Перейти к публикации
Kabanchitta

Определение пола врановых птиц

Рекомендованные сообщения

Никохот

оксана-78,

Запрещено :
15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

+ 10 %

оксана-78, Если , Вы вет. и имеете соответствующее образование, напишите админу. Будем рады принять Вас в команду.

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Амиата

Fagot, героическая эпопея! Увы, я бы тоже вряд ли так смогла. Зажала за вас кулачки!)

Меня нет.

Поделиться сообщением

Fagot

Fagot, героическая эпопея! Увы, я бы тоже вряд ли так смогла. Зажала за вас кулачки!)

Да ничего героическог, на самом деле :) Единственная боязнь - сделать птице больно, а все остальное довольно просто. Изменено пользователем Fagot

Поделиться сообщением

Fagot

post-38759-1340615718_thumb.jpg
Нога сегодня. Сегодня же он в первый раз подал голос.
Плохо ест гречку, плохо ест куриные желудочки. Он, видите ли, желает питаться только кошачьим кормом и творогом, пакость такая. Я бью в барабаны: вдруг это ухудшение?

Поделиться сообщением

vienta_hoy

Творог это очень даже хорошо (обезжиренный, конечно, и лучше, если для детского питания подходит - обезжиривают безопасно). На счет кошачьего корма, я лично сомневаюсь сильно. Особенно, если эконом-сорта, там чаще всего всякую гадость добавляют. Это плохо влияет на здоровье птички.

Старшие мои воронки тоже не любят гречку, даже когда в мешанке присутствует, мало кушают, сразу худеют. Признают пшенку. А младший не любит творог, даю ему только на голодный желудок, потом плюется. Тоже любит пшенную кашу. Все хорошо едят вареную куриную грудку (филе).

Поделиться сообщением

Fagot

Творог это очень даже хорошо (обезжиренный, конечно, и лучше, если для детского питания подходит - обезжиривают безопасно). На счет кошачьего корма, я лично сомневаюсь сильно. Особенно, если эконом-сорта, там чаще всего всякую гадость добавляют. Это плохо влияет на здоровье птички.

Старшие мои воронки тоже не любят гречку, даже когда в мешанке присутствует, мало кушают, сразу худеют. Признают пшенку. А младший не любит творог, даю ему только на голодный желудок, потом плюется. Тоже любит пшенную кашу. Все хорошо едят вареную куриную грудку (филе).

vienta_hoy, спасибо.
Насчет корма - давала в первый день за неимением нормального мяса. Dr.Clauder's, премиум класс. Потом появились желудочки, но было уже поздно. Мне приходится маскировать их под кошачий корм. Изменено пользователем Fagot

Поделиться сообщением

Fagot

Абрикосы он ест, а мясо нет. Чудак такой

Поделиться сообщением

Fagot

post-38759-1340696049_thumb.jpg
Как думаете: девочка, мальчик? :) Имя уже есть, а вот с определением пола проблемы.

Поделиться сообщением

Амиата

Fagot, Ну, для меня, что угодно , только не хирургия. Трудно себя заставить даже смотреть на рану. И все-таки, на всякий случай, просветите, как вы отличали омертвевшую плоть, от живой. Не да бог, конечно, но в жизни всякое случается, вдруг и передо мной такая проблема встанет.

Изменено пользователем Амиата

Меня нет.

Поделиться сообщением

Verra

Fagot, Ну, для меня, что угодно , только не хирургия. Трудно себя заставить даже смотреть на рану. И все-таки, на всякий случай, просветите, как вы отличали омертвевшую плоть, от живой. Не да бог, конечно, но в жизни всякое случается, вдруг и передо мной такая проблема встанет.

Вот-вот, аналогично. Не знаю, конечно, как все будет в случае безвыходной ситуации (ТТТ), но вот вспоминаю, что было, когда мы Локи пальчик прищемили... :shok: По-моему, я перепугалась больше, чем он :shok:

2012_06_22_13.29.32.jpg
Как думаете: девочка, мальчик? :) Имя уже есть, а вот с определением пола проблемы.

Вот начнет бузить - и поймете :Woodpecker::grin:

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

Fagot

Этна, ну Вы вопросик задали... Я даже хотела в Гугл полезть за ответом: как отличить живое от мертвого, свежее от тухлого, сухое от мокрого...
Попробую сформулировать. Мертвые ткани не кровоточат, легко отделяются от живых, имеют иной цвет, чем живые. Их не надо специально отличать, мертвые ткани видны сразу.

Сейчас, ворона разминается, крыльями бьет... У нее одно крылышко полностью не разгибается. Полный инвалид.

