спокойно. Протянутый палец аккуратно ощупывает клювом, не кусая, семечки берёт из пальцев без колебаний, два раза ставил лапку на ладонь, но пока не садился. Пока тихий, спит спокойно, в течение дня молчит. под вечер начинает издавать негромкое "кррр" в такт своим передвижениям. Мама всё ныла: "Хочу, чтоб крикнул". Бойся своих желаний! Вчера поменяла ему миску-кормушку на новую. Большую, блестящую! Произвела та-а-кое впечатление! Начал вокруг неё лазать кругами по прутьям, садиться на неё, кррркать и вдруг от полноты чувств издал такой вопль, что мы присели, а мама протянула: "Да-а...". Теперь на жёрдочках и сидеть не хочет, только на миске. Вообще пока довольно флегматичный, любимое занятие - покушать. Игрушки теребит, но без особого энтузиазма. Жду, пока освоится (не без опасений, но к шуму вообще готова, пусть птаха резвится). Очень понравился моим близким, они такого никогда не видели и не слышали. Вот пока и всё. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon, очень здОрово, что у Вас появился такой замечательный питомец! Открывайте темку, рассказывайте о нём, получится нечто вроде дневника Ваших отношений с птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-52185-1381039629_thumb.jpg
А это мой! 3 октября привезла. Шикарный птиц! Он у меня первый такой, до этого были только волнушки и кореллы. 2 месяца, зовём Крошей. Осваивается пока, но не особо пугливый, рук почти не боится, по крайней мере, засунуть руку в клетку поменять корм или поздороваться воспринимает спокойно. Протянутый палец аккуратно ощупывает клювом, не кусая, семечки берёт из пальцев без колебаний, два раза ставил лапку на ладонь, но пока не садился. Пока тихий, спит спокойно, в течение дня молчит. под вечер начинает издавать негромкое "кррр" в такт своим передвижениям. Мама всё ныла: "Хочу, чтоб крикнул". Бойся своих желаний! Вчера поменяла ему миску-кормушку на новую. Большую, блестящую! Произвела та-а-кое впечатление! Начал вокруг неё лазать кругами по прутьям, садиться на неё, кррркать и вдруг от полноты чувств издал такой вопль, что мы присели, а мама протянула: "Да-а...". Теперь на жёрдочках и сидеть не хочет, только на миске. Вообще пока довольно флегматичный, любимое занятие - покушать. Игрушки теребит, но без особого энтузиазма. Жду, пока освоится (не без опасений, но к шуму вообще готова, пусть птаха резвится). Очень понравился моим близким, они такого никогда не видели и не слышали. Вот пока и всё. :pardon:

 

 

 

:clap: Поздравляю Вас с прекрасным малышом!!! :dribble: красавиц! :dribble:
Солнечные аратинги замечательные попугаи, у меня тоже до этого были только волнушки...
Но аратинги они удивительные, впервые я узнала про аратинги, когда увидела фильм "ПОЛИ"
очень интересный фильм, когда начала интересоваться что за вид попугая, была очень удивлена и в тоже время влюбленна в этих прекрасных аратингов особенно когда увидела в интернете солнечную аратингу...
Именно после этого фильма мне очень хотелось приобрести солнечного аратингу...
вот так у меня появился мой маленький НИК, а затем и БРИТНИ!

 

 

 

 

 


marykon, очень здОрово, что у Вас появился такой замечательный питомец! Открывайте темку, рассказывайте о нём, получится нечто вроде дневника Ваших отношений с птичкой.

 

 

 

Совершенно согласна с ЛИЛИТ :clap: открывайте темку, очень интересно узнать в дальнейшем о вашем
прекрасным малышом, ведь он такой очаровашка, милый и очень красивый!!!! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно согласна с ЛИЛИТ :clap: открывайте темку, очень интересно узнать в дальнейшем о вашем
прекрасным малышом, ведь он такой очаровашка, милый и очень красивый!!!! :fly::fly::fly:

 

Да они все красавцы! Тему создала, подкоплю фото - буду выкладывать. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А карантин не стали соблюдать?

 


нет не стала...думаю всё будет хорошо

 



Классно фотки обработали! Особенно последняя хороша.

 


:flowers1: спасибо!
фоткаться мы любим :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, очаровательные фото :wub:

 

Птички у вас от одного заводчика, я так понимаю?

 

Поддержу Дабб1: если карантин выдерживать не стали, обязательно проверьте здоровье обеих птиц, сдав основные анализы:
- помет на простейших/копрология
- мазок из зева (бак.посев)
- мазок из клоаки (бак.посев)

 

Или продавец вам дал справочки о здоровье птиц?

