Перейти к содержанию

Подобрали голубя


Рекомендуемые сообщения

Примерно 3 недели назад, когда еще снег лежал, подобрали голубя, не летал. Спустя неделю отвезли к ветеринару, сказал что крылья целые, голубь молодой и отсидится, прописал капли байтрил, в воду добавлять. Прошло 2 недели. Когда только подобрали, голубь заваливался на бок, сейчас уже нет, но часто перекручивает голову вниз, особенно когда спит. Не летает. Что делать дальше?

post-48971-1367572592_thumb.jpg

post-48971-1367572613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за помощь :) Вертячка прошла, уже давно не видела чтобы голубь перекручивал так голову. Он стал очень сильным, дерется со мной. Наверное повзрослел. Даже пытался вылететь в окно (на нем сетка) когда я его высадила из клетки. Завтра попробую выпустить что бы по комнате полетал.
Скажите, а где лучше потом выпустить его на волю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


голубь молодой

1501823[/snapback]


"Молодой" в данном случае означает, что птица не старая, но это взрослый голубь, скорее всего даже голубка. То есть это не молодой, то есть недавно ставший самостоятельным, голубь, а вполне взрослая птица не менее прошлого года рождения. Но с тем же успехом ей может быть и два и три года, так как старше года определить возраст практически невозможно.

 


где лучше потом выпустить его на волю?

1521435[/snapback]



Если у Вас есть балкон, то лучше всего поселить птицу на него, пусть привыкнет к округе. Потом дать возможность свободно выходить на улицу и возвращаться назад, продолжая кормить.
Однако, если у Вас нет цели потом контролировать птицу, можно выпустить в том месте, где Вы её подобрали. Тогда больше шансов, что она сможет вернуться к нормальному образу жизни, вспомнит, где жила и кормилась. Так как это действительно взрослая птица, шанс, что она сможет вернуться к нормальному образу жизни достаточно высок. Но не тяните с выпуском, пока погода позволяет и на улице достаточно естественных кормов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.