Вот начнет бузить - и поймете Woodpecker.gif grin.gif

Не смешно :beee: У меня имя чудное приготовлено - Элькар (лекарство от анорексии, родители подсказали), а я не знаю, как его использовать! Изменено пользователем Fagot

Поделиться сообщением

vienta_hoy

Хорошо, что Вы знаете о правильном кормлении. Когда у нас появился первый птен - Бусик, мы его, трехнедельного, щедро накормили тушеным картофелем со свининкой, и он радовал - старательно заглатывал большие куски картофеля. Только на этом форуме узнали, что его, оказывается, нужно кормить специальной кашицей через шприц. Мы-то искренне полагали, что ветеренар ответила о его питании, потому что действительно знала, что "они едят все".

А имя прелестное по звучанию Вам родители подсказали - звучит и как мужское, и как женское, сокращая Элик (Карик) или Эль, Эля (Элика, Кара). Также "Элькар" близко к восточным женским именам и европейским мужским. Да и хуликанское "Элька" одинаково мальчишески-девчачье.

Ваш малыш выглядит испуганным и несчастным, так жалко всех страдающих животинок... Поскорее бы поправился...

Изменено пользователем vienta_hoy

Поделиться сообщением

Fagot

А имя прелестное по звучанию Вам родители подсказали - звучит и как мужское, и как женское, сокращая Элик (Карик) или Эль, Эля (Элика, Кара). Также "Элькар" близко к восточным женским именам и европейским мужским. Да и хуликанское "Элька" одинаково мальчишески-девчачье.

Ваш малыш выглядит испуганным и несчастным, так жалко всех страдающих животинок... Поскорее бы поправился...

Вот я тоже облизываюсь на имя, а как его употреблять, не знаю. Птицу пока считаем самочкой, но я не уверена.

На фото птица только-только с улицы, слушает мои с другом пререкания. Конечно, испугана.

Насчет кормления. Элька ест гречку. Я все думала, что на ее месте тоже не стала есть эту гречку, пресную и холодную. Посолить ей, что ли, соусом полить? Солить не стала, вместо этого смешала с мокрым кошачьим кормом. Гречка вся им продиффузировалась, ворона прониклась и съела. Теперь думаю, чем можно заменить кошачий корм.

Поделиться сообщением

Ларха

Теперь думаю, чем можно заменить кошачий корм.

1344586[/snapback]

Варить на мясном или курином бульоне и смешивать с фаршем. :)

А соль и соусы нельзя вороне категорически.

Изменено пользователем Ларха

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Fagot

Варить на мясном или курином бульоне и смешивать с фаршем. :)

А соль и соусы нельзя вороне категорически.

Я и не собиралась давать соус и соль, это был пример для лучшего понимания вороньей проблемы.

Через два дня уезжаю. На все лето. Есть вопросы по вороне в ближайшие два месяца.
1. Можно ли ей будет надеть опутенки, если с ногой все будет в порядке?
2. Что с прогулками: гулять, не гулять?
3. Садится на руку, я так понимаю, ее можно будет, когда она сама начнет запрыгивать на нужную высоту? Она уже пытается залезть на край поддона.

Поделиться сообщением

Fagot

С копчиком действительно проблемы. Она часто его почесывает. Я видела, как она сильно сдавила железку - так, что брызнуло - а потом долго плевалась. Что делать?

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Fagot, копчиковая железа воспалена? Фото можете сделать? То, что воронка плевалась и "сильно брызнуло", рискну предположить, что она просто не научилась еще этим "косметическим прибором" (железой) пользоваться правильно.

ГалчОнок, грачОнок и сорочОнок пишутся через "о".

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

Fagot

Fagot, копчиковая железа воспалена? Фото можете сделать? То, что воронка плевалась и "сильно брызнуло", рискну предположить, что она просто не научилась еще этим "косметическим прибором" (железой) пользоваться правильно.

Не научилась? Я не понимаю. Родители учат смазывать перья, да? и птица в неволе никогда не ухаживает за оперением, потому что не научили ее. А может, ворона сама когда-нибудь должна догадаться, что делать с этой штукой на заднице? Или это врожденный навык, как и чистка перьев или закапывания мяса про запас? Вы меня запутали, ВАРУНА, я никогда не задумывалась, как учат пользоваться копчиковой железой.

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Fagot, нее, смазывать перья и забота об оперении - это врожденные инстинкты. Ворона сама разберется, что да как. Я имела в виду то, что в силу малолетства она могла не рассчитать силу сжимания клювом железы.

