Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Елизавета40 какой у него вес? Мелоксикам вам прописывали?
  3. Да нет гарантий что печень выдержит плюсом флук, ципрофлоксацин У меня есть микоплазменник давно, я почему его не могу до конца долечить, у него плюсом ещё трих был, трих то я вылечила, а вот печени каюк Он не выдерживает полный цикл антибиотика, и были прерывания лечения.
  4. @tasibai пальцами не шевелит, хватательного рефлекса нет. Даю мелоксикам 0.1 на 0.5. Рентгена нет. Девушка которая занималась птичками больше не занимается птицами. @tasibai вечером 29 муж его посадил в клетку, он ещё по потолку клетки лазал, на 2х лапах и ключом перебирал. Дальше ушли все спать, а 30 ночью в 2а ночи увидела, что одна лапа оттопырены акзади и в бок и на ней не сидит....
  5. Не могу я на этого бедолагу голодного смотреть. Усядется напротив меня, заигрывает, головкой вертит, в глаза заглядывает… пошла ему пшеницу варить. А то у него и помета нет нормального Хорошо. А почему? Есть подозрения, что с печенью плоховато? Или я не правильно понимаю? Вот такую только по аптекам нашла А на озоне вот ещё какая есть. Такая не подойдёт? Кстати, я пробовала ему давать семена разные. Лён, подсолнечник… он ничего склевать не может. Носом все пробует, все твердо, все выкидывает. Предполагаю, что с расторопшей та же история будет.
  6. маленький принц

    У голубя проблемы с зобом

    с чего это? если метронидазол начали то курс нужно допить до конца
  7. @Екатерина1234321 вы уверены, что птица здорова ? Анализы сдавали после покупки?
  8. @Елизавета40 фото не информативное, возможно вывих, в клетке много жердочек? пальцы шевелятся? Ощупывали на предмет перелома? Конечно вряд ли он мог сам сломать в клетке, тут усилие нужно, он мог испугаться или его кто-то напугать? Если подозрение на перелом ищите рентген . Можете давать ибупрофен детскую суспензию 1 капля в клюв из шприца без иглы, только смотрите, чтобы покушал, ненатощак
  9. Сегодня
  10. Автор, как разводите лекарства? Какие дозировки даёте? Метронидазол для чего? У него трих? Нистатин дают полтаблетки в день. Делив дозу на три раза. Цирукал не надо Флуконазол обязательно Ещё раз пишу что флук обязательно давать, перерыв флука сколько был, когда не давали? Ответьте на вопросы про дозировки, я напишу вам что делать, у меня огромный опыт запускания голубиных зобов Уже сейчас голубя надо колоть, подкожно рингер и глюкоза, никаких впзелинов и циру4алов не надо При отсутствии триха метронидазол срочно отменить
  11. Сегодняшний вес 256гр. У нас, значит, такие дела с зерном. Меньше варить я не могу, ему слишком твердо, он такое не ест. И выбирает он исключительно пшеницу. Я ему делаю смесь, как советовали. Budgiek говорил: 50% пшеницы, 20% перловка, 20% гречка, 10% овес. Я только немного поменьше гречки кладу, так как говорили, что от неё поносить может. Он ест с аппетитом, но выбирает только пшеницу. Потом пшеницы становится меньше, он начинает недовольно носом раскидывать все остальные зерна, чтоб добраться до пшеницы. Аппетиту поубавляется. Откопает всю пшеницу, склюет ее до последнего зёрнышка и больше не клюёт. Сидит, смотрит на меня, пшеницы ждёт. Я подумала, что это не дело, разнообразная же должна быть пища. Решила, что не буду ему пока пшеницу варить, чтоб он остальные зерна поклевал. Подходит время есть, он уже голодный, я раскрываю перед ним его контейнер с едой, он смотрит в него, не обнаруживает там пшеницы и уставляется на меня. Мол, это что за дела? Пшеница где? Ещё шею так вытягивает, головку поворачивает, глазами непонимающе хлопает. И так и не клюёт другие зерна. А есть хочет. Полетает немного и снова на свой стульчик для кормления прилетает, усаживается и ждёт. Я ему снова открываю контейнер, и там все так же нет пшеницы. Он разочарованно отворачивается. И так несколько раз. Потом он понимает, что пшеницы не предвидится, начинает клевать, что есть. Но с неохотой. И совсем немного. Зёрен 30 склюет и все. Улетает, усаживается на шкаф и недовольно урчит на меня оттуда. Я вот не знаю, как правильно поступить. Не варить пшеницу, пока он другие зерна не поест? Чтоб приучался разное клевать и не выпендривался. Или все-таки отварить ему пшеницы? Может, он не просто так именно ее клюёт? Может, она у него переваривается лучше, или она ему нужнее? Не понимаю, какие мотивы стоят за его избирательностью, и не знаю, что делать. Как раз про еду его написала) Да, именно такой овес и даю. Только вот он, засранец, не клюёт ничего, кроме своей пшеницы.
  12. маленький принц

