Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я знаю, что нет лечения. И это все для поддержания организма и помощи
  3. @Alex2010 смотря к какому, если это не волгина, маркина, шевченко, и так далее, то это деньги на ветер , там знаний меньше чем у наших волонтёров.
  4. свс

    Псевдочумка?

    @Bibibi голубя этого не выкидывайте на улицу, пожалейте других птиц, которые заразиться от него полирезистентной микоплазмой
  5. Давайте мы не будем это комментировать чудо средство и от триха и от соплёй и от плохого настроения птицы. Трихоманоз лечат специальными лекарствами, так же как и сопли голубя, нужно ещё знать причину этих соплёй. Никаким нистатином вы не вылечить системный грибок ни у одной птицы, где там что вы читали, это все сказки....у сожалению Более того, как прикрытие от грибковых поражений при приёме антибиотиков он не срабатывает в 25 проц Это надо знать и учитывать. На фоне приёма антибиотиков и при применении нистатина в нормальных дозировках , а не как у вас низких, так вот в 25 проц случаев уже через неделю антибиотиков терапии развивается грибок. Лично пролечив огромное колл голубей, в 25 проц случаев грибок развивался довольно быстро, у других не развивался и нистатином ограничивалось лечение. Сходите к нормальному грамотному врачу орнитологу, он вам скажет что терапии от вертячки болезни ньюкасла нет и не будет. Мой опыт тоже это подтверждает...
  6. Помет темно-зелёный, я включаю вспышку всегда. Порой он такой тёмный, что кажется черным. Включаю фонарик, нет, темно-зелёный. Он же не гадит в местах, где супер освещение. А вот зелёная жидкость мне не нравится. Странно, что у вас такое отношение к фоспренилу. Я изначально его хотела брать для вертячки, он прописан для неё. И от триха дают, от соплей. Везде описывается, как спаситель. Находила сегодня тему похожую на мою. Здоровы голубь, внезапно рвота. Там сдали анализы, кандидоз. Устойчив был ко всему, кроме нистатина.
  7. Сегодня
  8. Здравствуйте! Отдали вороненка, совсем маленький был, сам даже кушать не мог, сейчас окреп но начались приступы,птицу бьёт в конвульсиях, обеспечиваем тепло и тишину, потом вялый пару дней , дальше весёлый и активный , промежутки между приступами месяца 3-4 ! Помогите пожалуйста понять что с птицей и как ему помогать и можно ли вылечить 🙏
  9. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    @Ольга_с на себе тоже многократно использовали. На Матюте уже тоже. Спасибо большое за совет!
  10. о как раз в мыслях тож было ..а если яблочный уксус как положено в пропорции с водой разводить в емкости и какое то колличество в клюв спаивать ? @свс и еще вот вопрос ..у флука в побочках кровотечения ..можно допустим для подстраховки через неделю или две флука в уколах допустим колоть викасол не каждый день а переодически ? на птиц ру ..нистатин входит в схему лечения так же как и пимофуцин и флук ..много тем с нистатином при системном видела при чем рекомендовали его спецы ..с пометкой что не стоит забывать про местные антимикотики он же вроде в помощь иммунитету рекомендуется так то фоспренил его так же при запущеном трихе рекомендовали видела на птиц ру объясняя что птица часто гибнет не от триха а из за падшего иммунитета при приеме лекарств он же еще вроде как гепатопротектор работает в какой то мере
  11. Ольга_с