Изменено пользователем ВАРУНА

Враны такие невероятные маленькие человечки, трогательные до остановки дыхания в своей искренности и безыскусности. (с)

Поделиться сообщением

Fagot

Fagot, нее, смазывать перья и забота об оперении - это врожденные инстинкты. Ворона сама разберется, что да как. Я имела в виду то, что в силу малолетства она могла не рассчитать силу сжимания клювом железы.

Она не малолетка :beee: Она была целым здоровым слетком со всеми перьями еще 10 дней назад. Ее ровесники летают сейчас по улице, их от взрослых не отличишь. Думаю, пора бы уже научиться.

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Fagot, я тоже думаю, что пора бы. Но в данном случае, было бы лучше, если эта струя была из-за неумения воронки, а не из-за воспаления железы.

Поделиться сообщением

Fagot

Fagot, я тоже думаю, что пора бы. Но в данном случае, было бы лучше, если эта струя была из-за неумения воронки, а не из-за воспаления железы.

Завтра фото выложу, посмотрим, воспаление или нет.

Мне давно хотелось спросить. Кто знает, ветеринары-консультанты в "Ветеринарию! заходят? А то, я смотрю, владельцы болтают друг с другом в темах, опытом делятся, поздравляют или скорбят, а ветеринара не вижу.

Изменено пользователем Fagot

Поделиться сообщением

Fagot

Нога зажила окончательно. Выглядит страшновато, потому как остался глубокий рубец по всему бедру. Знакомые, случайно увидев, шарахаются в ужасе и требуют усыпить ворону, ведь она так страдает.
Эй научилась пользоваться искалеченной ногой. В общем, тут разобрались, все более-менее в порядке.

Нога-2

Проблемы возникли со второй ногой. Я все лето пыталась научить птицу сидеть на жердочке, а она сопротивлялась. Самостоятельно не садится, насильно посаженная - слетает. Наверно, проблемы из-за этого.

Во-первых, в начале июля Эй ухитрилась поранить подошву в двух местах. Для лечения у меня нашелся богатый ассортимент лекарств - просроченный "Спасатель", два рулона ваты и бинты, а для моральной поддержки были "Биология птиц. Определитель птичьих гнезд", мнение знакомого птичника - "пододерматит, самое худшее, что может случится" и куча советов от разных людей, сводящихся к одному - прибегнуть к живительной эвтаназии, и как можно скорее.

Лечение шло с переменным успехом, и идет до сих пор. Могу гордо сказать, что прошло значительное улучшение - ранки уже не кровоточат.
Все лечение состоит в том, что я мажу ногу "Спасателем" и накладываю повязку. Раньше повязкой был бинт с ваткой, потом ей стал тапок - некое сооружение из кожи, которое закрепляется на ноге и благодаря которому подошва не пачкается пометом и не соприкасается с полом. Вроде помогает. Эй вообще далеко не ходит и из-за этого часто вляпывается в собственный помет.
Во-вторых, одним прекрасным утром на суставе пораненного пальца обнаружилась опухоль, как бы белый шарик, и отлетело несколько чешуек. Я забила в барабаны и вспомнила, что всякие разрастания на роге подошвы случаются из-за недостатка витамина А, а потом – все, что знаю о витамине А. Ретинол, жирорастворимый – в сырой печени, провитамин А – каротин, что ли – в моркови и кукурузе. Ага. Я надела тапок и завалила птицу всем, что, на мой взгляд, могло содержать витамин А. Дня через четыре чешуйки наросли, а опухоль засохла и отвалилась. Палец остался кривой и припухлый.

Не знаю, что это было. Может, дело и впрямь было в витамине А.

В-третьих, Эй из-за отсутствия жердочек сидит на голом полу – на траве там, опилках – а вместо жердочки у нее дощечка. Птица не сжимает лапу в кулачок, и я вообще сомневаюсь, может ли она это сделать. Я думаю, что нужные для этого связки атрофировались, а атрофированное, как известно, не восстанавливается.

Подводя итоги, можно сказать, что я искалечила птице единственную здоровую ногу.

Вопрос, один-единственный: что еще можно сделать?

Фото страшной плоской ноги. Было сделано 22 августа, сейчас выглядит чуть получше.

post-38759-1346182599_thumb.jpg

Фото ноги в тапке.

post-38759-1346182839_thumb.jpg

post-38759-1346182881_thumb.jpg

Изменено пользователем Fagot

Поделиться сообщением

Fagot

Маленькая поправочка: первое фото устарело. Опухоли уменьшились почти до нормального размера, вокруг ранок нарастают чешуйки.

