Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Alx рада, что голубенку получше, ттт на вас. Не поняла, Вы мезим отменили? Его резко отменять нельзя, надо снижать постепенно. Если у вас вопросы или сообщаете о состоянии птахи, тегайте пжлст консультантов @Cabrera и @маленький принцпринц. Если что то срочное, пишите консультантам в личку.
  3. В самом начале когда подобрала: был ципрофлоксацин 5 дней по неопытности, затем вы мне напомнили о резистентности к антибиотикам, вправили мозги и начался курс экоклава длиной в 33 дня, позже к экоклаву был подключен бактериофаг сальмонеллезный на 20 дней. Всё под прикрытием нистатина. Не касаемо стула, было так же 2 курса кальция глюконата. Церебролизин, Б1, Б6 проколола 2 дня + глицин таблетки, потом у нас появилась кровавая гематома на крыле, это все отменили и стали спасать от кровотечения викасолом и отваром крапивы. На данный момент я только продолжаю добавлять бифидум бактерин щепотку и плоды расторопши в еду, начали 3 курс кальция глюконата. Свежее фото помета прикрепляю (утренний не фоткала, там просто было много размазанного помета)
  4. @маленький принц к сожелению, рис белый (басмати). Я его в смесь насыпала меньше 10% от общей массы. Кто же знал, что он его выберет? Просо в кожуре. Покупала в зоомагазине. Скоро должна прийти смесь для голубей с озона. Фото состава прилагаю.
  5. @Ольга_с Вы могли бы, пожалуйста, подсказать дозировку иммунофана ветеринарного для птиц? А то у производителя расчет «на коней»
  6. Ольга_с

    ПОМОГИТЕ ГОЛУБЕНОК УМИРАЕТ

    @Александра137 по 0,26 мл дважды
  7. @маленький принц 🤦‍♀️от мази ацикловир хуже стало. Люголью опасно, очень жидкий.
  8. Сергей Пермь

    Как лечить уличного летающего голубя?

    Разница есть. Остальное - дело природы и иммунитета.
  9. какой сейчас точный вес в граммах?
  10. про лечение оспы
  11. маленький принц

    ПОМОГИТЕ ГОЛУБЕНОК УМИРАЕТ

    тогда придётся Юнидокс Солютаб (если не найдёте можно обычный доксицклин) на вес 168 грамм нужно 0.22 мл / 140 грамм x 168 грамм = 0.264 мл = ~0.64 мл дважды в день симптомов рахита у малыша нет?
  12. Сегодня
  13. возможно тилозин больше не работает смотрите видео на ютюб о причинах напонмите пожалуйста доксициклин/юнидокс раньше не давали?
  14. маленький принц

    Жидкий помет у голубенка с улицы

    какой милый! рис белый или в кожуре? у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой) потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами (кормление белым рисом вызывает авитаминоз бери-бери с симптомами как у вертячки) в качестве корма пригоден не белый рис (но красный рис - тоже лучше не давать потому что на улице красный рис не валяется но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом можно сорта риса не имеющие красного цвета чтобы птица не имела привычки клевать красное можно давать рис коричневый или чёрный) пшено сырым НЕЛЬЗЯ дело в том что пшено это просо без кожуры (пшено это НЕ пшеница) а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает и если просо можно сырым то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ овёс можно БЕЗ кожуры хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу
  15. напомните пожалуйста какие лекарства даёте и какие давали и как долго и покажите фото помёта
  16. Александра137

    ПОМОГИТЕ ГОЛУБЕНОК УМИРАЕТ

    @маленький принц Тилозин сказали просто так не продадут, и что в наличии его нет😅
  17. Забавно, он ест только то, что я при нем ем. До этого неохотно кушал зерновую смесь. Только просо, рис и лен выбирал. А сегодня я ради эксперимента съела при нем чуть-чуть зерен из пакета. Сейчас сидит, в пакете клювом ковыряется) Фоткала с другого конца комнаты, чтобы не спугнуть.
  18. Александра137

    ПОМОГИТЕ ГОЛУБЕНОК УМИРАЕТ

    @маленький принц Объездила все ближайшие аптеки в селе, нашла практически все, кроме ветеринарного средства(тилозин) и глазной мази. Купила детскую безмолочную кашу гречневую, сам не ест, кормить принудительно? Уже не помню точно, как это делать. Насколько много скармливать, точнее. На всякий случай купила систему для капельниц, помню, что она применялась.. Сейчас поеду в город в вет. аптеку и аптеки покрупнее за оставшимися лекарствами
  19. В аналогичной группе дали вот такое лечение от оспы и офтальмолор в глаз, вчера начала по этой схеме, за исключением анандина, пока не купила. Бетандин раз помазала, больше боюсь, глаз рядом, размазать может, двигается порой активно. Вырост на лапе помазала люголем.
  20. @Milana_ нет, вот так выглядит
  21. Получился перерыв в приеме тилозина, около недели. Пробовала поить тем другим тилозином птицу, но она все переворачивала. Сейчас д обратно тилозин, 3ий день. К сожалению, есть откат: сегодня сидела на одном месте - на стекле осталась прозрачная слизь. Сидит, прикрывает один глаз. Если не ошибаюсь, стерла и сгусток крови с клетки. Ест сама. Давать дальше тилозин?
  22. DisRicardo

    Сопливый сюрприз

    Ну ладно, подождём 2 недели Уже пытается летать активно, залетает на мебель Вот такой у нас сейчас домик. Мы общаемся с гулей в зеркале, и кажется нам это помогает 😘 Закреплю ей в клетке несколько жердочек сделанных из сухой ветки. Так же гуляем по квартире тренируемся летать и закачивать максимальную площадь с минимальными затратами ресурсов
  23. Здравствуйте! Имеем: взрослый голубь, не летает, вертячка, худоба. Почти три недели у меня. Переселяю сейчас в клетку 75х44х79 на балкон. Помогите, пожалуйста, разобраться: 1) Нужно ли продолжать класть грелку? На балконе градусов 15 ночью. 2) Может ли он остаться в клетке на зиму на застеклённом балконе с недолгими прогулками вне клетки на том же балконе? Моя первая тема: https://www.mybirds.ru/forums/topic/191021-golub-s-vertyachkoy-cheshetsya-porozovela-voskovitsa/
  24. Проверяла внутри уха, жёлтое стало меньше, лишь кончик. Сейчас он спит, не буду будить для фото. Принимаю решение купить орнидазол, потому что эффективности метронидазола не вижу Оспины на клюве появляются новые... Он сейчас из поилки мало пьёт, ибо каша довольно жидкая, ему густую неудобно есть. Я воды добавляю туда. Можно ли выпаивать разбавленный Боржоми? Сопли по ночам и чихание есть. Не градом, не пузырится, но есть. При подаче азитромицина прекращаются. Его даю уже даже не 0,3, а 0,25.
  25. Всё таки это диарея вернулась, сегодня ночью сходил под себя, очень давно уже такого не было ( В аптечке есть энтерол, можно его подавать?
  26. @маленький принц Чем то надо засушить этот нарост что б он уменьшался. Ацикловир только увеличил. Может зеленкой? Она подсушивает. В целом после иммунофана и ацикловира он поживее стал, даже лапку сейчас одно согнул, раньше обе просто висели, но вот понос не проходит и нарост на веках. Наверно все таки оспа.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.