Перейти к содержанию

ЖУКИ в корме PADOVAN


Зазу

Рекомендуемые сообщения

Зазу, дело Ваше, могу только обратить внимание, что корм тогда можно было и не менять - содержание витаминов в нём минимально, в отличии от специальных синтетических витаминов, предлагаемых птице курсами.

 

Flaresoul, :) НеПрестижем обозвала Versele-Laga Parakeet Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зазу, дело Ваше, могу только обратить внимание, что корм тогда можно было и не менять - содержание витаминов в нём минимально, в отличии от специальных синтетических витаминов, предлагаемых птице курсами.

 

Flaresoul, :) НеПрестижем обозвала Versele-Laga Parakeet Classic.


Меня "ванильный" запах еще смущал от корма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пошла принюхиваться :) , да нет, у нашего обычный запах.

У меня в коробочке был GRANDMIX Parrocchetti, для средних с разноцветными гранулками, но запах был приятный, как печенье ванильное, самой съесть хотелось)))) Тогда еще Чугуевский лечил попугая и тоже обратил внимание на запах и порекомендовал обычной смесью кормить Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRANDMIX Parrocchetti мне всегда нравился, отменный корм (маленький недостаток - огромное количество отменных полосатых семечек :) ), жаль в наших зоомагах он стал дорого стоить... :( Можно, конечно, по интернету выписывать, но пока выписываем только Престиж и чередуем его с РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, так у меня корм такой же, запаха никакого постороннего нет.

 

soronoka, семечки все выбираем и замачиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, это хорошо! я его год назад покупала и всего 2 раза в одном магазине. А какой у Вас попугай? У меня корелла, но он почему-то не съедает весь корм, только определенные зерна ест((( да и фрукты не очень любит, только травку ест овес или пшеницу пророщенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, мои птицы у меня в подписи. Я не даю один вид зернового корма, я делаю микс из разных, каждому виду свой. Падован использую как основу зерносмеси для пиррур. Попугаи могут быть весьма капризны в плане кормления. Здесь главное - не сдаваться и продолжать предлагать птице то, что нужно для полноценного рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что за паника? Ну, жуки, ну долгоносик и черви (то есть, личинки долгоносика).
Радоваться надо - сырье для этого корма точно не обработано никакими инсектицидами. А инсектициды - это куда страшнее жучков и личинок. И "пыль" в пакете - это как раз результат того, что те жучки зерно ели.

 

Ничего попугаям не будет ни от жучков, ни от личинок - можно подумать, что в природе птицы тщательно сортируют зерно и пораженное жучками выкидывают прочь. Разве что впечатлительные владельцы в ужас приходят...

 

А что корм дорогой - так долгоносика рисового (это именно он) найти заранее довольно сложно. Ибо:

Самки рисового долгоносика после оплодотворения самцами выгрызают в зерне небольшое углубление и откладывают в него яйцо, сверху запечатывая быстро затвердевающим секретом.

 

Вылупившаяся через несколько дней личинка обычно прогрызает ход к центру зерновки, затем прогрызает ходы вдоль бороздки. Поэтому внутри одной зерновки могут развиваться две личинки при условии, что их ходы будут на противоположных сторонах бороздки. Личинки дл. 2,5-3 мм, желтовато-белые, безногие. При своём развитии личинка выедает около половины зерна. Перелиняв четыре раза, личинка превращается в куколку.

 

Через несколько дней из куколки появляется жук, который, окрепнув, прогрызает оболочку зерна и выходит наружу. Внутри полупустого зерна остаются линочные шкурки и экскременты насекомого.


Рисовый долгоносик

 

Так что - паника необоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не расскажете подробнее о корме Верселе -Лага, это не тоже самое, что и престиж? Я просто не очень хорошо разбираюсь в марках кормов

тоже самое, что и престиж!

