Перейти к содержанию

Прошу Помощи! Бельчонок-найденыш


cavelox

Рекомендуемые сообщения

Может кто может посоветовать, как часто и сколько еды надо давать бельчонку. Глаза открыты, два зубчика есть, но очень маленький, не хочет кушать. Найден вчера в парке, замерзал, а второй рядом был мёртвый, мать не появилась в течении 1-2 часов, пришлось забрать.
Пытаюсь дать собачью молочную смесь - не хочет, вроде пробует, если добавить сахара.
Кто может подскажите, как часто и сколько кормить. Пипеткой? Как определить насытился ли он?,

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, напишите этому пользователю http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=1474. Лина выкармливала бельчат, у нее на сайте написано про это. http://best-4u.com/mypets2005/
Мои попугаи (амазоны, жако, ары) и другие птицы, белки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, помнишь про закон запрещающий содержать диких животных в неволе? Из-за, которого отдают чаек и ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, не "всех", а "кого-нибудь". :( Это у вас и совы, и дрозды, и белки, и тигры - бери, не хочу.
А у нас - нету. На днях почти получил скворчонка - договорились о встрече, но хозяйка все время сбрасывала, а потом написала :"nebudem". Это она его "спасла", и, хотя я и объяснил, как кормить, он, наверное, умер. Неудивительно - она его червями кормила - за день 3 червяка.
Кстати, получилось так, что всегда хотел держать белку (бурундук у меня жил, а сейчас они очень уж дорого стоят), сойку, скворца и дрозда. Ну, и кого-нибудь их куньих. Но это, конечно, лишь мечты и желания.
Не знаю, как у Тебя, но у меня постоянная потребность о ком-нибудь заботиться, и это при том, что детей я не переношу. Зато детенышей животных - :wub::).

Что-то ты всех подряд хочешь взять- дрозды, бельчата. Хмм

136501[/snapback]



Отнюдь - очень надеюсь, что не придется содержать крупных врановых, хищников - не потому, что "не хочу", а потому, что боюсь, что пока не смогу обеспечить им простороное, нормальное проживание. А, как уже сказал, к мелким птицам, грызунам и куньим питаю особою симпатию.

 

Добавлено

 

К тому же - при моей любви к животным, почему бы не помочь существу, которое в этом нуждается?
Заметь, я не иду разорять гнезда, ловить птиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые знакомые и люди новые:)

 

Вот именно, у нас "бери не хочу", кошмар просто, ну что же они все на нашу голову сваливаются. :)
Один белчонок мёртвый лезал уже, а этот вопил и лазал прямо возле дороги. Отнесли в сторону, подождали, подождали, убили пару часов и всётаки пришлось забирать. Я уже не знаю, весной стараемся уже не ходить в такие места где всякие детёныши могут попасться, (уже шесть лет везёт, не попадаются спасаемые) так вот тебе, пожалуйста. Буду теперь только на улицу гулять ходить, там правда всякие чайки, и тому подобные птецы могут на голову свалиться.
Ну не могли просто оставить, он такой жалкий был, остро нуждался в помощи.
А кстати Энова и кто-то эщо прав, что и его нельзя вообще-то держать. Правда единственный плюс что он не свистит там и не каркает как другие:)
Так что если выживет так могу отдать, у меня собак уже куча, куда эщо белку, они же её съедять (или вороны:) ..
Так что ЕДГАР смотрите, захотите, отдам (если будет что отдавать) ведь Рига от нас совсем не далеко.

 

Да.. видимо мы действительно можем снабжать питомцами всех желающих :grin:

 

Бельчонок стал вроде лучше кушать, но такой малюсенький, как свернётся так весь на ладони. А так вообшче уже пару бессонных ночей убавили мой восторг :)
надеюсь конечно он окрепнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ЭДГАР смотрите, захотите, отдам (если будет что отдавать) ведь Рига от нас совсем не далеко.

136538[/snapback]



Нет, нет, что значит "если захотите" :crazy: Захочу - и еще как. И если Вы не будете против, то очень Вам буду благодарен.
Только, просьба - если все будет хорошо, то считайте, что бельчонок "забит" мною, а то несколько раз (с квакшей и скворчонком) получилось, что договорились со мной, а отдали кому-то другому (люди, вообще, совершенно без комплексов). Вобщем, Вы сообщайте, как он поживает, если все-таки договоримся, то я уже буду думать о вольере.
Здравствуйте добрые знакомые и люди новые

136538[/snapback]



Я, кстати, постоянно читал Вашу тему про чаек и ворон. Потом скинете в личку страну? А то, если Швеция, мои будущие планы касаемо этой страны должны круто поменяться.

