Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Мы покупали у заводчиков в питомнике . Думаете что-то не так с нашей птичкой ?
  3. Жанна и Бубеня

    У меня снова пополнение!!!

    Мы не пропали)Пою его лекарством,которые вы посоветовали.Ей (это девочка голубёнок)легчает до одурения))))Носиться по комнатам (что ей нельзя,у неё прибывание в изоляции) Вот только в помёте много жидкости...Крыльями машет и взлетает,но крыло как бы оставлено в сторону В руки сама не идёт.Умудряется упархнуть(уже хорошо, неделю назад я её легко поймала).Урчит на меня и ругается,когда тревожу.Кормлю для набора веса её.Она уж очень худенькая. Скажите, пожалуйста,а пёрышки такие потом измененятся?
  4. Он так не гудит обычно. Молча гуляет где ему надо (когда я в вертикальном положении ) - тогда его поведение можно регулировать. А сегодня прилип и всё. Ложился рядом, расчесывал волосы, 3 часа укал. А в клетке все меньше хочет сидеть. Мне надо пересмотреть его жилищные условия (клетку переделать как-то) и научиться его воспитывать, не причиняя урон психике. Сегодня когда совсем надоел - посадила в клетку.40 минут опасно для здоровья скакал среди металлических прутьев - потом присел тихо. Вредно ли ему такое воспитание? Потом я встала на ноги -он увидел, запрыгал сразу. Ещё не уверена что это все таки самка. Голубю 8+ месяцев, яиц нет, какого-то мужского поведения тоже не вижу. Это не так важно. Но в последнее время мне кажется, что-что-то из нас должен снести яйцо. Только вот кто?))
  5. приласкать если честно я сплю в другой комнате не там где он гуляет (чтобы не раздавить) а к гулению я привык и от него не просыпаюсь
  6. А лампа накаливания на 60 Вт и сейчас над ним висит, она висит в 50 см от клетки и над концом жёрдочки. Горит с 8:00 до 23:00 по таймеру.
  7. @Стелли здравствуйте , не давайте никаких вкусняшек, типа палочек и пр часто отравления вы пркупали у заводчика или в зоомагазине? В вашем случае лучше всего сдать помет на анализ, а лучше очно проконсультироваться у орнитолога, часто продают нездоровых птиц, да и вобще после приобретения всегда рекомендована диспансеризация новой птицы вот раздел про корелл https://www.mybirds.ru/forums/forum/6-korelly-ili-nimfy/
  8. маленький принц

    Голубь с гнойным мешком под глазом.

    как минимум сделайте фото того что вынули сдавая на посев скажите что не от голубя а от попугая жако
  9. Сегодня
  10. Надрезать можно. По нижней максимальной дуге. Получится как бы "кошелек". Содержимое м.б. крупитчатым, или в капсуле. Вычистить. "карман" промыть,капельно, антисептиком офтальмологическим. Затем индоколлир. Затем капли или мази с антибиотиком. Часть изъятой массы- хорошо бы на посев.
  11. И ещё хотела спросить, что с поведением и можно ли это как-то корректировать. Спала, уже в светлое время суток. Голубь негодовал что заставляют сидеть в клетке - выпустила. В итоге бубнит не переставая, ложится рядом и лезет под одеяло. Даже не отвлекается ни на что. Что это за поведение? Мы в гнезде? А если а гнезде, то зачем бубнить, звать меня? Посадила в клетку: прыгает, машет крыльями, просовывает голову между прутьев. Страшно что покалечится. Можно ли как-то скорректировать такое поведение. Есть ли какой то выход кроме как посадить в коробку.
  12. выпустив газ разбавить пополам водой и в поилку вместо воды курсом 2-3 недели как выпустить газ: отлить немного из пластиковой бутылки сжать бутылку и закрутить крышку потрясти бутылку так чтобы она под давлением газа восстановила форму открыть крышку и спустив газ завинтить крышку и вновь потрясти повторять пока давление газа перестанет восстанавливать форму бутылки налить в открытую посуду и активно перемешав ложкой чтобы пошли пузырьки дать постоять несколько часов
  13. А курсом это как? Выпустить газы и вместо воды поставить?
  14. Добрый день всем! я новичок. Купили сыну корелла. Малышу 3 месяца. Все время есть, аппетит отличный . У нас он уже 2 недели . Чирикает , когда требует корм или чтобы дали уже поспать. Кормим Grandmix . Ест с удовольствием. Предлагали овощи , листья салата, яйцо , смесь для замачивания, каши - ни в какую . Недавно купили ему лакомку Triol. Напал с жадностью и много стрескал. И вдруг заметила белый помет . Отобрала вкусняшку . Дала ромашку и кашу из смеси круп- отказался, включила лампу. Бодро требовал свой корм. Цвет изменился уже к вечеру и стал обычным . На улице -17 , сидит сегодня под лампой , дремлет и ест . Немного подрагивать начинает, когда подхожу. Пытается бросаться -кусаться. На руки так и не пошел с момента покупки . Ни угощения , ни ласка не помогает. Прошу совета. Как приручить? Мордашку испачкал ) не знаем , как это исправить и нужно ли ? В клетке много игрушек - ни на что не садиться и не играет . Есть только любимая подвесная лестница - там спит и пенек подвесной. Там сидеть любит и наблюдать за нами. Боюсь может делаем что-то не так ?
  15. Щурка золотистая