 


а корм с долгоносиками лучше скормите уличным птицам, к сожалению Padovan славится живностью в корме :crazy: ничего ужасного , как и говорят в этом нет, не отравятся, НО с эстетической точки зрения, конечно неприятно, к тому же жучки , т.е. долгоносики способны затаится в щелях,плинтусах и т.д. , а после атаковать и новые корма и домашние крупы!!!
червячки, как и писали выше это личинка моли!!! тоже неприятная вещь, размножается довольно быстро.

 

данный корм в Италии считается бракованным, знакомые покупали за пол, а то и за четверть цены в промышленных масштабах (т.е. мешками), промораживали в зимнее время на улице или летом в морозильных камерах, все долгоносики и их личинки подыхали!!!

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimo, а есть смысл скармливать после заморозки? Там хоть какая-то питательная ценность остаётся?
Кстати, сегодня вскрывала новую пачку, которая запаяна и в коробке - есть приятный кондитерский запах, просто я его не замечала раньше, потому что, пока переберёшь и пересыпешь в другую тару запах исчезает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Падован Натуралмикс отказалась где-то в начале 2007 года, нарвавшись несколько раз на партии с живностью и другими неприятными вещами. Пакеты хлипкие, запаяны плохо... но я до того кормила им попугайчиков несколько лет и качество зерносмеси было более чем удовлетворительным. Вероятно, перенесли производство в другой район Китая :crazy:
У уличных воробьев и голубей, конечно, был праздник, даже несколько праздников :fly: , а я не хочу на одни и те же грабли наступать снова. Постоянно идет информация о живности в Натуралмиксе, я даже удивлена, что кто-то об этом еще не слышал :shades:


:sp: Хотя, если развить тему, то про подобные неудачные партии я слышала только в Мск и обл., наводит на мысль о вероятной фальсификации, хотя это только предположения и я ни в коем случае не хочу заражать других людей своей паранойей :crazy:

Да, конечно, в Мск. И еще в Омске, Иваново, Питере... И причем постоянно, на протяжении уже многих лет.

 

Грандмикс ни разу не попадался плохой (мне), падованские монопродукты тоже всегда попадаются идеально чистые и упаковка у них плотная и хорошая, не сравнить с Натуралмиксом. Да это смесь экономкласса и ее не считают нужным не только хорошо упаковывать, но и составлять ее из качественных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про качество компонентов можно подробнее? Жучки это понятно, многим не повезло. Но к качеству зерна у меня никогда небыло претензий. Зерно ровное, чистое, без пыли и посторонник вкраплений. Так что, пока у меня не будет хорошего и постоянного выхода на бельгийский престиж для экзотов - мы продолжим кушать натуралмикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про качество компонентов можно подробнее? Жучки это понятно, многим не повезло.

Судя по тому, что явно целые партии были с жуками (причем неважно, целый пакет или с дыркой), то было использовано зараженное сырье. Ну и птичий помет явно не от плохого хранения в российском магазине там оказался :crazy: То есть речь идет о качестве сырья.
Но к качеству зерна у меня никогда небыло претензий. Зерно ровное, чистое, без пыли и посторонник вкраплений. Так что, пока у меня не будет хорошего и постоянного выхода на бельгийский престиж для экзотов - мы продолжим кушать натуралмикс

Логично. Но не забывайте каждый пакет (даже если они из одной партии) проверять - высыпать в миску, переворошить... рукой чистой там пошурудить :) Чтобы не было обидно найти на дне пакета бяку, когда корм уже почти весь съеден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
Я тогда так и не поняла, что именно так пахнет....

 

После того, как я перестала давать падован и перешла на другой корм моя птичка стала съедать всю суточную норму :clap: , видно он ему не нравился

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Мне странно читать это:

Люди, что за паника? Ну, жуки, ну долгоносик и черви (то есть, личинки долгоносика).

