Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Светаша здравствуйте , везите на очный прием, рентген в Москву
  3. smolenov

    Повреждено крыло

    Большое спасибо за пояснение дозировки.
  4. Сегодня
  5. маленький принц

    Жидкий помет у голубенка с улицы

    Можно ли пожалуйста фото на белом листе бумаге при хорошем освещении без фотовспышки чтобы избежать искажений цветов?
  6. Жёлтая линяла, возраст месяцев 9, серая не линяла ещё возраст 6 месяцев.
  7. Ольга_с

    Повреждено крыло

    это что значит? что за части, у меня большая ампула Диоксина и маленькие Новокоин, У Вас диоксидин 1% , новокаин 2% . Соответственно берете 1,5 части диоксидина на 1 часть новокаина. То есть, если например новокаина берете 5 мл, то диоксидина нужно 7,5 мл (в 1,5 раза больше). На весь объем ампулы диоксидина лучше сделать, диоксидинт10 мл, новокаин 6,7 мл. Как хранить - написано. Подсохло, но не зажило.
  8. Добрый день. Извините, не знаю в какой раздел писать. У канарейки сегодня посинел сустав. Лапа поджата, совсем не облакачивается на нее. Что делать? Пожалуйста подскажите, что делать. Лечение было несколько дней назад прекратила, мелаксикам 10 дней и левомеколь мазь.
  9. Светаша

    Помогите вылечить канарейку

    Добрый день.! Срочно нужна помощь. Птичке стало хуже. Сегодня посинел сустав на одной из лап, что делать? Птица начала ее иногда клевать. Что я могу сделать сейчас. Лечение было мелаксикамом 10 дней и мазь левомоколь,около 14 дней. Несколько дней без лечения.
  10. @маленький принц пожалуйста ответьте 🙏. Я пока молюсь, чтобы это был обычный дисбактериоз.
  11. smolenov

    Повреждено крыло

    укол поставил, вопрос по дозировкам выше написал. Так выглядит рана сейчас, уже все подсохло. Может уже и нет смысла смесями омывать? Уточните пожалуйста.
  12. @маленький принц Не нашла никаких наростов. Фото на сегодня. Уже крыло не обрабатываю и не мажу. Дала синуксол сегодня
  13. Дать мезим, если долго еда не уходит, но на неопустошившийся зоб нет смысла кормить. Это как МП скажет, менять не менять. Колоть если что подкожно. Не вместо, а то же ДВ ципрофлоксацин, название препарата просто другое. Концентрация у него выше, чем у инфузионного человеческого, 50 мг/мл. По инструкции и в/м можно кому то, но про птиц нет информации. Также нужен ответ МП. Да, как раз капли для глаз и дают, на форуме есть инфа, в поиске задаете тауфон. Оговорюсь сразу, я не консультант, назначения делать не имею права. Просто делюсь информацией, которую знаю. По поводу ципровета позвоните сперва. Узнать наличие и продадут ли без рецепта. Т. к. ветпрепараты в отличие от человеческих только по рецепту.
  14. Зоя Садовская

    Подскажите, пожалуйста

    Живём возле города, этой осенью очень много синиц, больших и лазоревок. Сегодня одна синичка прилетела на балкон, наша кошка её схватила, помяла (лежало несколько перьев), но я успела отобрать синичку. Пока держала её в руке, синичка очень сильно ущипнула меня за палец клювом. Не до крови, только щипок. Улетела на дерево нормально. Я теперь боюсь, они не разносят бешенство? Спасибо за ответ
  15. YanaSunspot

    Кормление канюка

    Погадка была сегодня утром, небольшой плотный комочек. После этого покормила суточными цыплятами. Аппетит к нему вернулся!))
  16. smolenov

    Повреждено крыло

    По нистатин, четверть таблетки за раз? размолоть, растворить в воде и споить или как, не совсем понял По нистатин, четверть таблетки за раз? размолоть, растворить в воде и споить или как, не совсем понял И по смеси#1 это что значит? что за части, у меня большая ампула Диоксина и маленькие Новокоин,
  17. Добрый день! Опытные и знающие, помогите советом, пожалуйста! У меня за окном кормушка, обычно едят синицы, но я заметила новую птицу. Выяснила, что зяблик. Очень бойкий и наглый:) В подвесную кормушку не подлетает, ест только то, что падает на подоконник. Меня смущает его поведение. Он иногда открывает клюв и словно кричит, но совершенно беззвучно! Может быть, он болеет? Или это нормально? Я подумала, что из-за полного отсутствия голоса у него нет стаи, он не может их подозвать... Думаю приютить его, уже холодает. Поделитесь предположениями, пожалуйста!
  18. CyberCreator

    Нарост на лапе

    @маленький принц Спасибо за ответ. Купил мазь Ацикловир 5%, и таблетки дозировка 400мг, как я понял из соседней темы 400мг делить нужно на 1/6 за прием? В день 2 раза. Следовательно 2/3 таблетки в сутки получает птица?
  19. natalya.leverа

    Линька или болезнь

    Да периодами Спасибо сейчас вроде норм, периодами хохлится Периодами бывает
  20. Ростислав

    Кормление канюка

    Перья с крыльев надо полностью ощипывать - особенно для хищных птиц с истощением. А кости перевариваются, главное, чтобы острых осколков не было. Что там на сейчас, погадка есть? Обращайте внимание на погадки - это один из основных показателей состояния пищеварительного тракта. В норме погадка у канюка должна быть плотная и сухая. Без излишка слизи и неприятного запаха.
  21. Да я понимаю. Но если у него утром еще с вечера бывает не освобождается зоб… он утром может начать рваться вчерашней кашей… голодом морить его не решаюсь. Чтоб дождаться освобождения зоба. Насчет киселя поняла. Спасибо большое за информацию. Отварю ему киселик из пшеничной муки и из овсяной. Попробую подавать. Флуконазол человеческий инъекционный есть, да. Это не проблема приобрести. Как лучше поступить? Купить его? Как тогда колоть? И в таком случае Итраконазол переставать давать? А нистатин оставить? Ципровет. Это вместо ципрофлоксацина, я правильно понимаю? Антибактериальное. Тоже как тогда колоть? Насчет второго гепатопротектора. Дибикор я нашла. Его приобрести можно. А вот тауфон, если его проще давать… в какой форме? Я только капли глазные тауфон нахожу… Дибикор такой. Что в итоге мне нужно купить? -инъекционный флуконазол -ципровет -дибикор или тауфон так?
  22. Марина1977

    Хрипы у голубя

    Маленький принц здравствуйте! Чечевица ест ,горох добавлю. Если что то будет не так ,напишу вам,а так через неделю отпишусь. А как по поводу фоспренила, можно давать для иммунитета?
  23. нет запора нет, он какает. я просто его подмываю. проблема вот в том что не хочет есть. Но водичку со скорлупой выпил. Да, попробую, спасибо, напишу!
  24. Осмотрите попу нет ли запора На случай если она не хочет какать под себя возьмите в руки и вынесите за пределы клетки чтобы покакала Если зоб точно пустой накормите кашкой а через три часа проверьте зоб
  25. даже не знаю как сфоткать его. НО - утром я писала в 6 утра зоб был , сейчас провела там же рукой нет его. Но он с тех пор не какал. Он это делает под себя, на ногах не стоит(( поэтому я точно знала бы
  26. Фото зоба СРОЧНО Еда из зоба уходит? Или зоб стоит?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.