Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Получился вот такой птенец. У него на горлышке голубое оперение. Глаза черные, как называется этот окрас. Это мальчик?
  3. Наташа Пур

    Голубь сильно болен

    Все здравствуйте! Вчера утром нашла на улице голубя, оба глаза были в твердом гною, он ничего не видел, истощен. Есть нарост 1 у клюва. Гной и нарост бежевого цвета. Говно было ярко зеленое, сегодня светло желтое. Промыла глаза, очистила, закапала Omnix. Много выпил воды вчера, но не ел. Давала доксициклин с водой немного. отварила гречки. Сегодня он весь день ничего не пьет, не есть, сидит еле еле, напыжился, хвост и крылья опущены, голова в среднем положении, глаза чистые, но закрытые, бывали хрипы при дыхании, иногда приоткрытый клюв. У меня ни попросить ни самой съездить к ветеринару вчера, сегодня, завтра не получается, тк я работаю помогите советом, пожалуйста Фото не сделала ДО, сейчас он чистый, только нарост остался.
  4. @Ильяна Извините вы пишите амоксиклав, но его в моем списке нет, или это другое название чего то из списка? Кстати на счет дозировок! предыдущий птенец голубя (он живет у меня на пмж) был с пересекающимися препаратами: кладакса, нистанин и метронидазол. Я на форме в одной из тем наткнулась на передозировку у одного автора метронидазолом, а его доза была почти как у меня. Решила в ИИ вставить лечение и вес голубя, на что ИИ сказало: кладаксу месяц не дают метронидазол и нистанин у меня были превышенные дозы, учитывая что у меня голубь. Либо если сохранять дозы примерные, то сильно сокращать время приема, а у меня там было что то 3 месяца принимать нужно вообщем, я тогда подумала, что нам такие дозы назначили, чтобы его оживить. А теперь вы тоже пишите, что дозы большие 🥹
  5. Я боюсь его кормить с шприца и дальше, ибо он так тогда не научится есть самостоятельно. Он взрослый, уже голос должен меняться, а как маленький Это не первый мой птенец, все начинали сами есть. У этого и обучение перед носом, а он все никак
  6. @Стеллиhttps://www.mybirds.ru/forums/forum/136-pitanie-kletki-igrushki-dlya-korell/ вот темки разные не стесняйтесь , походите по разделу)
  7. В клюв чтоль?
  8. @Bludness здравствуйте , помет на анализ есть возможность сдать?
  9. Сегодня
  10. Елена Назарова

    Найден замерзжий голубь

    Хорошо, спасибо!
  11. Спасибо 🙏 Глюкозу дала . Кальций тоже был , час назад может .. дала тоже . Начал голову держать . На руки брала, он ножками начал шевелить . все тело стало теплое . не кушает, не пьет сам - затолкала понемногу в клюв еды/воды . Перенервничал , начал дышать с открытым клювом ... Посмотрим как будет на утро 🙏
  12. ЕвгенияРязань

    У голубя текла кровь из глаз , ничего не ест

    Хорошо Что то между худо бой и истощением Шишки где горло, мне показалось с обеих сторон, ассистент сказал что только с правой стороны Напишите пожалуйста как нистатин разводить?
  13. У него настолько истерика, что аж вертячка возвращается из-за нервов, голова назад закручивается. Орёт, требует покормить, клевать отказ Все есть, у меня же второй старший голубь, все это всегда есть
  14. маленький принц

    У голубя текла кровь из глаз , ничего не ест

    ощупайте киль (там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале точный вес голубя какой? можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой Красный как будто, и зрачки расширены фото раздвинув веки? шишки где? если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления)
  15. Ильяна

    Некроз лапки

    Так и амоксиклав дают... Кстати, когда у моего голубёнка была гангрена, я спрашивала Зосю про Цефтриаксон - она сказала не надо.
  16. маленький принц

    Голубь, фиолетовые лапки , обессилен

    накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду СРОЧНО споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели ВЫЖИТЬ И СОХРАНИТЬ ПАЛЬЧИКИ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ И ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  17. маленький принц

    Некроз лапки

    начните СРОЧНО внутримышечно цефтриаксон БЕЗ лидокаина (лидокаин птицы плохо переносят) колоть внутримышечно примерно вот сюда ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птиченька не обижалась (взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень) на пальцы Смесь №1 НЕТ конечно! существуют антибиотики
  18. тогда доведите лекарства до трёх недель ребёночек!
  19. маленький принц

    Голубя рвет после антигельминтного

    либо клетка тесная и ломает об прутья либо в детстве плохо питался и прочность перьев страдает
  20. маленький принц

    непонятный диагноз у голубенка

    описанные симптомы - не пневмония а судороги при нехватке кальция если подозреваете пневмонию - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью как дозируете? и какой вес малыша? поскольку малыш то кошачий гепатовет для печени даёте? судя по симптомам улучшение от кальция
  21. маленький принц

    Найден замерзжий голубь

    не из муки а обычная пшеничная крупа из дроблённой пшеницы
  22. Вы наверное не прочитали в первом сообщении, что медицины в городе ветеринарной не ВООБЩЕ. Хозяйка не опытная, но умница и старается изо всех сил. Сюда я пишу только в случае когда назначаем мы САМИ исходя из собственного опыта и интуиции. Дозу рассчитывать умеем, в основном опять таки по рекомендациям форума и уже есть собственный опыт, когда применяем дозировки ниже или выше. Когда я пишу сюда, у меня как правило, конкретный вопрос, который требует опыта других. А именно - может ли пневмония давать такие симптомы. Также я писала, что пневмонию предположили исходя из того, что птенец сильно промерз, был в тяжелом состоянии с постоянным нарушением дыхания и судорогами. Про антимикотики не пишу, потому что это это азбука. Дают флуконазол. Что удалось найти. Повторяю, в этом месте очень тяжелая обстановка. Толперизон хорошо снимает судороги. Птица и хозяйка хотя бы ночью могут отдохнуть. Сейчас птенцу стало лучше, хоромота проходит, скрюченные пальцы расправились. Ходит, пытается клевать.
  23. маленький принц

    Жидкий помет у голубей.

    есть ли возможность сдать помёт на кокцидии? и какие у Вас имеются препараты о кокцидий? если что метронидазол на кокцидий тоже воздействует
  24. ЕвгенияРязань

    У голубя текла кровь из глаз , ничего не ест

    Спасибо, так и поступим
  25. явно синяк раны имеются? ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  26. В Рязани вроде сть клиники нормальные, где можно у орнитолога сделать осмотр:
  27. маленький принц

    Верячница чихает брызгает кровью

    какие новости? как Ваша голубка?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.