Будни биотопа
Вот, учусь пользоваться ножом и вилкой фооаппаратом... Пара-тройка картинок, кажется, получились, остальное - до кучи: хорошую птичку плохая фотка не испортит. Хотя, если честно, подобные фотки надо на главной странице сайта вешать, как кирпич - смотри, дорогой друг, во что попугаи в скором времени превратят твое уютное жилище. Проходи мимо!
Очень любопытно сравнивать, как строили отношения с амазонами Элайджа и Триша. То есть Ляль - строил, а Триша - строит сейчас. Земля и небо! Ляль до амазонов не снисходил, не общался и даже вопли их не пародировал - радовал меня исключительно жакошеской мелодикой (а она куда приятней!). Можно сказать, что - как только Рома смирился с лютой ревностью своей - они почти не общались. Я этого хотела. Хотела, чтобы Элайджа общался со мной и только со мной... Что он и делал.
Перехотела, однако, - хочу, чтобы Триша с амазонами дружил. Даже планирую снести веселое дерево и оборудовать для них большой общий стенд. И тишком-тишком, но все к тому идет. Триша по-первости нападать норовил, Рома, естественно, в долгу не оставался, я, само собой, пресекала попытки на корню. Теперь же они без всякой агрессии сидят недалеко друг от друга (пока, правда, не слишком близко - не на одной веточке - но уже рядом). Тришка жакоших песен мне почти не поет - болтает по-амазонски, на том общем наречии, которое у них в ходу для диалога, то есть отдельно Рому и отдельно Киру он не пародирует. И те ему отзываются - разговаривают. Тришка и в гости к ним хаживать норовит, да и Кируся пару раз на его присаду прилетала... Конечно, в свою "интимную зону" они его пока не пускают, но, думаю, что мы таки доживем до общего стенда.
Триша вообще очень отличается от Элайджи. Земля и небо-2! Уж не знаю, связано это с их разными подвидами, или все дело в характерах. Ляль степенный был, солидный, царственный весь, а Тришка шебутной, шилохвостый, хулиганистый - то пляски пляшет, то вниз головой болтается: умора! Даже ЧД вдруг заявил, что с попугаями очень даже можно жить... если не придираться Бедный ребенок!
Собачка Мишель, было дело, попыталась занять опустевшую нишу коти Кузи - и застолбить местечко на диване. Страшно сказать: четыре раза, примерно в одно и то же время (перекур посередь моих ночных интерент-бдений, где-то между полуночью и часом) взгромождалась на мое многострадальное, попугаями истерзанное ложе. Я возвращаюсь из курилки - нате вам: лежит, смотрит. Не встретив сочувствия, горестно вздыхает - уходит на шавское место. (Озвучивать ей не надо - она сразу все считывает, лапушка. Умничка! Но шавское место - у плинтуса. В общем, не настояла. Но честно попыталась.)
А кото-пустота - угнетает. Кошки снятся почти каждую ночь. Стала шастать по сайтам приютов, объявлений о раздачах и всех прочих из рук в руки любимчиков... Выяснила страшное: те, кто пленяют даже на картинке, - мейн куны. Заплатить такие деньги за жако - это я понимаю. А вот чтобы за котенка - это сильно-сильно надо напрячь понималку. Страдаю. Прячу голову в песок. Ем кротов.
4 Комментария
Рекомендуемые комментарии