 

Добавлено

 

Достоинства белок.
- очень ласковые
- приветливые
- если белка приручена, с ней можно гулять без поводка
- самые чистоплотные из отряда грызунов
- практически не оставляют после себя неприятного запаха
- удивляют благоразумием своего поведения
- доверчивы

 

Сложности.
- линяют
- плохо размножаются в квартирных условиях
- могут сбежать через окно с любого этажа
- дикие белки больно царапаются и кусаются не зная жалости
- могут остаться безразличными к человеку


:dribble:
Недостатки - это вообще глупости, особенно про размножение и линьку.
В смысле, ничего страшного в том, что они плохо размножаются и линяют не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, это замечательно, что он попал к вам.

 

Буду теперь толко на улицу гулять ходить

136538[/snapback]



Думаю не поможет. Их к вам как магнитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кстати, как к каким-то совершенно невозможным соседским детям попал бельчонок - они его пытались напоить холодным коровьим молоком, а о том, чтобы отдать даже слышать не хотели. Разумеется, он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а Ты думаешь, что в Скандинавии бывают какие-нибудь другие белки? :crazy:
Единственное, может, летяги, но они по паркам не валяются :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пару фото.
Единственно беспокоит, что у него моЖет быть запор, делала массаж животика, пока не видно результатов. давали ему активированный уголь и оливковое масло капельку, непонятно как-то сколько ему надо давать еды?
Молока (молочную смесь для собачих шченков) пьёт очень мало, прямо одну пипетку. А вроде бы хочется ему еще что-то, предлагала гретские орехи, листики, еловые побеги, собачий сухой корм (немного заинтересовали кстати :), мёд, изюм, но что то ничего не подошло..

 

Так что если есть какие-то советы то все примем. не понятно так же надо ли его кормить ночью и если надо то как часто..

 

да, и Эдгар эсли вы будете брать и если ребёнок выживет то тогда будем считать что всё решено? :)

post-4803-1148933453_thumb.jpg

post-4803-1148933517_thumb.jpg

post-4803-1148933577_thumb.jpg

post-4803-1148933637_thumb.jpg

post-4803-1148933693_thumb.jpg

post-4803-1148933755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, если запор, то уголь не давайте, от угля запор может усугубиться.
Эдгар, белки в квартире еще роняют с полок вазочки и другие бесполезные и хрупкие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, какой замечательный бельчонок!
Да! Решено!
undula, нет, я буду думать о том, чтобы ему жить в вольере - а то так он может напасть и на снегиря, и на квакшу/черепаху и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запор - не знаю, что и посоветовать. Попробую написать Валентину, запор, вобщем-то, и у птиц ведь бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно давать вазелин от запора, но я не спец в этом. А уголь действительно только усугубит.

 

Бельчёнок прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит, что у него моЖет быть запор, делала массаж животика, пока не видно результатов.

136632[/snapback]



Круговой тщательный массаж животика надо делать постоянно, каждый раз после кормления (через какой-то отрезок времени - когда ему подобало бы сходить в туалет). Выкармливающие самки это делают, они вылизывают детенышей не только для чистоты.. Оливковое масло всосется. Единственная штука, которая не всасывается, а выскакивает сзади - это вазелиновое масло (но не вазелин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щенкам и котятам знаю, для того, что бы ребятенок сделал дело, ему не только животик массировать надо, но и то место, которым он это дело делать будет :).
Что бы помассировать задний проход использовала вазелин или детский крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь белка ближе к грызунам. На сколько мне известно, например, кролики никогда не вылизывают своих малышей. Они сами свое дело делают. И когда я недельных крольчат выкармливала, то не утружняла себя в этом. И малышы спокойно выросли, и ни страдали не запорами, ни поносом.
Кстати, когда я кому-либо говорю, что я вскармливала крольчат обычным кипяченым коровьем молоком, иногда с капелькой воды, никто мне не верит. Все говорят, что такое не может быть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, все:)

 

проблема запора у бельчонка уже отпала:)
он уже окреп немного, очень интересный, видимо он был не такое уж короткое время без еды и воды и сильно ослаб, только сейчас уже начинает приходить в себя. Теперь его надо беречь от собак которые считают его довольно заманчивым :)
Большое спасибо всем за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка
здравствуйте, все:)

 

проблема запора у бельчонка уже отпала:)
он уже окреп немного, очень интересный, видимо он был не такое уж короткое время без еды и воды и сильно ослаб, только сейчас уже начинает приходить в себя. Теперь его надо беречь от собак которые считают его довольно заманчивым :)
Большое спасибо  всем за советы :)

137160[/snapback]



Я выкармлмвала бельченка, дети из леса принесли. Детской смесью, причем сначала молочной(очень был маленький), а потом мясной для младенцев.Белки поедают и белковый корм.
Из шприца кормила( впрочем всех так кормлю, он и сосется хорошо и влить можно осторожненько если что) Конечно теплое скармливать.
Протирайте ему попу и брюшко теплой влажной ватой.Если совсем слабый можно гамавита уколоть (дозу могу уточнить)
Сейчас уже мой выкормыш :wub: такой самЭц вымахал живет как король в вольере балконном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельчонок заметно окреп,кушает теперь сам,тоесть сосёт сам, а такой обычной пищи не хочет еще. Правда сегодня грыз лесной орех, но по моему не съел ничего.
А так он с удовольствием общаутся, интересный малыш.