Ничего попугаям не будет ни от жучков, ни от личинок

Это уже считается нормальным, когда мы своим любимцам покупаем корм с жуками, червями? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в бельгийском Престиже запросто жуки бывают))
И к насекомым в зерне, после общения с испанскими заводчиками, у меян совсем спокойное отношение - для них это гарантия, что зерно не обработано химикатами. на память по быстрому одна из статей http://aviariojrmenendez.blogspot.com.es/2...nseparable.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, а в чём ужас-то ? Долгоносики не ядовиты, как и моль, кстати. А их личинки - ценный источник белка, получше творога и куриных яиц.

 

это гарантия, что зерно не обработано химикатами

Именно так. Прямо в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, Ларха, поддерживаю! Стерильный зерновой корм - это как генетически модифицированные идеальной формы, без единой червоточинки, напичканные химией яблоки. :) Хотя, возможно, "любящие" хозяева именно такими и кормят своих птиц, ведь "фу, какая гадость" дать любимцу червивое яблоко, хоть и почищенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетически модифицированные идеальной формы, без единой червоточинки, напичканные химией яблоки

О, вот по этому поводу позволю себе оффтоп. :)
На днях покупала в соседнем магазине яблоки для своих птиц. Один лоток был с нормальными яблочками - некрупными, слегка матовыми и не совсем ровной формы. Они очень дешёвые там. А весь остальной отдел фруктов забит лотками с крупными, идеально ровными, гладенько окрашенными плодами, кожица которых глянцево блестит. Я их в руки взяла - и на этом глянце остались смазанные следы. Яблоки оказались покрыты каким-то воскоподобным составом, придающим блеск. На ощупь похоже на вазелин - неприятно скользко-липкий.
Вот такой "идеал". Стоит, разумеется, в два раза дороже неприглядной натуральной "фигни". Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яблоки оказались покрыты каким-то воскоподобным составом

1452892[/snapback]



так и есть, для консервации.Такие плоды нужно сначала обтирать сухой тканью или кух. бумагой, и потом только мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с импортных яблок всегда срезаю кожуру, как дял себя так и для питомцев

 

Это уже считается нормальным, когда мы своим любимцам покупаем корм с жуками, червями? shok.gif

 

Это не норма но и не трагедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, Альфа_уфа, я их просто не покупаю. Беру неприглядные, дешёвенькие, иногда чуток червивые, зато натуральные, отечественные и ничем не покрытые. И птицы довольны, и я не беспокоюсь о том, что там в этих яблоках содержится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев предостаточно и в корме именно долгоносики.
У меня лично был подобный случай, и долгоносики в корме были в катастрофическом количестве.
Я и видео сняла, но жалко, что удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приемке зерна на хранение происходит проверка зерна по всем основным показателям, в частность на мукоедов. При обнаружении, это зерно на хороших предприятних не принимают или заставляют обработать от жуков и понижают класс зерна. Отсюда делайте выводы...

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За яблоки полностью согласна. Если яблочко с червячком - значит, оно без химии. Благо, у нас всё своё, не покупное. Когда смотрю на такие идеальные, блестящие, красивые яблочки - дурно делается.
Мне пока не приходилось сталкиваться с жуками, червями, молью в корме. Но, было бы очень неприятно. Кормлю бельгийским Престижем. Один раз попалась пачка с затхлым, резким запахом. Я её сразу выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз попалась пачка с затхлым, резким запахом. Я её сразу выбросила.

Вот тут да - без вопросов на выброс. Прогорклое или плесневелое зерно опасно давать птицам. Мелкота таким вообще может насмерть травануться.

