Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Арпине

    Нашла двух больных голубей.

    Тиля- сегодня второй день не даю антибиотик. Нистатин продолжаю давать и прибиотики сегодня вес стал 124 кормлю кашкой не знаю почему вес падает сегодня попробовали заделать глюкозу в крыло на такой вес сколько нужно делать?
  3. Коричневое. Видимо это ячмень. Сейчас оно варится 3 минуты, затем вместе с остальным запаривается 1 час. Пшенка-просо-ячмень - это одно и то же, только с кожурой/чищеное? По фото это одно и то же. Я ошиблась, когда перечисляла состав. Указала ячмень и пшенка. На самом деле это одно зерно.
  4. Ольга_с

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    250 мг, не мл Дозировка лечебная или профилактическая нужна? @маленький принц Пока пишу для лечебной - 5 мг/100 гр веса в сутки, разделить на 2 приема. Начальные дозы рекомендуются бОльшими, потом если нужно можно уменьшить. 1/2 таблетки 250 мг растворить в 5 мл воды 5*2, 33*5/125 = 0,46 мл в сутки, по 0,23 мл 2р/д Расторопша, названия разные у производителей, расторопши пятнистой экстракт например.
  5. Это пшено желтое? Его только вареным можно давать. Лучше просо вместо него.
  6. Анжела Валентиновна

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    Метронидазол Реневал есть 250мл. Не знаю, как разводить. Гепапротектор какой посоветуете самый бюджетный? Спасибо!
  7. Сегодня
  8. Ольга_с

    Самарский голубенок

    @Екатерина_Ка интересно, что оперения нет именно там где колете глюкозу🤔
  9. Нароста не было. Была шишка Сейчас шишки нет. Фото выше. Новые фото проблематично. Малыш вертится, фото смазаны. Обычно снимаем 50-80 снимков и потом выбираем где более-менее видно. Позже добавлю. Клюв подрезали, после обточили пилочкой. Загиб книзу устранен. А вот перекос клюва остался. ----------------------------------- С сегодняшнего утра малыш плохо ест. Кормлю смесью: булгур (больше всего), пшенка, чечевица, гречка, горох, ячмень, рапс. Смесь не изменилась. Понемногу уменьшаю время варки. Дошла до 3 минутной варки горох+ячмень+рапс, затем добавление остального, выключение огня и просто запаривания. Еще даю средний и крупный песок, на прогулках он сам клюет камушки. Вчера вечером начала давать серу. Это единственное изменение в его меню.
  10. @маленький принц Убрала флуконазол, буду давать пимафуцин. Вчера убрала Ветоспорин, один раз вечером дала антибиотик - сегодня появились уже сформированные какашки!!! Антибиотик амоксиклав пока буду давать. Но только одному птенцу Старшему. У Младшего оспа, нарост снаружи клюва, сам ест зерно, активные. Ему получается даю все то же, что и старшему кроме антибиотика. пришли анализы, сдавала на сальмонеллез в обычной лаборатории человеческой. Кал был вечерний! Очень мокрый. А сдала утром. Потому что с вечера стала давать лекарства орнидазол и флуконазол. Результат такой. Не знаю насколько это достоверно, ведь кал не был супер свежий. @маленький принц орнидазол даю по такой схеме. Правильно ли?
  11. Покупали эклектуса самку и ару. Все хорошо.
  12. С месяц назад подобрал истощенного и плохо летающего голубенка, с неделю назад появилась сопля под клювом и он начал чихать, из носа было немнго выделений, волонтеры дельного ничего по голубю мне не сказали ксожалению... поэтому использовал деревенский метод, синий йод, отпаивал неделю, вчера был последний день, седня не стал давать йод, у меня вопрос можно ли голубятам вообще синий йод, там сахар же... стоит им дальше отпаивать или нет? или нужнен антибиотик ? голубок хлюпать не перестал но соплей и слизи нету , с 20 числи начал давать нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день утром и вечером, перед кормлением за 20-30 минут, аппетит хороший летает по комнате когда выпускаю, живет на подоконнике, и постояннно просит еду, хотя в день сьедает примерно 3 столовые ложки, рацион перловка гречка кукуруза молотая добавляю немного киано и риса иногда все запареное, и еще корм для попугаев рио, овес выбераю от туда, гастралиты поставил в отдельной чашке, вес примерно 210г.
  13. Екатерина_Ка

    Самарский голубенок

    @маленький принц
  14. Анастасия Анатольевна

    Что-то с крылом у голубя, не может летать. Помогите!

    @маленький принц @ZosiaЗдравствуйте! рентген Савушки готов! Взгляните пожалуйста 🙏
  15. singular_snail

    Голубь после травмы

    Здравствуйте! Такого страдальца заметила на дороге. Не знаю, есть ли у него шансы 😭 но не могла так оставить или гуманнее таких даже не трогать? Сделала уколы глюкозы, скажите, что ещё можно сделать? Это же не вертячка, на руках голова обмякает вниз.
  16. StanislavBird

    Перелом плечевой кости

    Зоб, к сожалению, не ушёл. Малыш умер минут 7 назад.
  17. Значит, бывали случаи, когда стрижат после зимовки выпускали в стаю? У нас еще очень маленький он, не успеет улететь
  18. Ольга_с

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    Гепатопротектор наверное нужен при таком количестве препаратов @маленький принц
  19. Здравствуйте. Спасибо. По еде: возможно последнюю неделю мы с дочерью подрасслабились и очищали хуже чёрных сверчков. У них есть маленькие крылышки на тельце возле головы, их даже не всегда заметишь, пока не разморозится. витамин В даю, но я не нашла хорошего витамина В (неоктобин, кажется называется), купила какой-то Радостин в ветаптеке, для птиц тоже витамины В.
  20. Амина 911

    Шелушение восковицы

    @VALGR спасибо большое, сделаю. Деревянные жердочки, качельки всё кипятком залить?
  21. маленький принц

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    метронидазол нужно дополнительно в данном случае от анаэробной инфекции
  22. маленький принц

    Отказали лапки у голубя.

    СРОЧНО осмотрите всё тело где ещё такие шишки шишки на ощупь какие? горячие? мягкие? твёрдые? шишки на коже или приросшие к кости?
  23. Анжела Валентиновна

    СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!

    Простите, я уже запвпалась: Метронидазол тоже, или Нтстатин хватит?
  24. Думаю что он хватает не из-за ализерила, т.к. всего один раз ему его давал, когда у него лапы отрафировались. Бедняга передвигается только ползком. Зоб пустой
  25. у малыша был рахит а который противопоказан маленьким Ализерил плох отразился на балансе кальция судя по описанию это БАД взвешивайте каждый день чтобы убедиться что набирает вес докармливайте обязательно накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду
  26. маленький принц

    Перелом плечевой кости

    насколько процентов освободился зоб и сколько осталось? попу осмотрели? запора нет? дайте мезим или панкереатин или креон и помассируйте зоб имейте наготове: инъекционную ношпу + инъекционный церукал со шприцами и вазелиновое масло тоже наготове
  27. Добрый день, я не обнаружил каких-то ран или крови, но паразиты все ещё есть. Голубь не стал есть кашицу из пшеничной крупы(я давал ему в клюв, но он выплевывал). Варю ему кашу из перловой крупы. Вчера колол глюкозу, кальций, катозал. Бедняга на поправку не идёт. Из-за чего он перестал ходить? От истощения, недостатка веществ или болезни? Есть он не хочет и кое-как клюёт себе иногда
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.