Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @стрижина мама Огромное спасибо! Все буду давать! По состоянию птенца тоже буду держать в курсе. Второй стриж большой, да. Фото прикрепляю.
  3. @Sveta_ да, мои спят со мной в комнате, зимой, когда они дрыхнут до 9- я на работу в темноте собираюсь и никак кино, книг вечером в постели-свет погашен-птички спят)
  4. Нашла этого птенца 4 дня назад. Его братья в два раза больше его и уже вылетали из гнезда, все взлетели кроме его. Решила выкормить. Подскажите пожалуйста что я делаю не так, я его кормлю до полного зобика, но он начинает кричать уже через 5 минут , мне кажется я его перекармливаю. Ещё такой вопрос, если выйдет выкормить его, можно ли будет выпустить когда будет готов летать? Будут ли его кормить взрослые синмцы?
  5. Сегодня
  6. Доброе утро. С утра обнаружила в коробке нечто похожее на кровь, но понятие не имею откуда. И цвет помёта прикладываю. Дополняю. @маленький принц Сопли у нас тоже появились. Сего попробую найти препарат и весы.
  7. @tasibaiДа, им у меня очень хорошо 😃 стараюсь создать условия комфортные для жизни. Как не странно они сами соблюдают световой день 🙂 Ложаться по своему времени. Зимой мы просто не включаем свет,где они спят.Так что они у меня как будто в природе, только в каменных джунглях,своя экосистема😂 Моя банда у семьи в приоритете, всё для них😍
  8. @Verbena_3 Забыла сказать , соблюдайте интервал между дачей сумамеда, то есть в какой час вы дали в первый раз в такой и давайте в последующие сутки, чтоб лекарство в организме не было не больше и не меньше
  9. Светлана Алексеевна

    Вопрос по состоянию птенца голубя

    Спасибо, Вас поняла
  10. маленький принц

    Вопрос по состоянию птенца голубя

    да антибиотик + креон
  11. Светлана Алексеевна

    Вопрос по состоянию птенца голубя

    А как его: с едой, до или после. Смогу съездить домой только через три часа, по нашему времени в 11. Если зоб будет полный кормить не стоит? Только ципролет дать?
  12. маленький принц

    Птенец лечение

    СРОЧНО купите ветеринарный тилозин желательно тилозин АВЗ или тилозин AB3 или тилозин Аква или таблетки дополнительно нистатин в аптеке точный вес малыша в граммах какой? можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой
  13. маленький принц

    Вопрос по состоянию птенца голубя

    судя по помёту нужно добавить Ципрофлоксацин на вес 105 грамм нужно 0.48 мл / 300 грамм x 105 грамм = 0.168 мл = ~0.17 мл спаивать через инсулинку со съёмной иглой
  14. Вчера
  15. Мария44

    Птенец лечение

    Благодарю за ответ. У него теперь 2 день много жидкости в помете. И стал светлеть. Кормлю ячневая,кукурузная и детская безмолочная овсянка. Так же не нравится состояние перьев и кожи. Есть лысины и шелушится. Осмотрю уже завтра. Ещё стал дышать слышно на выдохе. Когда спокоен тихо,а как начинает пищать и бегать ,то слышно ,раньше так не было.
  16. Budgiek

    Домашний голубь заболел

    Вот тут бы я был осторожен. И у Матюти и у Шуши были в течении и последнего месяца какие-то проблемы. Так вот я думаю, что не вирус ли, пришедший с новым птенцом, спровоцировал падение иммунитета (на себя все забрал) и дал такой резкий прорыв уже имеющегося. Впрочем, гадательно. Ну и посмотрим еще что нам напишут в анализах.
  17. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    @Cabrera спасибо большое за подробный ответ! Этот помет я собрала ДО антибиотика, собрала, потом укололи первый раз. Очень надеюсь,что мы все делаем правильно. Пою его отваром, кормлю кашей, даю Нистатин кроме а/б. Сегодня ибупрофен не давала. Не знаю, нужно ли было закапать кровоостанавливающее? Был 1 день этамзилата и 2 дня викасола
  18. Cabrera

