Перейти к содержанию

техасские бройлерные перепела


Рекомендуемые сообщения

Привет. Кто-нибудь содержит эту породу? Правда ли, что масса этих птиц может достигать 500г.? Это вес отдельных индивидумов или все представители этой породы примерно такого веса? Сложны ли в содержании и подъеме молодняка? Как с яйценоскостью? Созревают так же,как и обычные? Ну и ,наконец, никто не посоветует проверенных продавцов?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу!Из всех что пробовала,только этих теперь и решила держать.
Плюсы - крупные, мои 400-450гр.,думаю это не предел,я своих содержу в просторных клетках,а если их откармливать и набивать в клетку как советуют,то вес я думаю будет больше.Очень спокойные по сравнению с остальными, несутся также хорошо,каждая курочка вот уже год каждый день по яичку, В общем я вижу только одни плюсы в содержании этой породы, я конечно не считала сколько они едят корма в день,может больше чем остальные породы,но я как-то не заметила. Покупала у нас в Петрозаводске,думаю найти не проблема.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Кто-нибудь содержит эту породу? Правда ли, что масса этих птиц может достигать 500г.? Это вес отдельных индивидумов или все представители этой породы примерно такого веса? Сложны ли в содержании и подъеме молодняка? Как с яйценоскостью? Созревают так же,как и обычные? Ну и ,наконец, никто не посоветует проверенных продавцов?
Спасибо.
Массу 500 г достигает определённая линия этой породы. У меня были только по 450 г. Содержание и выращивание обычное, но бывают проблемы с инкубацией (иногда ниже выводимость). Пока молодые, несутся здорово. Растут быстрее фараонов. Техасские бройлерные - неправильное название. Правильно - техасские белые. Если сообщите e-mail, то вам возможно напишет опытная заводчитца из Москвы по вопросу приобретения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, так же мне дали ссылку на форум именно перепелиный, почитаю там еще. почта zhenia.rostov@inbox.ru однако вряд ли заводчица будет со мной связываться, мне несколько голов всего надо- брат увлекся, накупил себе обычных японских, вот хочу взять в подарок этих еще

Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, берите - не пожалеете! Единственное - им чуть потолок повыше надо, чем японским или эстонским. Если манчжурок еще можно в стандартных клетках держать, то альбиотическим - надо все же повыше. Хотя, сколько читаю - запросто они и в стандартных живут и вес набирают.
Тоже метнула взгляд в сторону "бройлерных", уже все готово к встрече-и клетки, и инкубаторы проверены... После майских поеду за яйцом и ... И тьфу-тьфу-тьфу, как говорится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Zhenia, берите - не пожалеете! Единственное - им чуть потолок повыше надо, чем японским или эстонским. Если манчжурок еще можно в стандартных клетках держать, то альбиотическим - надо все же повыше. Хотя, сколько читаю - запросто они и в стандартных живут и вес набирают.
Тоже метнула взгляд в сторону "бройлерных", уже все готово к встрече-и клетки, и инкубаторы проверены... После майских поеду за яйцом и ... И тьфу-тьфу-тьфу, как говорится))))
Тоже держу техасцев, если нетрудно, перешлите, пожалуста имя моего почтового ящика опытной заводчице из Москвы. Хочу обновить кровь. Обмельчали и несутся хуже. bogdana-v@mail.ru Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Возник вопрос по поводу техасских белых. созванивался с заводчиком - хотел взять несколько птиц для квартирного содержания и яиц. он сказал, что эти перепела живут не дольше года. это действительно так? с чем может быть связано?

в интернете не нашел информации по поводу продолжительности жизни конкретно этих перепелов. везде пишут разное - от 2 до 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простые перепела жили год-два, редко кто больше. Связано это с интенсивным обменом веществ - кормление комбикормом провоцирует бешеную яйцекладку, организм снашивается очень быстро. 

Вообще некоторые виды при одомашнивании сильно потеряли в продолжительности жизни, например, морские свинки и индюки. Однако отдельные особи могут прожить долго, не угадаешь, сколько проживёт.

 

Если хотите иметь каждый день по яйцу от перепёлки, то надо кормить комбикормом, но не рассчитывать на срок больше одного-двух лет. Если хотите домашнего питомца, надо кормить зерном и зеленью, минимум животного белка. Сколько проживёт неизвестно, но яиц нести особо не будет.

Хотя и тут не угадаешь.

 

На самом деле для промышленного содержания больше года и не нужно, и кур тоже всего год содержат, потом всё поголовье меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы яйца употребляем не чаще раза в 2-3 недели. а кормить планировал тем, что остается от голубей, т.е. зерновой мешанкой. жалко, что так мало живут, приятные птицы

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut ну голубей мало, а корма я накупил много. чтобы зерно не залеживалось часть я скармливаю уличным (но сейчас не сезон), а часть вот сыплю теперь перепелкам. хозяин, правда, сказал, что им зерновую мешанку нельзя, потому что они выбирают только то, что им вкусно и велел кормить комбикормом. Я пока мешаю комбикорм с зерном и смотрю, как едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если им больше ничего не давать, то сперва съедают вкусное, потом невкусное, а уж если совсем не доедают, то это им вообще не съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.