Активность
- Последний час
-
Срочно нужна помощь! Подобранный уличный голубь 4 года. Минимум сутки не ест. Срыгивает.
uh000 опубликовал тема в Лечение голубей
Добрый день, @маленький принц! Подобранный птенцом уличный голубь. Живет у нас 4 года. Вчера заметили, что голубь не ест. В клетке были сырые влажные зерна (вероятно отрыгнул). Ведет себя активно, но заметно менее активно, чем обычно. Летает "аккуратно" (другая резкость, скорость, звук полета) и только под давлением (например, если приблизится к его "гнезду"). Координация обычная хорошая. Выделений из носа нет, в клюве ничего необычного нет. Когда проверял аппетит, предложил голубю семеня подсолнечника: 1-2 зернышка съел, пару раз они вылетели у него из клюва, пару раз не попал по зернам (до этого такого низкого КПД клевания у него не было). Позже нашел зернышко отрыгнутым в клетке (было сырое) Возможные причины: 1) мы лечим другого подобранного голубенка (который как раз срыгивал) малыша лечим: Карсил Панкреатин Глюконат кальция Пробиотики Амоксициллин + клавулановая кислота Пимафуцин Малыш перестал срыгивать 11 дней назад, а взрослый голубь заболел 1-2 дня назад. Между голубями карантин на сколько это возможно в квартире: после любого общения с малышом, его коробкой, его едой, его лекарствами моем руки с мылом. Между ними три метра. Напрямую малыш ничего забросить в клетку ко взрослому не может. 2) два дня назад на прогулке голубь чего-то испугался и врезался в зеркало шкафа. Думаю, что сильно удариться он не мог, тк: ему негде было разогнаться (максимум 1.5 метра по прямой), по звуку удара (самого удара не видели) Фото помета за ночь: две подозрительные "лужи" (возможно, рвота) Такой помет получился, пока проверяли координацию и способность летать: Пожалуйста, помогите начать лечение. -
Нет, сказали не делают такие анализы. Это вообще единственная клиника, кто принимает птиц, но толку от этого мало, от одной лишь копрограммы. Была у них трижды и лечить они нас хотят только ветомом(( Еть еще 2 клиники, гле якобы есть орнитолог, но они не делают даже и этого, ни рентгена, ни анализов, как собираются лечить одному Богу известно, это ужасно( Про Бифидумбактерин я сама уже вычитала, решила добавить, но толку тоже нет. Узнавала инфу, чтобы отправить помет в Москву, сказали цена 18 тысяч на одну птичку и при этом доставка от нас дней 6-7 и это уже неинформативно будет(( Руки опускаются, понимаю, что любое лечение будет пальцем в небо поможет/не поможет, но невероятно жаль птиц, волн месяц мучается, взъерошивает перышки, однозначно ему больно, а как ему помочь понятия не имею(((
-
Монах (квакер) это половое созревание или что? Странное поведение.
Лилит ответил s.shindler тема в Психология и поведение птиц. Язык тела птиц
@s.shindler, да, птица приглашает Вас к романтическим отношениям) -
По килю она просто худенькая - уровень 3 по той шкале из 5. Нет, у нее не то состояние, что пора колоть глюкозу, она хорошо ест зернышки, но только тогда, когда их закладываешь в рот. Сама попыталась поесть, только ничего почти не склевала. Соплей у нее не было изначально, нет их и сейчас. Дрожит в руках тогда, когда начинаешь манипуляции. До этого не было дрожи. Сейчас уходит в темный уголок коробки и сидит, закрывает глазки, периодически пытается вылезти из домика, бьется в прорези со светом. Мы ее ни разу не выпускали полетать. Лекарство в 9 не укололи и метрогил не дали, побоялись, пропустили, вообще ее не трогали пока. Можно подождать до вечера с тилозином и метронидазолом и смотреть по состоянию? Или все-таки колоть, спаивать поскорее? Шейку тоже пока не осматривали. Напоминаю, что колем тилозин 50 по 0.14 дважды в день. Метронидазол по 1 мл спаиваем тоже дважды после еды, нистатин 1/4 делим на 2 приема утро/вечер до еды.
