Перейти к содержанию

Бородатая неясыть на AVITO


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как-то паршиво у меня внутри. Очень хочу услышать мнение форуммчан по данному вопросу.
Уважаемые ммодераторыы, если я не в тот раздел разместила эту тему, очень прошу вас не ругать меня...

 

Вчера утром уувидела на Авито вот такое объявление:
http://www.avito.ru/anzhero-sudzhensk/ptitsy/sova_147436537

 

На фото- неясная бледная картинка.
Город далекий, Ажеро-Суджинск, но по идее проводники туда есть, можно попытаться привезти сову... Но 2.5 суток в пути, Короче решила сначала все выяснить, потом- думать.

 

Написала на почту и продублировала смс-сообщением
Александр, Здравствуйте. Возможно ли попросить у вас еще фото совы- та, что вы выложили, не очень хорошего качества.
Возможно ли вас попросить посадить сову на поезд до Москвы (проводник есть), в случае если мы договоримся о покупке?

 

Ответил и на телефон и на почту
ФОТО ВЫЛОЖУ,НА ПОЕЗД ВЫ СКАЖИТЕ КОГДА И ВОСКОЛЬКО Я ЖИВУ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОРОД АНЖЕРО-СУДЖЕНСК

 

ну и начали смс-ки писать, я просила фото и задавала вопросы откуда птица, каков ее возраст, как она оказалась у Александра, чем он ее кормит, как содержит...

 

В ответ- обещание написать на почту в 20-00, ответить на вопросы и выложить фото.

 

Сегодня пришла смс-ка с просьбой позвонить.
Забыла уточнить, что я смс-ила на номер, данный в объявлении, а ответили мне с другогоо номера.

 

Я уточнила, на какой номер звонить, ответили, что на второй. Звоню.
Александр говорю?
-нет, Евгений, но это одно и то же...
Слышу рассказ, что сову один человек ослепил машиной, подобрал, и принес в свой зооммагазин (?), а потом подарил автору объявления.
Жена автора была против совы. Куда деваться- было решено ее продать.
Что с глазами, говорю, там травма? Нет говорит, они по жизни с разными зраками
Что ест- говорю..
- Ест мышек, фарш и пельмени. Да она все ест...

 

Я говорю:- хорошооо... Пришлите побольше фото..

 

И тут же он авторизуется в асе.
КК сожалению, у меня нет скайпа- инет модемный, скайп не тянет. Только ася. Может, я увидела бы сову..А может..ну я не знаю...

 

Дальше я прикреплю нашу с ним переписку. Если я нарушаю правила форума, прошу модераторов поправить мой пост.

 

 

 

Ну помимо того, что разговор пошел в другом тоне и сразу начались намеки что цена указана ошибочная, в итоге после целых суток просьб я получила всего одну фотографию
Вот эту.
http://files.icq.net/files/get?fileId=5148...D352004A5BF6871
c18ec9b30e69.jpg

 

Разговор наш кончился не лучшим образом.

 

Теперь меня кошмарит мысль - жалко сову.
Есть ли она или ее нет
Вроде бы по всему- есть
Но молодой человек как-то совсем неприятно себя ведет, и конечно, не гарантий, что я не отправлю свои деньги на деревню дедушке...

 

Блин жалко сову. Ну помогите мне, может все-таки рискнуть и попробовать выкупить ее?

Изменено пользователем Poohy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сову несказанно жалко, ЧМТ налицо =( причем серьезная. Единственная надежда - что просто свет падает на глаза по-разному. Но если владелец говорит, что у бородатки априори разные зрачки, тогда свет здесь ни при чем. Даже если покупка состояится, то шансов у птицы немного с учетом 2 суток дороги и ее состояния =( подлечить бы ее, а потом переправлять =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сову несказанно жалко, ЧМТ налицо =( причем серьезная. Единственная надежда - что просто свет падает на глаза по-разному. Но если владелец говорит, что у бородатки априори разные зрачки, тогда свет здесь ни при чем. Даже если покупка состояится, то шансов у птицы немного с учетом 2 суток дороги и ее состояния =( подлечить бы ее, а потом переправлять =(

 

У меня никого нет там знакомых. Сами они лечить сто процентов не станут. Опять же, если там вообще есть сова, а не развод...

 

Просто, судя по разговору в асе, если б я согласилась на 8, мне сказали бы 15..
Уже ведь начал шантажировать, типа давайте 8 и сова живая...

