Перейти к содержанию

Пол масковых неразлучников, или так ведут себя все птицы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если птица поет (короткие трели), часто чирикает, любопытничает, то указывает ли это на поведение возможного самца или так ведут себя все птицы? Вторая птица более молчалива, не поет, а только чирикает. Поющий чешет ей голову, а она глазки закрывает, а когда надоест уходит. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это разнополая пара?

 

И еще вопрос. Где-то на форуме читала, что попугаям можно давать фенхель (корень). Так ли это и как его давать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, у меня так себя ведут и самец, и самка.
Разнополость пары можно предположить, но можно также предположить, что это 2 самца, например. :)
Про корень фенхеля не уверена, но знаю, что птицам нельзя давать корень петрушки точно. И не рекомендуется давать разные пряные травы типа укропа, той же петрушки и, думаю, фенхеля.
Так что, сокрее всего, корень фенхеля давать все же нельзя.
Я бы на вашем месте не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalianes, у меня так себя ведут и самец, и самка.
Разнополость пары можно предположить, но можно также предположить, что это 2 самца, например. :)
Про корень фенхеля не уверена, но знаю, что птицам нельзя давать корень петрушки точно. И не рекомендуется давать разные пряные травы типа укропа, той же петрушки и, думаю, фенхеля.
Так что, сокрее всего, корень фенхеля давать все же нельзя.
Я бы на вашем месте не рисковала.

 

Аймазе, спасибо за ответ. Укроп и петрушку зелень они у меня едят, но неохотно. Я не настаиваю. Фенхель дала, но они не притронулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, у меня пара масок чешет друг другу головы, иногда дерутся, спят рядышком бок о бок, один по-спокойнее, другой более дикий и нервный - по рентгену оба оказались самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня один поет и кормит второго. А второй НЕ пооет и принимает кормление первого. Причем они не меняются местами, кормит (делает характерные движения головой, как бы отрыгивая пищу) только один.
Самки могут кормить другую самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, эти загадочные птицы могут все - самки могут топтать как самцы, самцы могут задирать хвосты как самки, а уж кормить и чесать друг друга - милое дело :) Вы вроде как из Москвы, попробуйте сдать анализы на определение пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.