    Волнистик часто-часто открывает и закрывает клюв

    После второго 3-дневного курса фебтала с поведением клюва ничего не изменилось, хотя после первого курса был день наблюдения, когда с клювом не мучился. Может дело в кокцидиях? И их больше, чем в результате анализа... У них мог начаться повторный цикл? Клетку и жеодочки помыли с содой и кипятком, попугай летал. Появилось странное поведение: спускается к кормушке, берёт пару зернышек и уже на жердочке лузгает при этом как будто что-то мешает в клюве, наклоняется к жердочке, открывает и закрывает клюв и это всë ЦИКЛИЧНО. Помëт немного по другому стал выглядеть, но белого по прежнему много
  16. Хорошо, когда приеду, обязательно выложу! У него иногда бывает, что попа в помёте, при этом он нормального зелёного цвета и консистенции. Он сам чистит, не трогаю его в этом плане.
  17. @Максимка006 Ему точно не жарко.Да и Вам, не исключено, тоже...ИМХО! На ночь накрывайте его плотной тканью, чтобы ничего его не беспокоило. Это точно не повредит... Но полностью не перекрывайте доступ воздуха... Заодно выложите фото помёта. Попробуйте поставить рядом с клеткой лампу накаливания. И посмотрите на реакцию птицуна.
  18. Добрый день. Вчера вечером увидела как пьёт. Повесила палочку "Рио", пока не грыз, вообще пока ничего не грызёт(только корм), попробовала натереть яблоко на терке и подложить в кормушку... Есть вопрос, прочитала тут что нужно корм ограниченно ещё суточно две полные чайные ложки давать, действительно ли это так? Попробовала сегодня насыпать на руку корм предложить, стояла так 20 мин, она сидела в дреме и не обращала внимание, у меня рука затекла и я сдалась. Вообще оживляемся мы только когда птичек видим, сразу носимся и чирикаем, зовём. Мб она нервничает, что они ей не отвечают? Может переставить в другой крй комнаты, чтоб не видела птиц? То есть только после заката фокус внимания возвращается на клетку, комнату и меня. Хотя может это и хорошо, тк побуждает её к активности. В клетке игрушки есть, тоже игнорит их. Спать мы продолжаем на двух лапах, к слову.. Не знаю есть ли смысл покупать весы, тк не совсем понимаю как её взвешу, чтобы не пугать. Хочу ещё признаться, что вчера открыла клетку думала может полетаем, я всё равно честно говоря не особо верю, что самочка к рукам приучится, тем более это не выкормыш.Протерла пыль на карнизах и шкафах. Так вот мы опасливо вышли пешком из клетки дошли до края стола и вернулись обратно в клетку. Летать НЕ СТАЛИ. Я всю эту прогулку с замиранием сердца наблюдала. На край стола смотрели опасливо. Я теперь даже не знаю умеет ли она летать? Сколько минимум ещё по-хорошему нужно выжидать перед полётом первым? Когда клетка закрыта она ругается иногда. Любит ещё жопой сидеть на кормушке.. Ну и соответственно делать туда дела, уже думаю мб кормушку сменить. В зоомагазе с ещё со своей палочкой вкусняшкой гурлила что-то не понятное, у меня только громкий чирик или ругается)
  19. Послезавтра смогу. Я работаю сегодня и завтра. Он не хохлится, но на крыльях перья чуть-чуть приподнимает. Температура в комнатах 22 градуса. У меня дома пол и стены деревянные, за стеной на кухне и в коридоре температура ниже, 18-19 градусов. Вот пока фото недельной давности, послезавтра приеду и свежее сфоткаю. Но в первые мои выходные он активничает 2/3 дня. Он спит почему-то по моим вторым выходным. Он не высыпается что-ли? Я 3 раза посреди ночи могу ворочаться, а кровати дома ещё советские, немного скрипят. Я ему, получается, мешал своим ворочаньем посреди ночи? Он всегда в моей комнате со мной. Настроил по таймеру свет с 8:00 до 23:00.
  20. @Максимка006 Это не очень хорошо.. Какая температура в помещении? Выложите фото спящего птица. Может он хохлится?
  21. Елена Назарова

    Найден замерзжий голубь

    Пробовала, пока без сдвига... Видео нужно попробовать показать, а вдруг... Сустав всё ещё теплее других частей тела, шишка на месте, возможно это костная мозоль?? Но краснота ушла, в желтинку сейчас отдаёт цвет кожи в этом месте. Это хороший признак? Значит уходит воспаление?
  22. Гость 31

    Вертячка у домашних голубей

    Добрый день. Спасибо за ответ. Голуби в одной большой коробки не особо и дерутся, ну пытаются, но из за плохой координации часто не попадают в цель. Мотают головой в сторону друг друга и гудят. Просто для меня это признак их прихода в себя. 2 недели назад такого не было. Сейчас бывает 1-2 в день и агрессивностью не отличается. Обязательно рассажу, если будут активнее друг друга кошмарить. Они у меня на виду, точно не пропущу этот момент.
  23. 30-го декабря я приобрёл попугая кореллу. В первые 2-3 дня он сидел в стрессе совсем тихо. А сейчас я его спокойно могу брать из клетки на руки, гладить по голове, в обхват тела, на плечо пока тоже сам сажаю. Но меня волнует одно: он спит больше половины дня, причём в первый мой выходной он активный 2/3 дня, кушает днём, вылетает из клетки, сидит на шкафу, а во второй мой выходной он спит большую часть времени и не выходит из клетки, спускается поесть вечером. И так со дня покупки. Пока даже не чирикает. Спрашиал у заводчика, он говорил, что попугай просто скучает, спросил у орнитолога, он говорит, что это ненормально. Помёт тёмно-зелёного цвета, нормальной консистенции. Никаких выделений из носа нет, иногда чихает, да и то, когда только чистится. Подскажите, пожалуйста, почему он может спать долгое время? И стоит его показать вету? Или можно не беспокоиться, ибо он просто пока привыкает?
  24. Гость 31

    Все о прививках

    Я держу голубей уже лет 8. Не профессионально, не для продажи, а для души. За все это время из болезней было:трихомоноз 1раз, вертячка 2й раз сейчас и оспа раза 2-3, то есть далеко не каждый год. Голубей ранее не прививала. По итогу каждый раз почти минус половина стаи (максимум 25 птиц в стае) но это по моей неопытности. Не сталкивалась ни разу и вовремя не смогла определить, что за болезнь. Вроде статистика печальная, НО в моей голубятне был инбридинг и под раздачу попадало в основном потомство. Теперь понятно почему. Молодняк и слабый генотип. А родители их до сих пор живы. Где-то читала, что голубь не должен жить в тепличных условиях, а должен пить холодную, а не подогретую воду, содержаться в неутепленном помещении и много летать. То есть, условия, приближенные к уличным. Тогда у него укрепляется иммунитет. Я не противница вакцинации, но я считаю, что в идеале надо создавать здоровый генотип и закалять птицу. Своих попробую привить в этот раз ради интереса. Раньше до рождения ребенка своих голубей гоняла, а теперь ребенок гоняет меня))) Ни к чему конкретно не призываю, просто делюсь опытом.
  25. Доброе утро. У нас птиц и экзотов: шиншил, дегу и т.д. не лечат. Есть надежда на лабораторию для с/х животных. Она в выходные не работает, поеду в понедельник. Эту рвоту сдать не получится - я ее убрала уже и с субботы до понедкльника она бы, наверное, пришла в негодность для анализов. Зоб наощупь вчера после рвоты и сегодня утром нормальной не горячий, не пластилиновый. Лекарства давала такие: амоксиклав и ципрофлоксацин + нистатин, гепатовет и пробиотики минимальным курсом 19 дней. А до этого делала ингаляции с эуфилин, СКК, кордиами, корвалол. Сейчас не даю гепатовет, пробиотики и фоспасим. Вчера, после того как вырвало, Фира поела, состояние относительно бодрое было. Сегодня утром бодра и весела: погукала, почистила перья, похлопала крыльями- попорхала и пошла самостоятельно есть. Помет сегодня такой. Цвет от темно зеленого до хаки.
  26. https://youtu.be/jqp3HzLIbSQ?si=-0gr2jlQ9DRHzzWL ВОТ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  27. Лариса посадских

    Попугай корелла 13 лет. Плохо видит.

    Здравствуйте! Попугаю 13 лет. 3 месяца назад стала замечать что когда летает натыкается на предметы. Один глаз затягивает и глаз не видно. Специалистов в городе по лечению птиц нет. Посоветуйте как помочь птичке.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.