    Домашний голубь заболел

    Можно, почему нет. Он даже в Карпентере есть, алоэ вера. У меня древовидный, первое средство при ранах, нагноениях, испытано неоднократно на птицах, собаках, себе.
  12. Нет не вариант, вариант это комбинация препаратов, флуконазол, гепатовет, нистатин, каши, не распаренное зерно, а каши от детского питания, безмолочные без соли и без сахара, такие каши как мука. Пока так, можно каплю лимона в клюв один раз капелька и 4 дня перерыв.
  13. Добрый вечер! Все таки помет у птицы в целом жидковат, как мне кажется. Раньше так не было. Юно чувствует себя как мне кажется хорошо. Надо ли что-то делать, как считаете?
  14. @свс а фоспринил или имунофан в помощь не вариант ?
  15. Системный микоз страшное заболевание, иногда лечить приходится птицу по несколько месяцев, меняя препараты, при системном грибке поражается все, оболочки внутренних органов, кишечник, при аспергиллезе допустим лёгкие птицы. Или вы думали что только зоб птицы???? Если зоб птицы, то это полбеды. У вас даже помет изумрудный грибковый... Хотя на последнем фото мне цвет помета нравится, а на предпоследнем ужас. Вы поторопились давать ципрофлоксацин, надо было хотя бы выждать два дня, потому что если это грибок, он добьет птицу Упорная рвота и характерная поза птицы и помет говорят об системном микозе Иногда трудно вылечить, на фоне падения иммунитета птицы. Когда я только начинала лечитт птиц и изучала орнитологию, мне попалась такая птица, без обид, но на форуме мне толком не подсказали что делать, я давала бестолковый нистатин и смотрела как погибает птица от системного микоза. Это потом уже появились знания и главное ОПЫТ.
  16. Здравствуйте. Обилие профильных разделов меня запутало, поэтому оставлю свой вопрос здесь. 14 этаж, он же последний, Москва. Месяц назад поставил кормушку исключительно для синиц и воробьев. Используется следующий подкорм: вареный желток с белком, ядра подсолнечника несоленые и жировой шарик. В первые дни у кормушки была замечена одна птица (синица), затем вторая и третья и четвертая птица, которые можно было отличить. Питались по одному, без толкучки на кормушке. Позже появилась закономерность - прилетают кормиться сначала в 6 утра, потом в 10, 13 и 16 часов. Кроме этих четырех птиц больше никто не прилетал, хотя под окнами их сородичи сидят на дереве в большом количестве. Странно, ведь должна быть с ними какая-то коммуникация ? Ну да ладно. Дальше происходит совсем странная вещь, перед снегопадом просто в одно утро исчезают 3 птицы (хотя подкармливались регулярно) и одна из них появится только через день перекусить и больше из них никто не прилетал. Осталась только одна птица, которая кормилась последние несколько недель и по той же закономерности в один день внезапно пропала. Кормушка пустая. Подскажите, с чем связано такое поведение птиц ? Как остальных сидящих в 15 метрах внизу птиц привлечь к кормушке ? Она из орг стекла с Озона, ну стандартная. Жду ваших советов.
  17. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    @Ольга_с спасибо, я думала об этом, но не знала, можно ли У него кончик пальчика стал красный (фото после обработки Хлоргексидином)
  18. Ольга_с

    Домашний голубь заболел

    @ОльгаPenza если хотите чтобы быстро помогло, лист алоэ приложите и сидите держите минут 30, ну или хотя бы 20. Зафиксировать вряд ли получится.
  19. Он вырвал сейчас. Не всю кашу. Поскольку зоб ощущается пустым ещё до рвоты, тогда выходит дело не в зобе, а дальше в пищеварении? Или как тогда. Откуда вырвал еду, если её в зобе нет
  20. Елена Назарова

    Найден замерзжий голубь

    Сегодня картина та же. Разбросанное зерно в перемешку с пометом. Но и почему-то пуховые перья повсюду. Сам у себя выдирает? Аллергия? Или голубиные блохи? Обработать от внешних паразитов? Какая дозировка, если использовать ампулу от блох для кошек Бинакар Форте? Ссылку нельзя сюда вставить. Найдите по описанию или фото.
  21. В любом случе, завтра едем к орнитологу.
  22. @Dolphin_pervert наверное лишним не будет панкреатин ..поддержать поджелудочную
  23. rina-maxus

    Домашний голубь заболел

    @ОльгаPenza он и будет горячий некоторое время, смотрите за тем, чтобы отек спадал, но не становился больше❤️ у нас ушло около недели на улучшение
  24. Zekai

    Найден замерзжий голубь

    @Елена Назарова Можно ссылку на туалетик для птиц?
  25. Фото помета после вечерней кормежки. Кормили кашей безмолочной 5 злаков. В первый день у него помет был из хороших крендельков темно зеленго, почти болотного цвета и немного белого сверху (но фото не делал тогда) Еще много прозрачного в помете. Еще много прозрачного в помете. Он много пьет. Сейчас посмотрели зоб, там много воды, даже видно ..
  26. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    @маленький принц Не то слово. А еще умный - только что не говорит, но объясняет доходчиво)) Если укусил за ногу - нужна голубка (носки), если за руку - есть давай. Если кружит надо мной - есть давай быстрее)) Ну а сейчас сидел передо мной, глаза закатывал - жалейте меня, я болею.... Мажу пальчик, пока не вижу улучшений, горячий он
  27. Вес 210 Его раньше тошнило гораздо больше. Сейчас даже ночь выдерживает без рвоты. Прогресс есть. И я не знаю, это от уколов флука или от ципрофлоксацина У нас уходит все же. Либо переваривается, либо рвота. Но не стоит комом
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.