Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ходила сейчас договариваться, доктор сказал, что сделает, но он очень раздраженный, говорит, сделаю и идите с ними куда хотите на свои форумы. Он до полуночи работает, успеем. Но не навредил бы Еще мне подали идею попробовать кормить безмолочной кашкй по 1 мл, чтобы обволакивало слизистую. Либо может как вчера советовали овсяный кисель? Микродозами
  3. @ОльгаPenza Птенцу раньше дайте сегодня антибиотик/еду. На пару часов спокойно можете пораньше дать. Потом просто будете понемногу сдвигать обратно к привычному времени.
  4. Лилит

    Птенец трясогузки

    @МариМар, они сделали посев на бак.инфекции? В условиях стационара можно было бы подавить.
  5. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    Кушать стал лучше,соплей пока нет. Во рту тоже..Будем бороться и ждать лекарство..
  6. @Лилит спасибо🤝 юна счет опилок только подумал что будут пылить когда он будет летать, в интернете говорят для дыхательных путей вредно, и заказал наполнитель кукурузный
  7. МариМар

    Птенец трясогузки

    Это очень печально.. Мне сейчас врач из клиники звонила и сказала,что положительной динамики нет,на ногах не стоит,или забирайте или не мучайте...
  8. @Сорокопутенок, вместо опилок лучше кукурузный наполнитель, или щепа. Опилки за счёт мелкой пыли не самое полезное ни для птицы, ни для Вас. И мы очень рады за Вас с птицей, растите здоровыми
  9. @Cabrera Зоб расположен был так, что не прощупывался никогда, при попытке потрогать он всегда вниз голову опускал. Сейчас, с тем, как повзрослел, зоб более или менее там, где нужно, может чуть низковато У него клюв с дырой, но я нашла видео, где он совсем маленький, там все в порядке, вероятно, это из-за того, что много месяцев я его кормила руками, он так сформировался Еще у него кишечник не в порядке Он до сих пор не ест сам, не может нормально укусить. Не может летать (ну для его вертячного прошлого это нормально) У него однозначно задержка развития. Было предполжение, что он родился в среде с какими-то химикатами, но это предположение @Cabrera Насчет рентгена тут засада. Если я пойду с Шушей, у меня без кормежки и антибиотика останется птенец, в 8 здание закрывают. Но я пойду пообщаюсь с Головиным, сможет ли он взять. Если не возьмет, ситуация тупиковая, больше птицам никто не делает Елене Вигдоровой сейчас напишу
  10. ага, прочла, там перлом плечевой кости со смещением, как у моего на локтевой кости. а у моего и двойной перелом со смещением на локтевой и месиво частей плечевой кости со смещением. как это фиксировать? там части все в разных местах. Зося назначила курс лечения, ссылку дала на нанесение повязки. плюс она увидела пулю от пневматики. а я чётко видела дробинки, но на др снимке, его у меня нет. повезу к ветеринару, посмотрим, как быть
  11. Сегодня
  12. Лилит

    Птенец трясогузки

    Нет, именно эти птенцы не выжили. Хотя они хорошо росли, и из слепых голышей уже превратились в полноценных, поднявшихся птенцов, буквально на глазах начали падать один за другим, и погибли.
  13. Подробнее, пожалуйста, напишите про зоб. Что именно неправильно? Как Вы это поняли. И про все остальное, что по Вашему мнению неправильно тоже напишите. Это важно. Хорошо, идите. Да, возможно. Ну в зобе оно и не должно перевариваться. Промойте, на всякий случай, эту рвоту водой, поищите поролон. @Cabrera Я в предыдущем сообщении про врачей дописала. Надеюсь, Вы увидели.
  14. @Лилит @tasibai ОН ВСТАЛ🥳🥳🥳 он начал потихоньку ходить на лапках, он сидел обычно на коленках, а сейчас начал потихоньку вставать и даже пргыгать, еще он прыгнул мне на руку пока я держал телефон😍 а еще, клетка которую я выбрал, не имеет выдвижного поддона и сетки ,и мне кажется что и убираться будет не удобно, и ему тоже будет не удобно стоять, можно ли будет насыпать опилки?
  15. @Cabrera Снижение аппетита до тапка. Но есть вероятность, что он и раньше к нему добирался. Как только дочка в них шла, он всегда на них накидывался Зоб я нашла. А неправильно - у него много что неправильно, но чем старше, тем приличнее Вырвало спустя время после воды. Сейчас опять попил, посмотрим Насчет рентгена я позвонила, сказали прийти поговорить с доктором, если согласится, то после 7 по живой очереди. Вот следы рвоты, в нем зерно. Как вариант - он же пытался сам кушать, может поел и оно не переварилось? До этого его рвало только кашей и вчера несколько шариков было
  16. МариМар