 

Не сочтите, что я хочу как-то омрачить вашу радость, сама прекрасно понимаю ваши эмоции. Хочется предостеречь и уберечь и вас и птичек от потенциальных угроз. Нерадужных примеров, увы, полфорума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine спасибо за заботу :flowers1:
птички да, от одного заводчика
согласно с вами с удовольствием проверила бы своих птичек...
но у нас нет такой клиники, орнитологов тем более, но я постараюсь ведь я тоже
очень переживаю за здоровье моих малышах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые фотки.
Бритни потихоньку растет, хорошо летает по комнате, любит играться игрушками
post-49411-1382199149_thumb.jpg
Все повторяет за Ником, куда он летит туда и она...
post-49411-1382199977_thumb.jpg post-49411-1382199776_thumb.jpg
Отзывается на свое имя, знает команду ко мне и нельзя..
интересно наблюдать как они с Ником играют...Ник обычно никому не дает свои игрушки,
но Бритни разрешает по играть, но не прочь иногда и забрать у неё..
post-49411-1382199306_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фоток...
Ник вольере сегодня сидел и позировал :fly:
post-49411-1382264525_thumb.jpg
Всем привет!
post-49411-1382264921_thumb.jpg
и ещё фото...
post-49411-1382264576_thumb.jpgpost-49411-1382265534_thumb.jpg
Ну и конечно моя Бритни...
post-49411-1382265089_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Бритни впервые зашла к Нику в вольер...
post-49411-1382631085_thumb.jpg post-49411-1382631112_thumb.jpg
всё внимательно осмотрела, попила водичку, поклевала корм.
В это время, Ник очень внимательно смотрел, как Бритни клювом всё пробовала и с большим интересом бегала от одной кормушки к другой...
post-49411-1382631072_thumb.jpg post-49411-1382631855_thumb.jpg
:fly: Когда же Бритни всё осмотрела, успела прихватить кусочек яблоко, сидела и смотрела на Ника...
post-49411-1382631124_thumb.jpg post-49411-1382631136_thumb.jpg
Ник вел себя по джентльменски не мешал, сидел и наблюдал...
затем начал играться своими любимыми игрушками...
post-49411-1382631098_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотографии и поражаюсь степени вашей любви к птицам. Ради двух пичуг-недомерков - огромный вольер, в который можно слона пихнуть! У моего клетка просторная, он в ней летает, но все же тумбочный вариант. Я б с таким вольером на аратингах не остановилась, поселила б кого покрупнее.
Это белая зависть, не обижайтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрю на фотографии и поражаюсь степени вашей любви к птицам. Ради двух пичуг-недомерков - огромный вольер, в который можно слона пихнуть! У моего клетка просторная, он в ней летает, но все же тумбочный вариант. Я б с таким вольером на аратингах не остановилась, поселила б кого покрупнее.
Это белая зависть, не обижайтесь))))

 


:)
я обожаю своих аратингов...мне наоборот очень приятно покупать им игрушки, заниматься с ними,
обучать разными трюками...
вольер не сильно большой, если честно хотела бы ещё по больше...
:grin: чтоб ещё больше разместить игрушек и сделать целый дворец...
Нику очень нравится этот вольер, он сразу там освоился...
post-49411-1382638851_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не сомневается, что вы их любите, птахи прелестные! А если они желают еще и заниматься, вообще супер! Мой поросёнок совершенно тупой, за пределами клетки, кроме моего плеча, ничего не хочет, ни игрушек, ни снарядов, только подлезть под ладонь и чебурахнуться на спину, больше ничем не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon,

кроме моего плеча, ничего не хочет, ни игрушек, ни снарядов, только подлезть под ладонь и чебурахнуться на спину, больше ничем не интересуется.

подписуюся))) под каждо буквой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon
У меня Ник когда был маленький тоже сначала, с рук не слазил...
но я часто с ним играла, показывала игрушки новые, потихоньку его обучала, сначала виде игры,
затем поощряла семечками...сейчас бежит с удовольствием, любит заниматься особенно когда его хвалю....

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня БРИТНИ исполнилось 3 месяца!!! :fly:
post-49411-1383310900_thumb.jpg
post-49411-1383310941_thumb.jpg
За месяц подросла, любит когда её гладят, очень нежная...
post-49411-1383311209_thumb.jpgpost-49411-1383311240_thumb.jpg
Любит играть на стенде...обожает игрушку смурфика
post-49411-1383311327_thumb.jpgpost-49411-1383311386_thumb.jpg
очень наблюдает когда Ник играет...
post-49411-1383311515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, поздравляю Бритни и вас. Фотографии, как всегда, хороши.
Моему Крошке, кстати, вчера тоже исполнилось 3 месяца, забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zulfiya, поздравляю Бритни и вас. Фотографии, как всегда, хороши.
Моему Крошке, кстати, вчера тоже исполнилось 3 месяца, забавно.

 


Спасибо! :flowers1: Я Вас тоже поздравляю!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Бритни с такой интересной птенцовой датой. :)
Фото птиц как всегда на высоте.
:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.