Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Гомеопатия в чистом виде, лучше профилактика травками, чем химия
magic_box
сообщение 13 февраля 2013, 7:08
Сообщение #81

бывалый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Екатеринбург

Предупреждения:
(0%) -----

Zosia, спасибо! Будем знать smile.gif

--------------------
Волнистики Прошек и Яшек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 31 августа 2014, 17:33
Сообщение #82

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург / Греция

Предупреждения:
(0%) -----

Скажите, пожалуйста, купила расторопшу в таблетках 500 мг английской фирмы Health Aid.
Если карсил в одном драже содержит 35 мг, то здесь одна таблетка содержит 500 мг. Сколько давать птичке? (довожу таблетку до порошкового состояния) На кончике ножа 1 раз в день? Или все-таки еще меньше надо?

Сообщение отредактировал Violina - 31 августа 2014, 17:37

--------------------
Изображение Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Julia-koshka
сообщение 2 сентября 2014, 12:13
Сообщение #83

Бан по совокупности нарушений
Group Icon

Из: Россия, Р. Крым, г. Симферополь

Предупреждения:
(50%) XXX--

Цитата(Violina @ 31 августа 2014, 15:33) *

Скажите, пожалуйста, купила расторопшу в таблетках 500 мг английской фирмы Health Aid.
Если карсил в одном драже содержит 35 мг, то здесь одна таблетка содержит 500 мг. Сколько давать птичке? (довожу таблетку до порошкового состояния) На кончике ножа 1 раз в день? Или все-таки еще меньше надо?

Важна или нет дозировка расторопши для птиц - лучше уточнить у Зоси, а разводить удобно так: птицам предлагается скармливать по 1 таблетке карсила. 1 таблетка содержит 35 мг, ваша таблетка содержит 500 мг. 500 больше 35 в 14 раз. значит.... берете вашу таблетку, делите ножом на 4 части. четвертинку измельчаете в порошок, ссыпаете в шприц с вынутым поршнем, (предварительно зажав кончик), вставляете поршень в шприц, также придерживая кончик, чтоб порошок не высыпался, после в шприц другим шприцом заливаете воду, например, 0,8 мл, или 0,4... взбалтываете, и птице в корм выливаете 1/4 шприца.
(это получится 1/16 таблетки, чуть меньше чем 1/14) Мне кажется, так будет проще вам делить.

Либо еще вариант, мне в клинике когда-то так подсказали делить: берете лист бумаги чистый, рисуете на нем 15 линий на одинаковом расстоянии друг от друга - вы получите 14 полос, берете вашу таблетку целую, измельченную в порошок, и равномерно впоперек, на ваши 14 полос растягиваете. одна полоса - как раз 1/14. И каждый раз берете порошка с одной полоски. Сложность при таком делении - равномерно распределить и хранить этот лист с насыпанным порошком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 2 сентября 2014, 22:12
Сообщение #84

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Julia-koshka, огромное вам спасибо! flowers1.gif
А эту 1/4 часть от таблетки 500 мг в порошковом виде можно и сверху на чуть влажным кормом рассыпать как второй вариант? Или все-таки лучше вот так, как вы говорите, в шприце разводить и на корм выливать? Простите, если глупые вопросы задаю smile.gif

--------------------
Изображение Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Julia-koshka
сообщение 3 сентября 2014, 14:13
Сообщение #85

Group Icon

Предупреждения:
(50%) XXX--

Violina, пожалуйста smile.gif)))
не 1/4 от таблетки, а 1/4 от 1/4 таблетки. если сможете так разделить таблетку на 16 частей - честь и хвала.
Смотрите как вам будет удобнее. Либо кашку порошком посыпать, либо разводить, капать... попробуйте и так и так, и как будет удобнее, так и делайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 3 сентября 2014, 16:16
Сообщение #86

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Julia-koshka @ 3 сентября 2014, 13:13) *

Violina, пожалуйста smile.gif)))
не 1/4 от таблетки, а 1/4 от 1/4 таблетки. если сможете так разделить таблетку на 16 частей - честь и хвала.
Смотрите как вам будет удобнее. Либо кашку порошком посыпать, либо разводить, капать... попробуйте и так и так, и как будет удобнее, так и делайте.

Julia-koshka, smile.gif
Только сейчас дошло до разума dribble.gif Теперь все понятно! Спасибо вам))) Попробую разными способами)

--------------------
Изображение Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Julia-koshka
сообщение 4 сентября 2014, 14:47
Сообщение #87

Group Icon

Предупреждения:
(50%) XXX--

На 16 частей делить это еще нормально.... Нам Зося прописала Урсосан, учитывая необходимую дозировку и вес Фифки, капсулу делить на 50 частей... сижу в тихом ауте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 4 сентября 2014, 16:42
Сообщение #88

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Julia-koshka @ 4 сентября 2014, 14:47) *

На 16 частей делить это еще нормально.... Нам Зося прописала Урсосан, учитывая необходимую дозировку и вес Фифки, капсулу делить на 50 частей... сижу в тихом ауте...