 


Ну не знаю я что делать. И деньги не сильно великие. Но боюсь- кинут меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у знакомого в Кемерово получиться посмотреть -переправить или нет. Если сможет - отпишет. Еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не известно сможет или нет. А по компу настучать пару строк с вопросом - не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила, я и говорю- спасибо за участие, за интерес к моей проблеме. То есть к совиной беде. Блин...(((
Наверно я както не дипломатично может с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с Кемерово и 20-25 тыров просят. Стоит ли рисковать, если и так люди странно себя ведут, сова, если есть, может не доехать, а если она есть и ее удастся продать, не спровоцирует ли это у неадекватных людей идею зарабатывать на этом деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он хаааам) Сейчас переписка открылась. Я бы може помягче попыталась цену сбрость...) Но он хам) Сейчас отписались. Завтра скажут что к чему. Там знакомые через знакомых получатеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну он хаааам) Сейчас переписка открылась. Я бы може помягче попыталась цену сбрость...) Но он хам) Сейчас отписались. Завтра скажут что к чему. Там знакомые через знакомых получатеся.

Да не хотела я ее сбрасывать.Это из какого-то тупого принципа случилось. Не люблю, когда меня прессуют. Я ведь тоже продаю животных. И, бывает, действительно неправильно указываю цену. Как правило, ниже желаемой. Но что делать- продаю как написано, даже не берусь обсуждать, что я ошиблась. Как говорится "Взялся за гуж...."

 

Эх, вот бы знакомые знакомых взялись за это дело...

 


Там с Кемерово и 20-25 тыров просят.
Да, я видела это объявление. Давно висит. Это вы в смысле, что я зря стала его опускать в цене, да? :cray:
Стоит ли рисковать, если и так люди странно себя ведут, сова, если есть, может не доехать, а если она есть и ее удастся продать, не спровоцирует ли это у неадекватных людей идею зарабатывать на этом деньги?

Вот в точности те же мысли, что и у меня. И деньги- 5 ли тысяч, 8 ли- тут не главный вопрос.
Обидно если этот Саша-Женя просто получит 5 или 8 тыров и пойдет поднимет объявление, а сова как сидела так и будет сидеть в стайке, есть пельмени и тихо загибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, а ещё, не станут ли они вот так потом собирать/ловить живность всяческую, чтоб на этом "бизнес" построить.

 

Это даже не просто мысли в слух, наши друзья в прошлом году двух совят откупили "по знакомству", за небольшие деньги, жалко было, что погибнут. Так эти :censoree:, кто их продал, стали по гнёздам лазать и сети тянуть липкие (это с их же слов). Много не наловили, их удалось приструнить, припугнув с помощью местного участкового, благо сработало, но нервов они потрепать успели основательно.

 

Жалко каждую птицу, но как быть с упырями, кого продажа одной птицы может спровоцировать на отлов ещё нескольких... Та же картина, что с контрабандой.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, С их слов, человек, поймавший сову, является владельцем зоомагазина. Сова изначально сидела в магазине, а потом он ее якобы отдал приятелю.Возможно, сова слишком большая , покупателей на нее не было, кормежка опять же- пельменей не напасешься...Но то, что она попала в зоомаг, может уже само быть свидетельством того, что эти люди ловят сов и прочих диких птиц (животных) и продают в зоомаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем знакомые знакомых живут в 250 км от того места и пока от них тихо. Скорее всего не получится. Поставила статус в контакте о людях с Кемерово. Может кто найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, личную переписку выкладывать на форум запрещено правилами, так что предупреждение Вам устное. :nono:
Файл с перепиской мной удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила, спасибо.
Poohy, ок. Я заранее извинялась.

 

Тогда , если кто-то захочет, могу отослать переписку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме таки сову жалко, если она реально существует. Всех несчастных больных животных жалко.
Но мне кажется, что вас в данном случае неадекватные люди разводят на деньги. Чисто имхо. Даже если сова есть, переведя такому неадеквату свои кровные сову вы вряд ли получите. Будут тянуть деньги с других людей, ибо вы далеко и сделать ничего не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, ну да, действительно единственный шанс чтобы сову выкупил кто-то местный.
Но вот даже не знаю, где искать такого человека... Ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, бородатку жалко... естественно, продавец на переправку совы и получение денег лишь после ее получения не согласен?.. разведут на деньги, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, я процитирую слова manasmult из давнишней темы, она, правда, о дневных хищах была, но разницы ведь в этом вопросе и нет

Не покупайте ни в коем случае. Максимум за бутылку пива. Купите сейчас - подтвердите бредовую иллюзию того, что дикие хищники имеют какую-то денежную ценность.

 

Спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, Нет, Маш, конечно не согласен. На меня он зол, вчера послал на..
Ну почему Кемерово так далеко то...

 

Лилит, и с этимм я полносттью согласна. Сижу держу себя за руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, держитесь :(
Прекрасно понимаю, что хочется приехать, настучать по башке, забрать хища и уехать в таких случаях... меня вот тоже передергивает каждый раз, когда прохожу на Птичке мимо бородатки с обтрепанными рулями и махами, которую для фотографирования и антуража пользует продавец этнических штучек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать, сова скорее всего труп, платить деньги за убийство бородатика нельзя.
А вот найти бы кого из Кемерово да сдать мужичка полиции было бы не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

нет, однозначно не платить. А вот сдать ментам... и даже более того: найти того, кто по бошке настучит за такое - вот это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.