Перейти к содержанию

Голубь с опухолью и с большим наростом в клюве


Йоа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подобрала голубя, одна сторона в опухоли, во рту желтые большие наросты, только со здоровой стороны небольшая щель, чтобы прошла вода. Это трихомоноз? Что делать? Когда я его нашла, то подумала, что это травма, затёкшая гноем. Хлоргекседином промыла, внешне смазала мазью меколь, дала антибиотик амоксицилин, глаз, как оказалось, целый

post-32475-1502907203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про трихоминоз https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

PS когда даёте антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО давать противогрибковое чтобы потом не мучится с кандидой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это оспа, а не трихомоноз. Цефтриаксон нужно колоть. Амоксиклав неподходит.

 

Смазывать это всё, нужно р-м Люголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекопайте все перья на теле и наёдите ну хоть одну оспину.

 

Это не трихомоноз, это оспа.

 

Цефтриаксон по челюстно лицевым инфекциям работает. Амоксиклав слабоват для такой беды.

 

Что такм внутри клюва? Жёлтые наросты есть?

 

...ой ну если хотите, то дподавайте орнидазол на всякий случай, но это на оспу больше похоже.

 

Флуконазол обязательно. И карсил.

 

Цефтриаксон обязательно нужен, а то клюву капец прийдёт.

 

Люголем смазывайте.

 

витамин А нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра отвезу гулика в другой город, чем лечить оспу кроме цефтриаксона? покормила немного рисовой кашей, от гулика жуткий гнилой запах.

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах жуткий гнилостный, как от разлагающейся плоти. Возьму завтра рецепты и на цефтриаксон и на орнидозол у ветврача. Внутри клюва жёлто-гнойный нарост настолько большой, что гулик не может сомкнуть клюв, есть небольшая щель только со здоровой стороны.

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра отвезу гулика в другой город, чем лечить оспу кроме цефтриаксона?
оспины лечат раствором Люголя или Бетадином - и то и и другое йод без спирта (обычный йод в спирту НЕЛЬЗЯ вызывает химоожоги)
цефтриаксон - это чтобы клюв не сгнил и не отвалился
антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрыть нистатином и карсилом

 

покормила немного рисовой кашей,

рис в кожуре или без?
- у риса все витамины нужные птицам в кожуре потому рис без кожуры это лакомство а как основная еда он не годится
- в качестве еды хорош рис в кожуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оспины лечат раствором Люголя или Бетадином - и то и и другое йод без спирта (обычный йод в спирту НЕЛЬЗЯ вызывает химоожоги)
цефтриаксон - это чтобы клюв не сгнил и не отвалился
антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрыть нистатином и карсилом
рис в кожуре или без?
- у риса все витамины нужные птицам в кожуре потому рис без кожуры это лакомство а как основная еда он не годится
- в качестве еды хорош рис в кожуре

 

 

 

В любом случае требуется
1'орнидазол или метрогила раствор(я бы колола подкожно).дозы вы знаете,не новичок.
Доза метрогила раствора 30мг на кг два раза максимум.30мг на кг это разовая. На вес 200грамм это 1мл раствора метрогила два раза в день. Можно выпаивать без разведения.

 

Мне кажется это трихомоноз разъевший челюсть.
Люголь используется внутри,а бетадин только снаружи!

 

Нистатин надо.
Цефтриаксон тоже.но тк он болезненный очень я бы посоветовала заменить цефотаксимом.дозы те же,но его можно без лидокаина.
Также из антибиотика возможен цефалексин в рот,он тоже проникает в кости.
Выбирайте как вам удобно
Прогноз неважный ,если челюсть будет разрушена.
Если что надо рассчитать ,пишите в личку.вес не более 200,может меньше.без взвешивания все лекарства можно передозировать с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть таблетки трихопола 250 мг - подойдут? на орнидозол нужно брать рецепт в Беларуси. Можно ли люголем мазать и внутри, и снаружи? чтобы не покупать то и то.
Гулик кстати, пытался сам кушать, сегодня утром на передержке, когда давали амоксициллин (пока нет другого препарата), то в клюве обнаружили зерно перловки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, пишет же что запох ГНИЛОСТНЫЙ, а при трипере он тухлый...

 

Вы что по фото не видите что это оспа???

 

....ну дайте орнидазол, на всякий...кто против????

 

Оспа это, я уверена...

