Перейти к содержанию

Мыши и цыплята


Рекомендуемые сообщения

Задалась вопросом: есть ли реальная польза здоровью птицы от поедания мышек и цыплят?
Или, наоборот, воронка может заразиться чем-нибудь (сальмонеллой от цыплят, микоплазмой - от мышей).
Необходим ли такой корм вороне в той же мере, что и хищным птицам? Или достаточно вареной курицы, яиц и насекомых как источника белка?

Возможно, этот вопрос обсуждался ранее, но перелопатить форум нет времени, да и лень. Поэтому буду благодарна за ответы и рассуждения.

Изменено пользователем Kessy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необходим ли такой корм вороне в той же мере, что и хищным птицам? Или достаточно вареной курицы, яиц и насекомых как источника белка?

1484654[/snapback]



Уверена, что нет необходимости в таком живом корме. Достаточно того, что уже упомянуто в Faq. Питание Врановых птиц, что есть можно и что есть нельзя

Возможно, этот вопрос обсуждался ранее, но перелопатить форум нет времени, да и лень. Поэтому буду благодарна за ответы и рассуждения.

1484654[/snapback]



Совсем не обязательно искать ответ на данный вопрос по всему форуму, вполне достаточно просмотреть всего одну тему, ссылку на которую я дала. Там уже есть рассуждения по поводу пользы или вреда тех или иных продуктов. Тема открыта, можно и дальше спрашивать, если что-то не понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мышей и цыплят дают в шкуре и в перьях.
Цыплята суточные, их вес 30-40гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что нет необходимости в таком живом корме

 

Это именно тот ответ, которого я ждала :) . Спасибо!
Тему о питании когда-то просматривала, но уже не помню, что к чему. Я тогда о живом корме не задумывалась. Будет время - перечитаю ( она слишком обьемная :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве речь идет о живом корме?
Кормовые мыши и суточные цыплята поставляются в замороженном виде, от производителя.
Заразиться от них "сальмонеллой от цыплят, микоплазмой - от мышей", можно конечно, но не более чем от магазинных.
Польза же очевидна.
Если есть возможность, надо хотя бы время от времени давать птицам этот кори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела фото пакетика с замороженными мышатами в обьявлении... Вспомнилось, как когда-то держала на ладони двухнедельного крысенка: беззащитное создание, розовое, теплое, нежное...
Цыпленка, вроде, не так жалко, но...мой красивый взрослый мальчик год назад был таким-же трогательным пушистым ципленком...

 

Если подобную "еду" давать не обязательно и можно чем-то заменить - я с удовольствием заменю и даже думать не буду о кормлении моего ребенка другими детьми. Насекомых, зато, даю вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подобную "еду" давать не обязательно

Вовсе не обязательно. Серенькие абсолютно спокойно могут обходиться без живого корма. Уж если давать живой корм, то лучше насекомых - ближе им. Вороны не настолько хищники по сравнению с вОронами. Вот тем без мышей и цыплят - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без цыплят, но только с мышами. По-моему вполне себе хватит. Поставщик мышей-то у меня есть, для нас с хорьком. Вот цыплят надо бы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вороне подойдет варенное мяско(филешка, шейки и т.д )
мы сороке иногда покупаем сверчков и личинок в специальных зоомагазинах для рептилий.
еще пробовали давать трубочника, но это для рыб больше, хотя нашей понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю вороне подойдет варенное мяско(филешка, шейки и т.д )
мы сороке иногда покупаем сверчков и личинок в специальных зоомагазинах для рептилий.
еще пробовали давать трубочника, но это для рыб больше, хотя нашей понравилось.

Вобщем то мои питаются парным говяжьим мясом (печенью, сердцем и вырезкой), а индюшачье и куриное (варёные крылышки и ножки) у них в качестве развлечения, подолбить косточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, что касается мяса, то наша кушает отварную курочку.
еще варили ей мелкую рыбешку ( писуча ), кушала с большим аппетитом.
еще любит собачий корм (royal canin), но мы даем его птице в не больших количествах(несколько гранул в неделю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, что касается мяса, то наша кушает отварную курочку.
еще варили ей мелкую рыбешку ( писуча ), кушала с большим аппетитом.
еще любит собачий корм (royal canin), но мы даем его птице в не больших количествах(несколько гранул в неделю) .

Моим ни собачий, ни кошачий корм не понравился. В своё время купил большой пакет, но потом пришлось скормит его голубям, альпийским галкам и птичьей мелочи. Они к нам на балкон постоянно по утрам прилетают, так как я оставшееся с предыдущего дня от моих птиц выношу туда. Но вот "нашим" сорокам, у нас рядом живут два семейства, этот корм тоже не понравился. Они больше по оставшейся мешанке и мясу "ударяют". Кстати, Totemo, у нас был сорочёнок Пипа, так вот его тоже кормили говяжьим мясом, когда он подрос. Но у Вас ведь голубая сорока, может их рацион и отличается от рациона наших сорок.
post-31054-1364901037_thumb.jpg Вот такая у нас была Пипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в приюте все врановые получают цыплят как мясную составляющую. 1-2 раза в неделю рыбные дни( или креветочные или еще какая морская живность). Иногда говядина или конина.
Но это продиктовано в том числе и ценовой выгодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в приюте все врановые получают цыплят как мясную составляющую. 1-2 раза в неделю рыбные дни( или креветочные или еще какая морская живность). Иногда говядина или конина.
Но это продиктовано в том числе и ценовой выгодой

А в каком виде Вы цыплят даёте, уважаемая Ксюндель? Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим врановым стараюсь давать кормовых мышей и суточных цыплят по максимуму-возмождности.
Цыплята очень выгодный и полезный корм, стоимость цыпленка 70коп. при весе около 30гр.
Мышки "кусаются" своей ценой, поэтому подаются как деликатес.
Птенцам, особенно до двухнедельного возраста стараюсь хоть раз в день давать новорожденного мышонка, тоже дорого, но адекватную замену найти трудно.
Мышей и цыплят даю только свежеразмороженными, в сыром виде.
Взрослым часто даю мясо высшего качества, побаловать, и говяжье сердце - регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня появились мороженные крысы. Они крупные... как их давать? Резать что-ли? Сильно извожусь во внутренностях?
Как грачу кусочек крысы дать - тоже вопрос..
целиком - я боюсь что потом эта недоеденная крыса будет валяться на балконе и портиться.
может у кого есть какие-нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, резать острыми ножницами или садовым секатором на куски и скармливать... Ну, внутренности... Можно сначала выпотрошить, ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала целую посмотреть что будет, Дарка голову отъела и остальная туша пока лежит. Надо убрать, очистить, резать и сохранить остатки.
Хм.. посмотрим..брр.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.