-
Спасибо, все понятно.
-
@verktv вы меня не поняли , на основании какого диагноза доктор назначил антибиотики и что он думает по поводу новообразования, просто липома-это одно, воспаление зоба-другое, онкология-третье.
-
tasibai подписался на Диарея у волнистого не проходит месяц
-
@Малина_ здравствуйте , а на бакпосев сдавали+грибы?
- Сегодня
-
Панкреатин пора постепенно отменять снижая дозировку в течении недели Дозировки других лекарств снижать НЕЛЬЗЯ чтобы не получить резистентность Но Панкреатин/Креон/Мезим - это ферменты их резко отменять нельзя Антибиотик доведите до трёх недель Противогрибковое на всём протяжении лечения антибиотиком и неделю после
-
Осмотрите под кожей - это нарост? - или это S-образный изгиб позвоночника? Какая упитанность На всякий случай уколите подкожно глюкозу с раствором Рингера или с физраствором Как колоть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/ Какие сейчас симптомы? Что с соплями? Предложить грелку с возможностью при желании отодвинуться
-
@маленький принц @Budgiek Привет! Ребята, мне нужен срочный совет. Вчера был 6 день всей эпопеи, она оба раза дрожала пока кормили, поили. До этого подобного не происходило. Сейчас сидит нахохленная на 1 месте, очень вялая, глазки закрывает, время 9 утра, она даже не попыталась сама поесть. Помет за ночь вроде нормальный (фото). Расторопшу вчера споить не удалось, она вся, конечно, застряла в носике шприца. Будем пока пробовать давать карсил без оболочки по 1/4, разделенной на 2 приема, надеюсь, верная доза. Может быть, ей от лекарств плохо и сегодня пропустить день, оставить только нистатин и дать карсил? Вчера нащупали где-то над зобом что-то похожее на кадык. Между клювом и зобом. Как кость твердое размером с горошину.
-
Yana13 подписался на Голубь резко начал терять оперение
-
У меня маленькая голубятня, держу 5 пар голубей. В начале недели заметила, что один голубь какой-то потрепаный, явно не хватало перьев в районе зоба, на крыльях (не маховые), сегодня он уже полулысый. Остальные все в норме, большинство в линьке, но такой потери перьев у других нет, перышки меняются постепенно, как обычно. В драках он замечен не был, крутятся с голубкой в гнезде, поведение у него нормальное, помет тоже, ест хорошо. Подскажите, такое бывает чтобы до облысения линька или он чем-то болен?
-
Юнидокс уже начинайте сегодня Глистогонку тоже продолжайте планово: 3 дня + 10 дней перерыв + 3 дня
-
Помогите спасти голубя!!! Очень нужна помощь!
Mariana Pin ответил Mariana Pin тема в Лечение голубей
Взвесила её,, весит 215гр -
Малина_ подписался на Диарея у волнистого не проходит месяц
-
2. Волнистый попугай 3. 1,5 года, самка 4. Корм Рио, укроп, петрушка, морковь, кабачок, кукуруза, в кач-ве угощения чуть-чуть синегальского просо. Витамин Чиктоник 5 дней в месяц. 5. Темпер к комнате 23-24 гр, влажность 65%, световой день 12-14ч 6. Начало августа рвота зерном дважды, менее активна, прячет голову под крыло, хохлится, дремлет, пищит, перебирает клювом часто, водянистый, зеленый, слизистый помёт 7. Месяц 8.1. Вет.клиника г.Барнаул, возможно сдать только рентген и копрограмму, больше ничего не делают. 8.1.1 Рентген ничего критичного не нашли, было сказано совсем незначительное увеличение селезенки. Помет сдавали в августе: сказано дисбактериоз, нарушение соотнош.палочек и кокков и все. 8.2. Назначен только Ветом 4 на кончике ножа в корм - 14 дней. Бифидумбактерин - 5 дней даю и сейчас продолжаю, шрот расторопши в корм. 8.3. Эффекта от препаратов нет, в помете стало чуть меньше воды, но он такой же слизыстый, неоформленнный, жёлтый или зелёный. + живёт с кореллой в одной комнате, на прогулка пересекаются и у кореллы испортился помет, не такой водянистый, но зеленый и иногда слизистый. Пожалуйста, подскажите, что можно дать птицам.