 

Йоа, вирус нужно сушить, поэтому вс

 

...всё эти образование на клюве смазывайте р-м Люголя.

 

И цефтриаксон. что бы челюсть несгнила и неотвалилась.

 

Дозировки Лешковой возмите. Цефтриаксон (1гр.) развести флакон на 10 мл. воды инъекционой и по 0,1 мл. на каждые 100 гр. веса (голубя). ДВА РАЗА В ДЕНЬ.

 

Согласна с Дашей, что прогноз неважный, поэтому ЦЕФТРИАКСОН!

 

...может и удастся чклюсть спасти...

 

Вмиамин А давайте в виде рыбьего жира, по две капли в день. 14 дней. И пусть мне никто не пишет насчёт какой то там печени.

 

...тот что в аптеке продаётся, то он при переработки теряет свои качества, так что бесполезен он...

 

Ну и на счёт иммуностимуляторов, но это к Даше вопрос...

 

Орнидазол (метронидаол) дайте, для успокоении души так сказать. Но не трихомоноз это...

 

Р-Р люголя!

 

Даша, ну посмотрите какая челюсть СНАРУЖЫ воспалённая и опухшая, ну какой трихомоноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмиамин А давайте в виде рыбьего жира, по две капли в день. 14 дней. И пусть мне никто не пишет насчёт какой то там печени.

напишу давать карсил (по полтаблетки дважды в день) а так же добавить в корм
- овёс без кожуры (в кожуре НЕЛЬЗЯ! хлопья НЕЛЬЗЯ!)
- семена/плоды ратсаропши (продаётся в аптеке)

 

ЦЕФТРИАКСОН нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрыть противогрибковым
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день (желательно за 40 минут до еды)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулик поехал в другой город, девушка вскоре отпишется в этой теме.
Мы раньше кололи цефтриаксон так:
Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить:7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% и два раза в день колоть по 0, 15 мл

 

По дозировке Лешковой получается лидокаин вообще не добавлять?
" Цефтриаксон (1гр.) развести флакон на 10 мл. воды инъекционой и по 0,1 мл. на каждые 100 гр. веса (голубя). ДВА РАЗА В ДЕНЬ."

 

Голубя не взвесили. Если средний вес принять за 300 гр, то получается колоть без лидокаина по 0, 3 два раза в день?

 

По трихополу таб 250 мг Даше в личку написала.
Люголь купила. Хлоргекседином не промывать ничего? Ещё есть глазные капли тайзомед, вчера капала по две капли в оба глаза. Нужно ли продолжать. Пока есть только нистатин, надеюсь, купим позже и флуконазол.

 

Карсил тоже есть (бел. аналог), но думаю, что полтаблеткой или даже четвертинкой пока нереально давать, там в горле только совсем небольшая щель из-за наростов, он не проглотит таблетку в твёрдом виде.
Рыбий жир тоже постараемся вскоре купить.

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перестраховаться и лечиться и от оспы и от трихоминоза

 

Карсил тоже есть (бел. аналог), но думаю, что полтаблеткой или даже четвертинкой пока нереально давать, там в горле только совсем небольшая щель из-за наростов, он не проглотит таблетку в твёрдом виде.

значит растолочь и через шприц без иглы с водой в клюв!

 

потому что без карсила сочетание рыбий жир + флукуназол печень рискует не выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Даше посчитала, что трихопол 250 мг можно разводить следующим образом: если берём 1/4 таблетки, то разводим её в 8 мл воды и даём 0.25 мл утом и 0.25 мл вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели только вчера и сегодня утром уколоть цефтриаксон, вчера появились"бульканья", сегодня гулик умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, это обычный запущенный трихомоноз, но поскольку прогнившая кость подклювья, то я в таких случаях добавляю еще уколы цефтриаксона. Обычно отваливается часть подклювья и клюв перекашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это оспа. Ну посмотрите как ВНЕШНЯЯ часть клюва воспалена. Я просила ЙОА перекопать все перья и найти хоть одну оспину, но ответа так и непоступило. Но это уже сейчас неважно в принципе.

 

Наталья, да возможность отвала челюсти велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осп на теле не видела, но перекопала не всё, гулик был слабый, тщательный осмотр всего тела не вышло сделать, только кое-где пораздувала, посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, внешняя часть воспалена, потому что проело кость и растаскало поклювье. Вам просто не попадались именно с таким трихомонозным поражением, если бы посмотрели вблизи, то у вас бы не было сомнений, что это трихомоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.