    У голубя проблемы с зобом

    а кашка из зоба как уходит?
  13. купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма овёс (без кожуры и не хлопья) в корм ведь добавляете?
  14. @маленький принц @маленький принц
  15. 1) Неразлучник розовощекий, самец 2) Возраст примерно 9 месяцев 3) Корм РИО. Овощи и фрукты даю, но даже не притрагивается (и самка тоже). Минеральные камни тоже не хотят есть. 4) Содержим при температуре 19-20° в комнате, в квартире суховатый воздух в целом, световой день где-то 14 часов 5) Изначально купили парочку, самец был спокойнее самки и очень изредка уже проявлял вялость (дома у нас 6 месяцев), но это быстро проходило, но в последнее время очень много днём пытается спать, очень много ест, роется в кормушке как будто что-то тщательно выискивает, такое ощущение складывается, что «стресс заедает», нахохленный постоянно, и даже спит нахохленным. Самка его часто задирает (по взгляду несерьёзно, но он после этого грустит), с укрытия выталкивает часто (домик кокосовый висит, они там спят. Установили его сразу же, тк говорили что неразлучникам нужно укрытие, если бы изначально знали, что может влиять на агрессию...), когда она его чешет он пищит (не могу понять ему хорошо или наоборот). Самка гиперактивная, шумная и много летает, везде его за собой таскает, не даёт ему отдохнуть вообще. В один недавний день они полетали больше обычного, он стал терять координацию, ходить пошатываясь, потом не долетать до объектов, а после вообще всё тело как будто отказало, он даже лежать не мог ровно, крылья держать сложенными, его переворачивало вверх лапами. Дал себя держать в руках, хотя они дикие, и даже не подпускают. Положили его в клетку (самку не пустили), он спустя какое-то время еле долез до кокоса почти на одном клюве, устроился там и спал, ворочаясь всю ночь. Утром отошёл и двигался без проблем, но было конечно видно, что с силами у него так себе. 6) Продолжается его регулярная вялость где-то больше месяца. Выпускаю летать каждый день. Как выпускаю — сразу летит прятаться отдыхать. Очень напрягает, что именно самцу плохо, хотя содержатся оба в одинаковых условиях...
  16. @rina-maxus Мы по Вам уже соскучиться успели) Помет с ночи Утром, как обычно, желтый понос.
  17. здравствуйте, 30 декабря у попугая обнаружили такую лапку. Вечером посадили в клетку здорового, утром обнаружили такого... За палец не цепляется. Лапка прохладнее здоровой.
  18. @Esenia какие новости? с @Ирина Алишад уже связались? PS Всех С Новым Годом!
  19. маленький принц

    Голубь, помогите.

    да утром (если дать во второй половине дня то не даст ночью уснуть) курс этих мульти-витаминов две недели PS Всех С Новым Годом!
  20. Юлия78

    Голубь, помогите.

    З̠д̠р̠а̠в̠с̠т̠в̠у̠й̠т̠е̠. П̠и̠р̠а̠ц̠е̠т̠а̠м̠ 1̠ р̠а̠з̠ в̠ д̠е̠н̠ь̠ д̠а̠в̠а̠т̠ь̠ г̠о̠л̠у̠б̠ю̠? В̠и̠т̠а̠м̠и̠н̠ы̠ в̠ а̠п̠т̠е̠к̠е̠ с̠к̠а̠з̠а̠л̠и̠ к̠а̠п̠а̠т̠ь̠ 2̠-3̠ к̠а̠п̠л̠и̠ в̠ д̠е̠н̠ь̠.
  21. пшеницу или полбу докупили? PS Всех С Новым Годом!
  22. Здравствуйте! Вот у меня есть птинец кореллы в возрасте 2.5 недель когда он сидел в домике с родителями в моменте его оба родителя вышли с гнезда. И потом туда залетели волнистые попугаи и поклювали его сильно носовую перегородку в особенности сильно. Но сейчас прошло 3 недели после того случая кушает нормально но только кашу на твёрдую пищу не хочет переходить. Вот Вопрос у меня он с такой Анатомией сможет жить дальше или нужна операция какая то
  23. маленький принц

    У голубя проблемы с зобом

    не вижу фото кашка из зоба хорошо уходит?
  24. @Hmar дала ему 20мл каши, вот вот весь его помёт за 4 часа
  25. Вчера
  26. @Alexander_NS
  27. @Марина377 с новым годом!!!!🎄😃🎊🥳 Прекрасный Крендель 😃❤️😍!!! Спасибо за поздравления!
  28. rina-maxus

    голубя тошнит

    @маленький принц спасибо ❤️ и вас с Новым годом! Пусть будущий год будет во много раз лучше😃🎄!
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.