Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    66664

Пятый птенчик солнечной аратинги подрастает..


Дабб1

475 просмотров

У нас ещё пополнение. :)

 

7 сентября у солнечных аратинг вылупился не запланировано один птенчик.

Не запланировано, потому как сняли у птиц дуплянку, самка отложила яйцо в кормушку для минеральной смеси, забирать яицо у них не стали. Водрузили дуплянку обратно, туда же яичко, самка пулей за своим "сокровищем" буквально в минуту залетела и начала насиживание.

В итоге было снесено два яичка, одно оказалось неоплодотворённым из второго подрастает чудный птенчик.

 

На сегодняшний день ему уже один месяц и почти две недели. Родители ухаживают, кормят и конечно же "охраняют" своего малыша цепкими и сильными клювиками, давая мне понять что я там при очередной "проверке" совершенно лишняя.

 

На фото самочка с птенцом, очень удивлена, так как это первое фото этого пятого по счёту птенчика (давно не фоткали аратинг, она уже и забыла как выглядит "чёрный, странный враг с одним большим глазом". :fly: Была очень большая загруженность (заготовка сена и дров на зиму и закрытие огородного сезона).

 

[attachmentid=16407]

 

По мере роста и развития птенчика будем выкладывать фото.

Немного позже ещё напишем о новостях, которыми хотели бы поделиться с форумчанами.

__________________________.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.