Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Кирилл Тернии

    Самостоятельно лечим голубя,

    @Budgiek @маленький принц Так, сегодня обнаружили небольшой нарост внутри века, сначала подумали, что это слизь, но нет. Зигми чаще прикрывает этот глаз, подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?
  3. Срочно нужно пристроить стрижа. Дети нашли птенца 20 дневного. Кормили сами чем могли. Кормили мало и чем попало( червями , мухами, тараканами из ловушек) птичка чудо выжила после такого питания. 5 дней так его кормили. После того как мои дети принесли его домой мы начали спасать птичку. Кормили выжимками насекомых пока вомтанавливала пищеварение и давала витамин "В" к сожалению у птички выросли плохие перья и он не может улететь((( у себя оставить не могу дома 2 кошки. Не вижу выхода или пристроить или усыпить. ((( @Гостья_Я @Гостья_Я здравствуйте. Вы уже взяли себе второго стрижка???
  4. Сегодня
  5. Чечевица явно лишняя при таком помете. Добавьте пшеницу как основу корма (процентов 60), перловку, овес очищеный.
  6. @маленький принц Здравствуйте! Спасибо за прежние рекомендации, у этого голубя через 2 недели после курса лечения только шишка начала спадать и кажется полностью прошла, он совсем недавно начал летать. Крылья немного опущены по-прежнему, но ситуация сильно улучшилась. В стае у других голубей стали появляться шишки на крыльях. Уже третьего лечим по такому же плану. Второй и третий пошли на поправку также, быстрее. теперь обнаружили гной на глазах у нескольких голубей, подскажите как лечить пожалуйста. И если возможно что делать с остальной стаей чтобы бороться с появившимися заболеваниями Прочитала на этом форуме про мазь с антибиотиком или капли. Сегодня промывали ромашкой сначала, потом с помощью ватного диска капли с антибиотиком прикладывали
  7. @tasibai Здравствуйте! визуально ничего нет, лапки чистые, покров одного цвета. Вначале она как будто висела, мы осматривали, он как будто ее не чувствовал (аккуратно отводили в сторону, поглаживали, он не реагировал) Сейчас он на нее опирается, обхватывает жердочку (похоже на полуохват), наступает, но очень быстро что ли, как будто мельком.
  8. Появилось только сегодня, но есть нюанс. Перед этим я подобрал больного птенца трясогузки (был как минимум некроз крыла), тот не прожил и двух дней, умер через пару часов после поездки к ветеринару. Прямого контакта между галкой и ним небыло. Итого вопрос: связанно ли одно с другим, стоит ли показывать галку ветеринару и если нет, то чем мазать/капать глаза?
  9. Вот такой ежедневный гость-пискун на балконе. Думали что помрет в первые дни, помимо формы черепа (гной, скорее всего? Или патология черепа?) слизь в клюве уже была видна на просвет, сидел с приоткрытым. Но потом на перловке отъелся (природный антибиотик?) и в какой-то момент у него вышел желтый комок примерно 1 см, в слизи, и больше слизи не видно. Теперь прилетает есть и со всеми и после всех, поздно, сидит на балконе до 11-го часа вечера иногда, и потом улетает куда-то спать. Дело в том, что его свои клюют, видимо не похож сильно на них… Меня не было 10 дней, вроде у него ушло покраснение из глаза, но видно что залеплено вокруг глаз, но не в самих глазах. Визуально форма головы чуть сгладилась, но вероятно просто из-за отросших перьев. Думаю поймать возможно, когда ест, он нам доверяет. Но как быть дальше? Одного намазывания тетрациклиновой мазью тут явно будет недостаточно. А он же вольный и летающий. Второй раз не поймать, будет осторожным. Да и выпускать с замазанными глазами нельзя, ему и так непросто смотреть перед собой, изредка не попадает поэтому по зерну. Связывать перья на каждом крыле мед.скотчем (жесть) и держать в вольере на балконе? Как быть? Фото 10-дневной давности. Завтра попробую сделать новые.
  10. Ann Sy

    Раненый голубь

    Добрый день, прошу вашей помощи. Нашла на улице птицу вот в таком состоянии, предполагаю, что клевала голову ворона. На черепе заметны трещины, оперение и кожа разошлись, оголив кость - свисают по бокам, закрывая глаза. Рана не свежая, стянулась. Птица не улетает, только ходит, пьет и возможно ела (при мне нет, но крупа стоит рядом). Абсолютно не имею представления как действовать, ветеринарного врача готового принять пациента найти пока не удалось. Точно понимаю, что на улице шансов выжить у голубя меньше, прошу вашей помощи в лечении и уходе. Благодарю!
  11. mirana

    Найденыш

    Подкармливаем маленькую стаю на работе. В понедельник к ней прибился домашний голубь. Так как кормим только немного и один раз в день, больше как угощение, птицу еды явно не хватает. Он больше нигде не ест. Сегодня забрала домой, так как на улице точно долго не протянет. Подскажите пожалуйста, на кого похож? Крылья длиннее хвоста. Летает нормально. Ходит неуклюже. К еде лез по головам диких голубей...
  12. У нашего не было. Это были ее общие соображения по лечению еще до нашей встречи. Но волонтер сразу нашла кровоподтек из левого уха, предположив ЧМТравму.
  13. Анастасия Анатольевна

