Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    Все таки не справляется Нистатин( Помет зеленючий, и во рту полезли вши любимые белые точки. Я их снимаю ватной палочкой
  3. точно. помет пока невнятный. лежа. размазывается
  4. Нашли в кустах с вытекающей жидкостью из клюва голубь взрослый чем можно помочь??
  5. Сегодня
  6. Вам нужно договориться с дворниками или рабочими, заплатить. Только так. В том году я открыла несколько продухов, точней договорилась с дворниками. В этом году опять закрыли. Вот сегодня буду пытаться открыть Ничего не ждите, эти гады ничего не сделают официально, я три года бьюсь, открывайте, хотя несколько с каждой стороны, птицы гибнут
  7. @стрижина мама Сейчас попросила коллегу помощи, старалась тянуть с другой стороны. Щель такая же как и была, кончик пружинит. Он клюв смыкает полностью сам когда облизывается, но потом он размыкается.
  8. маленький принц

    Сопливый сюрприз

    глюкоза - среда для роста бактерий вскрытую глюкозу в ампулах нужно использовать в тот же день
  9. маленький принц

    Голубь

    начать приём панкреатина/креона/мезима в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться ВНИМАНИЕ суточная дозировка делится на несколько кормёжек когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать суточную дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку дозировка на мезим [quote]В 01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал: мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день[/quote] дозировки на панкреатин [quote]В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал: Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула. Расчёт Панкреатина 25 ЕД Формула 7000 ЛЕ = 25 ЕД На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ 1 ЕД это 280 ЛЕ Допустим птица весит 250 грамм Нам нужно дать 1250 ЛЕ 1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза 1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды. В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД. 4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл. Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора. Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора. Хранить раствор в холодильнике 2 суток. Давать строго во время еды ![/quote] пример расчёта дозировки креона [quote] В 20.10.2019 в 23:02, Zosia сказал: Ферменты поджелудочной (мед)- креон например, из расчета 800 ЛЕ на 100 гр веса. Пока на пару недель В 27.11.2022 в 05:00, Alina P. сказал: Дозировка 10000, вес приблизительно 140 грамм. А 800 ЛЕ это сколько, как расчитывать? Это из расчета, что в 1 капсуле 10000 ЛЕ? В 27.11.2022 в 15:23, Анна1972 сказал: Это суточная доза. Я так понимаю нужно высыпать содержимое капсулы и пересчитать гранулы . В 10000 это 12,5 частей по 800. К примеру Гранул будет 125 Разделим на 12,5 У нас получится в 10 гранулах будет 800 ЛЕ Эти 10 гранул нужно разбить на приёмы пищи . Допустим 2 приема пищи , в каждый добавляем по 5 гранул . Ферменты дают СТРОГО с едой ! Я думаю по другому здесь никак не посчитать. В 27.11.2022 в 18:57, Анна1972 сказал: Я Вам привела пример для того как посчитать правильно ! Я сама лично не считала сколько гранул в Креоне 10000 , может их там 500 штук , может 1200 . Нужно высыпать и посчитать ! В 27.11.2022 в 21:41, Анна1972 сказал: @Alina P. Значит 800 ЛЕ будет в 24 гранулах Креон 10000. Теперь делим 24 гранулы на количество кормлений. 3 кормления по 8 гранул в каждое. 4 кормления по 6 гранул в каждое.[/quote] зоб на ощупь какой? горячий? или как пластилин?
  10. nikita27

