Перейти к содержанию

Неразлучник умер.. За ним умрут и другие????


Рекомендуемые сообщения

У нас с ноября жили три неразлучника. Их нам отдали примерно в возрасте 3.5 месяца. В ночь с субботы на воскресенье умер один неразлучник. Тот, что был одинокий((( Тот, которого дети больше всего жалели и любили. нам говорили, что там 2 мальчика и одна девочка.
какова вероятность того, что он чем-то заболел и умер, а за ним умрет и пара?
рядом с клеткой с неразлучниками стоит клетка с попугем волнистым. Тоже мальчик.
Мог ли неразлучник умереть не от болезни, а от того, что он не в паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama
Есть верояттность что он умер именно он чрезмерной любви детей (затискали)
Вы не написали, чем вы кормите, где, как держите (сквозняки?), Чистая ли вода? В каом они были состоянии, как вели. Судя по тому что он у вас 3 месяца, скорее всего это не заразная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, вот уж точно от чего не умирают неразлучники, так это от одиночества. В паре как раз намного больше шансов получить травму, не совместимую с жизнью.
Правильные вопросы Вам задал MarioMar, очень многое зависит от условий содержания. Как сейчас состояние оставшихся птичек? Активные, не хохлятся, кушают с аппетитом? Как у птичек с пометом, не было ли у умершей птички поноса или еще каких-либо отклонений от нормы? Не давали ли Вы птичкам медовую палочку-лакомство? Ответьте на вопросы, тогда, найдем верный путь, чтобы с оставшимися птичками все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


holy_mama, вот уж точно от чего не умирают неразлучники, так это от одиночества. В паре как раз намного больше шансов получить травму, не совместимую с жизнью.
Правильные вопросы Вам задал MarioMar, очень многое зависит от условий содержания. Как сейчас состояние оставшихся птичек? Активные, не хохлятся, кушают с аппетитом? Как у птичек с пометом, не было ли у умершей птички поноса или еще каких-либо отклонений от нормы? Не давали ли Вы птичкам медовую палочку-лакомство? Ответьте на вопросы, тогда, найдем верный путь, чтобы с оставшимися птичками все было хорошо.

 

Неразлучникам каждый день меняется вода, выкидываеттся все из поддона. Кормим кормом РИО. Время от времени даем кашку, по рецепту с сайта, овощи. медовую палочку не давали ни разу. Ни в помете , ни в поведении отклонений не заметили.
Единственное, что обнаружили - что утром воды не было в поилке. Хотя обычно оставалось. Но в тот день меняла воду и корм вторая дочь, которая выполняет свои обязанности по уходу только раз в неделю ( в другие дни - более старшая дочь). Убиравшая клянется и божится, что воду меняла, наливала.
Все время, что они живут - жили в одной и той жекомнате, на том же месте, поэтому про сквозняки - думаю, они умерли бы в декабре, когда были очень сильтные морозы, а сейчас ничего особенного не было.

Изменено пользователем holy_mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому про сквозняки - думаю, они умерли бы в декабре, когда были очень сильтные морозы, а сейчас ничего особенного не было.

Сквозняк и в летнюю жару не менее опасен, чем в холод. Поэтому, если сквозняки всё же бывают, то нужно либо их устранить, либо переставлять клетку в место, где их точно не бывает.

 

И, в принципе, когда складывается подобная ситуация - внезапная гибель птицы, живущей совместно с другими, всё же, если не делать вскрытие, остаётся только гадать о причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то не приходят извещения о новых сообщениях(((

 

Насчет сквозняков сложно сказать - у нас дом большой, на двух ярусах, поэтому гуляет воздух сильно. Вроде стоят они так, что не дует, но это по моему, по человечески.
Летом переставим , может и в другое место, но сейчас никак.

 

Но, слава Богу, сейчас живы эти двое. Хотя иногда бегаю, проверяю, не холодно ли им.

