Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »    Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Птицы на балконе, мой маленький птичий уголок
FFK2
сообщение 20 сентября 2015, 14:55
Сообщение #1

уважаемый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Ставрополь

Предупреждения:
(0%) -----

Коллекция птиц 19.09.2015. Коноплянки, щеглы черноголовые, снегири обыкновенные, чечевицы обыкновенные, щуры обыкновенные, клесты еловики, зеленушка обыкновенная, гибриды собственного разведения щегол х канарейка, репел х канарейка, зеленушка х канарейка. 31 птица.

Более подробно на сайте моего питомника
http://hybridbirds.forum2x2.ru/f1-forum (чтобы не дублировать множество фото и видео выкладываю ссылку на сайт питомника где обновляю фотографии, а обсуждать можно в этой теме.)

Сообщение отредактировал FFK2 - 20 сентября 2015, 14:56

--------------------
Изображение
Сайт о моих птичках http://hybridbirds.forum2x2.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
alanfil
сообщение 20 сентября 2015, 23:44
Сообщение #2

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Предупреждения:
(20%) X----

Меня всегда коробит, когда я слышу выражения типа "коллекция птиц". Нормальному человеку не нужна для счастья 31 птица. Ну наловил в природе, засунул в тесные клетки на маленьком балконе. Летом жарища, зимой холодища, летать птицам тупо негде. Сделал хотя бы большой вольер. Лучше бы вы коллекционировали фарфоровых птичек, господин провинциальный заводчик Мисюков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 21 сентября 2015, 0:44
Сообщение #3

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

alanfil, судя по вашему посту, держите породистых канареек или амадин. И не разбираетесь вообще в условиях содержания диких птиц.

Вольеры я не приемлю по причине скученности птиц. Птицы в достаточно просторных клетках, питаются отменно, поют, размножаются и радуют меня как провинциального заводчика clap1.gif .

Обратитесь к словарю по поводу значения слова "коллекция"
- Коллекция Совокупность предметов, растений, животных, представляющих внутреннюю целостность
- Коллекция в Энциклопедическом словаре:
Коллекция - (от лат. collectio - собирание) - систематизированное собрание однородных предметов, представляющих научный, художественный, литературный т. п. интерес (напр., коллекция картин).

Посмотрите внимательнее сайт и увидите, что птицам и зимой и летом живется отлично.

Уважайте других людей и может начнут уважать вас.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marina-P
сообщение 24 сентября 2015, 6:56
Сообщение #4

аксакал
Group Icon

Объявлений: 4
Ветконсультант Выкармливание птенцов певчих птиц, содержание средних попугаев
Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FFK2 @ 21 сентября 2015, 1:44) *

Вольеры я не приемлю по причине скученности птиц. Птицы в достаточно просторных клетках, питаются отменно, поют, размножаются и радуют меня как провинциального заводчика clap1.gif .

FFK2, прекрасные птицы в отличной форме, респект!

Я вот, кстати, тоже что-то все больше негатива испытываю по отношению к вольерному содержанию. И вроде бы не скученно в моем вольерчике с малышами, и несколько кормушек и емкостей с водой, много присад, но тем не менее постоянно приходится кого-то отсаживать по причине агрессии. Наблюдать, как лазоревк с напором терминатора преследует бедного щегла, никакой радости. Прихожу к выводу, что достаточные по размеру клетки и, максимум, парное содержание - это оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал Marina-P - 24 сентября 2015, 6:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 24 сентября 2015, 10:34
Сообщение #5

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Marina-P, я не против вольер. Но вольер должен быть лишь для одной пары и должны быть соблюдены все техники безопасности. А то постоянно слышу - кобчик оторвал лапу клесту, ласка подушила птиц, мыши прогрызли сетку, забыл закрыть вольер - птицы вылетели. совы нападают, хорьки бегают, собаки порвали сетку и погрызли птиц...И это все реальные истории людей с форумов.
Я не располагаю местом под вольеры. По этому довольствуюсь тем что имею. 17 клеток вполне хватает. Птицы все обдержаны и приучены к моим условиям содержания.

Сообщение отредактировал FFK2 - 24 сентября 2015, 10:34

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
alanfil
сообщение 24 сентября 2015, 13:56
Сообщение #6

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(FFK2 @ 21 сентября 2015, 0:44) *

alanfil, судя по вашему посту, держите породистых канареек или амадин.