Поделиться сообщением

Fantar

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Нашел молодую галку, с травмой ноги. На одной ноге она прыгает вроде нормально, а на вторую становится как бы до сустава, сгинает ногу в суставе и как бы ложится на всю эту плоскость ноги :cray: . Крылья в порядке перелетает с мета на место. Подскажите что делать с лапками ей... Ещё как часто надо её кормить? Чуть позже выложу фотки.

Поделиться сообщением

Амиата

Fantar, не совсем понятно, галочка сама ест или вы её ещё насильно кормите? Если насильно, я бы кормила раз в два часа. Хотя не уверена, что права. А вообще корм кладется в кормушку и добавляется по мере поедания. Про питание врановых можно почитать вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443. И ждём фото птички.

Изменено пользователем Амиата

Меня нет.

Поделиться сообщением

Fantar

Птичка ест сама, боится но еду берет с рук. Вторая лапка, которая проблемная, всегда находится в сжатом состоянии:(Галка сидит в коробке накрытая сеткой, голова у птици свободно проходит через сетку а тело нет так что выбраться она не может, но она постоянно рвется наружу, я не пускаю пытаюсь ограничить передвижение.

Изменено пользователем Fantar

Поделиться сообщением

Ларха

голова у птици свободно проходит через сетку а тело нет

1381486[/snapback]

Удушиться может. Другим чем-то надо накрыть.

А с лапой - рентген нужен. Иначе никак не определить проблему.

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Fantar

Сегодня звонил в ветеринару, он сказал что при переломах лапок у галок, на ногу не налаживается не что, и что не надо не каких не мазей не таблеток...лапка сама заживёт, возможно будит хромать.

Поделиться сообщением

Ларха

Fantar, это что за ветеринар такой интересный ?

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

Амиата

Ларха, Ну что вы придираетесь?! Какой диплом был, такой человек и купил!

Меня нет.

Поделиться сообщением

Ларха

Этна, похоже на то, да. :(

Fantar, рентген необходим - не факт что там именно перелом. Может быть вывих, растяжение или разрыв связок, врождённая патология.
Фиксировать повреждённую конечность нужно. Ничего "само" правильно не зарастёт. И препараты для улучшения регенерации нужны будут. И, возможно, дополнительно давать кальций, если перелом, - его много уходит, когда срастается кость.
Так что этот "ветеринар"... ну в общем, в кавычках и есть.

Шлейка для врановых

Поделиться сообщением

Fantar

рентгены у нас в город птицам не делают:( звонил ещё в 2 более мелкие, а первый ветеринар у нас считается солидным. Что касается ножек, 1 которая сильно травмированная, пальцы на ней он не разгибает практически не когда, сегодня только заметил что он разогнул чуть чуть 1н пальчик. Вторая нога которая менее травмирована сегодня целый день поджатая как и первая, но на этой ноге он иногда разгибает пальцы. Ходит он на суставах, хотя он большую часть времени сидит спокойно на подоконнике, который я застелил газетой и сверху поставил железную сетку, чтоб он не скользил. Перелом это или вывих мне остаётся только гадать. Когда я дома птица сидит в 30 см. от меня на подоконнике спокойно, когда сажу её в ящик она пытается всевозможно выбраться. Что касается поведения птицы, то она довольно таки спокойная, когда рядом сидит, иногда пытается словить муху,кричит когда есть просит, практически не летает, когда пытается почисти перья из за того что не может опереться на ноги кувыркается через голову. Кормить пытаюсь больше мясом яйцами, когда уже не хочет даю рис, гречкой. Единственный минус гадит часто сильно и вонючим, кисляком прёт если долго не менять газету. Ну это пожалуй пока всё.

Изменено пользователем Fantar

Поделиться сообщением

ВАРУНА

Fantar, с рентгеном можно договориться в чел. поликлинике (настройки как для рентгена руки ребенка). Без рентгена -
это гадание на кофейной гуще. И лангетки птицам накладывают, и мазями мажут и таблетки дают (тот же траумель, например). А помет в норме не должен быть вонючим. Кормите ее классической мешанкой. Подавайте ей пока карсил месяц по таблетке в день (оболочку смыть как не несущую никакой смысловой нагрузки).

Поделиться сообщением

Xenomorph
Ларха, Ну что вы придираетесь?! Какой диплом был, такой человек и купил!

Не обязательно купил. Ветеринар может быть хорошим кошатником, собачатником, но с птицами такого плана дел не имел, а клиента терять не хочется.

Поделиться сообщением

Амиата

Не обязательно купил. Ветеринар может быть хорошим кошатником, собачатником, но с птицами такого плана дел не имел, а клиента терять не хочется.

