Перейти к содержанию

Блум


Totemo

Рекомендуемые сообщения

ну вот и решили создать свой дневничок.
поселилась у нас сорока, существо весьма нахальное, хитрое и умное. нашли мы ее на обочине дороги, когда ехали на дачу. живет она у нас 8 месяцев. птица просто лежала на дороге и не сопротивлялась, когда мы взяли ее на руки. подлечили мы ее немножко, а отпускать было жалко, ведь была зима(самые суровые морозы пошли) и тем более кормят на ура, зачем менять теплый отель на каморку.
контакт с птицей налажен , но конечно птица не выкормыш и поэтому она хоть и ручная вроде как, но независимая. предпочитает исследовать и разрушать квартиру самостоятельно). она может подлететь и сесть на руку , но когда ей что-то нужно от нас. по полу практически не ходит, а предпочитает летать с одной возвышенности на другую. птица у нас живет на свободном выпасе, ночует в чулане или ванной комнате на брусьях,жердочках или деревянной швабре. кормим 2-3 раза в день, фруктами ,овощами(кроме пасленовых-картофель и т.д) ,так же даем орехи(редко), собачий корм royal canin, несколько гранул в неделю, иногда в зоомагазинах покупаем кормовых насекомых.
птица не шумная,часто издает звуки- трели, определенный стрекот , но на звуки обыкновенной сороки не похожи. как и любая врановая птица много пачкает и поэтому бегаем за ней с ведром, тряпкой и мочалкой - подтереть кляксы же надо.
птица вроде как молодая, того года, когда нашли полость рта была красная , а с возрастом она кажется чернеет.
вот очень старые фото птахи-это она в чулане сидит. на данный момент она чистенький и пушистенький пирожок). надо найти или сделать другие фото. позже выставлю.

post-48419-1365169040_thumb.jpg

post-48419-1365169109_thumb.jpg

post-48419-1365169164_thumb.jpg

post-48419-1365169235_thumb.jpg

post-48419-1365169295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, приятно познакомится с Блумом.Очень интересная, редкая для нас птица. По-моему , она выглядит как нечто среднее между сойкой и синицей.Красивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, :welcom: всегда приятно видеть новых лдюдей :)

 

Голубая сорока это нечто. Птичка моей мечты. Но у нас они не водятся :( а так хочется хоть одним глазком взглянуть на это чудо :dribble:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, ,было бы очень здорово,если бы Вы выложили какое-нибудь видео с Блумом! уж очень интересно, какой он из себя- фотки это не так хорошо передают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. нам очень приятно.
Этна, мы кстати тоже об этом думали, наш птах действительно смахивает на синичку переростка.
еще когда птиц перевозбужден или не доволен , то на голове виден хохолок( взъерошивается), прям как у сойки.
Lasly, обязательно выложим видео, вот только пока нет возможности. недельки через две точно все будет)

 

сегодня случилась такая вот история, даже не знаю смешная или печальная...сегодня забыли закрыть дверь в туалете и птах решил и туда наведаться. вот я незнаю как можно было до такого додуматься , но он решил искупаться в унитазе и воплотил свое желание. пока он плескался крышка захлопнулась, слава богу мы были дома и мгновенно открыли крышку. птиц кричал сильно ибо был очень не доволен и напуган). вроде уже успокоился. сейчас сидит в чулане на жердочке. мы ему поставили два небольших ковша , сейчас отмывается от благовоний). он конечно и раньше вытворял подобное , так что мы уже привыкли к такому.

 

вот что касается второй вороняшки, думаем пока. в идеале хотелось бы голубую сороку(чтобы Блуму было повеселее), но надежда очень мала, что мы станем счастливыми обладателями такой же птахи.
в отличие от обычных сорок эти очень скрытны и не попадают в такие передряги как обычные(я имею ввиду слетков), а здоровую птицу изымать из природы не хочется.
у нас тоже иногда бывают отказники, ну люди подбирают слетков по незнанию , а деть некуда.
на местной интернет барахолки дают объявления об отдаче птенцов, но там часто бывают большеклювые и черные ворОны или еще чаще голуби. ворона конечно красивая птица, но уж больно крупная.
пока не готовы к такой серьезной птице. вот на даче соседский кот приносит слетков соек, голубых сорок и других певчих птиц, но приносит он их уже убитыми, а потом жадно пожирает. надо летом подкараулить котэ и устроить темную(я имею ввиду отобрать птицу и выходить). конечно тяжело будет-уже прочитали что бывает с птицами после укуса кошки. ну или возьмем птицу попавшую в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, Будем надеяться, что сидение под крышкой вразумит Вашего сорочана. А ещё думаю, какая у нас огромная страна! Знаете сколько желающих нашлось бы в Европейской части на черную ворону?! Да я сама бы жадные ручонки тянула в первых рядах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в первых рядах была среди желающих взять черную ворону! :shuffle: Голубая сорока ,тоже экзотика для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, ох,ну и история...((( вот любят враны приключения на 5ю точку,хоть большие,хоть маленькие... (((
Корвиана, между прочим, в Красноярске есть черные ворОны! а от Новосиба не так уж и далеко... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Totemo, прочитала про голубых сорок, чёрных и большеклювых ворон- аж дух захватило! Всех, всех к себе!))) Добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.