У меня породистые славки черноголовки и не менее породистые синицы - пара большаков и лазоревка.
К зерноядным вообще интереса не испытываю. И своих я не ловил, чтобы здоровых птиц содержать в неволе. В отличие от вас, и потому респекта к вам у меня не будет при любом раскладе.
Цитата(Marina-P @ 24 сентября 2015, 6:56) *

как лазоревк с напором терминатора преследует бедного щегла

Лазоревик будет преследовать кого угодно. И в вольере и в клетке и даже на вольном содержании, как у меня. Он по природе своей - терминатор. smile.gif

Сообщение отредактировал alanfil - 24 сентября 2015, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 24 сентября 2015, 14:04
Сообщение #7

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ошибся. Ваш сарказм здесь не уместен.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fizaliss
сообщение 24 сентября 2015, 17:17
Сообщение #8

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

alanfil, ваш наезд неуместен. На форуме принято общаться вежливо. Если вы считаете, что для птиц размер клеток не подходит, то можете привести ссылки на литературу, на опыт других хозяев птиц и заводчиков. Если вас не устраивает слово "коллекция", то знайте, здесь многие свои авиарии называют "коллекцией", "зоопарком", "курятником" и даже "дурдомом", не имея в виду, что птицы для них сродни фарфоровым статуэткам. Получается, что вы сами что-то надумали и сами на это обиделись. Смущает количество птиц? А что, есть какой-то общепринятый лимит?

Ну и насчет ловли и гибридизации - можете поднять вопрос в этике о том, насколько это хорошо или плохо. Думаю, эта тема будет интересна людям.

В любом случае, будьте добры, придержите коней и не выплескивайте негатив в лицо собеседнику. Тем более, ничего предосудительного ни на видео, ни на фото показано не было.

--------------------
Для себя - красногорлые Сонет и Ода, урагус Кристаль у меня с 19.12.13, урагус Валет с 17.02.14, КПА Чили с 18.04.14, форбес Сапфир, гульдик Парсек, японец Фокс с 12.06.14, КПА Инис, красногорлая Сага с 26.08.14, японка Кловер родилась 13.02.15, гульд Ева с 28.04.15, японка Одри родилась 30.05.15, ТПА Джерри родился 30.07.15, гульд Несси родилась 5.08.15, каштановогрудый Феликс родился 8.08.15, японец Снежок и кольчатый Тедди с 31.08.15, КПА Феникс, япончики Эш и Стардаст 15.09.15, гульд Дрим с 16.10.15, кольчатая Эмма с 19.10.15, гульды Мираж и Санрайс с 12.11.15, золотистогрудые Голд и Шафран c 23.11.15, КПА Байерли и Риш, форбес Фрост с 7.03.16, ТПА Джаспер, гульда Кассия, японцы Коди, Кевин, Райм и Айс с 14.03.16, бриллиантовые Неро и Бьянка с 18.03.16, гульд Аваланч с 25.03.16, гульда Мара с 25.05.16, оранжевощекая Сури и японские амадины Цезарь, Фотон, Лада, Харита и Рима 13.06.16, японцы Пинк и Флойд с 15.08.16, Пич с 29.08.16, гульда Квин с 11.11.16

Я живу тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 24 сентября 2015, 17:30
Сообщение #9

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за понимание.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Kain
сообщение 25 сентября 2015, 11:52
Сообщение #10

аксакал
Group Icon

Заводчики
Из: Курск

Предупреждения:
(0%) -----

alanfil, уважаемый житель культурной столицы, тон Вашего общения немного не уместен на форуме, Ваш желчный сарказм и хамство немного напрягают, поэтому делаю вам предупреждение, еще раз увижу нечто подобное в любой теме схлопочите проценты, а там уже и до бана не далеко.

Если вам есть что сказать по делу - говорите, делитесь своими знаниями, думаю многие будут рады увидеть какие условия вы создали своим птицам и каких успехов в содержании и, может быть, в разведении добились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
rustica
сообщение 25 сентября 2015, 13:57
Сообщение #11

постоянный
Group Icon

Из: Северо-Запад

Предупреждения:
(0%) -----

А я поддержу для равновесия alanfil’a (по сути, не по стилистике) - такие «инсулы» для диких птиц смотрятся в наши дни уже архаично: здоровые птицы должны регулярно летать. Если нас замуровать в 30-метровой квартирке с едой и с голосами за стенкой, мы тоже можем долго прожить и даже размножиться, но вряд ли кто пожелает себе такой участи…
В прежние времена с таких коллекций, однако, начинались и серьезные орнитологи. Так что не исключаю, что от гибридизации канарейки (ее, судя по фото, с кем ни скрещивай, все канарейка получается – птичка почтенная, но не особо изящная) FFK2 перейдет к решению какой-нибудь солидной задачи, например, выведет цветовые вариации отечественного чижика smile.gif , о которых раньше часто мечтали. От увлеченных и такого можно ожидать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Xan
сообщение 25 сентября 2015, 14:13
Сообщение #12

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

rustica,
friends.gif

--------------------
Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 25 сентября 2015, 14:21
Сообщение #13

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо вам за отзывы. Есть стандарты для содержания диких птиц. Мои клетки соответствуют им. К тому же есть разные цели для содержания в годовом цикле. Например в первые дни после приобретения не рекомендуют сажать птиц в просторные клетки так как они там дичатся и мечутся, а так же тратят больше энергии. У меня нет ни одной птицы с ожирением, хотя многие любят поесть и съедают предложенный корм под чистую.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Kain
сообщение 25 сентября 2015, 14:23
Сообщение #14

аксакал
Group Icon

Заводчики
Из: Курск

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
здоровые птицы должны регулярно летать.

