Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ильяна

    Слипшиеся глаза у голубенка

    Если начал сам клевать - отлично. Прекращайте кашу и пусть сам ест сухое зерно, на нём быстро пойдёт на поправку. Чем скорее перейдёт на зерно, тем для него лучше, ему уже давно пора клевать самому. Замерьте, сколько зерна сам съедает в день. Норма - не менее полной столовой ложки, желательно с горкой. Если норму не съедает, то придётся докармливать кашей. У меня был случай, когда птенец начал сам клевать, но я докармливала кашей, и он перестал сам клевать. И снова стал сам есть только через месяц, уже после выпуска. Поэтому лучше не мешать ему самому питаться. Глаз нужно размочить конечно. Слишком долго он слеплен. Может начать повреждаться роговица. Поэтому не тяните с раскрытием глаза. Вы обильно наносите мазь? Какую? надо прям густо мазать. Советую сделать так: намотать на спичку ватку, скрутив из ваты тонкий (но плотный) кончик и, через час после нанесения мази, этим тонким кончиком разъединить веки. Разъединять настойчиво, но без сверх-усилий, чтоб не порвать веко. Там гной есть? Покажите крупно фото закрытого глаза. В помёте много воды, но, надеюсь, это из-за каши. Начнёт сам питаться - вода должна уйти. Тилозин 5%-ый не надо разбавлять. Стараться соблюдать стерильность. Препарат отбирать только через прокол в крышечке (если уже сняли крышку - плохо), протирая её спиртом. Хранить бутылёк при 5-7 градусах в чистом тёмном месте. Перед введением погреть набранный шприц в руке.
  3. @маленький принц хорошо, спасибо! Все равно присутствует вода в помете. В понедельник будет пробиотик субтилис. Если и он не улучшит ситуацию то буду узнавать за сдачу анализов в соседнем городе.
  4. Даулет

    Болезнь Нюкасла - Вертячка

    Да
  5. маленький принц

    Болезнь Нюкасла - Вертячка

    глубокие кормушки после возвращения попробовали?
  6. маленький принц

    Слипшиеся глаза у голубенка

    Вы про такое как на видео? (ютюб)
  7. маленький принц

    Подозрение на орнитоз. Лечимся...

    сельхоз птица после лечения убойными дозами идёт на мясо про причины долгого курса: поскольку он к Вам попал не малышом и знает места ночёвок то вопрос: имеется ли у Вас застеклённый балкон для адаптаций к температурам? если имеется то ему нужно будет после лечения пожить на балконе чтобы привыкнуть к температурам (балкон холоднее квартиры но теплее улицы)
  8. Сегодня
  9. маленький принц

    Хрипы у голубя

  10. маленький принц

    Голубенка рвёт

    спускать воздух
  11. @SpasibkoEI Бакпосев, конечно, тоже можно, но тут от денег... Насчет кальция это не очень хорошо вышло. Тем более мелкодисперсный с гранулах. Если он попадал во время близкое к а/б, то он просто частично или полностью нейтрализовал действие а/б.
  12. @Валерия я Помет не очень, причина не совсем понятна. Вы, кстати, можете на кашу сесть попробовать. Воды там много, это для почек может быть будет и лучше. И кормить по времени быстро, шприцкормилку засунул и загрузил за 3-4сек. Но тут уже или каша или зерно. Вместе и то, и то ослабленным нельзя, можно ЖКТ затормозить сильно. Какой состав корма сейчас?
  13. singular_snail

    Голубенка рвёт

    @маленький принц почитала что это эмфизема, спускала воздух уже много раз, оно сразу надувается даже без движения крыльями 🥲 как теперь быть?
  14. Даулет

    Болезнь Нюкасла - Вертячка

    @маленький принц Прршло уже дней 15 сам еще не кушает летает прыгает воркует уже к семье отправили но все еще кормим с рук насыпали как вы сказали зерно все ещеьне хочет Отправили его к семье.
  15. singular_snail

