Перейти к содержанию

Кривые лапы у лютино


alewtina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попугай был куплен в начале февраля. Продавец сказал, что возраст - 2 месяца. Это моя первая корелла, и я читала, что у них огромные лапы. Так и есть. Но они еще и кривые, или так и должно быть? Когда он ходит - он аж одна на одну наступает иногла. Но по поведению дискомфорта вроде не ощущает. Ручной, начинает говорить, живой, летает правда плохо, несколько кругов - и на плечо садится. На жердочке сидит нормально. Но в клетке сидеть вообще не предпочитает. Только на диване, или на плече, на шее, на груди.
Подскажите, или у нас реально кривые лапы и какая-то патология есть??? К ветеринару вести резона нет, т.к. живу в Стамбуле, и, честно сказать - отзывы не особо впечатляют. Может нам купить какие-то жердочки? Или самим вырезать из какого-то дерева?
И еще момент - в клетке сидит только на нижней жердочке. На качелю не залазит. и вообще, по клетке по прутьям не скачет. Исключительно на нижней жердочке
post-70455-1490790081_thumb.jpg post-70455-1490790131_thumb.jpgpost-70455-1490790214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это скорее всего последствие болезни. У него они вообще работают? Хватательный рефлекс есть?
У клетки вертикальные или горизонтальные прутья? По вертикальным с такими лапками лазить не сможет.
Делайте не жердочки, а площадочки, лесенки. Давайте нормальный полноценный рацион с хорошим кормом, кашками и тд.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки работают, особенно это ощутила, когда он еще плохо летал, и перепугу в лицо мне ими вонзился. Но одна на много кривее второй. Сейчас еще отросли сильно когти. стричь. Прутья на клетке вертикальные, Но буду менять
. Сплела ему целую стенку, Но не проявляет интереса. Только нижняя жердочка. Зато по дивану лазит. Но видно, что немного коряво. Кормить пытаюсь разнообразно. Престиж. Еще корм желтый какой-то. позже скину. И.к. название на турецком. Ест его очень хорошо. Зелень
Ивовые ветки. Травку прорастила и корм. Морковь любит

 

Мы его купили в феврале на птичке в Стамбуле. На лапы я даже не смотрела. Да и приручился он за неделю. Теперь с меня не согнать. Истерит, если выхожу из комнаты. Почти все время вне клетки. И - безумное счастье!!!! Мы вчера выговорили первое слово. Дай поцелую!!!!

 

У нас сейчас первая линька. По идее 5 месяцев.
А вот пол я так и не знаю. Назвали Лимоном. 4 месяца молчал. А думала самка. Потом начал чуть щебетать. И вот спустя месяц. Дай поцелую)))
post-70455-1492123052_thumb.jpg post-70455-1492123107_thumb.jpgpost-70455-1492123152_thumb.jpgpost-70455-1492123184_thumb.jpgpost-70455-1492123240_thumb.jpg

 

post-70455-1492123513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alewtina, птички хорошо приспосабливаются к своим "несовершенствам". Внимательно следите, чтобы коготки не ранили лапки, чтобы на них не скапливался помет. Правильное питание, моцион и лапочки станут лучше. Хорошо, если птицун Вам доверяет, потихонечку разминать лапки, стараться, чтобы проявлял хватательный рефлекс.
Со слабенькими лапками, хорошо если у малыша будут полочки, какие-то площадки для сна. Иначе может свалится ночью. У моей малышки лапки очень искривлены, горб, одан короче другой. Но это не мешает ей нисколечко. Она себя "ущербной" не чувствует абсолютно. Когда были боли, она прогревала лапочки в зольной ванночки (сама ванночка ставилась на батарею). Люблю эту маленькую липучку сильно-сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего вроде дискомфорта нет никакого. Единственное- на днях отведем к ветеринару- подстричь когти.
. И хватательный рефлекс нормальный. Но спасибо, попробуем помассировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Только что он сам впервые залез на свою стенку!!!!!!! До этого ни разу не поднимался выше нижней жердочки :clap:post-70455-1492155774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alewtina, поменяйте птице как можно скорее клетку на просторную, ему и лазать-перемещаться удобно по ней будет и перья не будут ломаться. Установите жёрдочки удобные (из разрешённых пород деревьев), так чтобы коготки потом стачивались естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка создает третью тему и везде ей пишут поменять клетку. Делаем ставки?))) Поменяет или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!! Я второй день ищу клетку)))))) файл почему то не крепится!!!! Поверьте)))) в воскресенье в выходной купим!!!!!!?