 

При обнаружении это зерно на хороших предприятних не принимат или заставляот обработать от жуков и понижают класс зерна

На каких конкретно предприятиях ? Это важно. И что потом с ним делают ? Прямо с химией от жуков пускают в производство ? Не верю. (с)
Впрочем, Ваши слова меня окончательно убедили в том, что пусть уж лучше будут жуки. Необработанные. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортные я блоки обрабатывают воском для хранения, чтобы черви их не ели. Российские яблоки ничем не лучше, а иногда и хуже, если их не обработывают. Они быстрее гниют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские яблоки ничем не лучше, а иногда и хуже, если их не обработывают. Они быстрее гниют

Вообще-то органике положено гнить после определённого срока хранения. И то, что российские яблоки загнивают быстрее, для меня как раз является одним из показателей их качества.
Я покупаю яблоки, чтобы скормить их птицам, а не хранить месяцами и годами. Загнить они у меня не успевают. И у меня есть глаза и нос, чтобы не купить в магазине уже гнилое.

 

Импортные я блоки обрабатывают воском для хранения, чтобы черви их не ели

Пусть лучше будут черви, чем воск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не факт, что выращивая их ничем не обрабатывали и неизвестно в каком районе они выросли. Даже на рынке могут продовать яблочки с "м. коломенское", они там перед парком вдоль дороги растут.

 

Тут дело вкуса и все, кому-то нравятся сладкие и сочные, а кому-то кислятина "антоновка"

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело вкуса и все, кому-то нравятся сладкие и сочные, а кому-то кислятина "антоновка"

А это-то тут при чем? :shok: Т.е. вы считаете, что в России ничего другого не растет?
При приемке зерна на хранение происходит проверка зерна по всем основным показателям, в частность на мукоедов. При обнаружении, это зерно на хороших предприятних не принимают или заставляют обработать от жуков и понижают класс зерна.

Ну это на мукомольных предприятиях, так что есть повод задуматься, чем же нас (людей) кормят. :) В данном случае у пухов еда экологически безопаснее и ближе к натуральному, природному рациону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому-то кислятина "антоновка"

100% не пробовали настоящей "Антоновки". А возможно и не видели.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это-то тут при чем? :shok: Т.е. вы считаете, что в России ничего другого не растет?

 

Ну это на мукомольных предприятиях, так что есть повод задуматься, чем же нас (людей) кормят. :) В данном случае у пухов еда экологически безопаснее и ближе к натуральному, природному рациону.

 


Хранилище зерна называется Элеватор, от туда зерно поступает на предприятия.

 

Я еще раз повторяю, это дело вкуса! У меня попугай ест только импортные яблоки, российские игнорирует. Да, не буду скрывать, я к российским яблокам отношусь скептически и имею на это право.

 

На каждом рынке есть ветеринарно-санитарный эксперт, который проверяет качество не только продуктов животного происхождения, но и мед, и овощи с фруктами.

 


100% не пробовали настоящей "Антоновки". А возможно и не видели.)))))

Ошибаетесь, антоновкой вся дача "завалена", так что прекрасно понимаю о чем говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, антоновкой вся дача "завалена", так что прекрасно понимаю о чем говорю