    Голубенка рвёт

    @маленький принц sos! Сейчас увидела опухоль под крылом. Не под крылом, которое фиксировала. Оно было немного мягкое с самого начала, сейчас только увидела 😭похоже на скопление жидкости или воздух умоляю срочно скажете что делать 😭
  16. Екатерина Беспалова

    Болезнь стрижа и срочные вопросы

    Может быть, тогда просто большую коробку? Больше, чем 60 на 40, как у нас? И прорезать в ней маленькие дырочки внизу, чтобы он мог смотреть.Насчет лекарств все понятно. Будем смотреть по самочувствию. Нас смущает то, что в коробке он все-таки малоподвижен. А выгуливать его часто у нас нет возможности. Хотелось бы изобрести для него что-то такое, чтобы было больше простора и чтобы он мог лазать хоть по потолку, а не просто сидеть на почти вертикальной присаде и махать крыльями.
  17. Марина1977

    Хрипы у голубя

    Маленький принц, здравствуйте! Сегодня все как обычно. Около 9 выпустила его полетать по коридору,погоняла немного, первый раз полетел, потом сел немного похрипел, потом нормально всё, пока дыхалки не хватает ему,если его погонять,то ему тяжеловато становится. Пытается курлыкать, получается как -то тихо у него. Но радует что при этом хрипов почти нет.
  18. Здравствуйте! Лечимся тилозомиколем ровно месяц. Птица давно производит впечатление здоровой, очень активна. При случае вырывается, летает по дому, долго не могу поймать. У меня вопрос. А откуда взялось 6 недель на лечение и дозировка 0,18 мл для веса птицы 250 г и два таких приёма на день? Это обобщенный опыт? В инструкции к тилозомиколю в отношении кур, уток, гусей, индюков сказано: Перорально один раз в сутки в течение 2–5 суток в дозе: 0,6 мл на 1 кг массы (т.е. 0,15 мл на 250 г веса 1 раз в день. 5-7 дней). Воспаление глаз у нас прошло на 5-е сутки. Может одного месяца достаточно? Или голуби они особенные? Вот я дождался похолодания, и теперь есть опасение отпустить птичку на зиму глядя... Можно ли в октябре (в начале) выпустить птичку с таким раскладом по температуре как на картинке?
  19. @Юлия2492 консервы не давайте, можно пробовать замороженых насекомых
  20. стрижина мама