Источники, пруфы и т.д.

Цитата
Если нас замуровать в 30-метровой квартирке с едой и с голосами за стенкой, мы тоже можем долго прожить и даже размножиться, но вряд ли кто пожелает себе такой участи…

Почитайте форум, уже неоднократно поднимался вопрос об очеловечевании птиц, их поведения, восприятия окружающего мира и т.д., начинать холивар на эту тему очень не хотелось бы.

Основной показатель здоровости и отличных условий содержания для большинства отечественных птиц это не только внешний вид и пение, а в первую очередь их разведение в условиях клетки, не неволи - КЛЕТКИ, поэтому если инсулы приносят профит, то может быть не стоит говорить об их архаичности. Я могу поискать фотки заводчиков со всего мира, использующих подобные инсулы для разведения птиц, в том числе для выведения всевозможных цветовых мутаций отечественных и не только птиц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 25 сентября 2015, 15:21
Сообщение #15

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Kain @ 25 сентября 2015, 15:23) *

Источники, пруфы и т.д.

Основной показатель здоровости и отличных условий содержания для большинства отечественных птиц это не только внешний вид и пение, а в первую очередь их разведение в условиях клетки, не неволи - КЛЕТКИ, поэтому если инсулы приносят профит, то может быть не стоит говорить об их архаичности. Я могу поискать фотки заводчиков со всего мира, использующих подобные инсулы для разведения птиц, в том числе для выведения всевозможных цветовых мутаций отечественных и не только птиц.

Два года назад только начал заниматься птицами. В прошлом году получил семь гибридов щегла и канареек в трех разных парах. Есть статья на этом форуме (спасибо за возможность опубликовать). Так же дважды гнездились снегири в клетке 61 -41-41. В этом году эта пара гнездились пять раз (пять кладое - еле остановил.) Результат один птенец. (статья у модераторов). Так же в этом году получил гибридов щегла, зеленушки, репела. Есть цели и на следующий год. Главное найти нужных птиц.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Xan
сообщение 25 сентября 2015, 15:36
Сообщение #16

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не могу не отметить отличное состояние щуров на фотках, перышко к перышку! thumbup.gif И успехи в разведении говорят сами за себя - значит птицам хорошо.smile.gif И еще понравилось обустройство, нравятся аккуратные, продуманные "птичники". А это ох как не просто на ограниченной территории квартир.
П.С. И все же, вызывая помидорный огонь на себя, скажу, что вне периода гнездования разделители бы снимала.

--------------------
Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 25 сентября 2015, 15:46
Сообщение #17

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Сниму чуть позже. Сейчас так необходимо. Я контролирую состояние постоянно.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 25 сентября 2015, 16:17
Сообщение #18

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо, Хан. Щуры на удивление хорошо перенесли наше лето на юге. Птичник действительно очень долго придумывал. Но это не конечный вариант. Длина балкона 3,5 метра ширина 1,2 м. На сайте можно посмотреть хронологию трансформации птичника. Как и у многих людей всё началось с одной клетки, но было сразу шесть щеглов.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
FFK2
сообщение 27 сентября 2015, 19:02
Сообщение #19

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Два года стараний дали результат.

--------------------
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
rustica
сообщение 28 сентября 2015, 7:39
Сообщение #20

постоянный
Group Icon

Из: Северо-Запад

Предупреждения:
(0%) -----

Kain, речь шла не о периоде гнездования, а о постоянном содержании (без полетов) диких птиц в клетке. Так что "фотки заводчиков со всего мира, использующих подобные инсулы для разведения птиц" - это мимо. А вот если подбросите сюжеты о постоянном клеточном содержании диких птиц в цивилизованной стране, буду признательна. Любопытно, далеко ли ушли европы от щегла на цепочке (из нынешнего романа Д. Тартт)... Что же до очеловечивания, то, пожалуйста, замените картинку на гиппоморфную (конь, всю жизнь переступающий в деннике) или киноморфную (собака в пожизненной будке).

Хаn, я разве ж против санкций - люди за особые мнения и до Сибири хаживали smile.gif. Меня гораздо больше смущает, что таким особым мнением в наши дни оказывается естественное право птички на полет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтвет в темуСоздание новой темы