Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. StanislavBird

    Перелом плечевой кости

    @маленький принц это предстоит выяснить 🙂 Спасибо!
  3. С кислотой, его без кислоты нет. Расторопша 400 мг Амоксициллин 500+125 @Cabrera вот я купила всё что у нас есть. дозировки на нистатин поняла вместо амоксициллина так поняла надо дать ципрофлоксацин жду дозировку на расторопшу и не знаю давать ли флюконазол и если да, то в какой дозировке голубка только что покакала темно зеленым поносом сейчас буду колоть ещё глюкозу, лежит в тепле Флюконазол тоже поняла, нашла. Как я поняла нужно давать только ципрофлоксацин, нистатин расторопшу, глюкозу, всё? Я ничего не пропустила? @Cabrera Флюконазол не надо, а амоксициллин заменяет ципрофлоксацин
  4. У Вас именно амоксициллин в чистом виде, без клавулановой кислоты в составе? Такой не подходит. Он должен быть обязательно в сочетании с кислотой, без кислоты он вообще практически не работает. Нистатин 1/6 таблетки в 500.000 ед. 2 раза в день. Расторопша сколько мг в таблетке?
  5. маленький принц

    Перелом плечевой кости

    если здоров то Вам лучше выпустить в голубиную стайку до конца августа при условии что хорошо летает и кушает сам Здоровья Вашему голубёнку!
  6. маленький принц

    Надувается шея у голубёнка

    можете пожалуйста выложить видео на ютюб?
  7. Я сейчас зайду ещё в две последней аптеки нашего города, попробую найти ципрофлоксацин, если нет то буду давать, как вы написали, спасибо. Можете пожалуйста подсказать ещё дозировки нистатина и расторопши вес 150 г, потому что я уже запуталась, где-то писали вроде, я еле потеряла или что
  8. Ципрофлоксацин на вес 150 грамм: Таблетка 250 мг: 1/4 таблетки растолочь в порошок и растворить в 5 мл воды. Выпаивать по 0,24 мл получившегося раствора каждые 12 часов. Перед отбором дозы для выпаивания раствор тщательно встряхнуть. Хранить 2 дня в холодильнике. Флуконазол капсула 50 мг: капсулу растворяете в 5 мл воды и даёте по 0,15 мл каждые 12 часов. Но начните с нистатина и ципрофлоксацина.
  9. Ветеринаров нет. Орнитологов подавно.
  10. Ветеринары есть в вашем населенном пункте? У них можно спросить инъекционные формы
  11. В общем из лекарств у меня сейчас есть амоксициллин, Расторопша, нистатин, катетеров и других лекарств у нас нет в аптеке. Флюконазол не стала покупать, так как пока не нужен.
  12. Толком ничего не получилось т.к я одна-он вертлявый..накормила и все одно за пальцы хватает,крыдьями машет-но вот передвигается в этот момент-в присядку..Вытягивается на лапах когда ест-вот тут из кожи лезет,как жираф и весь в натянутой струне..Поел и опять комочком..Сейчас раньше времени на 1,5 часа есть запросил.... Хвостик не опущен-это просто последнее перо так болтается.....
  13. @Мира888 Птицу грейте, как маленький принц Вам посоветовал. В инъекциях точно не получится купить? А Марбобел?
  14. Тогда подскажите дозировку ципрофлоксацина в таблетках, в аптеках нет в ампулах (растворе) и если возможно то дозировку флюконазола, фликоназол в аптеках есть 50, а есть 150 мг
  15. Ципрофлоксацин антибиотик более широкого спектра действия, т.е. у него шансов попасть в чувствительность больше, чем у Амоксиклава. Но гарантий, к сожалению, никаких нет. Может быть и обратная ситуация, что Амоксиклав попадёт в чувствительность, а ципрофлоксацин нет. Но такое случается реже, поэтому я рекомендую выбрать ципрофлоксацин. У нас же нет анализов, на которые можно было бы опереться, поэтому антибиотик выбирается по факту наугад. Плюс Вы дадите сейчас Амоксиклав в клюв и уйдёт ли он из зоба и если уйдёт, то когда - неизвестно. Он может очень долго стоять в зобе вместе со всем содержимым. А когда Вы делаете уколы, Вы точно уверены, что птица получила лекарство в необходимой дозировке. Нистатин обязательно нужен. Флуконазол под вопросом.
  16. Спасибо...Решила накормить а потом ехать за препаратами..Опять скормила 10 мл.каши-все прошло..Вытащила трубочку уже практически нет сукровицы,а то утром и на пипетке было много и он еще немного выплюнул буквально капелька (может не проглотил просто и с пипеткой вышла-сукровичная каша).Сняла пеленку-это вчерашний -он не жидкий просто по нему походил..А утром был после обработки уже пожиже,но не понос и зеленоватый(голодный),т.к вчера только к вечеру 7 мл.каши скормила...Так глазики ясные внутри-на все реагирует,когда марлю подняла.. Хвостик забыла сфоткать-вечером тогда..Там рана хорошо затягивается...
  17. StanislavBird

