Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Дмитрий Байкальский

    Прошу помощи с лечением уличного голубя

    Рис ему дали только один раз сегодня утром, он получает ежедневно витаминный комплекс, я уже писал об этом выше По помету что-нибудь можно сказать или диагностировать? Состав «Юнитабс Тотал» в 1 мл содержит действующие вещества: витамин Е (DL- альфа - токоферолацетат) - 0,0145-0,0435%, витамин В3 (РР, никотинамид) - 0,0050- 0,015%, витамин В, (тиамина гидрохлорид) - 0,0035-0,0105%, витамин В5 (кальция - В - пантотенат) - 0,0015-0,0045%, витамин В2 (рибофлавин) - 0,0012-0,0036%, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 0,0008-0,0024%, витамин А (ретинола пальмитат) - 0,00013- 0,00039%, витамин В,2 (цианокобаламин) 0,0000095-0,0000285%, витамин В3 (холекальциферол) 0,0000075-0,0000225%; вспомогательные вещества: твин 80 (полисорбат 80) - 0,54-0,66%, таурин -- 0,45-0,55%, молочная кислота - 0,18-0,22%, сорбат калия - 0,18-0,22%, ортофосфорная кислота - 0,027-0,033%, коэнзим От - 0,009- 0.011%, вода дистиллированная - до 100%. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов. Даем по инструкции
  3. Сегодня
  4. Общалась повторно с Зосей, направила тоже крупные фото лап. Было рекомендовано 1) сменить жердочки на более корявые и желательно с корой- завтра пойду в Лосиный остров за веточками.. 2) траксевазин +Никитинка +меновазин местно в равном соотношение мазать на лапы ( насчёт траксевазин и меновазина буду смотреть по ситуации, боюсь что наклюется все-таки это лекарство непредназначеные для птиц, начну только в крайнем случае) 3) массаж лапулек 4) витамины 2 капли на 100 мл -сегодня уже налила, сама тоже попробовала на вкус изменение вкуса воды не почувствовала Вижу что лапы ещё сухие, жуткий отопительный сезон, как я не стараюсь мокрые полотенца на батарею, пульевизатор, ёмкости с водой... Влажность падает до 10 % к утру! Даже у меня всё пересыхает, не говоря о попугае. (Увлажнитель маленький вообще не поднимает почти, даже мытьё полов больший эффект даёт) Думаю может стоит ей ещё вазелиновой мазью от сухости лапули мазать
  5. маленький принц

    Прошу помощи с лечением уличного голубя

    Рис белый или в кожуре? Дело в том что у риса все витамины в кожурев Белый рис из-за нехватки витаминов B способен вызывать авитаминоз бери-бери с симптомами как у вертячки
  6. Дмитрий Байкальский

    Прошу помощи с лечением уличного голубя

    Добрый день! Фото помета после кормления, кормили смесью гороха, перловки, пшена и риса, с едой циклоферон, глицин, ноотропил, пробиотик, витамины Вертячка прогрессирует, видимо, вчера начал голову на 180 градусов вверх заворачивать.
  7. @Esenia Можно большую собачью клетку оборудовать для жизни. А летом можно и вольер.
  8. @Cabrera у него в горле такой нарост был смахивает на то что в одной из тем был стафилококк
  9. маленький принц

    Больной голубь. Помогите!

    чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ при кровотечении греть НЕЛЬЗЯ раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте
  10. после того как видимые наросты исчезли лечение продолжать ещё 10 дней очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов так же очень осторожно ощупайте под нижней челюстью
  11. Екатеринаnsk

    Больной голубь. Помогите!