    Нашла голубенка пискуна, подозрение на микоплазму

    @маленький принц у голубя очень много воды в помете, уже много дней, думаю пора браться за этот вопрос на антибиотиках до 9 сентября должен быть. Белых листочков на даче нет, но там сплошная вода, причем очень много раз в день
  14. Вот фотка получше
  15. Фото против света - мало что можно увидеть. Черноклювье говорит, что это ещё ребёнок. Тогда это самочка скорее всего. У мальчишек в этом возрасте восковичка ещё розового цвета.
  16. Обстановка на текущий день. Из плюсов: птенчик жив, ест, какает, бегает, зоб как-то работает. Из минусов: Зоб уходит не за три, а за пять часов. И то в уголке остается каша. В помете снова больше воды. И он какой-то тоненький. Средне-зеленый Что насторожило: постеленная в гнездо бумага сияла вечером, как новогодняя елка. Кристаллы это норма? Итраконазол не даю пока. Потому что голубенок НЕ при смерти, кандида под вопросом, а препарат оказался недешевый. И плюс опасаюсь за печень. С амоксиклавом торможу, т.к. регулирую зоб, боюсь нарушить работу. Снова давать минералку? Еще вопрос: нашли серу. Можно давать серу? Птенцу минимум месяц, скорее больше. А он лысый. Чем обогатить дробленую пшеницу без ущерба для работы зоба? Перловка тяжелая, кукуруза тяжелая, чищеный овес купила - в перемолотом виде склизкая каша, вдруг встанет? Греча пустая. В общем, птенчик "едет" до сих пор на одной дробленой заваренной пшенице. Зря или не зря я перестраховыааюсь?
  17. Всем доброе времени суток! Сегодня были у врача. Поставили; Кандидау и Одноклеточные . Глистов не нашли) прописали лечение на 40 дней. Гуня вел себя достойно, дал себя осмотреть, проглотил таблетку без возмущений) Просто золотой ребенок, дома конечно совсем другое поведение.😂 Показали как учить голубя кушать самостоятельно. 2 часа были на приеме. И того, что мы имеем- по назначению 1/4 2 раза в день Amoho-Moronal -40 дней 1/4 1 раз в день- от одноклеточных, жаль не записала название препарата. 1 раз в день 3 дня подряд по 0.06 от простых паразитов-таблетка разведенная с водой. И антибиотик Гентамицин 0.02 уколоть внутри мышечно аж 29.08 и наблюдать, так как большое количество Грибов, а они через 14 дней приема лекарства начинают снижаться, а антибиотики провоцирует рост Грибов , вот такой замкнутый круг. Но доктор утверждает, что именно Кандида страшна и правила в такое состояние, оспа по сравнению не так страшна! Ацикловир привезут с РБ в пятницу, доктор сказал давать, но я боюсь ибо в день когда дали, чуть не помер наш Гуня. Страшно теперь ( на первом фото в кружках Кандида. Гуня за сегодня так устал, уже покушал и уснул
  18. @маленький принц уже крыло не виснет, активничает, летать пока еще не хочет, но уже разминает вовсю крылья порхая на месте 😃
  19. @маленький принц Уже не знаю что делать еще с этой бедной птицей. У старшего птенца просто жуткая диарея. А наросты в горле не останавливаются в росте и он уже начинает с трудом дышать и приоткрывать клюв. В последнее время он стал более бойким и даже не дает его кормить из шприца. Сам он не ест! неделю назад начала давать флуконазол, орнидозол. Флуконазол по вашей рекомендации сменила на пимафуцин, который даю 4 дня.. 6 дней даю амоксиклав. Неделю даю ацикловир и римантадин, но только один раз в день! Получается с утра я даю обоим птенцам орнидозол и пимафуцин, через два-три часа только старшему антибиотик, потом днём ацикловир с римантадином, и вечером опять орнидозол, пимафуцин, потом через пару часов амоксиклав! А помёт у него как был уже несколько недель, недели три уже, ужасный - море воды, сам помет неоформленный, диарея, так и остается! Он теряет много воды и пища не усваивается! Кормлю трижды в день принудительно измельченным зерном - зеленая гречка+чечевица! А также в воду добавляю раствор Рингера 50/50. Вес стоял больше недели - 200-215 гр был. Один день начал падать… потом посоветовали доьавить раствор в воду. Со следующего дня вес очень понемногу стал расти, сегодня 245 грамм! Но диарея и море воды так и остается!!! Что с этим можно сделать?? Младший птенец давно кушает сам размоченное зерно и уже сухое тоже. Его вес 270 гр. У него оспенные наросты по телу и один на клюве, снаружи, растет. Но во рту чисто, аппетит очень хороший. Старший же начинал уже было клевать сам пару недель назад, просо. И всё, больше не может. Хотя постоянно пытается. Но ему даже не удается взять зернышко в клюв. Наросты у него внутри клюва на верхнем небе и внизу возле язычка. Много раз в день обрабатываю метрогил дента, иногда люголем. Сам «творожок» сошел, снизу немного остается. Но остается достаточно большое образование цвета кожи! На верхнем небе оно светлее, сам клюв изнутри у него синеватый давно уже. Два дня колю фоспренил, третий день колю гамавит обоим! Получается все лечение даю обоим птенцам, только младшему не даю антибиотик! У него кал оформленный с некоторым количеством жидкости! Но не так много, как у старшего! Все пеленки мокрые!! Что можно с этим сделать??? При такой диарее может и лекарства у него не особо-то и усваиваются, как и пища?? Зашло-вышло! Даже измельченное в кофемолке зерно и залитое водой, иногда желток добавляю, выходит таким же! Через какое время после начала лечения трихомоноза должно появится улучшение? К сожалению, я не могу сейчас сфотографировать его клюв тк одной это не сделать. Но там нарост внутри кожаный получается, такого же цвета как его слизистая, и немного белого, что снимается частично палочкой. Может этот нарост быть не трихомонозным, а оспа?? От оспы я даю лекарства один раз в день, по дозировке Зоси. Не знаю как правильно распределить ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО лекарств?? это у него три оспенных нароста срослись и спрятали клоаку! Но диарея не поэтому. Потому что в первый день, когда я впервые дала антибиотик и добавила в воду Рингер, у него появился оформленный кал с не столь большим количеством жидкости. Но на другой день все опять вернулось. вот к примеру помет младшего птенца (они уже неделю сидят отдельно, хотя и контактируют иногда) лапка кстати у старшего снова заработала и большое образование на бедре «шишка» уменьшается, он снова ходит, редко, лапка гораздо живее уже. Возможно, помогло то, что его отсадила от младшего и он стал реже двигаться. Там был рентген, по рентгену Зося сказала следующее но как быть с диареей?? Сколько нужно антибиотику чтобы подействовать на это? (заказала ему опять нутриберд а21, но он идет очень долго) и наросты во рту… то, что удалось снять, выглядело так потом эта субстанция полностью усохла. Это трихомоноз или оспа??? @маленький принц пожалуйста, не проигнорируйте. я уже в отчаянии мягко говоря. Ведь все эти болезни, все это развивается у меня на глазах, потому что они попали ко мне такими . делаю что могу, целыми днями только ими и занимаюсь.. но не получается…. младший птенец уже летает. у старшего не получается, у него крыло сильно повреждено оспенными наростами. Да и куда ему. Пожалуйста, помогите его спасти. Я впервые имею дело с лечением птиц вообще. И до последнего тянула, не лечила трихомоноз пока это не стало очевидным и Зося сказала, что да трих. Хотя я в разные места писала и там мне давно говорили лечить трихомоноз. Но я понятия не имею как эти все болезни проявляют себя. Тем более же делала профилактическое лечение… Еще вопрос. Допустимо ли при всем этом раскладе его глистогонить? Может ли быть причина такой диареи в нематодах? (Ведь их подтвердил анализ)
  20. У птицы симптомы микоплазмоза. На фото именно нерассосавшийся раствор глюкозы, скорее всего, есть нарушение работы почек. Пока одна порция раствора не уйдет из под кожи, новую порцию колоть не надо. Шансы, к сожалению, у птицы маленькие, потому что лечение будет начато поздно. Инъекционный тилозин 50. Дозировка 0,1 мл каждые 12 часов. Колоть внутримышечно. Плюс Энтерофурил суспензия 0,2 мл x 2 раза в день в клюв.
  21. @nagatsuev фигово она как-то линяет, слишком лысая
  22. Мария_Че