-
Нам ответила Зося. Сказала, что все дозировки суточные. Тилозин даётся в два приема, а нистатин в 3-4. Получается, что нистатина я давала много. Я давала, как писали, по 1/4 таблетки два раза в день. А нам надо 1/4 на день. Тогда я буду поступать так: брать 1/4 таблетки нистатина, разводить в 3мл воды и спаивать полученный раствор за 3 раза. По 1мл за 30мин до еды. А с тилозином поступила так: 0,1 мл тилозина развела в 0,5 мл воды. Размешала и выпоила 0,3 мл раствора. Чуть-чуть совсем побольше так вышла дозировка. Наш сегодняшний вес 248,5. Все рассчитываю на 250гр. Ещё по дозировкам. Гепатовет считаю как 0,1мл на 100 гр. Сейчас даю 0,25мл верно? Иммунофан. Вообще не знаю как рассчитывать. Даю по 0,2мл как назначал орнитолог, у которого была на приеме. Глюконат кальция. 1 раз в день на протяжении двух недель. Верно? Дозировка стабильная 0,28мл? Или пересчитывать от веса? По какой формуле?
-
Вроде как не прожилки,была уже высохшая. Т.е завтра и послезавтра дать ещё ,через 10 дней уже не давать? А Юнидокс начать получается в воскресенье это?
-
@маленький принц Насчет дозировок. Я вчера писала Зосе. На форуме ответа пока не было, а время тянуть боялась. Решила написать. Описала состояние птицы, что чихает постоянно (скинула видео) и отправила наше лечение. Она сказала, что если предполагается микоплазмоз, то лечение адекватное. И уточнила дозировки нистатин как прикрытие 500 000 на кг. Получается тут все верно с дозировкой. Даю 1/4 таблетки. По тилозину дозировка 80мг на кг. Если малыш весит 250гр, ему дозировка получается 20мг. То есть 0,1мл тилозина. Получается тилозина я давала маленькую дозировку, если я 0,1 мл тилозина разводила в 0,6мл воды и выпаивала 0,3мл полученного раствора. Получается надо за раз просто сразу давать 0,1мл тилозина. Ну если я верно понимаю. Правда Зося только вот это сказала какая дозировка на кг, а дважды ли это в день или это суточная доза я не поняла. Сейчас ещё напишу уточню. Надеюсь на скорый ответ. Ваш или Зосин. Потому что мне сейчас как раз пора тилозин давать. Соплей нет. И сами не текут и если на восковицу надавить не лезут. Дальше обо всем отпишусь по пунктам как все сделаю.
-
прожилки крови? продолжайте глистогонку и начните Юнидокс на вес
-
Сегодня 1 день дала глистагонку, через 2 часа Полисорб, через час вазелиновое масло. И вот обнаружила вот это. Прошу совета! Что теперь делать ? Продолжить глистагонить дальше или антибиотик начать?
-
-
Подобран голубь. Помогите, пожалуйста, вылечить.
маленький принц ответил Марина377 тема в Лечение голубей
соплей стало больше? - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью тилозин на вес как посчитали? -
У голубя сломан палец. Подскажите как забинтовать
маленький принц ответил Сета123 тема в Лечение голубей
про то что ножка опухшая Зосе не рассказывали? -
@Дмитрий124 тут проблема в том что малыш не летает так что даже выпустить не получится @belyaana а себе в качестве попугайчика оставить не хотите?
-
Здравствуйте! Нет,врач не делал рентген. Решил назначить антибиотики,я не вет врач ,чтоб с ним спорить)
- Вчера
-
@маленький принц Срочно споить не получилось. На момент ответа, аптеки уже были закрыты. Остались только круглосуточные. Оббегала добрую половину города, - нигде нет инъекционного. Только в таблетках. Хорошо в одной был. Купила, прибежала домой, сразу дала. Вот только получилось. Вот такой. Надеюсь, все верно.