Перейти к публикации
road

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

road

У меня умер какарик самец,а самка уже сидит на яйцах.Могу ли я ей чем-то помоч?Она вылазит из гнезда и кушает сама,а раньше ее кормил он.Хотелось бы еще знать есть шансы или в таких случаях высиживание не возможно

Поделиться сообщением

mvd072

У меня умер какарик самец,а самка уже сидит на яйцах.Могу ли я ей чем-то помоч?Она вылазит из гнезда и кушает сама,а раньше ее кормил он.Хотелось бы еще знать есть шансы или в таких случаях высиживание не возможно

Были такие случаи, что выкармливали....но занималась девушка с большим опытом кормления через зонд, ну и специалист по какарикам...она подкармливала самку и птенцов....

Может есть кому подложить яйца? Вы умеете через зонд кормить? Если опыта нет...я бы порекомендовал убрать яйки и дуплянку, чтоб не загубить кладку и птицу до истощения не довести.....
А спустя месяца 3-4 (время на восстановление после кладки) приобрести ей самца, с которым она начала бы строить новые отношения...

Поделиться сообщением

Julasha

road, простите, Вашу темку не сразу заметили. Сочувствую Вашей потере самца, а от чего он умер? травма, инфекция или какая-то другая причина? потому что от этого зависит, как действовать дальше. Если инфекция была, то самка с большой долей вероятности инфицирована тоже, тогда нужно убирать кладку, жертвовать яичками (как ни жаль, увы), и начинать лечить самку. Высиживание и выкармливание - очень большая нагрузка, тем более в одиночку, если сильный организм может сам побороть инфекцию, то ослабленный такими нагрузками легче ей поддастся, и в итоге Вы рискуете самку потерять тоже.
Если инфекции не было, можно в принципе подкармливать самку, сидящую на гнезде, из шприца кашкой в клювик(а лучше специальной смесью Нутриберд А-19 для выкармливания птенцов), а потом и малышей подкармливать ею. Тут был случай на форуме, когда самка в одиночку выкормила 3 птенцов, очень ответственная мамочка была, ну и хозяйка ответственная, помогала ей: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87629 Но это нужно постоянно быть рядом с птицами, превратиться в их "сиделку". Если Вам позволяют обстоятельства, можно попробовать, но в любом случае не оставляйте ей много яичек, можно овоскопировать их, определить оплодотворенные, из них оставить два-три, а у остальных проколоть иголкой скорлупу, потому что с большим количеством птенцов ей не справиться.

Как давно самочка сидит на яйцах? сколько яичек в кладке? Вы проверяли, есть ли среди них оплодотворенные (они темнеют на 10 день)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.