Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. маленький принц

    Голубь с вертячкой - как не заразить свою ворону?

    голубка должна сидеть на яйцах полный срок 21 день иначе она будет нестись снова а частые яйцекладки надрывают организм
  3. Здравствуйте. У нас все хорошо) Возможно это девчуля(убегает почти всегда в диком ужасе с воплями) на втором фото слева. Аппетит, самочувствие хорошие. Помет тоже. Единственное, пока с координацией у него не все совсем хорошо, но сделал успехи за последний месяц. Летает, иногда промахивается мимо "присад"(на дверь, шкаф). Уже не падает после промаха. Я его сажаю на двери или шкафы - тренирую. Поначалу слетать только мог, сейчас если надо - залетает.(только не сразу, как кошка присаживается, а потом стартует) Когда перья чешет на попу заваливается(тоже стало лучше чем было). И пока еще не может нормально встать на любую лапу и потянуть крыло хвост/ стоять на одной лапе.
  4. Станислав21135

    Слеток голубя

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Подобрали слетка голубя. Долго всё расписывать, родителей нет. Сам не может кушать,но если в клюв положить,ест с удовольствием. Так же и с водой, пьет. Возили к ветеринару,на что ответили (никто не занимается голубями,и по близости в регионе тоже). Нос не дышит, дышит тяжело. Передвигается на одной лапе,но хватает обеими. Выделений из носа и глаз вроде нет, горло без наростов. Вялый, с периодическими всплесками активности. В туалет ходит часто, и в основном бело-зеленым жидким. В чем проблема? Как быть?
  5. воронья сестра

    Голубь с вертячкой - как не заразить свою ворону?

    на днях голубка тоже снесла первое яйцо в этой паре, пришлось отдать вороне не пробовала, но теперь думаю, что почему бы не провести. у них есть коробка, но в целом я их не ограничиваю, бегают по всей квартире.
  6. маленький принц

    Голубь с вертячкой - как не заразить свою ворону?

    минимально было два но часть участниц проводила больше двух курсов обычно меняя на следующем курсе ноотроп (например заменив пирацетам на церебролизин)
  7. Сегодня
  8. Дмитрий124

    Прилетел голубь, нужна помощь

    @Budgiek взвесил 8 грамм так выглядит зоб после загрузки )) . через 4 часа все еще есть зерно помет пока прежний через 4 часа после загрузки 8 граммов
  9. это 2 или 3 или 4? повторные курсы в основном: Церебролизин в уколах - месяц Витамины В - 21 день глицин - месяц
  10. поскольку препарат тяжёлый то начните курс кошачьего гепатовета из ветеринарки ВНИМАНИЕ гепатовет пригоден 21 день после вскрытия упаковки попробуйте наливать чуть больше воды чтобы это место тоже намокало как рана заживёт попробуйте наливать чуть больше воды
  11. маленький принц

    Голубь с вертячкой - как не заразить свою ворону?

    обычно да в первый год советуют попробовать провести несколько курсов с перерывами между ними примерно в месяц
  12. маленький принц

    Голубь, проблема с глазом. После оспы

    с @Zosia связались? что ответила? СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю!
  13. маленький принц

    Микоплазмоз у голубя

    рвоты больше не было?
  14. Не знаю, есть ли смысл в ингаляции… У Тошика явно насморк (трётся о жёрдочки, чихает) и одышка. После пролётя садиться на веточку и восстанавливает дыхание 😥 Старается держаться: чирикает, кушает, помёт отличный! Но ведь ресурсы организма не безграничны, и эти тяжёлые ночи его изматывают. А я сделать ничего не могу. Только и остаётся догадываться, подбирать лечение (пальцем в небо) и верить! 💔
  15. жалко у меня голубка вертячница уже живет 5 лет было такое. несла яйца, но мы контролировали, чтобы птенцы не вылупились )) не пробовали повторять курсы лечения? я не стал, но периодически думаю, а не провести ли несколько курсов? живут в большой коробке?
  16. Срочно нужна помощь птенец кореллы выкормыш ровно 30 дней у орнитолога сможем быть только через неделю ,живет у родителей они без машины. Есть два птенца один старше на неделю и с ним все хорошо,живут в одной клетку ,кормят их без молочной кашей 4-5 злаков от нестле или Хайнц ,с добавлением желтка . Птенец все время нахохленный не встает на ножки как будто постоянно лежит на животе . Когда время кушать бежит и встанет нормально,что дает понять что с ножками все ок ,как будто зоб стал хуже уменьшаться к времени приему пищи . Первые три недели кормили смесью до птиц не помню название а21 . В основном все время головой упирается в спинку и прикрывает глазки
  17. воронья сестра