    Спасибо!
  12. Вчера
  13. Наростов в видимой части горла уже нет, но голубь по-прежнему отказывается от еды. Кормлю кашей через шприц (перемолотая перловка, овес очищенный, гречка зеленая). Метронидазол даем уже 13 дней, помет стал чуть более оформленный, запаха чуть меньше. Беспокоит то, что голубь сам не ест.
  14. Вы уверены, что это не одышка от волнения? Можете на видео снять? На фотографии в Вашем первом сообщении видно припухлость около входа в трахею, это говорит о том, что есть воспаление в дыхательной системе. Ципрофлоксацин был нужен в любом случае и давать его надо не менее 30 дней. Ближе к окончанию 30 дневного курса надо будет решить продлевать курс или нет. Противогибковые препараты продолжайте все то время, что даете антибиотик.
  15. Ильяна

    познакомьтесь с Председателем

    Мне кажется он мёрзнет. По видео - пытается подбородком зарыться в перья. Пёрышки, бедный, топорщит, Так делают, когда хотят согреться. Лапы тёплые у него? В любом случае на грелку сажайте. Он всегда у вас должен на грелке лежать, когда отдыхает. Причём грелка должна быть сильно тёплая, не чуть тёпленькая. Чтоб прямо насквозь прогрелся и тёплый весь сидел. У малыша вполне возможно респираторка вылезет или вирус какой, нельзя ему мёрзнуть. Тем более оперение у него слабенькое. Гречка хорошо переваривается, нежная для ЖКТ. Я тоже её даю, когда микрофлора слабая. Но она совершенно не калорийная, на ней не согреешься особо. Или очень много надо. Сколько ваш съедает в день?
  16. Гость 31

    Вертячка у домашних голубей

    Спасибо большое. А по 60 мл 2 раза в день, т. е. 120 мл в день это нормальная порция? Не много? Два других голубя, которые едят немного сами, такие кучи не наваливают. Я им по 20-40мл даю, чтоб на голодный желудок лекарства не давать.
  17. @Sobach Barabach это не ко мне вопросы так и есть пока. флука щас 0.7 за раз делаю. интересно а как вы расщитали такую дозировку по весу в клюв же вроде даете вам консультант расщетал такую дозу ?
  18. Sobach Barabach

    познакомьтесь с Председателем

    не это неправда. я как раз думал перловку добавить. но про нее принц говорил что она для голубей малопитательна. поэтому с ней тоже вопрос надо ли? не знаю, вроде делал все как рекомендовали. но вот пшеничка снова не пошла. может попробую ее позже. сейчас пока стабильно на гречке, вообще не напрягает его эта каша. ну и мне нравится. но хотелось бы что-то посильнее. может немножко пшенички в ту же гречку кстати и замешать. но только пыль и поменьше. да и вообще сейчас задача продержаться до результатов анализа. ну и что-то еще сделать. я постоянно спрашиваю но мне ничего кроме бак посева + микологии и микоплазмы в общем никогда не предлагали сдать. а сейчас на микоплазму нет симптоматики даже. ну да, я думаю что ее нужно только для поддержания. я ночью уколол для подстраховки немножко. а вы что считаете что надо его глюкозой заколоть?) так и есть пока. флука щас 0.7 за раз делаю. но он вообще начинался по моей инициативе. и я спрашивал об этом для того чтобы вывести птена из коллапса. он вышел. соответственно сейчас вопрос нужно ли вообще флук продолжать. например - если обнаружится гриб, то не приведет ли отмена флука сейчас к резистентности, если окажется что надо давать?
  19. Ну у нас дома мышей и крыс нет. Дома 4 кота, но без выхода на улицу. И 4 собаки, они уже во дворе гуляют.
  20. @tasibaiпосмотрите тоже тему, пожалуйста... P.s. витамины пришли (сегодня вечером она попила два раза сама, не успела сменить поилку) начну давать с завтрашнего дня 2 капли на 100 мл Кушали сегодня примерно 1 полную чайную ложку., может 1.5 - не понятно. Шелуха в корме фиори бывает и заводская, в маленьком количестве. Замечаю также иногда, что помёт прилепает к попке, но он оформленный... Это вообще очень плохо? О чем это может говорить? Одну какульку такую сняла вечером сегодея сама. Расстройств каках сегодня не было судя по оформлению всё аккуратные. Малоактивность сохраняется. Лапки слабые, часто будто не может разобраться куда нужно ими двигать, чтоб развернуться, в общем по ощущению, будто от головы до лап долго импульс доходит(при этом на второй день покупки она носилась и вниз головой висела, хотя и тогда в лапах немного путалась особенно когда прыгала или когда нужно с жердочки по прутиками спуститься часто будто лапы к этим прутикам цеплялись и она не знала как их от них отцепить , часто сильно задействует клюв при приземлениях. При свободных полётах тормозит не очень, хотя летает в принципе норм, не врезается. На верх клетки например когда приземлялась за прутья тоже тормозила будто отчасти лапами отчасти клювом, то есть такое тяжёлое приземление, а я знаю какая она худая не смотря на пушистые перья, когда я её кашей кормила, её киль в руке прощупывается. Иногда будто злится на свои лапы и начинает их грызть и ногти заодно ( при тех же полётах когда приземляется на них(но чаще при наших полётах мы бегаем по столу к монитору ), или когда прыгает с жердочки на жердочку. Сначала я списывала это на то, что она маленькая, и может пока не научилась тормозить. Потом думала может паразиты? Или вообще это нормально (ары ведь тоже грызут лапы свои) .. На вид лапы осматривала под фонариком, цвет нормальный, может суховаты только, никаких шишек/ран нигде нет, цвет вроде нормальный, но часто холодноваты, иногда холоднее чем моя рука. Когда просто бегает по столу ничего не видно, вроде всё как у всех попугаев. Лапки увлажняю по вечерам раствором ромашки из мини пульевизатора. Мне кажется что я мало всего делаю, мб нужно перенести эту тему в болезни? К орнитологу в -20 я точно не повезу, машины нет , да и в машине бы это не реально в такую погоду... Какахи мб если бы знала на что сдала. @tasibai Крупные фото лап тоже прилагаю. Сзади точно такие же
  21. @Sobach Barabach сколько птичка весит натощак и сколько вы спаиваете ему флуконазола ? вчера вы писали что ==сейчас 134 с пустым зобом вес.
  22. Елена Назарова