    Болезнь стрижа и срочные вопросы

    На ваше усмотрение конечно, но в свое время я покупала выставочную палатку, засунула туда голову, так пахнет чем -то химическим от материала, и мне показалось душно, представила что стрижу там быть всегда и я от этого варианта отказалась., орнитолог мне посоветовал картонную коробку, потому что она экологична, и мы не пожалели.. Это птицы так борются с дыхательными болезнями, как будто хотят вышибить что-то плохое из легких, стриж хочет очистить себе легкие. тогда продолжайте антибиотики не менее 5 -7 дней, а там посмотрите. предлагайте и дальше больший простор - это полезно
  21. Да, спасибо, мешанку делала, но не хочет есть (яйцо, скорлупа, морковь, творог-все перетертое) кормили когда маленьким был. Брала как то косервир.черную львинку, но тоже не ест особо. Проблема целая, насекомоядная птица, хочет все живое. Давали опарыша, не очень тоже. С муравьин яйцами проблема, в городе у нас их нет, в Сочи живем
  22. я верно понимаю, что взрослый голубь с кашей в зобе в объеме 65мл, если его выпустить погулять по квартире, должен все переварить за 3 часа?
  23. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не так давно купили кареллу с начала не обратила внимания а потом заметила что у птички что то с клювом может что то попало? Или какая то болезнь не пойму. Пыталась мыть водой не проходит. Недавно помыла ещё раз и мне кажется что после этого стало хуже.
  24. Здравствуйте! Зебровая Амадина, самка, 3 года, живёт с тремя другими самками в одной клетке, питаются различными кормами от Padovan (и зерносмесь, и кашицы, и минералка), + даются сушёная ламинария и берёзовые почки, стоит панцирь каракатицы. Живут не около окна, в среднем в комнате 24-26 градусов, но сейчас отопление долго не включали и иногда температура могла опускаться до 20 градусов в комнате (в таком случае сразу включали тепловентилятор). Над клеткой стоит прогревающая птиц лампа. Спят в среднем по 8-10 часов. 2 дня назад птица начала пушиться, часто дремать даже при свете, начались проблемы с координацией движений, порой с трудом перелетала между палочками. Периодически дышит с открытым клювом, но не всегда. Ела и пила нормально, но помёт был жидковат. Отсадили почти сразу отдельно, поставили так прогреваться под лампой на несколько часов. Вычитали на форумах, что может быть отравлением, дали ей со шприца разведённый энтеросгель (буквально пару капель), развели в поилку и купалку ромашку, она и остальные птицы и попили, и искупались. На ночь посадили ко всем тк ей вроде стало получше. Вчера была более-менее, но тоже слабовата, питалась нормально. Опять садили на прогрев. Сегодня совсем ослабла резко, заваливалась на бок, почти спала, в клетке сидела снизу или на нижней палке. Часто чистится, часто старается покакать, какает, но не очень часто. Часто дышит через клюв, пушится, но самое главное - изворачивает голову в бок и так сидит, а ещё будто крылья немного расставляет. Координация движений всё ещё нарушена, но не критично. Вычитали, что можно экстренно дать глюконат кальция (ампульный, 10%), дали ей буквально 1 каплю из шприца. Ест и пьёт не очень хорошо, но старается. После приёма глюконата кальция вроде стало лучше, начала прыгать с другими птицами, но всё же менее активна. К ветеринару сейчас возможности попасть нет, поэтому очень важно понять какие меры первым делом можно предпринять. Видео помёта - Видео птицы (здесь ей уже получше, в случае изменения состояния скину новое) -
  25. @маленький принц Конечно, гепатовет по 0.24 во время еды утром и вечером принимает. Из всех пунктов если только 13, она сама так и не ест, не пьет, даже не пытается в последнее время, раньше хотя бы стучала, но тоже не пила. Сейчас кормили, давали линекс, сделала нам вот такую каку. Фракции зерна так и остаются в помете, песок не трогает. Помет не очень тревожный? А то мы все извелись в беспокойстве.
  26. Сергей190

    Слипшиеся глаза у голубенка

    @маленький принц @Ильяна Здравствуйте!Так как сегодня выходной, то мы его уже три раза покормили и вот перед сном четвертый раз будем. Он даже сам кушал! Клевал полбу и колотый горох с жадностью. Огрызается, нападает, прикусывает пальцы. В общем активничает когда на руки берем. Уколы тилозина по расписанию, вес 164(был 149), нистатин по расписанию, кушаем так же, спустя 40 минут после нистатина. Глазик один удалось размочить, второй присох намертво, не знаю что с ним делать. Завтра ещё будем весь день мазью мазать. Прилагаю фото глаза, который удалось освободить и фото помёта. Ещё вопрос по кормёжке появился, увидел видео, где мужчина кормит голубенка с помощью бутылки, насыпает туда смесь и как бы надевает эту бутылку на голову голубенку и он сам ест. Насколько это безопасно и применимо? По поводу глаза тоже переживаю, может чаще мазать-смывать надо? Тилозин инъекционный мы НЕ разбавляем водой, всё правильно? Дремет часто. Помёт тоже беспокоит...
  27. маленький принц

    Слипшиеся глаза у голубенка

    нет не связанно как малыш сегодня? какое самочувствие? если с писком трясёт крыльями то это он кушать просит
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.