Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Alx и еще. Если у него проблемы с глотанием, то что то жидкое давать в клюв - риск что попадет в дыхательное горло. Поэтому спаивать так, чтобы либо по задней стенке стекало либо, что лучше, давать в пищевод, заводя инсулиновый шприц неглубоко за корень языка. Голову при этом вытягивать вверх.
  3. @Анастасия084 Кашель начался ещё в процессе или сразу же после спаивания лекарства или через некоторое время после? Не могло попасть немного в трахею?
  4. ЕленаТар

    Голова у голубя повернута вниз

    Голубь к сожалению умер. Какие они слабенькие всё таки.
  5. Да, только два нижних это одно и то же. Нужно еще цианокобаламин (В12). Ничего не поняла по фото. Но. На бедре под кожу не колют. Нужно именно в складку. Отводите лапку в сторону, между лапкой и туловищем образуется как перепонка из кожи, вот в нее нужно колоть. Пока не делайте. По килю критического истощения нет. И непонятно что происходит после предыдущих уколов. Да, сделайте. Маленький принц не зашел пока в тему. Я назначения делать не имею права. Ну забанят и ладно. Мезим 1/4 таблетки распределите на количество приемов в день. Пока так, потом снижать постепенно, резко отменять нельзя. Да, продолжать
  6. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    @Cabrera После вечернего приёма Ципрофлоксацина стал кашлять без остановки. Думала что подавился. Но не проходил кашель. Дала 1/4 т. Дексаметазона. Сейчас кашель вроде меньше.. Посмотрим как утром будет.. Дексаметазон помог. Он перестал кашлять и смог уснуть. Сейчас утром выпили пока Нистатин. Как давать дальше Ципрофлоксацин?.. Если у него аллергическая реакция появилась..
  7. Сегодня
  8. @Ольга_с Здравствуйте. содержимое зоба, что было на видео вместе с 1/8 мезима из него вышло ночью(голова вниз ушла)+помет, не знаю сколько было каши в нем по весу, но лучше ориентироваться грамм на 150гр. в 5 утра сегодня я подколол глюкозу с физ.р-ом и залил пшеничной каши, сейчас еще 2 мл залил. мезим по 1/8 теперь постоянно давать с приемом каши? Может я не так выразился я колю новую, а старая еще не рассосалась? (в районе нижней части грудины под кожей ее небольшое количество собирается) глюкозу с физраствором вообще не колоть или только когда рассосется то что еще под кожей? приложил фото слева-направо: инъекционное содержимое, куда я ставлю инъекции (на бедре под кожу или в складку между внутренней частью бедра и грудиной) объем каши в зобе сейчас. витамины как на фото подойдут? ( сейчас возьму уколю В1 0,1мл) 2е сутки подкалываю, каждые 5 часов по 2глюкозы + 1физ р-р. По времени: 25,08 : 23,00 26,08 : 4,00 10,00 17,00 23,00 27,08 : 5,00 9,00 (пока не делал, но набрал) метронидозол отменю. нистатин продолжать пока?
  9. Евгений и Жора

    Микоплазмоз у голубя

    Начали в воскресенье нистатин+юнидокс, три дня прошло, пока никаких изменений на вид, ни лучше не хуже, купается разве что теперь каждый день а не через день Начали в воскресенье нистатин+юнидокс, три дня прошло, пока никаких изменений на вид, ни лучше не хуже, купается разве что теперь каждый день а не через день
  10. Budgiek

    Самостоятельно лечим голубя,

    @Кирилл Тернии Это уж по своему желанию. Можете задружиться и оставить. Но если самка, то будут яйцекладки никому не нужные. Половое поведение тоже доставляет... Если отпускать, то или нужно найти стаю, место, где она кормится. Вот туда носить в переноске показывать несколько раз и там в стаю выпустить. Дальше уже сам, как уж пойдет. Или выпускать из окна или с балкона но очень зависит от места. Если место удобное, то начинать показывать дом снаружи, где окно, балкон, чтобы мог вернуться. Но все равно нужно в стаю выпускать. Хорошо если низко и есть голуби законники, на подкормке. А с 11го этажа на плоской стене и никого птиц вокруг, это не надо
  11. Мария_Че

