Перейти к содержанию

Как соседи относятся к крикам и пениям попугаев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многие держат попугаев в квартирах и бывает, что количество птиц много. Правда меня это еще не коснулось, но всякое может быть. Хотелось бы узнать, как соседи Ваши относятся к крикам и пениям ваших любимчиков. Меня мои не раздражают, а наоборот я без них уже немогу, если тишина, то мне тошно становится :crazy: .
Или что можно сделать, чтобы соседям было потише от наших криков, если они их слышат. Вот если бы я не любила собак и не было бы у меня моего песика, я бы давно сходила на 6 этаж и пожаловалась на пса, который целый день воет, пока хозяев нет дома :oops: . Я живу на 3 этаже и его очень хорошо слышно.
Если эта тема где-то есть---перенесите.
Просто хотелось бы избежать некоторых неприятностей :Woodpecker: . У меня сейчас 6 взрослых птиц и все разные и по пению тоже, и 6 маленьких, которые тоже начинают прикрикивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какаду знакомые соседи через стенку пока терпят. Но периодически говорят "что-то он у вас кричал вчера целый вечер" :) (намёк понят). Говорят,но пока боле-менее лояльны. Другие соседи те, что сверху и снизу думаю не совсем пока могут догадываться ,что это именно птица орёт. Его крик похож либо на плачь маленького ребёнка ,либо на электродрель :) Пока больше нервничаю Я и мечтаю о звукоизоляции на стенах. С нами он полгода. С опасением жду приближения весны ,когда вопли поусилятся. :) Вот такие пироги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соседи никак не реагируют на крики моего жако Коти...или они его не слышат, или не хотят мне жаловаться. :) Котя живёт со мной уже почти полтора года и я ни разу не слышала жалоб от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 кореллы. Стены пропускают даже мелкий шорох, звукоизоляция на нуле. Меня так же беспокоило что соседи будут не довольны птичьим шумом, поэтому спросила их об этом. Одни говорят не слышат... другие слышат что птичка где-то поёт.
От сюда вывод - кореллы птицы в этом плане не проблемные для соседей :)))))))))))))

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, тут все индивидуально. Если у кого то соседи не реагируют на крики. это не значит. что и Ваши отнесутся так же. Делайте капитальную шумоизоляцию. Сейчас в продаже много стройматериалов, обладающих шумоизоляционными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока никто не жаловался на крики. Просто хочется узнать как у других это воспринимают. У некоторых есть попугаи крупные у которых и голос погромче. Если на меня и будут жаловаться-то только соседи сверху, т.к. у меня комната расположена посредине квартиры(т.е. справа кухня, слева комната). А во дворе летом, когда будут открыты окна, будет слышно только моих птичек. В том году, когда было 2 птицы, слышно было хорошо, а скоро :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне пока никто не жаловался на крики. Просто хочется узнать как у других это воспринимают. У некоторых есть попугаи крупные у которых и голос погромче. Если на меня и будут жаловаться-то только соседи сверху, т.к. у меня комната расположена посредине квартиры(т.е. справа кухня, слева комната). А во дворе летом, когда будут открыты окна, будет слышно только моих птичек. В том году, когда было 2 птицы, слышно было хорошо, а скоро :shok:

 

у меня неразлучника слышно с балкона 11-ого этажа у подъезда дома. Я что-то сильно переживать стала,что ж тогда будет когда какаду на балконе заорёт,если буду выставлять его на прогулку в клетке на балконе. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас около 40шт.волнистых,так ещё и три петуха на балконе орут :) волнистых прибить уже мечтаю я,но соседям как ни странно они не мешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня неразлучника слышно с балкона 11-ого этажа у подъезда дома. Я что-то сильно переживать стала,что ж тогда будет когда какаду на балконе заорёт,если буду выставлять его на прогулку в клетке на балконе. :dribble:

Будет слышно на 2 района :pardon: наверно, если не дальше :grin:
А вот на даче им раздолье будет, только сетку по периметру обтянуть надо, а то у соседей 3 кошки приезжают на лето
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балкона всегда слышно птиц
На улице часто слышу если у окна птицы горланят

 

