cipvip Опубликовано 24 апреля, 2013 #1 Опубликовано 24 апреля, 2013 Здравствуйте, у нас за окном горлица свила гнездо, вернее за окнами две пары горлиц свили гнездо, так вот, около двух дней назад появились птенцы у одной пары. Все было хорошо, мамаша их не оставляла одних, а сейчас я посмотрела в их гнездо они там одни, сейчас у нас второй час ночи и гроза с ливнем и где голубка я не знаю. А во втором гнезде голубка сидит на месте. Что делать я не знаю, и тронуть боюсь и боюсь что до утра они замерзнут, хотя я сделала из пленки подобие экрана защищающего их от ветра и дождя. Сколько времени они могут остаться без матери и доживут ли до утра? Можно ли их подложить другой голубке или и ее я спугну с гнезда?????????????????????? Пожалуйста, помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Linda Alena Опубликовано 24 апреля, 2013 #2 Опубликовано 24 апреля, 2013 cipvip, забрать и греть до рассвета, иначе замёрзнут точно, если говорите 2-х дневные, как светло станет, на место их и ждать родителей. Если не появятся в ближайшее время - забирать и выкармливать. ориентировочно как голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;hl=голубята
cipvip Опубликовано 28 апреля, 2013 Автор #3 Опубликовано 28 апреля, 2013 (изменено) cipvip, забрать и греть до рассвета, иначе замёрзнут точно, если говорите 2-х дневные, как светло станет, на место их и ждать родителей. Если не появятся в ближайшее время - забирать и выкармливать. ориентировочно как голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;hl=голубята Большое спасибо за ответ, но к сожалению ждала, ждала ответ в тот день, но так и не дождалась - потеряла надежду. Сердце не выдержало я забрала птенцов и подложила в другое гнездо - Она их приняла. Но там птенцы крепче и крупнее. Я их родителям подсыпаю корм, так скажем "пособие" чтоб легче им было, установила на оконной решетке зонт над их гнездом, теперь они у меня не мокнут под дождем. Через два дня один из птенцов был вытолкан и лежал опять на холоде без движения - думала уже все, но когда солнце появилось и чуть чуть пригрело он стал шевелиться, я вязла его домой. Отогрела, дважды покормила заваренной манной кашей через шприц, ночь он пережил и утром уже сидел - стоял на своих лапках, стал активно кушать, а я дура набитая, стала кормить его уже с ложечки - побоялась язык или клюв повредить. Короче, после этой кормешки он умер, это я обнаружила через пол часа приготовившись для сл кормления, судя по всему у него кашей ноздри забились. Вот так я спасла бедного малыша...Сегодня, двое борзых и более сильных птенцов вытолкали третьего, но он по сравнению с погибшим более крупный. Я подняля мамашу или папашу с тех двух и положила его опять в общую кучу - пока он накрыт. Стараюсь регулярно смотреть где он. И опять не представляю что делать если он будет вытолкан или голодный. Вот такие у нас грустные дела Изменено 28 апреля, 2013 пользователем cipvip
dingo Опубликовано 28 апреля, 2013 #4 Опубликовано 28 апреля, 2013 Родители кормят активных птенцов, малыша могут заморить голодом. Лучше бы его забрать и кормить искусственно.
midane Опубликовано 29 апреля, 2013 #5 Опубликовано 29 апреля, 2013 cipvip, трех птенцов пара не выкормит, младший точно погибнет. Поэтому, если есть желание, забирайте и кормите искусственно. К сожалению, непонятно, где Вы находитесь, но в большинстве стран в продаже есть специальные сбалансированные смеси для ручного выкармливания птенцов. В России это - "Nutribird". Результаты просто замечательные.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти