Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @маленький принц, 1) голубю можно оставить кормушку с привычным кормом (рио для средних попугаев) и минеральную добавку или нужно их убрать? Вчера начали давать лекарства, успели дать всё, что было назначено, по одному разу (вечером). Помет на вечер: на утро: 2) Вчера утром с непереваренным зобом весил 360, сегодня 320. Вес за пару дней до болезни около 330. Вывод: переварил вчерашнюю кашу. 3) Сегодня голубь впервые за несколько дней проявил интерес к кормушке, но если и ел, то чуть-чуть (вес кормушки не изменился).
  3. natalya.leverа

    Линька или болезнь

    Здравствуйте, помогите разобраться, что с птицей, взъерошенный постоянно, купили его уже в возрасте 9 месяцев, это линька или заболела птичка моя?
  4. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    @маленький принц Большое спасибо! Побегу в аптеку
  5. Сегодня
  6. По граммам сейчас точно не скажу, весы на другой квартире, но по килю и ощущению увесистости похудел (
  7. @Budgiek Благодарю! Он уже все по прежней дозе подготовил, на вечернем приеме увеличит. Метрогил вчера не дали вечером - побоялись, ее не тошнило ночью, зобик опустошился, скармливали 3/4 ст.л. без горки, гепатовет добавили, а вот расторопшу убирали, ее вернем. И решили кормить трижды, но по меньшим дозам, проверяя опорожнение зоба. Метро сейчас вернем и посмотрим на 3 оставшихся дня, как будет себя чувствовать. Помет за ночь пока толком не смотрели, но вечером ей было уже нечем ходить, поэтому ела с большим удовольствием.
  8. @SunStorm здравствуйте , а сверчков берет?
  9. маленький принц

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    добавьте дополнительно урсосан
  10. Вчера
  11. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    Пару дней как помет у нас стал желтый😞Продолжаем принимать Нистатин,Тилозин и Гепатовет. Гепатовет что ли не справляется?..
  12. @Валерия я Нистатин разовую можно увеличить до 1/6. Давать за 40мин-1ч до еды. Гепатовет начать. Расторопша можно продолжить х2рд. @маленький принц Амоксиклав - пока я не вижу однозначной необходимости. Только на рвоту нельзя ориентироваться, птица на 2х тяжелых препаратах (Тилозин и Метронидазол) и была без поддержки печени, практически. Нужно посмотреть, что будет на Гепатовете. Пересчет Тилозина сделайте на 220г.
  13. Ласточка моя

    Птенец ласточки оказался у меня дома.Прошу советов

    @стрижина мама Спасибо за поддержку.Я тоже верю что он улетел в теплые края.Ласточки улетели на днях уже. Дочка маленькая 2 г. все еще зовет его обратно к нам 😊Кормила его вместе со мной исправно каждый час. Он должен жить в небе со своими а не в комнате всю зиму и осень.
  14. Мышей заказали, идут к нам. Только тихим сапом ползут. 🫨
  15. если точно то 0.1 мл инъекционного глюконата кальция на каждые 100 грамм веса
  16. за время курса пробиотика вес как изменился?
  17. 🆘 из-за этого дурацкого поноса Гоша похудел очень сильно буквально за несколько дней, от нормы от истощения, хотя кушает нормально, но как-будто плохо усваивается! на ночь сегодня подколю глюкозу и дам второй раз пробиотики, надо что-то делать 😩 Радует, что он хотя бы активный, пока глюкозу колола заклевал меня всю, не нравится… Но я что-то распереживалась, потому что после того как покакает он прям весит как перышко, покушает потяжелее становится
  18. Да, все верно. Глюконат кальция я продолжаю давать в дозировке 0,28мл? Ничего пересчитывать от веса не нужно?
  19. @SunStorm мышек надо, кормление мясом -это впоследствии очень большие проблемы со здоровьем Кормление мясом для сов исключено
  20. Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы из Екатеринбурга . Стрижу примерно 3 месяца, весит 38 г. Содержим в коробке со стенками из тюли. В рационе замороженные мраморные тараканы, до начала болезни раз в день кормили зофобосом или мучным червем, от сверчков отказывается. Кормим примерно 6 раз в день, через каждые 2-3 часа. За один раз от 5 до 7 взрослых тараканов. Периодически по одной капле в клюв тиамина хлорид. В начале недели, это примерно 5 или 6 дней назад, заметил, что стриж стал малоактивным, до этого он постоянно лазил по стенкам, шуршал, махал крыльями. После кормления у него учащается дыхание, иногда даже появляется своеобразный свист. Аппетит не изменился, кал в норме, в виде капсул, иногда бывает в жидкой форме. Полость клюва бледно-розовая, и он часто пытается как будто проглотить какую то жидкость, скапливается видимо в горле. Плохое самочувствие списал на холод в квартире. Да забыл написать, что иногда стриж чихает. Если смотреть на клюв, то ноздри не симметричны, одна ноздря может быть чем то забита, но это не точно. Пробовал поддеть стерильной иглой от шприца, ничего не вышло. "Лечить" начал вчера. Начитавшись в интернете сначала дал несколько капель энтеросгеля разведённого водой. Потом спустя несколько часов одну каплю Ципромеда. Ципромед выбрал из-за его доступности. Хотел купить Синулокс, но его не продают без рецепта. Сегодня утром повторил Ципромед. Схема по одной капле 2 раза в день. Ещё три раза в день по Гамавит по несколько капель. Сегодня стрижу заметно хуже чем вчера. Один глаз вообще постоянно закрыт, другой то закрывает, то открывает, лежит нахохлившись, перья взъерошены на спине. Аппетит не изменился, но я его в принципе принудительно кормлю, кормлю так уже достаточно давно. ПС: дома из антибиотиков имеются таблетки Юнидокс Солютаб и ветеринарная Кладакса 400 мг. Адекватно ли такое лечение? Или что-то сейчас можно поменять или добавить?
  21. свяжитесь по вастап с Зосей https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  22. маленький принц

    Помогите спасти голубенка.Не ест.

    да фото?
  23. Добрый день! Если на форуме есть специалисты, требуются мнения! Очень прошу! История. Недели 2 назад нашла в квартире, где не живу, голубя. Голодал, судя по помету и моему отсутствию, 2-3 дня. Очень худой, киль торчал. Но летал по квартире и ходил нормально. Решила, что нужно ему сначала откормиться пару дней перед возвращением на улицу, оставила перловки, гороха, воды. При мне поел. Вернулась через пару дней, все такой же худой, в помете появились сгустки крови. Забрала домой. Сам не ел. Перешли на кашу. Дома помет с большим количеством воды, с примесью крови. Горло чистое, запахов специфических нет, наростов тоже. На свой страх и риск дала стоп-кокцид, викасол, пару дней добавляла отвар крапивы в кашу. Кровь исчезла. Стал поджимать лапку с неделю -полторы назад. Потом хромать уже на обе. Суставы опухли (это неделя назад). Стала давать ципролет 4 мг 2 раза в день, противовоспалительное (мелоксикам 0.1 мг 2 раза в день 5 дней, затем перешла на целекоксиб 0.2 мг 2 раза в день), мазала суставы траксерутином. + карсил таблетку в сутки и нистатин 1/4 таб 2 раза в день. Кормление каша принудительно. Сегодня были у Боковой в Белом Клыке, сделали рентген, дальше дело не зашло, подозрение на туберкулез, рекомендация - усыпление. Я не подвергаю сомнению мнение врача, но так хочется, чтобы у Кузи был шанс! Вдруг хоть маленький, но есть! Пожалуйста, кто может, посмотрите снимки! Есть ли вероятность, что это другое заболевание и птице можно помочь? Могла ли болезнь так быстро спрогрессировать, что две недели назад Кузя ещё летал, а сегодня только ковыляет, не ест сам.
  24. @маленький принц Ваш коллега сказал, что на почки очень высокая нагрузка для малышки и так, она недавно водянистым пометом ходила. Мы не угробим ее еще и амоксиклавом? Она еще пискун. Смотрите, сколько препаратов даем на ~235г веса. 1. Тилозин 50 укол по 0.14мл утром и столько же вечером. Интервал 12 часов. 2. До еды или в самом начале нистатин 1/4, но ее делим на 2 раза - утро и вечер. 3. В белый хлеб закатываем щепотку шрота расторопши и даем маленькие шарики во время еды. По щепотке дважды в день. 4. Метронидазол по 1мл после еды утром и вечером. Метро дали 9 дней из 12. Девочка за 8 дней с 202 граммов стала весить где-то 238 г. Тилозин АВЗ нам купили и отправили, но получим только через 7 дней минимум. Пока держимся на уколах. Но вчера попал, видимо, в сосуд, гематомка получилась слева.
  25. @маленький принц Глазики у гулика пока также, выделения какие-то есть. Правый глаз хуже, красноватый. Но, не слипаются. Так активный, летает, кушает, дерётся, кусается, пытается вылететь из комнаты. Ещё стали более активно выпадать маленькие перья. Это может быть линька? Сегодня сдала анализы. Жду результаты.
  26. четырнадцатый день в понедельник будет?
  27. маленький принц

    Голубенок сипит. Плохой помет.

    вместо лампы можно просто раз в полгода давать двухнедельный курс попугайских витаминов которые капают в поилку https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/ не слышал про передоз очень милый малыш! Да. Правильный вес на текущий момент 134 грамма. Вот. Не взяться. можете пожалуйста на этих весах взвесить что-то что весит точно 100 или 200 грамм? почему в прошедшем времени? минимально курс две недели да ВНИМАНИЕ гепатовет пригоден 21 после вскрытия упаковки
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.