    Птенец трясогузки

    Ну ради того,чтобы он улетел,я была согласна.И мне доктор сказал кормить каждый час живыми сверчками,с ночным перерывом с 23 до 5 утра,потом сажать перед ним сверчков,чтобы он сам начал охотиться,а потом в парнике разлетать его и он улетит,ему уже третья неделя пошла. Но это все при полном здоровье,а он не очень. А ваши трясогузки выжили?
  17. Снижение аппетита Вы отметили до того, как он предположительно тапок поел или после? Что значит зоб не там, где у нормальных птиц? Почему Вы так думаете? А где у него зоб? Я считаю, что давать вазелиновое масло в данном случае опасно. Во-первых, если в зобе находится какое-то инородное тело, то есть шанс, что оно выйдет с рвотой естественным путем. Во-вторых, разрезать зоб и достать инородное тело из зоба сможет любой ветеринарный хирург. Если с помощью вазелинового масло это тело пойдет дальше по ЖКТ, то оно может закупорить желудок или кишечник и тогда шансов у птицы можно считать что нет. Тогда операция потребуется совершенно иная и сделать ее сможет только хороший ветеринарный орнитолог, и далеко не факт, что после нее птица не погибнет. Плюс рвота вазелиновым маслом опасна сама по себе, масло может попасть в трахею. Он воды попил, его вырвало после этого или нет? Не заморачивайтесь с расчетом нистатина, нет никакого смысла высчитывать эти единицы. Нистатин это препарат местного действия, который выходит из птицы практически в неизменном виде. И передозировать Нистатин очень сложно. Поэтому давайте по 1/4 таблетки как обычно и все. Это стандартная дозировка на голубя. Слишком большая дозировка ибупрофена. На треть выше максимально допустимой по ветеринарному справочнику Карпентера. Справочник признан на международном уровне, им пользуются все вет орнитологи во многих странах мира и лучше, в случае с ибупрофеном, ориентироваться на него. Тоже думаю, что не поможет. Вы писали, что у Вас рядом с домом находится вет клиника где можно сделать рентген. Сходите туда сейчас, сделайте Шуше рентген, экстренно, без записи. Так мы сможем хотя бы подтвердить или исключить яйцо. Если цель рентгена не оценка состояния внутренних органов, то даже не важно, если его неправильно разложат. Достаточно только одного снимка в боковой проекции. Яйцо мы на нем увидим. Только убедитесь предварительно, что зоб пуст. И у них же постарайтесь купить пробирки с транспортной средой и пробирки типа эппендорф. Вообще, лучше дома всегда иметь про запас несколько таких пробирок, для того, чтобы в случае, когда есть подозрение на инфекцию, сразу можно было бы отправить биоматериал на анализ в Москву. Может ли это быть инфекция? Да, может. Вряд ли он заразился от нового птенца, скорее вылезло то, что не было диагностировано ранее. Может быть инфекция + инородное тело. Может быть инфекция + яйцо. Нужно что-то делать, чтобы исключить или подтвердить какие-то варианты. Поэтому по хорошему надо сдать и анализы тоже. Бакпосев плюс микоплазмоз/хламидиоз/орнитоз. Советую отправить в этот раз в лабораторию Архимед вет. Они делают посевы быстро, за 5 дней и у них много других анализов для птиц. Сейчас этой лабораторией очень многие довольны. На сайте есть инструкция как все оплатить/отправить. Может это кусочки поролона? Лучше укол. @ОльгаPenza Напишите Елене Вигдоровой, узнайте ее мнение. Если долго не будет отвечать, то Марии Маркиной во ВКонтакте.
  18. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    @маленький принц у нас прям засада с Тилозином(( В Ветиринарке только Тилозин с Доксициклином порошок. А в таблетках нашла в одном интернет-магазине,в Москве. Но там могут Почтой выслать. Ну ко мне только до конца июля доползет(( На Озоне и ВБ все разобрали и когда будет неизвестно.. Сегодня гуль целый день буянит. Какахи вот
  19. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу прощения, если уже есть похожая тема, возможно я не нашла. Для всех уже не новость, что пропал с продаж любимый многими корм для волнистиков Prestige Versele-Laga. Подскажите, пожалуйста, чем лучше его заменить? 1. Padovan Sunmix Cocorite (Grandmix не хочу из-за цветных гранул). 2. Fiory pet paradise 3. Fiory Pappagallini Очень жду Ваших мнений. У птички заканчивается любимый Prestige (((
  20. Была сильная рвота какими-то комочками каши, хотя я даю жидкую Сейчас лежит, то спит, то на меня поглядывает. Трясти стало меньше. Сейчас попробую развести мелоксикам Коробку надыбала, попытаюсь сделать домик
  21. Лилит

    Птенец трясогузки

    @МариМар, кормление каждые 20-30 минут светового дня это такой себе отпуск, честно говоря..
  22. @Limian, есть ванночки для крупных попугаев. Можно склеить самим, или заказать, из оргстекла или акрилового стекла, со шлифовкой торцов, и доработать, сделав жёрдочку.
  23. МариМар

    Птенец трясогузки

    Да,звонила им.Сказали,возьмут,они всех берут.Но сейчас в клинке птенец получает лечение,хотела на дачу забрать(отпуск у меня 5 дней),но пусть лучше будет под присмотром врачей,раз он не очень здоров..
  24. Лилит

    Птенец трясогузки

    @МариМар, и хорошо, что в Сирин - ни один человек на работе не уделит столько внимания, как специально обученные люди в Сирине. Говорю как человек, возивший на работу лукошко трясогузят. Даже без СанПина.
  25. @sinichka_n, чем обрабатываете раны, Хлоргексидин? Сухих насекомых не давать совсем, ни с бананом, никак. Давайте по одному сверчку, стараясь положить ближе к корню языка, прикрывайте клюв, и по 1-2 капли воды в уголок клюва, чтобы стимулировать глотание.
  26. @МариМар вы им звонили? У них очень хорошая репутация .
  27. Забыл написать финал истории. Вяхирь благополучно перезимовал на московском балконе. Очень активный, не болел, вес ~450г. В мае перевезён на дачу обратно в теплицу. В июне я снял сетку - полетел красиво и высоко, сделав несколько кругов над домом. Вяхирей у нас полно в этом году, орут целыми днями. Надеюсь, мой нормально устроился.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.