    Голубь с вертячкой - как не заразить свою ворону?

    Голубь живёт со мной ) Симптомы вертячки остались, летать не он может, но в остальном чувствует себя отлично, регулярно проходит осмотры у ветеринара. Кроме него за это время у меня появилось ещё несколько голубей-инвалидов, с одной из таких голубок он создал пару - словом, живёт свою лучшую жизнь.
  18. Ох, лапушка. Грызёт всё подряд, вероятно, от боли 😥 Когда я спасала своего волнистика после нападения кота, в обязательном порядке добавляла к списку лекарств обезбол!
  19. Огромное спасибо!!! Попробую этот препарат от очиночного клеща. На форуме попадалось сообщение от Зоси, она советовала его.
  20. Попугайчик 5 лет самец, волнистик. Недавно заметил что начал странно дышать будто щелкает что-то (может как сопли у него), а сейчас начал много чихать возможно заболел. Сейчас у него сильная линька, выпадают большие перья. Но ко всему помет хороший, он активный и со стороны не выглядит как больной. Единственное только звуки когда дышит и частые чихи
  21. Дмитрий124

    Прилетел голубь, нужна помощь

    не хотелось бы ( дальнейшее покажет да сейчас один у меня проходит курс а, может, это быть от того, что он мерзнет? или от воздействия лекарств? понятно, что может, что угодно быть
  22. маленький принц

    ОЧЕНЬ нужна помощь с лечением

    сколько уже дней помёт в норме?
  23. Филя перестал пытаться уничтожить телефон. А потому что я стала созваниваться с мамой именно через телефон, и мама радостно беседовала с милой птичкой. Птиц сообразил, что телефон теперь не конкурент, а дополнительный источник внимания к нему, такому замечательному. Теперь Филя просто неторопливо подкрадывается и пытается тихонько отгрызть кусочек сбоку 🙂 В честь такого события - фото птички. Пока я спала, наглец решил намочить лоб в поилке. И такой красивый прилетел к руке 🙂
  24. @Дмитрий124 Как уйдет из зоба, если приемлемое время, 3-4ч, то через полчаса-час можно следующую порцию загрузить. И так в течении дня посмотреть сколько в него зайдет и какая будет по весу динамика. За пометом смотреть, будет ли меняться. Метаболизм разный у всех. Некоторым по 15 в день хватает, другим 25. У каждого свое. Просто вес между худобой и истощением это не очень хорошо. Должно быть около нормы, ну, может, немного к худобе. Из снижения метаболической нагрузки замочку еще можно попробовать давать. Часа на 1.5-2 смесь замочить в воде. Сухое зерно залить водой, так, чтобы только покрыло. И пусть впитает всю эту воду. @Дмитрий124 🤦‍♂️ Ну на что угодно это похоже. На сальмонеллез, на Ньюкасл разгоняющийся. Второе ближе. Возможно на фоне ослабления от первого заболевания полезло. Карантин жесткий. Ищите курсы иммуномодуляторов и ноотропов по Ньюкаслу, Cabrera Пересвету давала, у Маленького Принца есть много.
  25. можно пропоить метронидазолом пару недель на случай наличия трихомонад в скрытой форме при желании можно проглистогонить https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/ скорее всего S-образный изгиб позвоночника можно проверить щупая при выпрямленной шее
  26. маленький принц

    Помогите вылечить голубенка.

    гепатовет пригоден 21 день после вскрытия упаковки я бы потому довёл до 20 дней
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.