Кстати, собак слышно сильнее, у нас когда собака жила на 1 этаже, а мы живём на 4-м, я её очень хорошо слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих птиц слышно на весь двор. Соответственно, прилетают воробьи и др. птицы - подпевают своим чириканьем. Соседи благодарят :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих как ни странно тоже соседи не жалуются,хотя я их слышу даже на улице,особенно ожерелку.Один раз спросили,где ребёнок который всё время плачет,но мы объяснили,что это наш какаду :) ,больше вопросов не было. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока проблем с соседями не было. Однако вскоре как только погода будет хорошая планируем птиц переселить в летний вольер ( у нас два какаду), наверное проблемы после этого и начнутся. :spiteful::fly::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в панельном доме, где стены настолько тонки, что порой чувствуешь, что живешь как- будто в картонной коробке. Соседей сверху слышу постоянно, как они ходят, разговаривают, смеются. Думаю, соседи снизу тоже слышат звуки нашей жизнедеятельности. Сосед через стенку дома бывает редко, живет на даче, как я понимаю. Когда мы только переехали, птицы первое время сидели тихо, ну а потом понеслось. Кореллы у меня крикливые до жути. Первая мысль была - а не возникнет ли проблем с соседями? На следующий день встречаю своего соседа сверху, он так многозначительно улыбается и говорит: "Я вижу, Вы птиц любите"... Потом специально выясняла этот вопрос у соседа через стенку. Говорит, что слышит, что птицы иногда орут, но его это не беспокоит. Хотелось бы еще узнать, как дела обстоят с этим делом у соседей под нами :diablo:
Я как-то даже сначала думала, что придется сказать в свою защиту, если вдруг будут претензии к нашим птицам. Но, слава Богу, таких проблем не возникает пока. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я пока не пойду соседей опрашивать---пока не приходят и хорошо. А если начну спрашивать их : что и как не мешают ли, могут и прислушаться начинать к звукам и скажут что слышно :Woodpecker: моих пухиков. Думаю, что в ближайшее время все таки поставить шумоизоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, но вообще, я не эгоист и не садист, но какая разница, что думают соседи если птицы не орут с 23 вечера и до 10 утра. Если по режиму сможете их тишину обеспечить соседям останется только немного привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная тема, но вообще, я не эгоист и не садист, но какая разница, что думают соседи если птицы не орут с 23 вечера и до 10 утра. Если по режиму сможете их тишину обеспечить соседям останется только немного привыкнуть.

 

Совершенно с вами согласна! Как раз соседи могут запросто мешать попугаям спать. Мои, например, сверху любят устраивать по ночам бурные вечеринки с воплями и громкой музыкой, а кареллик-малыш спать не может, нервничает - хоть как накрывай его, он устал и спать хочет, а эти козлы ему не дают. Не знаю, по мне так это счастье - слышать птичье пение, соседи еще спасибо нам говорить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У самой 6 птиц разных пород и разных возрастов.
В одной комнате 4 шт, что ближе ко входу в квартиру.
И вот ни разу не жаловались соседи)
Самих пение птиц (кроме кореллы, за 8 лет так и не научилась находиться с ней рядом) не раздражает, наоборот, не скучно.
Мать обожает слушать неразлучников)
А вот когда гости заходят (особенно те, что ни разу не были в квартире) в шоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная тема, но вообще, я не эгоист и не садист, но какая разница, что думают соседи если птицы не орут с 23 вечера и до 10 утра. Если по режиму сможете их тишину обеспечить соседям останется только немного привыкнуть.

:) Интересно, у Вас получится привыкнуть, если какой-нибудь маньяк-сосед с 10:00 до 23:00 ежедневно будет работать перфоратором? :) По-моему, все-таки стОит принять как данность, что есть люди, которые не любят птиц, ну не обязаны они их любить, поэтому не так все однозначно с режимом...
Золотые слова:

za3ok4, тут все индивидуально. Если у кого то соседи не реагируют на крики. это не значит. что и Ваши отнесутся так же. Делайте капитальную шумоизоляцию. Сейчас в продаже много стройматериалов, обладающих шумоизоляционными свойствами.
Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте капитальную шумоизоляцию. Сейчас в продаже много стройматериалов, обладающих шумоизоляционными свойствами.
а как быть с вариантом когда соседей раздражают птицы живущие на улице в вольере? Тоже шумоизоляцию вольера делать? Или не выносить птиц летом на прогулку? :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, :) тогда снисходительно относиться к маньяку с перфоратором или ударной установкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная. Сам начал задумываться о звукоизоляции. Кто-то этим занимался? Какие материалы и решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тема старая, но для меня сейчас стала актуальна. Соседи (не знаю какие) стучат по батарее, когда мои птицы орут (в общем-то и не особо сильно :) ), когда у меня музыка играет и т.д. Я громко ничего не включаю. Телевизор вообще не смотрю. Птицы просыпаются в 8-9 и засыпают в 20.00. Соответственно ВСЕ звуки прекращаются в 20.00 Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, ничего не делать. В Москве действует "закон о тишине" с 7 до 23. В нем особняком стоят лишь ремонтные работы. Вы ничего не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Вас получится привыкнуть, если какой-нибудь маньяк-сосед с 10:00 до 23:00 ежедневно будет работать перфоратором?

Это строительный шум, его нельзя с 10 до 23 каждый день, поэтому пример некорректен. А так, любители что то сверлить почти каждый день в соседях имел.
По-моему, все-таки стОит принять как данность, что есть люди, которые не любят птиц

Да я как бы и не настаиваю, чтобы они любили. Что мне до их любви)))

 

Тема актуальная. Сам начал задумываться о звукоизоляции. Кто-то этим занимался? Какие материалы и решения?

Термозвукоизол с плитами звукоизоляционной ваты по периметру с КГЛ в 2 слоя в комнате для птиц, проблема будет решена.
Тема старая, но для меня сейчас стала актуальна. Соседи (не знаю какие) стучат по батарее, когда мои птицы орут (в общем-то и не особо сильно ), когда у меня музыка играет и т.д. Я громко ничего не включаю. Телевизор вообще не смотрю. Птицы просыпаются в 8-9 и засыпают в 20.00. Соответственно ВСЕ звуки прекращаются в 20.00 Что делать?

Да ничего не делать, все у вас впорядке. Нравится придуркам по батарее стучать, что тут поделать. К Вам это не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Как соседи относятся к крикам и пениям попугаев

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.