    Домашний голубь заболел

    Палочек в норме должно быть до 30%. Учитывая, что помет на анализ Вы собрали после того, как начали колоть цефтриаксон, я подозреваю, что изначально их было ещё больше, просто антибиотик уже начал их давить. Я думаю, в них и кроется причина такого состояния птицы. Если бы это был вирус, то никакого улучшения на фоне приема антибиотика мы бы не увидели, а раз они есть, причём всего спустя несколько уколов, то мы действуем правильно и с антибиотиком угадали, попали в чувствительность. Сейчас дождёмся результатов посевов и, надеюсь, будет ясно, что именно это за палочки. Нет, к нистатину не надо ничего добавлять, грибов нет, значит нистатин успешно со своей задачей справляется. Нет, конечно. Антибиотик будет уничтожать эти палочки и не только в кишечнике но и в других органах, куда они успели добраться. Такое соотношение в совокупности с симптомами и есть показание для приема антибиотика. Ни в коем случае антибиотик не отменяйте и дозировку не снижайте. Если отмените, даже на короткое время, то можно ожидать самого худшего. Хотела Вам предложить, но потом подумала, что это будет малоинформативно. Вирус Ньюкасла довольно сложно поймать анализом. Если это он, то антибиотик все равно необходим для того, чтобы убрать вторичные бактериальные инфекции, которые на таком снижении иммунитета обязательно проявляются, и которые сами по себе способны убить птицу. Лечения от вируса как такового не существует. Единственное, что мы можем сделать это попытаться поддержать иммунитет и надеяться, что организм сможет сам справиться с вирусом. Но если это настолько агрессивный вирус, что убивает птицу в считанные дни с момента появления видимых симптомов, то вряд ли мы бы смогли на него как-то повлиять. Но это не вирус, раз антибиотик помогает. Нормально удалось мазок из зоба взять, все получилось? По поводу жира, когда его много, то это является следствием: - нарушения функции поджелудочной железы - нарушения желчеотделения -заболевания желудка -повышенного содержания жирных компонентов в рационе. Но поскольку у Матюти его немного, скорее всего, это связано с тем, что он до рапса добрался накануне. Дрожать ещё от боли могут.
  19. Budgiek

    Домашний голубь заболел

    Все перепуталось у меня. Цефтриаксон тоже по этому всему работает. Так что здесь все ок.
  20. @маленький принц подскажите пожалуйста, какой именно нистанин. Завтра поищу Тоже завтра после работы взвешу 😥
  21. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    @Budgiek Мы колем Цефтриаксон
  22. Budgiek

    Домашний голубь заболел

    Нет, с чего бы это. Мы подавляем и тех и тех Амоксиклавом. К Нистатину что-то добавить, так у нас и грибов-то не видно. Всего хватает. Если там реально палки опасные какие-то типа Сальмы или злой Эшерихии, то Амокси умеет их. Ну должен т.е.
  23. Я достала одну баночку ципрофлоксацина жидкого и стала колоть, началось от укола улучшение
  24. Доброй ночи , попугай проспал почти целый день зато сейчас поел три раза подряд и попил,а теперь повис на прутьях клетки и как будто спит, держится лапами и клювом за клетку, маленький свет ему на ночь оставлю. Никогда не видела что бы попугаи так спали....
  25. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    Комплексное микробиологическое исследование на микроорганизмы с определением чувствительности, ПЦР на орнитоз, микоплазмоз, хламидиоз, Ньюкасла И Бакпосе в помета в Пастере С такими показателями кокков/палочек мы антибиотиками не убьем птицу? Надо что-то добавлять к нистатину, наверное Пришел, наконец, раствор Рингера. Как его использовать и вообще, использовать ли
  26. Budgiek

    Домашний голубь заболел

    @ОльгаPenza У Матюти так, допустим, а у Шуши почему было? Хорошо. На что, в целом, будут анализы?
  27. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    Происхождение тремора я поняла - он боится, когда к нему подходишь... НК - это Ньюкасл? Я сегодня и на него посев тоже отправила
  28. Budgiek

    Домашний голубь заболел

    Да норма кокки/палочки 70/30. А здесь наоборот, т.е. палочек много. Но все равно скорость развития это все не объясняет. Тремор... Непонятно. Что-то вирусное, а это все м.б. вторичка. Что-то очень высокозаразное и быстрое. Как НК, например.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.