Julia-koshka, это действительно сложно sad.gif
Мне еще на одном форуме советовали делить порошок с помощью тетрадного листа в клетку. Может, вам удобнее так будет делить?
А у нас таблетка расторопши оказалась мягкая, ножом не получилось разделить - все раскрошилось. Придется по полоскам распределять.

--------------------
Изображение Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
SvetlanaYD
сообщение 10 июня 2016, 4:01
Сообщение #89

новичок
Group Icon

Из: Хабаровский край

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(cdtnkfyf @ 15 апреля 2008, 13:55) *

Никто не ответил, то пожалуй я и начну. 15 лет назад у меня была пара замечательных карел. и прожили они с нами почти 6 лет,принесли за это время 12 замечательных деток, пока у меня не родилась дочь, что такое маленькие дети наверное все знают, пришлось срочно пристраивать пару в хорошие руки. Но проблем с их здоровьем у нас никогда не было и скорее всего благодаря моей методике кормления птиц, связанных с моими травками муравками. Попрошу учесть что в тот период ничего кроме овса и проса в зоомагазинах не было, а уж про витамины, игрушки и т.д. и мечтать не приходилось, Корм продавался из мешков на развес и каких только грибков на нем небыло включая мышиный помет. Поэтому рацион своих птичек я переделала на свой лад.
Рис - один раз в неделю я устраивала птичкам так называемый разгрузочный день, в кормушку только рис вареный или в зернах, в поилку рисовый отвар, и благодаря этому проблем с диареей у нас не возникало, всем известны действие риса и его отвара, но по моим наблюдениям мало кто им пользуется, то же самое я делала если вдруг начинались проблемы с жидким калом.
В качестве имунностимулятора я использовала эхинацею пурпурную, заваривала как обычно и после того как настой был готов и процежен добавляла из пипетки 5 капель в поилку к воде, но эту процедуру я проводила один раз в 2 недели. Эхинацея - прекрасный имунностимулятор, но злоупотреблять нельзя, поскольку она сильно тонизирующая травка, а для наших крикунов лишние вопли и чрезмерная активность не кчему.
В качестве полноценных витаминов - плоды шиповника и боярки, но в основном шиповник, это кладезь витамина С который помогает сопративляться различным инфекционным недугам, к тому же давно доказанно что искусственно синтезированные витамины и природные витамины оказывают на организм несколько разнящиеся действия. Более того, шиповник, это не только витамин С а практически чуть ли не вся витаминная таблица за исключением витамина Д. Собирала я его с осенью и не сушила а замораживала не большими порциями в холодильнике , (при таком хранении сохраняется все в первозданном виде, а при сушке часть витаминов безвозвратно пропадает), давала практически регулярно вместе с яблоками (яблоки были местные, китаем тогда и не пахло, да хочу добавить что китайские и все заморские фрукты, я не даю и сейчас, поскольку они проходят обработку сильнодействующими химикатами которые предотвращают гниение и гарантируют долгое хранение )и морковью.
В период цветения собирала травки, такие как душица, зверобой, цветы шиповника, мать и мачеху даже зизифору( прекрасное растение для поддержания работы сердца) сушила, а зимой в небольших количествах клала на дно клетки, Кешка всегда сам вибирал из этого букета то что ему было нужно.
В период линьки, в поилку в место простой воду наливала минеральную воду, и линька проходила в три раза быстрее и перо было великолепное. А вообще один раз в неделю я наливала минеральную воду без газа в поилку вместо простой воды.
Так же, я не забывала и про печень птиц, и в корм добавляла семена расторопшы. Это прекрассное средство для устранения интоксикации и восстановления работоспособности клеток печени.
Выезжая купаться собирала раковины и ракушки, дома промывала, кипятила, и пермалывала в кофемолке предваритольно раздробив их молотком. К песку относилась осторожно, поскольку в различных районах содержание металлов в песке различное. В гранитных породах как правило много железа и т.д. Использовала как правило кварцевый песок различных фракций и перемолотые раковины.
Вот так в те тяжелые времена я выходила из положения, и сейчас обзаведясь какаду, не забываю про свое преобретенный опыт с карелами.
Если у Вас есть подобный опыт поделитесь им! Ведь профилактика всегда лучше чем лечение.
С большим уважением ко всем попугаеманам, Светлана и Кокушка.
Прекрасная статья! Вылечится мой Кешуш, обязательно воспользуюсь вашим опытом. Травку конечно буду покупать в аптеке. Спасибо за ваш опыт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
oba777805
сообщение 3 сентября 2016, 13:04
Сообщение #90