    Голубка

    Здравствуйте!Если вы не знаете ,то лучше так не говорить,я ей даю и витамины в каплях хорошие,минералы ,кальций,ракушки,камешки,я для нее ничего не жалею,чтоб понимали многие и зашла я сюда, чтоб спросить совета,а не выслушивать,что я такая вот и недаю ей ничего,в Енисейске нет специалистов по птицам,думаете я не ездила ?я везде обьездила,нету таких,а мне ей охота очень помочь,я не знаю причину,вчера съела чуток зёрен,пила ,сегодня опять,состояние, сидит хвостиком тресет,мне ее надо наеормить чем то,поэтому и спрашиваю у вас,жидким хоть,она потому ,что ничего не клюет, вчера капим то образом маленько совсеми то семечки чищенные ,не ест она другого,может жидкого,что то можно@nikita27 ? Пьёт воду сама и сидит опять в полусонном состоянии,закрыв глаза,второго яйца у неё не было,как в мае одно и все!но помойму у неё все пусто Пьёт воду сама и сидит опять в полусонном состоянии,закрыв глаза,второго яйца у неё не было,как в мае одно и все!но помойму у неё все пусто,в туалет вот такого цвета
  11. @стрижина мама Бетадин исключаю, с едой поищу вечером после работы. У нас голяк в городе с кормовыми насекомыми. Тоже думала про катетер урологический, сегодня его поспрашиваю. В голове вроде укладывается, что смогу почти не открывая клюв его просунуть, но на практике надо пробовать. Кормлю сейчас только содержимым желудков, в группе в ВК наругали что давала целое брюшко. А еще, даю кальций со спичечную головку 2 раза в день с едой. Примерно треть (чуть меньше) 1/4 таблетки. Начала вчера. Жду скорее записи к орнитологу, но скорее всего она ничем не поможет. Либо скажет тоже что на форумах пишут. Я за это время обошла штук 10 ветеринарок и нигде нет орнитолога, ренген в 1 сделали, сказали крылья целые. Но я "постаралась" и теперь он страдает😬 Причем неделю кормила, все было ок. Как так умудрилась, до сих пор не понимаю.
  12. @amnuta ничего не делайте, стрижи это место достают и почистяться с удовольствием сами
  13. стрижина мама

    Сломала клюв стрижу

    бетадином не очень желательно, по крайней мере часто, знаю. что он без спирта, но тем не менее он сжигает и поэтому заживление идет дольше. есть истории где применяли бетадин при шишке на краю клюва так вот было хуже, месяц шло заживление, после корочки опять ранка , а есть истории где щадящее применяли-окомистин ,корнегель и даже просто ничего-только не травмировали край клюва и быстро за неделю без последствий проходило. но это я рассказала вам где была просто шишка а не сломан клюв. но верю что и при сломаном клюве, надо для тканей клюва щадящее да ,есть такое. но так как был истощеный, очень и очень обращайте внимание чтоб ничего жесткого!. мучного червя купите, предлагайте линялого-белого нежного, тоже очень хорошо берут, мучника поместите в емкость с овсяными хлопьями и сверху накройте мятым в руках до сока капустый сочный лист, мучник его будет пить и под ним линять-они линяют во влажности. попозднее, когда пройдут угрозы последствий истощения можно 1-2 зофобуса в день-резаного на мелкие кусочки, шкура чуть нежнее у него считается чем у мучника, но все-таки для истощенного и маленького нельзя его. гамавит подавайте 1 каплю в день он для сохраности веса, для поднятия веса и имунитета это одноразовые капельницы, еще просто спрашивайте, что вам нужна тоненькая трубочка, продавцы должны сообразить, я знаю у голубей применяют катетеры для кормления, из типо для женского лечения два дня мало для травмы минимум 2 недели для того чтоб срослось. перед фиксацией обрабатывайте антисептиком, чтоб под пластырем не развивалась инфекция
  14. маленький принц

    Птенцу голубя стало плохо

    СРОЧНО начинайте кошачий гепатовет про цвета помёта: ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт жёлтый или оранжевый - печень серый - подозрение на подагру или панкреатит чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь (чёрный - верхний отдел ЖКТ а красный - нижний отдел ЖКТ) белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков (птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу) @Айзиля что именно лечите тилозином? глазки чистые? - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  15. маленький принц

    Неожиданно отнялись лапки у голубя.

    точно голубь? а не голубка? высохший помёт кристаллами не бестит? фото помёта? ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  16. @стрижина мама Спасибо за ответ. Фиксировала 2 дня (вечер понедельника и весь вторник) как могла пластырем, сегодня утром клюв был почти закрыт, шишка присутсвует. Давала 2 капельки глюкозы, 2 капельки траумеля ампульного 2 р/д. Мажу бетадином со вчера утром и вечером. Но я рано обрадовалась. Утром после принудительного кормления (выжимками через шприц) клюв опять вернулся к старому положению. Вес теряет, уже 28 грамм, потому что я боюсь его кормить. Нашла форум где кормили через катетер, но найти не могу, в аптеках просто нет. Сегодня иду к орнитологу, может как-то смогут зафиксировать на постоянную основу. После похода к орнитологу куплю снова двухцветных сверчков, он их ел сам с переменным успехом, может ему не нравятся банановые. Делаю все одна, буду искать помошника.
  17. Вчера
  18. DisRicardo