    Перелом плечевой кости

    @маленький принц Здравствуйте! Спустя почти 2 года я снова здесь 🙂 Да, малышка была на передержке до весны, потом благополучно улетела. Сегодня появилась новая забота: по пути на работу нашёл малыша. Он уже подлётывает, иногда клюёт корм для лесных птиц Рио. Помню, что основным рационом остаётся пшеничная крупа, но в ближайшем магазине её не было. Пищит, сопротивляется, наростов в горле нет. Пока не осматривал крылья и тело на наличие/отсутствие травм, осмотрю дома. Вопрос в том, смогу ли я после профилактики заболеваний и курса Бифидумбактерина отпустить его через месяц-полтора, а не держать до весны? На фото помёт от зелёного до тёмно-зелёного, но всё равно голодный. Я ему сначала кашу из муки и яблочного пюре без сахара дал. До вечера покормить не смогу, т.к. на работе.
  18. Меня совсем запутали, что нужно давать, что не нужно. Я уже ничего не понимаю. Я спросила подходит ли амоксицилин, купила его, теперь его не надо?? Ципрофлоксацин нужен или флюконазол?? Нужна дозировка на амоксициклин. Нистатин 1-4? И меня запутали, я не понимаю что нужно давать амоксициллин флюконазол или ципрофлоксацин
  19. Сегодня
  20. Я боюсь, что птица в таком состоянии, что шансов помочь ей практически нет. Глюкозу колите обязательно, минимум 15 мл в день. За раз мл 3-4. Тёплый раствор. Прежде, чем делать инъекцию, убедитесь, что предыдущая порция раствора ушла из под кожи. Колите каждые несколько часов. Из антибиотиков лучше взять ципрофлоксацин. Постарайтесь найти ципрофлоксацин в форме раствора для инфузий, чтобы его тоже можно было колоть подкожно. Потому что при стоящем зобе дача препаратов в клюв малоэффективна. Если ципрофлоксацин в такой форме найти не удастся, то тогда возьмите ветеринарный Марбобел-2, это раствор для инъекций. Если ни того ни другого нет, то тогда остаётся ципрофлоксацин в таблетках. При условии, что антибиотик попадёт в чувствительность, ему в любом случае понадобится время, чтобы начать полноценно работать. Этого времени у птицы может уже, к сожалению, не быть. Будьте к этому готовы.
  21. купите ветеринарный тилозин желательно таблетки или питьевой - российские тилозин AB3 или тилозин АВЗ или тилозин Аква - украинские тиолозомиколь или тилозоминкон или ТимТил - у Вас в Минске тоже должен быть оральный тилозин местного производства пример расчёта инъекционного тилозина 50 мг/мл на дозировку 70мг/кг расчёт таблеток питьевого тилозина как купите сообщите что купили сколько уже дней даёте амоксиклав?
  22. маленький принц

    Помогите. Голубь почти не ест

    если ЖКТ совсем стоит то ОДИН РАЗ чтобы запустить перистальтику если перистальтика имеется то лучше обойтись без этого
  23. @маленький принц вы выше писали. Что с этим, надо/не надо?
  24. маленький принц

    Помогите. Голубь почти не ест

    предложите грелку с возможностью при желании отодвинуться истощённая птица может мёрзнуть даже если в комнате за 30 градусов
  25. Сразу много еды давать не надо. Начать кормить с очень легкой пищи, например киселя. Если подозревать кандиду, то за 30-40 минут до еды дать нистатин.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.