Перейти к содержанию

Длиннохвостая неясыть.Проблемы с лапами


НеРучная Рысь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Принесли самца длиннохвостой неясыти.Нашли на снегу,взлететь не мог.Видимых травм нет,ноги крыль целы.Зрачки на свет реагируют.Клоака сокращается.У птицы ужасное истощение весит 640 грамм.но киль острый острый.В руках как невесомый.Ноги,как принесли были холодные,вытянуты назад.Он ими может немного двигать от бедра точно,чувствуется что немного напрягает мышцы.Немного двигает пальцами.Но не встать не может не зажать нормально.Крылья целые и работают вроде в полной мере.Еще мне кажется не на полную открывает левый глаз.Но может кажется.Птица поела с рук куриных сердец,небольшими кусочками,отбитых.грамм 50,с удовольствием.Что это может быть?ЧМТ? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте анализы: на предмет инфекционки (бакпосев) и простейших\гельминтов (копрограмма).

 

А пока кормить-кормить-кормить. Маленькими порциями и часто.
Плюс подстраховываемся сразу, начинайте пребиотик и пробиотик курсом на 20-30 дней - Ветом 1.1 + Лактобактерин. Ветом в утреннее кормление 1 щепотку на корм. Лактобактерин в вечернее кормление 1 ампулу разводить кипяченой\фильтрованной\питьевой водой, выпаивать (либо обкалывать мясо) по 1 мл.

 

На ЧМТ не похоже.
На парез конечностей вследствие травмы тоже, раз Вы говорите, что есть подвижность в бедре и пальцах хоть какая-то.
Вероятнее всего у птицы снизился иммунитет (из-за чего - гадаем, возможно морозы, возможно проголодал несколько дней без удачной охоты, возможно просто слабая особь, и т.д.), пошли проблемы с кишечником, отсюда общая слабость, вялость, апатия, снижение веса.

 

Фото помета в студию!
Плюс все же осмотрите хорошенько расправив перья область поясницы и таза, а также голову на предмет кровоподтеков, гематом и прочих отклонений от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город маленький ,спрошу завтра у нашего ветеринара про анализы.Кормлю как написали.Все же левый глаз прикрывает больше.Не показалось брат тоже подметил.Осмотреть сложновато,сами знаете сколько перьев а он ее и сопротивляется,крылья то работают!Пребеотик в в етаптеке покупать или в человеческой?

 

Ах да,плохой симптом с первого кормления с 16.00 не покакала ни разу!

 

у нас уже 23.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрывание глаз веками может быть вызвано обезвоживанием.
Но если есть риск ЧМТ, то лучше подстраховаться, само собой:
Пирацетам (чел.) - эффективнее инъекционно по 0,3 мл 1 раз в день; если сможете поделать инъекции хотя бы первые 10 дней, будет здорово. Потом можно будет перейти на капсулы - 1\2 капсулы 1 раз в день внутрь с кусочком корма. Курс лучше довести до 30 дней, чтобы избежать отдаленных последствий ЧМТ.
Плюс в Вашем случае хорошо бы поколоть ксантинола никотинат по 0,2 мл 1 раз в день в течение 10 дней, чтобы лапы таки привести в работоспособность полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У совы явное чмт.Пирацетам сразу начали колоть,глиатилин и дексометадон.глаз один она прикрывает именно из за удара,а не от пересыхания. Калл нормальный.ест сама с рук и какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с ЖКТ у хищников на помёте явно не отражаются. Узнать доподлинно, что творится в их кишечнике можно только с помощью анализов. Так что дикарю, попавшему в стрессовую ситуацию и кормящуюся непривычным кормом, пре-и пробиотик однозначно.

 

Что есть "Дексометадон"? Может все же Дексаметазон? Если он, то смысл колоть глюкокортикостероидом, когда ситуация не критическая?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.