Если завалена вся дача, а не погребок с бочонками мочёной Антоновки, то конечно знаете. И сразу извиняюсь - конечно имеете на это полное право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заговорили о российском и импортном производстве. Тогда почему большинство кормит импортными кормами?
В России тоже есть очень хорошие производители зерна. (я не говорю о том что и где закупается для производства попугаечих кормов, на упаковках не пишут класс зерна). Цена зерна зависит от его класса
Я 1,5 года провела на конюшне, занимаясь с лошадью в Вет. Академии в Москве, где я училась и работала на одной из кафедр. Кормя животных, овсом в частности, я ниразу не обнаружила в мешках мышей, плесени, моли и тд. Хотя там машинами привозят зерно, тк живности много. Весь вопрос в том, что надо знать где покупать. Не только импортное зарно хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же спорит? Я так вообще патриот. Но меня пугает количество отравлений "безымянными" и малоизвестными российскими кормами. Также я имею представление о статистике, и убеждена, что вака хуже, чем падован натуралмикс, не смотря на жучков и прочих монстров.
Можно рискнуть и кормить своего ребенка дешевыми российскими смесями а можно положиться на международного производится с мировым именем. Заметьте, я говорю о промышленных кормах, а не о том, что могу вырастить на своем участке или подоконнике. К слову, чумизу и пайзу выращиваю сама. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, большинство, как ни странно, кормит отечественной Вакой до прихода на этот форум... Из отечественных РИО замечательный, я своим чередую с Престижем. Вопрос не в зерне, а в дальнейшем цикле производства из этого зерна конечной продукции и "российское" отношение к этому процессу.
Касательно мешков с овсом, так и не во всех партиях попугайских кормов жучки встречаются... А мыши и моль из мешков просто сбегали, мешки ж не герметичные :)
:sp: А яблочки, Вишневка например или Жигулевское (не совсем дозрелое), мммммм объедение, никакое импортное не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну кто же спорит? Я так вообще патриот. Но меня пугает количество отравлений "безымянными" и малоизвестными российскими кормами. Также я имею представление о статистике, и убеждена, что вака хуже, чем падован натуралмикс, не смотря на жучков и прочих монстров.
Можно рискнуть и кормить своего ребенка дешевыми российскими смесями а можно положиться на международного производится с мировым именем. Заметьте, я говорю о промышленных кормах, а не о том, что могу вырастить на своем участке или подоконнике. К слову, чумизу и пайзу выращиваю сама. :P

 


Повторюсь, я не имела ввиду смеси!!!! У меня тоже есть сомнения именно в том, какое зерно по качеству закупает фирма не думаю что оно самое качественное (от этого зависит цена у производителя самого зерна). Зерно можно и самим закупать

 

Я не считаю, что зерно с жуками от "международного производится с мировым именем" можно считать качественным

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно можно и самим закупать

Ну а это-то тут при чем? Вам никто не запрещает самодельные смеси делать.
Про Натуралмикс выше написали, что это эконом класс. Тем более была инфа, что фирма (Падован) бракует партии корма и с уценкой продает, думаю, что российские коммерсы на этом прибыль и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps.gif А яблочки, Вишневка например или Жигулевское (не совсем дозрелое), мммммм объедение, никакое импортное не сравнится.

 


post-19467-1359355727_thumb.jpg

В крупный местный праздник яблочного Спаса в Курске торжественно открыт памятник яблоку-антоновке. Курская антоновка доставлялась даже к царскому двору, в то время, когда Россией правила Екатерина II.
Именно этот сорт яблока вот уже много лет является символом Курска. Поэтому, когда несколько лет назад в городе начали проводить конкурс общественного признания «Человек года», победителям в качестве награды стали вручать маленькие золоченые яблочки. Так что памятник получился вдвойне символичным.
Для памятника, изготовленного из медного листа методом выколотки (то есть внутри он полый – Авт.), в городе долго не могли найти места. А установили на площади перед «Курскопромбанком», который, кстати, и выкупил скульптуру-символ у автора.
Открытие памятника приурочили к православному празднику преображения Господня, широко известного в народе под названием «Яблочный спас». Всех, кто пришел посмотреть на монументальный символ города, развлекали русскими народными песнями и угощали сладкой антоновкой, естественно, курской!
:beee:

 

post-19467-1359355808_thumb.jpg А это Иерусалим. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я антоновку сушу осенью в промышленных масштабах ) Зимой у меня кроль с попугаем уминают ее. Да и сама жую как чипсы, особенно, когда на диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть и кормить своего ребенка дешевыми российскими смесями

А можно просто у хорошо знакомого человека на Птичке закупать зерно. И дешевле в разы, и качество на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, если полностью доверяешь. Я лишь про давно доказанную истину: на кормах экономить не экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полностью доверяешь

Доверяю. Покупаю у неё не первый год. И вдвойне доверяю после случайной встречи с Zosia, которая своим пернатым, как выяснилось, мелким оптом закупает зерно у той же самой милой дамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.