А не может быть хорошим ветеринар, несущий полную чушь. Как минимум, вет ОБЯЗАН иметь сострадание ко всему живому и стремление помочь. Для сравнения - пример с педиатром. Когда дочь моя была совсем крошкой - полтора годика, она заболела каким-то странным воспалением легких. Диагноз смогла поставить в результате только одна из пяти смотревших её врачей. А первым был совсем молоденький участковый педиатр. Да, он не смог прослушать хрипы. НО! Он будил нас каждое утро: сам приходил, без вызова. Он проверял все возможные варианты диагнозов. Было впечатление, что он не меньше, если не больше родных переживает за ребенка. Уверена, что сейчас это - прекрасный доктор. А тут..." птиц не лечат, сами умирают" Изменено пользователем Амиата

Меня нет.

Поделиться сообщением

Fantar

Этна я склоняюсь больше к мнению Xenomorph, и в большей степени он прав, этот ветеринар большую часть имеет дело с четырехногими, нежели с двух. Ветеринар хороший он лечил и лечит много собак и кошек, вырезал им все различные опухали вставлял собакам спицы в лапы и все эти животные сейчас живы с здоровы, я их часто вижу. У нас просто под домам есть "животнолюбы" они подкармливают всё и всех подряд, носят больных животных к этому врачу и все живи. Конечно я их деятельность не сильно одобряю потому что под домом бегаю стая собак, которые иногда пугают лаем людей, сам как то раз с палкой отгонял 3х таких от ребёнка.

Поделиться сообщением

Амиата

Мрачно уперлась на своем. :vertag:

Меня нет.

Поделиться сообщением

Mihailav

Господа, орнитологов в РФ нет. У нас орнитологов никто не готовит. Есть программа вета. За все время обучения проводится два вскрытия. Курица и голубь. Всё. Никто и нигде в РФ не учит вета-орнитолога. Нет такого понятия, не существует такого диплома.

Не убегай от снайпера - умрешь усталым!

Поделиться сообщением

Verra

Господа, орнитологов в РФ нет. У нас орнитологов никто не готовит. Есть программа вета. За все время обучения проводится два вскрытия. Курица и голубь. Всё. Никто и нигде в РФ не учит вета-орнитолога. Нет такого понятия, не существует такого диплома.

Зашибись! :shok: Но постойте, ведь есть же нормальные специалисты по птицам - они-то откуда берутся?

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

Mihailav

Делятся такие люди на ветов, которые стали впоследствии заниматься птицами и приобрели опыт и на "птичников", которые имели какую-либо хим/био подготовку и занимались самообразованием, либо получали академическое образование вета специально как, напимер, Мушен и Поня. Т.е. для себя, зачем, правда, непонятно. Есть еще фанаты, которые подбирают крохи за теми, кто что-то знает, переводят иноязычные буржуйские книги такие, как Авиан Медицин. Светом в окне была Элмин, которая снабжала нас переводами, но, к сожалению, она пропала.
Научной базы ноль. Так и живем =)

Не убегай от снайпера - умрешь усталым!

Поделиться сообщением

Magy

Здравствуйте,подобрали на трассе птенца сойки.Выкармливаем,но он часто голодный,как быть.Растет быстро,за две недели много изменений!Еще насчет пола,так понимаю,судя по всему до года нельзя отличить пол?

post-66028-1463839677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Марс

Пол можно точно узнать только по днк. А кушать малявка и должен часто.

Поделиться сообщением

Lado

Очень красивый птенец! И не бойтесь перекормить, он лишнего не съест. Если решили его оставить у себя, старайтесь как можно дольше кормить его с рук. И ещё, малыши едят больше взрослых, растут.
Кормите как можно чаще.

Изменено пользователем Lado

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Magy

У Вас сойка?Есть опыт? Единственно опасаюсь,что ему нужно побольше свободы,он уже пробует взлетать.А у нас попугайчик,морская свинка.И еще огромный пес,то есть особенно свободы не будет.Хотелось бы приручить.Он пока не боится.Но ведь птенец растет!

Очень красивый птенец! И не бойтесь перекормить, он лишнего не съест. Если решили его оставить у себя, старайтесь как можно дольше кормить его с рук. И ещё, малыши едят больше взрослых, растут.
Кормите как можно чаще.

Я тут еще новичок,ничего не знаю.Хочется,конечно,чтоб питался правильно и полноценно,уже изучила меню для врановых.Нам сказали,выпустить нельзя,он уже не сможет существовать в природе,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.