    Корелла

    Всем доброго дня! У меня первый раз в жизни завелись птицы —кореллы, 2 штучки. Взяла с авито с рук, не у заводчиков. Прежняя хозяйка сказала, что птичкам примерно год. Позавчера отнесла птиц к вету, она взяла помет, посмотрела под микроскопом на птичьи болезни. Жалобы. Девочка тихая, спокойная, кушает меньше мальчика (но, возможно, это норма) Мальчик активный, поет, постоянно ест, чуть ли не 5 раз за вечер,при этом по размерам меньше и худее девочки. Под хохолком лысенка. Какают птички плохо. Орнитолог сказала, что у него затчнувшаяся линька, худенький, лапки с отеком. Прикладываю фото птичек, помета, диагноз и назначение. Вопрос в том, что читаю везде, что йодинол не назначают. Идти к другому орнитологу? Посоветуйте уф лампу в бюджетном варианте. Заранее всем спасибо!
  12. Помогите, пожалуйста. В клюве наросты не уходят, а только разрастаются, новые появляются на клювике. Несколько наростов отвалились на лапках, под ними была кровь. даем: тиберал, сегодня 5 день ацикловир и ремантодин оборабатываем наросты (фукорцин + метиленовый синий) фоспренил гепатовет голубь сам кушает, пьет носик и глазки чистые хрипов нет ощупывали горло и зоб, вроде бы без наростов
  13. Здравствуйте. Голубь. Вес 300 граммов. Отсутствуют длинные перья на крыле. Поймали где-то в июне. До сих пор не растет. Также заметили теперь шишку на крыле. Она белая. Прямо на том месте где должны расти перья. Помет такой С водой
  14. @Корра вы же ему все обожгли, для заживления и регенерации тканей
  15. Здравствуйте! пару дней назад нашли на улице голубенка, забрали домой т.к был совсем слаб. принесли домой,по виду ему около 1-2 месяца, присутствуют желтые перышки, не умеет летать и пищит вместо курлыканья. Проблема в том что 1. У малыша сильно опущено крыло ( на фото видно как слева оно идет сильно вниз), осматривать полностью я боюсь тк боюсь навредить, возможно перелом, звонили ветеринару у нас в городе только один орнитолог и тот не работает с дикими птицами, сказали что смысла нет фиксировать крыло и что оно само срастется и заживет ( очень сомневаюсь ) 2 я не исключаю того что у него возможна травма головы т.к он начинает водить головой по кругу сверху вниз (не уверена что это не нормально) знающие люди помогите, что делать с малышом если врачи отказываются? подскажите чем кормить ( я ему даю вареное яйцо и морковь) кушает и пьет сам и вообще расскажите о уходе, я совсем ничего не знаю но очень хочу ему помочь а в интернете куча противоречивой информации
  16. Екатерина Стриж

    Выжимки под клювом у стрижа

    Поняла, спасибо, вчера я не поняла, получилось ли ему дать цефтриаксон или все полетело мимо.. решила не давать больше, малоли переброшу с лекарством. Сегодня ему хуже. Глаз мокрый, слезиться всё-таки, наполовину только открыт. Пёрышки вокруг тоже мокрые от слез . Надо ли продолжать ему давать ирунин ? И подскажите, пожалуйста, "витамины группы В". То есть ещё В2 давать, который в таблетках у меня?
  17. abobskaya