не новичок
Group Icon

Из: Одесса

Предупреждения:
(0%) -----

Как кто относится к гомеопатии Хелвет. Травматины, Лиарсины, Вераколы и прочее... В интернете мнения разнятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Абашина Галина
сообщение 28 декабря 2016, 20:33
Сообщение #91

новичок
Group Icon

Из: Город Калуга ул Тарутинская 192 корп1 кв 16

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(oba777805 @ 3 сентября 2016, 13:04) *

Как кто относится к гомеопатии Хелвет. Травматины, Лиарсины, Вераколы и прочее... В интернете мнения разнятся.

Здравствуйте, я где то читала что при восполении зоба у попугаев применяют отвар коры ивы. Никто не пробовал? Очень надо знать.Попугай уже долго болеет ничего не помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodBirdBook
сообщение 28 декабря 2016, 21:15
Сообщение #92

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Абашина Галина @ 28 декабря 2016, 21:33) *

Здравствуйте, я где то читала что при восполении зоба у попугаев применяют отвар коры ивы. Никто не пробовал? Очень надо знать.Попугай уже долго болеет ничего не помогает.

ничего - это что именно не помогает?
травяные противовоспалительные сборы пробовали?
де-нол?
антибиотики?

Кстати, а в диагнозе Вы уверены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
KamaRo
сообщение 28 декабря 2016, 21:49
Сообщение #93

аксакал
Group Icon

Ветконсультант
Из: Екатеринбург

Предупреждения:
(0%) -----

Абашина Галина, чтобы "воспаление" зоба лечить, нужно выявлять возбудителя.

GoodBirdBook, нет такого диагноза "воспаление" зоба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
GoodBirdBook
сообщение 28 декабря 2016, 21:51
Сообщение #94

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KamaRo @ 28 декабря 2016, 22:49) *

Абашина Галина, чтобы "воспаление" зоба лечить, нужно выявлять возбудителя.

GoodBirdBook, нет такого диагноза "воспаление" зоба.

вот именно поэтому я и задала свой вопрос о том, кто ставил "диагноз".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Olgavit77
сообщение 9 марта 2017, 4:41
Сообщение #95

не новичок
Group Icon

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,можно ли волнистику заваривать смесь из трав и корней: лопух(корень),одуванчик( корень), подорожник, мать- и-мачеха, пырей,лист берёзы.И если можно,то как разводить и разбавлять? И сколько недель можно давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Zosia
сообщение 9 марта 2017, 19:53
Сообщение #96

Холмс. Шерлок Холмс
Group Icon

Ветконсультант

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Olgavit77 @ 9 марта 2017, 5:41) *

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,можно ли волнистику заваривать смесь из трав и корней: лопух(корень),одуванчик( корень), подорожник, мать- и-мачеха, пырей,лист берёзы.И если можно,то как разводить и разбавлять? И сколько недель можно давать?

Мать-и-мачеху нельзя. Все остальное можно. Стандартно заваривать, как для человека. Потом замораживать, в формочках для льда. И далее в поилочке растапливать, 8 мл заварки на 40-45 мл питья. Если поначалу птц будет плеваться(с непривычки)- начатьт с малых концентраций, а потом постепенно поднимать.

А сколько... а смотря для чего. Панкреатитинкам- МЕСЯЦАМИ дают.

--------------------
Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно-
+7 906 773 92 95

У меня умер ноут временно пишу с планшета ,с трудом. ПЛЗ если срочно- звоните.
И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Olgavit77
сообщение 9 марта 2017, 21:41
Сообщение #97

не новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zosia @ 9 марта 2017, 19:53) *

Мать-и-мачеху нельзя. Все остальное можно. Стандартно заваривать, как для человека. Потом замораживать, в формочках для льда. И далее в поилочке растапливать, 8 мл заварки на 40-45 мл питья. Если поначалу птц будет плеваться(с непривычки)- начатьт с малых концентраций, а потом постепенно поднимать.

А сколько... а смотря для чего. Панкреатитинкам- МЕСЯЦАМИ дают.

У моего волнистика липома,даём ему элькар,я просто про травы начиталась для человека и что в природе животные знают какие им травки нужно и находят их ,что допустим лопух лечит все новообразования и т.д.,и что бы травы подействовали надо их месяца 2-а принимать, поэтому хочется попробовать дать ,ну сейчас основа у нас элькар.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
Ответ в темуСоздание новой темы