 

[/url][/img]

 

Такая клетка подойдет????

 

[/url][/img] d6771efdef53.png]Сайт[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая клетка подойдет????

 

Подойдёт, но ставить нужно её в угол, чтобы птица была "прикрыта" с двух сторон, так ей будет комфортнее, а это самое главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол есть. Завтра постараемся забрать клетку, т.к. в пробках можно и 4 часа простоять. Надеюсь Лимон будет рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alewtina, поменяйте птице как можно скорее клетку на просторную, ему и лазать-перемещаться удобно по ней будет и перья не будут ломаться. Установите жёрдочки удобные (из разрешённых пород деревьев), так чтобы коготки потом стачивались естественным образом.

Не будут они стачиваться, он неправильно хватается за них.

 


Лапки работают, особенно это ощутила, когда он еще плохо летал, и перепугу в лицо мне ими вонзился. Но одна на много кривее второй. Сейчас еще отросли сильно когти. стричь. Прутья на клетке вертикальные, Но буду менять
. Сплела ему целую стенку, Но не проявляет интереса. Только нижняя жердочка. Зато по дивану лазит. Но видно, что немного коряво. Кормить пытаюсь разнообразно. Престиж. Еще корм желтый какой-то. позже скину. И.к. название на турецком. Ест его очень хорошо. Зелень
Ивовые ветки. Травку прорастила и корм. Морковь любит

 

Мы его купили в феврале на птичке в Стамбуле. На лапы я даже не смотрела. Да и приручился он за неделю. Теперь с меня не согнать. Истерит, если выхожу из комнаты. Почти все время вне клетки. И - безумное счастье!!!! Мы вчера выговорили первое слово. Дай поцелую!!!!

 

У нас сейчас первая линька. По идее 5 месяцев.
А вот пол я так и не знаю. Назвали Лимоном. 4 месяца молчал. А думала самка. Потом начал чуть щебетать. И вот спустя месяц. Дай поцелую)))
post-70455-1492123052_thumb.jpg post-70455-1492123107_thumb.jpgpost-70455-1492123152_thumb.jpgpost-70455-1492123184_thumb.jpgpost-70455-1492123240_thumb.jpg

 

post-70455-1492123513_thumb.jpg


Если заговорил, то не 5 месяцев скорее всего. Ну и если заговорил, то мальчишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, вчера ему подрезали когти. Да,Вы правы. Некоторые более-менее по длине, а некоторые очень длинные, некоторые пальцы вывернуты в другие стороны и коготки растут аж закручиваясь в кольцо. Поэтому будем постоянно следить, подрезать. А вот хватательный рефлекс очень порадовал.
И по-поводу возраста. Сейчас первая линька. В каком она возрасте бывает? Когда брали он был действительно меньше, восковица розовенькая, летать почти не умел. Сказали возраст 2 месяца. Смотрела под крыльями- есть желтые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот!!!! Привезли клетку. Попугай пока шоке. Посадили просто чтоб приучать . Фото для сравнения размеров. Надеюсь, теперь ему будет комфортно post-70455-1492269569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заговорить может и раньше 5 месяцев. По крайней мере у меня самцы начинали говорить в 3,5 месяца.

Мои ниразу((

 


Вооооот!!!! Привезли клетку. Попугай пока шоке. Посадили просто чтоб приучать . Фото для сравнения размеров. Надеюсь, теперь ему будет комфортно post-70455-1492269569_thumb.jpg

Нормальные размеры. И хорошо что боковые стенки с горизонтальными прутьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Горизонтальные прутья радуют. Будем обустраивать, чтоб смог перемещаться, ведь с нашими лапами - куда посадишь- там и сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.