Перейти к содержанию

Выпадают маховые перья у сойки


Рекомендуемые сообщения

Ест мешанку, аппетит хороший, активная. Выпадает в день по перу(маховому)+мелкие. У выпавших маховых перьев концы полые и само перо немного засаленное. Каковы причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите подробный рацион. И что со световым днём у вас? Линяла ли птица в конце лета-начале осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Распишите подробный рацион. И что со световым днём у вас? Линяла ли птица в конце лета-начале осени?

гречка(или смесь каш)+марковка+варенный куриный фарш, изюм, фрукты из разморозки, пол ложки фитокальцевита. Иногда даю тыквенные семечки и 1/6 грецкого ореха. 2 недели добавляю сверчков.
Комната в которой мы сейчас темная+зима(это временно). И еще может режим нарушен , она засыпает где-то в 4 часа, потом мы приходим в 6 и она не спит до 12. Птица перелиняла в конце лета.
Нужны ли лампы вранам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

563eb48482ee920ee446ac8aa28338c9.jpg
http://s100.fotosklad.org.ua/20121228/563e...c8aa28338c9.jpg

 

так плохо выглядят только выпавшие маховые перья, осташиеся чистинькие и нормальные, только некоторые маховые перья в таком же состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы подкорректировла рацион - это раз.
Сверчки - здорово. Но вот только лишь куриный фарш в качестве белковой добавки - очень скудно. Источники белка должны быть разные. Варёная печень (куриная и говяжья - у меня Говоруша от куриной в полном восторге), сердечки, телятина-говядина(я даю даже сырую иногда, если мясо качественное), творог обезжиренный, отварное яйцо. Отварные рыба, мидии, креветки, кусочки кальмаров. Понятно, что в природе сойка их не ест, но ради увеличения полезных микроэлементов оно того стоит. На фоне белка должно быть изобилие фруктов-ягод-желудей- зелени. Здорово бы к общему рациону добавить специализированный корм для насекомоядных птиц.

 

Ну а 2 - конечно же со световым днём у вас проблемка. Да, сейчас зима и темновато, но именно сама длина светового дня должна быть приближена к уличной. Можно его немного удлинить - вы же не ляжете спать в 5 вечера, выключив весь свет, но как-то приспособиться ради здоровья птица вполне реально. Насчёт ламп для вранов. Не знаю. Возможно в очень светлых комнатах и при выгулах на улице, оно и не надо, но вот у меня над вольером лампа стоит. И как раз выключаю её в момент наступления темноты на улице. И хотя верхний свет в комнате продолжает гореть(комната тоже очень тёмная), для Говорушки это сигнал к отбою.

 

Первое фото не открылось, а на второй вижу обычные старые перья, малость потрёпанные, но ничего в них особенного.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поменяю немного питание! Правда я не написала, я даю яйцо и творог, рыбу и печень редко даю(серодца и печень куриную она не любит) и буду давать телятину. А насчет покормки для насекомоядных, не уверенна что у нас есть в продаже(((
Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.