 

Я вспомнила, что в тот денеь, после чего умер птиц, мы принесли с улицы веточку американского клена с семенами. Мог с нее отравиться?
И еще муж мылся, а у нас при этом перекрывается отопление, но он тоже сказал, что холодно не было. Ведь мы так каждую неделю делаем, а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, где срывали ветку клена (насколько далеко от автодорог) и как обрабатывали прежде чем дать птицам? Два других попугая тоже грызли эту ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


holy_mama, где срывали ветку клена (насколько далеко от автодорог) и как обрабатывали прежде чем дать птицам? Два других попугая тоже грызли эту ветку?

 

обычно все грызут вместе

 

мы вообще-то ветки никак обычно не обрабатываем, живем не в очень "машинном" месте, хоть и рядом с дорогой. А надо обрабатывать?
мы просто обычно без семян давали, а тут была с "самолетиками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, допустимо давать ветки от деревьев, находящихся в 500 м. от дороги. Либо ошпаривать кипятком, либо выдерживать в воде с добавлением яблочного уксуса. Но вряд ли это могло стать причиной смерти одной птицы из трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, конечно нужно обрабатывать.

Заготовленные ветки перед тем, как предложить их птице, следует тщательно вымыть щеткой с мылом, промыть проточной водой и ошпарить крутым кипятком. Если этого не сделать, есть риск заразить своего питомца гельминтами и инфекционными заболеваниями, переносчиками которых могут быть свободно живущие птицы.

Взято отсюда, почитайте, там много полезной информации. Действительно, возможно и не в ветках причина гибели птицы, остается только гадать. Берегите и заботьтесь об оставшихся птичках. Удачи!
:sp: "Холод" в помещении птицам не страшен, не переживайте, не минусовая же температура и даже не ниже +15 градусов у Вас в доме, если Вы там живете. Опасны именно сквозняки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


holy_mama, конечно нужно обрабатывать.

Взято отсюда, почитайте, там много полезной информации. Действительно, возможно и не в ветках причина гибели птицы, остается только гадать. Берегите и заботьтесь об оставшихся птичках. Удачи!
:sp: "Холод" в помещении птицам не страшен, не переживайте, не минусовая же температура и даже не ниже +15 градусов у Вас в доме, если Вы там живете. Опасны именно сквозняки.

 

Спасибо!
Я первое время со страхом утром шла - вдруг кто-то опять помер(
Теперь поуспокоилась.

 

Хоть и смешно, но мне все больше кажется, что каким-то образом от одиночества умер. Или эта парочка его замучила, а еще и волнистик (как мы теперь узнали) научился петь по-неразлучниковски. Может, умерший подумал, что там его подруга в другой клетке, а эти его затюкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, что вкладываете в понятие "затюкали"? В принципе неразлучники могут насмерть травмировать друг друга, но, как я понимаю, они сидели в разных клетках или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy_mama, я бы ,на вашем месте сменила бы корм Рио (это сугубо моё мнение - Рио - как минеральная смесь -как зерно - смеси никому никогда не советую), не увидела в описании кормления у вас замоченного корма, минеральной смеси, минеральных камней, есть ли белковая пища - типо творога, к примеру ... Вода откуда? Фильтрованная, скважина или кипяченая? Про одиночество как причина - забудьте, ерунда, тем более птицы другие были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Илья Тимерин говорил, что клен лучше не давать - птица может отравиться...Тоже американский клен был. С тех пор не даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо давать клен американский- он самый богатый алкалоидами из кленов. Знаю, были случаи падежа овец при использовании веток на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что вкладываете в понятие "затюкали"? В принципе неразлучники могут насмерть травмировать друг друга, но, как я понимаю, они сидели в разных клетках или я ошибаюсь?

все три были вместе - нам их как отдали в одной клетке, так и держали
но ночью активности птицы не проявляют вроде бы.

 


Не надо давать клен американский- он самый богатый алкалоидами из кленов. Знаю, были случаи падежа овец при использовании веток на корм.

 

спасибо! вот теперь не даем... даем яблоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.