 

Я вот думаю, что может надо эму дать глистогонного. но не знаю какое можно давать белкам, по моэму нельзя давать тозе что и собакам..
А вы можете рассказать что то о своём опыте с животными? Было бы очень интересно. (может в личку или на е-мейл?)
А когда бы вам подошло взять бельчонка? Я его назвала Ахеl :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, если можно, расскажу здесь.
Опыт содержания грызунов есть - и, кстати, неплохой: занимался разведением декоративных крыс (надо сказать, удачно), джунгарских хомяков, игольчатых мышей, хомяков обыкновенных, декоративных мышей. Имеется опыт содержания бурундука ;)
Это, если говорить о грызунах, а так - содержал (и содержу) рептилий (живородящие, прыткие ящерицы, веретеницы, ужи), амфибий (испанские тритоны, лягушки). Забыл сказать, что 3 года жила морская свинка, которая и сейчас еще жива-здорова.
Из птиц: зебровый амадин, воробьи, синицы, снегири, черный дрозд. Есть опыт "работы" с больным совенком. Даже с двумя :shok:
Наверняка кого-то забыл, но, мне кажется, не так это и важно.
На данный момент у меня живет самка снегиря (птицы зерноядная, на белку охотиться не будет :) ) и зеленая квакша. Ну, и кошка, собака, красноухая черепаха и аквариум на первом этаже.
Фотографии:
Передать бельчонка Вы можете в любой день и момент, когда Вам удобно, хоть сегодня/завтра/в этом месяце.

post-3261-1149223347_thumb.jpg

post-3261-1149223488_thumb.jpg

post-3261-1149223623_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами они начинают искать корм уже в сорокадневном возрасте. В двухмесячном - переходят к самостоятельной жизни. Половая зрелость наступает в 5 месяцев.

То есть, Вашему бельчонку сейчас чуть больше месяца (раз глаза уже открыты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то думает, что я не готовлюсь - ошибаетесь! :crazy:
Во-первых, комнату сейчас не узнать - все лишнее и сокровенное попрятано по шкафам/полкам, сами книжные полки приставлены к стене передней стороной (там, где, собственно, книги), кроме этого, вынесен весь хлам! А еще я клетку доделываю - у большой клетки для попугаев "отрезал" крышу (не слишком симпатично было, да и неудобно), и уже почти приделал новую.
Вольер планирую ближе к осени (потому что летом я целыми днями дома и, конечно, буду выпускать животное на ежедневные прогулки)
Вот, собственно. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, чтобы потом их разбить?

 

Эдгар, чтобы потом их набить погадками!
Представляешь, вазочки с погадками? У меня дома сейчас примерно так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, вазочки с погадками? У меня дома сейчас примерно так....

138058[/snapback]



Интересно, реально ли сделать какую-нибудь композицию из погадок? Допустим, силуэт совы из мышиных косточек? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли сделать какую-нибудь композицию из погадок? Допустим, силуэт совы из мышиных косточек?

 

Легко! Например, из разноцветных погадок можно выложить мозаику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка.
Обратите внимание на проволоку - не может ли она поранить зверька? Учитывая то, что я отрезал/отпилил/подпилил/загнул/обработал напильником все лишнее?

post-3261-1149261807_thumb.jpg

post-3261-1149262091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едгар! Клетка просто прекрасная! я думаю что Ахел привыкнет и будет в ней прекрасно, он зе такой маленький и эму будет там просторно, будет лазить там везде..
сделаю фото Ахела и пришлю, он грызёт узе с удовольствиэм орехи, но не эст их а толко развлекаэтся. А у нас тозе зоопарк типа как у Вас :) только собаки преобладают :)
я буду Вам присылат эго фото, пока не привезём, (что скореэ всего самоэ раннеэ к созалению в течении месятса.)

 

Извиняюсь за ошибки, но ето ета автоматичаская программа перевода в кириллитсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cavelox, да, конечно, благодарю. А переименовать его можно будет?
А то у меня с Crazy Frog'ом ассоциация :censored:
Но, если дадите согласие, то я обещаю, что в первую очередь буду советоваться с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.