    Сопливый сюрприз

    Спасибо! Извините, ещё, а можно ли использовать одну иглу несколько раз, или категорически нельзя, даже если продезинфицировать её? И можно ли заранее развести 2:1 глюкозу и рингера, или нельзя т. к. как только они покидают заводской контейнер то утрачивают стерильность?
  19. @Syringa не так давно была на форуме целая эпопея с НК у одного пользователя. К сожалению, многих не удалось спасти. Вот тема с одной из птиц, выжившей, и без симптомов вертячки. Другие темы можете по автору поискать. Противовирусные, фоспренил в частности, тем эффективнее, чем раньше их начинают давать. Давался фосперенил и витамин С.
  20. @Budgiek, почитал про контрацептивы. Видимо, только такой вариант. Буду копить и искать, но их надо дозировать, наверно? Это к вету надо с таким? А то живу в глушинке. Если как-то можно самому, было бы неплохо. Домашка любимая обожралась и сидит на тех же 3-4 ложках без горки.
  21. Ольга_с

    Птенцу голубя стало плохо

    Если даже 200 гр весит голубенок (скорее всего меньше, судя по описанию худобы), то получается по 0,035 мл 2 р/д давать. Питьевой тилозин 200 мг/мл, у вас такой? Напишите пжлст какой дозировки у вас тилозин и постарайтесь побыстрее взвесить птаху. С какого числа принимаете? Респивет какой давали и по сколько? как давно такой понос? скорее всего понадобится ципрофлоксацин + нистатин @маленький принц плюсом к тилозину? Помет уже оранжевый.
  22. Ну это она и есть, и что? Болезнь Ньюкасла, по симптомам ну штамм такой. Какое тут может быть волшебное средство? Если голубятня, то вакцина, а улица это улица. Шаманство Гамавит + Фоспренил можете попробовать. Ихний народитель ("Микро-плюс" из ин-та микробиологии им.Гамалея) оченно рекомендовал... Да да, прямо вместе.
  23. Да нет никакого решения. На улице все решает место и еда. Собственно, численность стаи зависит от этих двух факторов. Остановка происходит только по недостатку того или другого. Почему и опасно "кормить голубей". Я подкармливаю, но не кормлю. Но домашку-то любимую, не будешь ведь на голодном пайке держать. Результат соответствующий. П.С. Есть химические контрацептивы. Здесь на форуме они обсуждались.
  24. Голубь взрослый ,мальчик, живет год, после триха крестоклюв. Питается сам. Упитанный, крепкий, в паре. Один день захромал слегка на лапу. Дальше больше. Через день полная парализация. Лапы как тряпочки. Колю глюконат, витамины. Массаж, гимнастка. На улице эпидемия парамиксовируса. Дома тоже есть больные.
  25. У кого есть успешный опыт лечения парамиксовируса? В уличной стае эпидемия. И дома не всех успела привить, начинают болеть. Симптомы полиурия, отказ от корма, остановка зоба, когда поднимаю уличных,, часто из клюва идет вода. Что это вообще? Умирают очень быстро. Даже похудеть не успевают. Те, кто выживает, недели через две-три выходит на классическую вертячку. У кого есть волшебное средство? Какие противовирусные применяли?
  26. @tasibai Здравствуйте, спасибо, поняла. Жердочки спустила. Буду писать.
  27. Я просто боюсь что-б не задохнулся..У меня руки от страха трясуться пока я ему в горло трубочку вставляю,пока шейку выпрямлю ...Думаю ворона не убила так как-бы мне его на тот свет не отправить...Мелкого я просто порциями со шприца кормлю,без всяких трубочек-он ест..А этого тогда пробовала-он не глотал(думаю клювик болел),сейчас нет такой скованности в клюве...А как его приучить что-бы сам ел-пока никак..Я пробовала и как мамы их кормят-нет он даже не пытается сам еду захватывать..Пока у нас прогреса в весе и росте не намечается..Все так-же...Ни лучше,ни хуже..Может он просто какой-нибудь недоразвитый-генетический дефект...
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.