    микоплазмоз, птенец

    @маленький принц это сделали орнитологи, сейчас понимаю, что они сделали полную ХХХ, с какой вероятностью начнется некроз?
  18. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    После вечернего приёма Ципрофлоксацина стал кашлять без остановки. Думала что подавился. Но не проходил кашель. Дала 1/4 т. Дексаметазона. Сейчас кашель вроде меньше.. Посмотрим как утром будет..
  19. Вчера
  20. Купили чеха недавно и я забыл мальчик это или девочка, также сказали что ему 2 месяца но я не очень уверен в этом
  21. Думаю у птенца периферическая нейропатия, этим обусловлена и слабость мышц и замедление работы жкт. Отчего появилась - передозировка метронидазола, уколы глюкозы, скудное витаминами питание (рис). Мое мнение - если симптомы трихомоноза прошли и давно, метронидазол отменить. Глюкозу пока не колоть, тем более она не усваивается (по причине дефицита витаминов полагаю, см. скрины под спойлером), поэтому совет выше уколоть В1. Для восполнения витаминов еды недостаточно, поэтому нужно наверное назначить. @маленький принц @Alx витамин В1 уколите, глюкозу не колите И не глотает поэтому тоже, п. 6 на 5 странице Подумала, а исправить уже нельзя. Метронидазол отменить в любом случае. @Alx покупайте инъекционные В1 (тиамин), В12 (цианокобаламин), В6 (пиридоксин).
  22. Ненормально. Напишите пжлст, по сколько мл колете, сколько всего за день и сколько дней уже. @Alx витамин В1 (тиамин) есть дома? Уколите 0,1 мл в/м
  23. Позволю себе докинуть имперического материала и мои мысли на счёт данной патологии. Столкнулся с чрезвычайно похожим образованием на груди двухмесячного гули (Перья вокруг новообразования острижены мной) Проводил терапию практически идентичную той которая приведена в этом посте. За исключением того, что гуля коморбидная и одновременно принимала антибиотик и антимикотик по поводу микоплазмоза и препараты для терапии болезни Ньюкасла. Образование так же в течение нескольких дней усохло, практически отделилось от кожных покровов и держалось на тонкой ножке, которую я иссек, и отделил образование, чтобы птица не вырвала его самостоятельно спровоцировав грыжу зоба. Как видно на фото, в области отделения есть несколько перфораций эпителия. Так же у самого отделившегося тела наблюдается одна основная ножка, которая проникала в подкожный слой в правом нижнем углу кратера, и так же у образования имеются 2-3 недооформленные псевдо ножки, проникавшие в перфорации в левой части очага, но не уходившие глубоко внутрь тканей. Коренная часть отсеченной ножки на этом этапе была оставлена в ране. Провел дайсекцию тела образования. Обнаружена его полая структура с включением инородных объектов определяющихся как колотый горох, мелкие зерна и гастролиты. Запах исходящий из полости не был идентичен характерному запаху трихоманозных наростов. В последствии получилось отделить так же оставленную позади основную ножку. Фото после удаления ножки При наполненном зобе Мои мысли: Учитывая полую структуру, наличие инородных объектов совпадающих с питанием голубя, внешнюю схожесть тканей образования с тканями стенки ЖКТ, а так же наличие узкого прохода, соединявшего полость образования с полостью зоба, предполагаю что мы имеем дело с дивертикулой стенки зоба. При возникновении дивертикулы ЖКТ крайне вероятно накопление в ней содержимого пищевого тракта и возможно разрастание патогенных организмов в застойном содержимом капсулы. По этому поднимаю вопрос о возможной необходимости при подобной клинической картине раннего вскрытия внешней стенки образования и удаления содержимого с последующей санацией полости, либо инъекцией в полость образования антисептических агентов совместимых с пероральным применением.
  24. Корра

    Заболел друг по моей вине

    Птиц полностью очухался. По началу давала мягкие корма. Творожок тоже ест. Спасибо 🙏 офтальмологические регенеранты, зачем?
  25. Анжела Валентиновна

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    Птенец стал хорошо клеват, хоть и с трудом. Спасибо вам огромное!¡😅🌷
  26. Возможно уже неактуально. Но оставлю ответ. Это линька. Она бывает в разное время, в зависимости от места обитания птицы. У самого две сойки. Одну забрал в Кисловодске, вторую в Таганроге. Линяют по разному и в разное время. Но на фото, как будто чего то не хватает птице. Скорее всего, не сильно страшное, но кажется, нехватка каких то элементов. Чем кормите/подкармливаете? ЗЫ: Красивая птичка, ежик пернатый)
  27. @Ольга_с Каши было 5мл. ощущение такое что 3-4 осталось. Вечером он еще раз покакал. за сутки раз 5, получается. Глюкозу где лапки подкалываю с физраствором, в целом это нормально, что я колю новую, а старая еще не рассосалась? (в районе нижней части грудины под кожей ее небольшое количество собирается) не давал. сейчас дам. мезим форте 3500ед. 1/8 таблетки все верно? подумал что слишком буржуйский сайт в наше время(но там все понятно и как найти и как выгрузить)
  28. Видео на ютуб, сюда ссылку. Правда не все могут посмотреть. Очень заморочисто. У меня не получилось. Опишите словами. Скрины с видео сделайте, фото хотя бы выложите. Зоб не опустошается? Сколько каши дали? Сколько осталось? Мезим выше выкладывали, не даете его? Если долго еда не уходит, дайте мезим, 1/8 таблетки растворенной в воде, зобик помассируйте легонько как дадите.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.