Перейти к содержанию

Голубенок-трихомонозник.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Сегодня подобрал голубеночка,на вид недели три.Весит 120 грамм.Не истощен,но худенький.В клюве и горле трихомонозины,запах из клювика специфический трихомонозный.На шейке,под клювом справа, шишка трихомонозная с фасолину величиной.Помет слизистый,буровато-бежевого цвета с белыми уратами,кляксой,неоформленный.Дал орнидозол,в клювике и горлышке смазал метрогил-гелем.Позже дал нистатин.А сейчас вечером сделал подкожную инъекцию метрогил для инфузий 0,5 мл.Просто боюсь,что слишком далеко зашел процесс,у меня прошлым летом такой малыш Шпунтик с шишкой трихомонозной и суток не протянул,несмотря на терапию.Малыш симпатичный очень,хочется спасти ребеночка птичьего.

 

Друзья,подскажите нужно ли подключать антибиотик,раз запах уже отчетливо чувствуется?Амоксиклав есть.
И еще,нужно ли дицинон уже давать,от инъекции метрогила нарост может очень быстро отторгаться,а он крупный и в месте,где сосуды крупные могут быть?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Сегодня подобрал голубеночка,на вид недели три.Весит 120 грамм.Не истощен,но худенький.В клюве и горле трихомонозины,запах из клювика специфический трихомонозный.На шейке,под клювом справа, шишка трихомонозная с фасолину величиной.Помет слизистый,буровато-бежевого цвета с белыми уратами,кляксой,неоформленный.Дал орнидозол,в клювике и горлышке смазал метрогил-гелем.Позже дал нистатин.А сейчас вечером сделал подкожную инъекцию метрогил для инфузий 0,5 мл.Просто боюсь,что слишком далеко зашел процесс,у меня прошлым летом такой малыш Шпунтик с шишкой трихомонозной и суток не протянул,несмотря на терапию.Малыш симпатичный очень,хочется спасти ребеночка птичьего.

 

Друзья,подскажите нужно ли подключать антибиотик,раз запах уже отчетливо чувствуется?Амоксиклав есть.
И еще,нужно ли дицинон уже давать,от инъекции метрогила нарост может очень быстро отторгаться,а он крупный и в месте,где сосуды крупные могут быть?

 

 

 


Мы уже списывались.метрогил такому маленькому по 0,5мл два раза.амоксиклав надо подключать,но не брать дозы стандартные,на его вес считать.
Сколько раз пыталась без антибмотмка,все равно потом приходилрсь давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,спасибо огромное!
Малыш переночевал нормально,хотя я думал, что вряд ли выживет до утра.Там в горлышке, просто "атомная война",трихомонозные образования сплошные,да еще и кровят.Палочкой ватной осторожненько смазываю метрогил-гелем,ватка всегда розовая от крови,она просто сочится из под наростов.Слизь в клювике и ноздречках.А запах, даже на расстоянии в метр чувствуется.Шишка крупная трихомонозная, на горлышке еще держится,трогать ее опасаюсь.Поэтому,даже не пытаюсь пока кормить,колю глюкозу+рингер.Водичку даю попить,но немного.
На удивление,кроха активный,пытается клевать буковки на бумаге :) ,шубутится в коробочке,выглядывает в окошки.Такой махонький и уже самостоятельный,просто зауважал детеныша.
Помет коричневато-бурый с уратами,клякса со слизью.Зобик пустой,иногда немного жидкости прощупывается.Буду подключать амоксиклав,высчитаю по весу птичуньки.
Еще раз спасибо! :flowers1:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик даётся в крайних случаях, т.е. при запущенном трихомонозе. Нистатин тут не нада, а надо флуконащол.

 

Я считаю, что метрогил не надо колоть. Орнидазол давайте три раза в день, если вы видите сто случай не из лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша,спасибо огромное!
Малыш переночевал нормально,хотя я думал, что вряд ли выживет до утра.Там в горлышке, просто "атомная война",трихомонозные образования сплошные,да еще и кровят.Палочкой ватной осторожненько смазываю метрогил-гелем,ватка всегда розовая от крови,она просто сочится из под наростов.Слизь в клювике и ноздречках.А запах, даже на расстоянии в метр чувствуется.Шишка крупная трихомонозная, на горлышке еще держится,трогать ее опасаюсь.Поэтому,даже не пытаюсь пока кормить,колю глюкозу+рингер.Водичку даю попить,но немного.
На удивление,кроха активный,пытается клевать буковки на бумаге :) ,шубутится в коробочке,выглядывает в окошки.Такой махонький и уже самостоятельный,просто зауважал детеныша.
Помет коричневато-бурый с уратами,клякса со слизью.Зобик пустой,иногда немного жидкости прощупывается.Буду подключать амоксиклав,высчитаю по весу птичуньки.
Еще раз спасибо! :flowers1:

120гр???? Таня права.Не давайте антибиотик ,хотя бы пока. Он не выдержит.Такой худой ,слабенький.Без антибиотика не умрёт.А вот без орнидазола-да.Поэтому в его случае главное кормить и давать орнидазол.Всё остальное подождёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пол часа назад,я услыхал,что малыш Чубчик забился в коробочке.Подбежал,вынул,а он умирает.Кровь из клювика, много.Отслоился тот огромный нарост под клювиком на горлышке,видно сосуд был крупный в том месте.Малыш захлебнулся кровью. :cray:
А вчера, так все хорошо было.В ротике желтые напластования исчезли,оставался лишь огромный нарост-шишка на шейке.Малыш уже кушал кашку жиденькую,какунял регулярно.Зобик освобождался своевременно.Помет был коричневато-бежевый.Малыш был активный,топал по коробочке,выглядывал в окошки.Я боялся даже радоваться,т.к. знал,что самое опасное в таких огромных наростах,это их отслоение.Так и произошло.Это второй летальный случай в этом году у моих подобрашек трихомонозников,когда захлебывались кровью при отторжении нароста.Утром малышу дал 0,05 дицинона,т.е. половинную дозу,учитывая маленький вес птичунечки.Может надо было 0,1 дать,обычную дозу,тогда бы остановил кровотечение.
Антибиотик ребенку не давал.Нистатин давал.Колол метрогил для инфузий и глюкозу+рингер.Гамавит давал,карсил - порошок (из капсул форте) в кашку подмешивал и пробиотик "бифиформула".Каши много тоже боялся давать,думал вдруг в зобу от трихомоноза перфорации образуются если его сильно наполнить.
Я назвал его Чубчик,у него был смешной хохолок из перышек и желтого пуха.Так жалко крохотулю!И обидно.Ведь были улучшения и надежда,что малыш выживет.
Только одна Изаура - пискунчик с таким же огромным наростом выжила,хотя нарост отслоился после первых суток лечения.Мне тогда сердце подсказало дать вечером дицинон,а в час ночи нароста уже не было и помет был черный от крови,но видно кровотечение вовремя остановилось.Самое странное у всех троих нарост был в одном месте,под клювиком справа на шейке под кожей,из горлышка проростал в сторону.И у сороченка,подобранного мной месяц назад,который тоже погиб,на этом же месте был нарост.
Даша,Таня и все кто помогал и был неравнодушен к нашей беде,спасибо Вам огромное.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:
можно было когда забился попробовать откачать дав каплю дексаметазона :cray:
(передозировка опасна)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.