    Найден замерзжий голубь

    Взвесила голубя сегодня. Вес - 400 грамм. Стабильный. Как и неделю назад. Значит правильно, что сократила корм с двух столовых ложек до полутора. Это его золотая середина с оседлым образом жизни.
  23. Елена Назарова

    Найден замерзжий голубь

    Единственное, подскажите пожалуйста, можно ли раствор хранить в холодильнике? А вернее сколько дней? Смешала толченую 1/4 таблетки с 5 мл воды. Даю по 0,5 мл 2 р/день.
  24. вы мне в лс написала что с перловки ему тоже плохо я вам об этом уже писала ..наверное не прочитали вы флуконазол ему случайно в клюв не давали ? вчера ему еще было нормально и помет нормальный был на каше ..почему вы не продолжили его кормить и давать все что вам рекомендовали ..глюкозу вы вчера еще хотели бросить колоть ...
  25. Sobach Barabach

    познакомьтесь с Председателем

    ну не зубоскальте пожалуйста. это не камеди клаб. вообще-то птенцу плохо. что хорошо для одного может быть плохо для другого. не все одинаковые. течение болезней может быть разным. реакции организма тоже могут быть разные. тем более что птенца вживую никто не обследовал, как можно делать какие-то выводы, а тем более обвинять или попрекать в чём-то. ему плохо с пшенички. 2 раза было. сейчас гречку кушаем пока. с ней проблем нет. подсушить пшеничку еще я попробую но хотелось бы чтобы немного жкт восстановился к этому времени. есть же еще другие крупы? можно подробить перловку или пшено и тоже подварить? скажите что это такое он когда сидит вот так ежиком - он время от времени трясет головой справа налево. как на видео. а изредка еще при этом еще прижимает голову к плечу - ну как будто вот у вас болит ухо и вы прижимаете его к плечу своему и типа почесать плечем пытаетесь. примерно так это выглядит только это птиц с длинной шеей и без плеча но движение похоже. очень редко бывает но сочетается с трясением головы всегда.
  26. @Ильяна потому что они маленькие крокодильчики
  27. Ильяна

    познакомьтесь с Председателем

    Насмешили... Птенец их заглатывает, не моргнув. Чуть ли не с пальцем. Я закладываю ему катышек в клюв, а он как-будто в яму проваливается... И уже за новым тянется. Вот взрослые не так, конечно
  28. Они такие огромные ему лезут через глотку?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.