    Корелла

    Хорошо, напишу, спасибо!
  23. tasibai

    Корелла

    @Мария_Че да, там есть контакты вацап телеграмм
  24. Выяснила - сера не ухудшает аппетит. Остается подрезка клюва. Спустя время аппетит улучшился, но не как раньше. Раньше он съедал 20-27 грамм запаренного зерна за раз. За день выходило 50-90 гр, в среднем 70. Сейчас за одно кормление 14-15 гр. Больше не ест, отказывается. Дам попить, после может съесть еще 2-3 зернышка и все... После еды зоб не сильно надутый. Раньше оттопыривался как шарик ))) До этого "сбоя" каждый день прибавлял 4-5 грамм веса, а тут за 4 дня добавил всего 5 гр.
  25. @lllll1 здравствуйте , вы осматривали лапку на предмет натертостей, наминов, работы пальчиков, хвата, переломов?
  26. маленький принц

    Можно ли помочь голубю?

    зачем тыкву в большом количестве? зелёного корма голубю достаточно всего чайную ложку в день говядина - не нужна у Вас не всеядная ворона а зерноядная птица
  27. здравствуйте, подскажите пожалуйста вот мы уже лечимся 6 дней. это нормально что оспы такие большие стали? даю ацикловир и мажу мазью ацикловир.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.